Natali Ник.
Natali Ник.

Вы наверно думаете, что цифровое ТВ для улучшения качества вашей жизни? как бы не так. Это чтобы удобнее было управлять и зомбировать население= теперь совсем легко вычислить какие каналы популярны и туда направить усилия...Это своего рода религиозная секта))) А кто думает иначе и радуется новинке?

2633
317
12
Ответы
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Отследить каждый включенный телевизор в такой огромной стране не может ни одна исследовательская компания. Поэтому для измерения аудитории производится выборка. Пиплметры устанавливаются дома у тех, кто согласился участвовать в исследовании и прошел отбор. Эти устройства регистрируют включение и выключение телевизора, а также переключение каналов. К ним прилагается специальный пульт, каждая кнопка которого закрепляется за одним из членов семьи.

Когда человек включает телевизор, он должен нажать свою кнопку на пульте и зарегистрироваться. Для этого потребуется указать свой возраст и пол. Затем пиплметр будет автоматически записывать всю информацию о переключении каналов. Если человек выходит из комнаты, где работает телевизор, он должен снова нажать закрепленную за ним кнопку и снять регистрацию. При выключении телевизора регистрация всех зрителей снимается.В выборку TNS входит примерно 3,6 тысячи домохозяйств. Участникам исследований дарят подарки, в основном, мелкую бытовую технику.

0
0
Вячеслав Федоров
Вячеслав Федоров

Вспоминаю своё детство... Приобщился я к радиолюбительству. Дома ещё электричества не было - ходил к другу. Первый свой детекторный приёмник собирал с помощью плоскогубцев. Провели электричество... Собирали конструкции на лампах. Помню на 6П3С передатчик сделал... Потом транзисторы, микросхемы... А цветной телек весом 50-60 кг... По вашему сидеть с керосиновой лампой лучше? Меня это не устраивает. Я делал уроки при такой лампе. Не нравятся новые телевизоры - купите на барахолке старый, а может на помойке его найдёте. Вот и смотрите.

0
0
Александр Евдокимов
Александр Евдокимов

К моменту перехода на цифру. ТВ в цифровом качестве смотрело более половины населения РФ: 10 млн. абонентов Триколор, около 8 млн. НТВ плюс, масса кабельных операторов во всех мегаполисах 12 млн.. Исходя из того, что средняя семья состоит из 2,4 человека нетрудно подсчитать общее количество зрителей. Так что формальный переход мало что изменил. Но в чем вы безусловно правы это возможность слежения и при том не только косвенного но и через экраны ТВ 5 поколения и выше.

13
0
Сергей Гущин
Сергей Гущин

А акупанту по херу как мы там себя называем .здесь тежи процессы.

1
Александр Евдокимов
Александр Евдокимов

Не боись, прорвемся!

1
Сергей Гущин
Сергей Гущин

Да чет не верится уже в такое

1
Александр Евдокимов
Александр Евдокимов

Надежда умирает последней

1
Сергей Гущин
Сергей Гущин

Чубайс живее всех живых У меня уже умерла. https://yadi.sk/d/0_FwLxAl3GNJTE

1
Алина Васильева
Алина Васильева

Силком никто не заставляет смотреть ХОТЯ,, И НА ЭТИХ КАНАЛАХ СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО,, ТАК...... полицейские ловят бандитов, бабушка Нина гадает, да так пожалуй можно и не покалывать это всё было, Правда про Украину больше стали показывать, так и это может пускай там живут, наше ли это дело, живут же и никуда не бегут . значит нравится. раз не борятся к тому же ЕСЛИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, СИДИ И ЩЁЛКАЙ ДО ОТУПЕНИЯ, НО ЕСТЬ И ПОИНТЕРЕСНЕЕ ДЕЛА

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Я думаю иначе - я связист со стажем лет 20.
Цифровая передача требует высокого качества связи ("со снегом", срывом цвета и пр. она не работает, просто пропадает связь). Поэтому нас просто заставили перейти на общемировые стандарты качества. Кстати, кто что смотрит при цифровой передаче узнать не труднее и не легче, чем при аналоговом. Это вы путаете с кабельным через интернет

0
0
Ви
Виктор

а интернет разве не так поступает ..любая информация ... обрабатывается и подается в нужном свете ..в инете еще и быстрее к слову зайди посмотри хоть что то ..и задолбаешься избавляться от рекламы ..а подсказать вам милая девушка где стоят сервера инета ..правильно в сша ..когда вводишь или регистрируешься пишешь на латинском.. это даже дети знаю

0
0
Наталья Попова
Наталья Попова

У нас, в Алма-Ате, и при аналоговом телевидении было 4-5 телепакетов, с количеством каналов от 80 до 140. И сейчас столько же при цифровом . Я , как тогда смотрела 9-10 каналов, так и сейчас их смотрю. Но, изображение четкое и чистое. есть дополнительные функции. Теперь программу можно не покупать. Приставка все выдает.

0
0
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Цифровое телевидение улучшает качество изображения и увеличивает количество каналов, а также предоставляет дополнительный сервис. Телевизор это средство оболванивания наивных и доверчивых обывателей неспособных самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

0
0
Юр
Юрий

Не смотрю телевизор по идейным соображениям. Там в основном показывают или представителей секс-меньшинств, или представителей власти. Друг от друга они отличаются только тем, что представители власти - это потомственные представители секс-меньшинств.

0
0
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Ну положим это так, но не совсем. Несомненно улучшилась возможность контролировать спрос, но это побочное обстоятельство. Цифра прогрессивнее в техническом плане, и переход был просто неминуем . а вообще мне до лампочки 💡 я не залипаю в TV.

