МВ
Малина Вареньевна

Седьмое небо.. Почему седьмое?..))

1197
176
4
Ответы
Вячеслав Борисов
Вячеслав Борисов

Автором этого выражения является ученик Платона и воспитатель полководца Александра Македонского, известный многими своими философскими и не только трудами - древнегреческий философ Аристотель. В своем труде "О небе" Аристотель излагает строение Неба, Вселенной. Семь прозрачных, кристальных сфер, которые являются при этом неподвижными, и образуют небо, то есть Вселенную. В этих сферах появляются различные небесные тела. А вот седьмая сфера - это рай, куда всегда стремится попасть человек после своей физической жизни на Земле, там "Царство Небесное", где обитают ангелы. Поэтому выражение "Быть на седьмом небе" сейчас и употребляют, когда испытывают счастье.

2
0
МВ
Малина Вареньевна

ну наконец-то!!!!!!!!!!)))))))))))) спасибо)))

1
Вячеслав Борисов
Вячеслав Борисов

Почему так??

1
Лю
Людмила

Почему есть: 7 пядей во лбу, 7 отверстий в любой голове, 7 у кожи слоев. и 7 смертных грехов, 7 на свете чудес и в неделе 7 дней а у лиры 7 струн и у звука 7 нот,и 7 бед и один лишь ответ и почему через 7 дней меняются фазы луны и через 7 лет меняются клетки твои и у всех тайн 7 замков. и тайный Бог сотворил мир за 7 дней. В народе 7-ке отводится роль божественного числа . Почему-? Ответ - это живой свет Вечный,знающий все!!!! Свет,творящий миры-это ТЫ! Потому что мы-ТВОРЦЫ (живи и твори) Это-ЖИВАЯ ФИЛОСОФИЯ. Вот так ГЛАЗАСТИК1 Привет дорогая.

6
0
МВ
Малина Вареньевна

Привет, умница!))))

1
Лю
Людмила

Давно не видела тебя моя красивая девочка- Мариночка.Как живешь красавица-?❤️

1
МВ
Малина Вареньевна

Спасибо, все прекрасно)).. Как сама? Как поживаешь?

1
Лю
Людмила

Не очень .Муж в больнице.

1
МВ
Малина Вареньевна

ойёёй.. это печально.... Держись!

1
Лю
Людмила

Держусь как могу. Спасибо. Желаю всегда быть тебе такой красавицей-дорогая ГЛАЗАСТИК!!!!!!🤗😘❤️💋

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

В древности считалось, что небеса были твёрдыми и состояли из семи слоёв. На последнем 7 небе жил сам Бог и там было царство небесное. Есть и другое мнение. Что это 7 состояний души. У человека 7 страстей, которые делают его приземлённым и когда он побеждает в себе одну из них, то таким образом поднимается на более высокий уровень. 7-е небо, это уровень бесстрасного ума, при котором человек обретает внутренний мир и радость жизни, которая есть любовь, счастье, что подразумевает понятие царства Божьего или рая.

0
0
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

В своем труде "О небе" Аристотель излагает строение Неба, Вселенной. Семь прозрачных, кристальных сфер, которые являются при этом неподвижными, и образуют небо, то есть Вселенную. В этих сферах появляются различные небесные тела. А вот седьмая сфера - это рай, куда всегда стремится попасть человек после своей физической жизни на Земле, там "Царство Небесное", где обитают ангелы. Поэтому выражение "Быть на седьмом небе" сейчас и употребляют, когда испытывают счастье.

0
0
AD
Anatolij Dridzo

Наверное, зависит от высоты. Я, например, прыгал с 800 метров (это первое). С инструктором в тандеме прыгают с 3000 (второе). От 4000 до 7000 третье. С 10 000 четвёртое. С 16 000 пятое. Прыгали ещё с 36 000 это, конечно, очень квалифицированные парашютисты, с кислородным баллоном (это шестое). Ну, а выше, это уже за пределами атмосферы, на орбите, в смысле, только космонавты. Там, по видимому, и есть пресловутое седьмое небо.