0
0
Владмир
Владмир

В аналаговом ТВ, каналы тоже под номерами. Зомбировать население не получится, когда столько информации из разных источников. Пример: Маргенштерна по ТВ не показывают, но он стал кумиром у какой то части молодежи и заработал миллионы.

3
1
ИД
Игорь Дубошин

Владимир, Маргенштерн, слишком темный, такой же манипулятор, даже похлеще Соловьева. Вопрос почему его власть начала плющить, он же использует её методы. Или слишком бесконтрольный?

1
Владмир
Владмир

Возомнил много о себе. Надеется на долларовую безопасность.

1
ИД
Игорь Дубошин

Он не скрывает, что ему нравиться, манипулировать людьми. А безопасность просто фикция..................

1
Sl
Sland

Ну не знаю! Просто ещё с советской эпохи, когда каналов было не дюже много, а я во всю с пелёнок слушал музыку в стиле рок, как основу! Но были и другие! Тогда ведь не было возможности смотреть в видео варианте! А сейчас смотри, не хочу!

0
0
Иори
Иори

А чем стало легче вычислить? Передатчик излучал аналоговый сигнал, теперь тот же передатчик стал излучать цифровой сигнал, который отличается тем что занимает меньшую полосу и компактней, за счёт чего более чёткий

0
0
ЭК
Элана Королёва

Ну так и плакаты на улицах, реклама на радио- все это для обработки людей. Да и старое ТВ точно так же действовало. А в новом картинка лучше))) Ну почему люди любое новшество воспринимают как зло и заговор против них?

0
0
ИД
Иван Дьяков

Вы такая безвольная, что вам цифровое тв сможет зомбировать? Думаю таких мало. К тому же, цифровое ТВ тоже отключается, как и аналоговое. Человек сам решает, зомбироваться ему, или нет. А телевидение не причём.

0
0
Алексей Дыня
Алексей Дыня

ни один развитый человек давно не смотрит телевидение,поскольку в инете можно наити то что нравится и без рекламы,а вот качество картинки .ну у кого какая скорость.. в эйч ди при маленькой подвисает)

0
0
ВН
Владимир Н

Термин "цифровая экономика" это бред сивой кобылы правящих идиотов. Экономика с широким привлечением вычислительной техники для обработки и анализа экономических показателей это куда не шло.

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

а при чем тут экономика? вопрос то о ТВ)))))

1
ВН
Владимир Н

А причём здесь цифровое ТВ? Зомбирование и аналоговым ТВ идёт неплохо.

1
НМ
Натка М_Мак

Можно радоваться данной новинке. Ведь, если мы будем смотреть, к примеру, канал «Культура», а не малаховские посиделки, то и популярными будут другие передачи. Многое зависит от нас самих

4
1
Natali Ник.
Natali Ник.

верно... какие мы, такая и культура...

1
КК
Кулебяк Кулебяков

По культуре тоже вранья хватает

1
НМ
Натка М_Мак

В чем там тебя обманули?)

1
КК
Кулебяк Кулебяков

В истории

1
Владимир Панов
Владимир Панов

Для начала хотелось бы знать ваш возраст. Если вам как мне за 60 то вы должны помните качество ты передач когда экран рябит и ни фига не видел. А цифра это качество, глаза меньше устают

4
0
Natali Ник.
Natali Ник.

я ТВ практически не смотрю... ниже плинтуса даже 1 канал опустился, а о НТВ и РенТВ... и прочих уже нет слов= полная деградация.

1
Владимир Панов
Владимир Панов

Так не смотрите эти каналы. Есть про животных, про науку, историю, еду...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

а комментарии тупиц куда денете? если только без звука)))

1
Владимир Панов
Владимир Панов

Я выключаю эти каналы и все

1
ПЕ
Пётр Ермаков

В управлении электоратом у власти нет проблем. Главное - "хлеба и зрелищ" хлеба полно, остаётся - зрелищ... Слав Богу, попса, эротика, тусовки, СМИ всё это тоже доставляют по-полной...

0
0
КЖ
Карлсон.который Живёт На Крыше.

У меня есть ещё одна думка по этому поводу......вот подсадили всех на цифру,пока бесплатно.......и скоро начнут брать абонентскую плату.......ещё один способ выкачивать из нас денюжку.

14
1
КЖ
Карлсон.который Живёт На Крыше.

Жаль что изоляция......

1
Natali Ник.
Natali Ник.

самоизоляция!!!

1
КЖ
Карлсон.который Живёт На Крыше.

Суть не в этом.........а в лохотроне в который нас сунули

1
Natali Ник.
Natali Ник.

уже, когда ниже плинтуса, лохотрон не страшен)))

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Я уже встречал такой вопрос и проконсультировался со специалистами. Они в один голос заверили что рейтинг канала или передачи можно узнать только благодаря опросу.

0
0
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Каковы зрители, таковы и каналы - рейтинг всем правит. Малахов всякое г-но на экран тянет потому, что народу г-на и хочется. Нормальные люди давно ТВ не смотрят.🙂

0
0
//// ////
//// ////

Интернет так же стремительно превращается в пропагандистскую помойку.Нужно сильно постараться,чтобы найти адекватный источник.и то не ясно,а правда ли там?)

0
0
Таша
Таша

да вы сами тут зомбированные, думая что люди зомбированные.. Вы не первая кто эту чушь утверждает.. не надо думать о людях как о дураках, а о себе как об умной..

6
0
Natali Ник.
Natali Ник.

🤣😭👏

1
Таша
Таша

ага.. и что Земля плоская я в курсе..

1
Natali Ник.
Natali Ник.

🤬💩

1
Таша
Таша

🥶🤑

1
Natali Ник.
Natali Ник.

если нет юмора, то часто нет и ума)))

1
Таша
Таша

а вы самокритичны

1
Следующая страница