0
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Некотори привикли, шо им надобно випити поллитру, шоби узрети раздвонне али растроенне ниба и природи! А шоби узрети расссемеренне нибис, надобно випити в 3-4 раза поболе! ))) Вот потому император Петр Великий и давал порой боярам 2-литровую чашу "царской водки" - нераведенного спирта 96%. И таки бояре падали замертво. А те, шо вижили, таки успивали узрети "сидьмо нибо"! )))

2
0
МВ
Малина Вареньевна

поняла тока суть)))🤝

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки и вам зараз надобно зараз випити горилки литра 1,5, шоби седьмо нибо удрети! )))

1
Виктор Белов
Виктор Белов

7 магическая цифра нашего мира - структура мира имеет семь уровней как и градация уровней людей - есть такая теория условно принято - движение вверх - улучшение - т.е. - достижение высшего из возможных уровней в этой системе

0
0
НИ
Николай И. М.

Небо, которое мы видим, первое и седьмой, низший уровень ВОЭИР (Всеобъемлющей энергоинформационной реальности). Наш уровень - восьмой, материальный. Мы "жители восьмёрки". Седьмое небо - это высший уровень ВОЭИР...

0
0
О_
Олег _Хроменко

Потому что мир нашего Главного Архитектора Земли семеричен , 7 нот , 7 энергетических центров у человека ,7 цветов радуги , 7 поясов АДА , 7 МАТЕРИКОВ НА ЗЕМЛЕ , 7 ЦИКЛОВ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ РАЗУМА НА ПЛАНЕТЕ ...

11
0
О_
Олег _Хроменко

Рай по Корану сильно отличается от РАЯ по библии , а ведь этого быть не должно , поэтому я усомнился в постулате что все религии из одного источника . В мусульманский рай души заманиваются многожёнством и наложницами , а также всяческие расслабления в пребывании там . Тогда как в Библейском Раю подчеркивается изучение наук быта в царстве Божием творческих занятий там и слова нет об иждевенческом пребывании . А что по вашему Рай ?

1
MN
Marat Nurzhanov

Рай - место вечного поселения души, она делится то же на семь, "семь ворот рая", какую заслужил. Там нет никакой деятельности. Для изучения и занятия наукой, спортом, искусством и т.д. для труда и т.д. каждому из нас дано строго определенное время в мире нашем. Перешагнув в мир иной начинается отчет перед судом Божим за каждую секунду этого времени, чем занимался, за что потратил и т.д. и определяется заслуга души на уровень отдыха вечного.

1
О_
Олег _Хроменко

Если честно , я поражаюсь вашей нелогичности , и откуда только вы этого набрались , и как вам не совестно на полном серьезе выдавать в мир такие дилетантские , безграмотные суждения о жизни человечества и мироздании вообще , я бы на вашем месте постыдился такую дикость выпускать дальше себя .

1
MN
Marat Nurzhanov

Doctrina multiplex , veritas una - учений много, истина одна

1
О_
Олег _Хроменко

Да , истину искать надо у Бога .

1
ZN
Zharkenova Natalay

Седьмо́е не́бо — обозначение самых чистых небес христианского рая. Также может означать: Седьмое небо — во «Второй книге Еноха» место престола Бога, окружённого херувимами и серафимами.

0
0
SD
Sekach Dev

Да это просто так... Давай слетаем со мной на Луну... Все увидишь... Если целоваться в невесомости любишь договоримся... лететь 5 дней в одну сторону.... На Луне знакомые НЛО... Скучно не будет...))

16
0
SD
Sekach Dev

У тебя муж.. ну или хоть любовник имеется?..)) там в программе полета придется целоваться по расписанию..))

1
МВ
Малина Вареньевна

В прынцыпекакбы есть... Но он будет не против.. Так как в запое

1
SD
Sekach Dev

Это с нашими бывает... пока интересно полетаем... Невесомость любишь?...))

1
МВ
Малина Вареньевна

Не тошнит, во всяком случае.))

1
SD
Sekach Dev

Ну это бывает... но не все время... При взлете 2 минуты перегрузки... дальше невесомость... На разные случаи на ракете предусмотрены тубусы.... которые при наполнении отправляются в безвоздушное пространство... типа космос... И дальше можно лететь как ни в чем не бывало...))

1
Виталий
Виталий

в психологии установлено что в среднем 7 аспектов может одновременно рассматривать человек, некоторые 9, но уже больше только уникумы)) Так что для быдла 7 в самый раз)))

4
0
МВ
Малина Вареньевна

за Быдло особое Спасибо((

1
Виталий
Виталий

А вы на себя примерили... вот ведь оказия)))

1
МВ
Малина Вареньевна

ловец на слове?)))

1
Виталий
Виталий

Не берите в голову)

1
Ал
Александрович

Седьмая вода на киселе - известный образ в разговорном русском языке... Почему седьмая? Ответ, наверное, есть у специалистов, а для носителя языка это совсем не важно.

0
0
Странник
Странник

Если я не ошибаюсь, так как семь символизирует полноту и совершенство, то седьмое небо это символическим языком место обитания Бога. Но может и ошибаюсь

2
0
МВ
Малина Вареньевна

очень близко к моему пониманию)))

1
Странник
Странник

И это хорошо когда люди глубокие вопросы понимают правильно

1
Ал
Алик

Потому что 6 небес ниже его,это уровни прохождения очистки души усопших... Седьмое небо, седьмое царство, царство божие, все это одно и тоже...

0
0
Во
Володя

Мы на седьмое вознеслись сиянье - то есть на планету Сатурн, где
поэту предстанут души тех, кто посвящал себя созерцанию бога.

0
0
БЭ
Бактыбек Эркинбаев

..,седьмое небо-седьмая возможность.., то есть самое высокое достижение человека в управлении своим умом и возможностями..,!!

0
0
Серьёзный Такой ...
Серьёзный Такой ...

В древние времена люди представляли, что мир устроен таким образом, что над ними находятся семь хрустальных сфер небес.

0
0
ТГ
Тася Гаврик

Почему семь чудес света? Семь цветов радуги? За семью морями? ))))) Здесь глубокий смысл русской культуры....ищите корни))))

6
0
МВ
Малина Вареньевна

вот и ищу))

1
ТГ
Тася Гаврик

Только не здесь)))) Это не в двух словах....целый пласт культуры славянской)))

1
МВ
Малина Вареньевна

почему не здесь?))

1
ТГ
Тася Гаврик

Изучайте нашу историю, корни славянской культуры, историю создания сказок и летописей, песен....там найдете все ответы))))

1
VD
Viktor Dratch

...тот кто предумал больше,чем до семи считать не умел...Господь на седьмой день мировоздания отдыхать начал...

2
0
МВ
Малина Вареньевна

Это прЕдумал тот, кто и писать не очень умел))

1
VD
Viktor Dratch

значить библию писали неграотные люди...что впрочем не далеко от истины...такого напутали и напротиворечили...

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Седьмое небо — верхнее из семи небес (Seven Heavens), окружающих землю по представлениям мифической космографии.

0
0
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Семь вертикальных чакр. Последняя позволяет попасть на небеса. Это моё мнение, но толкований, думаю, много.

2
0
МВ
Малина Вареньевна

Вонаночё.....

1
ОА
Ольга Алексеева

Это обозначение одного из самых чистых небес христианского рая. Верх блаженства и умиротворения.

0
0
Ал
Александр

Самые чистые небеса рая. Престол Бога. Так, кажется. Хотя я откровенно слаб в богословии.🙂

0
0
MN
Marat Nurzhanov

1.биосфера 2. атмосфера 3. озоносфера 4. тропосфера 5. ионосфера 6. стратосфера 7.космос (галактика)

2
0
МВ
Малина Вареньевна

ну и чего тогда все туда рвутся?))

1
MN
Marat Nurzhanov

пока там побывал один турист, богатый американец, все остальные космонавты и астронавты по долгу службы

1
Следующая страница