FB
Foxy Beige

Как думаете: может ли охранник мэрии (стоит в здании) как-то наказать физически человека, если он станет выкапывать цветы рядом с мэрией или захочет выкорчевать пушистую ель?

2122
212
2
Ответы
Николай Мельников
Николай Мельников

Может, если тот откажется от законных требований охранника. Охранник должен препроводить нарушителя на ближайший пост охраны и вызвать старшего смены, который, в свою очередь должен доложить оперативному дежурному, нач. службы безопасности и вызвать сотрудников полиции. Вот если нарушитель окажет сопротивление охранник имеет право его задержать, в том числе применяя физическую силу. Естественно в пределах допустимого. Он может скрутить нарушителя. Охрана для того и существует - обеспечение безопасности сотрудников и посетителей, сохранность имущества и материальных ценностей.

0
0
АЛ
Александр Лим

Охранник нанятый на работу по охране помещений не имеет право применять физическую силу, за исключением, если эти действия могут привести к ущербу помещений, людей находящихся в данном здании (террористический акт, попытка занести, взорвать здание), а в данном случае он может сообщить правоохранительным органам и организации, отвечающей за насаждения вокруг здания (департамент городского хозяйства или непосредственно управляющей компании) о данном факте, а вот они и должны принять меры.

0
0
Андрей Смолин
Андрей Смолин

...Наказать не может... Это поле действия следствия, суда и исполнительной системы... Но имеет полное право задержать Вас за административное правонарушение, вплоть до применения физической силы, ограниченной уставом ЧОП... Кстати, ограничения могут и отсутствовать, как серьёзные...

0
0
АМ
Александр Мазалов

Физически наказать человека не может никто)))... В российском законодательстве отсутствует понятие физического наказания)... Физическую силу вправе применять только сотрудники правоохранительных органов, но для этого нужны конкретные основания, четко прописанные Законом)

0
0
BS
Boris Skopenkov

Вопрос сложный. Это надо знать инструкцию для охранника и положение о собственности прилежащей к объекту. Скорей всего они это не оставляют без внимания и наказание предусмотрено. Возможно есть какие то неувязки того и другого постановления. Так бывает.

0
0
ОГ
Олег Гришин

Думаю чисто теоретически должен пресечь (он или другие, проинформированные им). А физические наказания вроде запрещены по закону. Как получится в действительности - не знаю. Да и с правила, которыми должен руководствоваться охранник мэрии, не знаю тоже.

0
0
ЮМ
Юрий Михайловский

Нет: следует вызвать наряд полиции, т. к. выкорчевывание ели перед зданием мэрии может быть расценено как вандализм либо как хулиганство, а это - компетенция полиции. А если ель голубая, то и размер ущерба будет ого-го, какой...

0
0
АК
Анатолий Кутузов

Не может НИКАК наказывать! Он может только позвонить в полицию и всё ! Если он применил физическую силу или оскорбил словесно, тогда его самого можно привлечь к ответственности, если вы напишите на него заявление

0
0
ИТ
Иван Тищенко

Может только предотвратить, но не наказать. Для этого есть закон. Остановить, если уже причинен ущерб задержать и вызвать полицию. Ну за цветы конечно никто вызывать не будет, а вот ель - это большой штраф.

0
0
ВР
Валерий Решетько

Я понимаю это так,- скрутить, связать, если сможет. И вызвать полицию, пусть разбираются. Это тоже физическое воздействие. Я бы ещё и в морду- лица дал бы. А для чего там стоит охранник?-, для памятника?????.

4
0
FB
Foxy Beige

Не пускать в мэрию посторонних. Поэтому он не может выйти из мэрии.

1
ВР
Валерий Решетько

Значит остаётся только звонок.

1
FB
Foxy Beige

Ага.

1
ВР
Валерий Решетько

Тогда вперёд!

1
Фидарис Нигаматьянов
Фидарис Нигаматьянов

если положение о несении службы не дает разрешения покинуть пост, то он может вызвать полицию, если положением предусмотрено обход вне здания, он может задержать Вас и сдать полицейским...

0
0
Sergey Mitchkutin
Sergey Mitchkutin

Охранник вообще не имеет права кого либо наказывать физически.Есть статья УСЛОВИЯ И ПРЕДЕЛЫ ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ,СПЕЦ.СРЕДСТВ И ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ.Должен руководствоваться статьями.

0
0
АН
Андрей Нюнько

Наказать физически не имеет права, а вот пресечь, вполне может. Вызвать помощника и с его помощью просто попросить нарушителя удалиться ещё до того, когда тот начнет действовать.

0
0
IV
Igor Voutenko

по закону нет он охраняет мэрию а не прилегающую территорию он должен вызвать наряд полиции а по -человечески подсрачником того человека угостить не мешало бы

0
0
ИУ
Иван Уздимаев

В Мэрии в охране работают аттестованные сотрудники , либо бывшие , если не арестуют , то по рогам получите , мало не покажется , они покажут елки зелены .

0
0
ГЧ
Георгий Чаплыгин

Ответ тихий: Это собственность мерии и он похоже должен удерживать его борьюой и ушибами до приезда вызваннойс милиции,-как в заповедниках. 100S

0
0
Ал
Александр

Это определяется Законом РФ "О частной охранной и детективной деятельности", а так же его функциональными обязанностями на данном посту.

0
0
РС
Роман Селезнев

Вызвать полицию может. Словесно остановить. Физическую силу не может применять, я думаю. Полиция то теперь не всегда может применять....

1
0
FB
Foxy Beige

Верно.

1
Андрей Миньков
Андрей Миньков

Может наказать физически, если человек справляет нужду или выбросил мусор. Выкорчевывание ели это ужу статья, нужно вызывать бэтмена.

3
0
FB
Foxy Beige

Он не может выходить за пределы здания!

1
Андрей Миньков
Андрей Миньков

Ну а как тогда он накажет физически? Расстреляет или матом обложит?

1
FB
Foxy Beige

Никак.

1
VK
Vladimir Karamanov

Охранник вообще не имеет права кого-то за что-то наказывать. Он может вас задержать, да и то не оказывая физического воздействия.

0
0
УБ
Узденов Башир

"охранник мэрии (стоит в здании)" не имеет права оставить пост, но обязан доложить своему старшему и вызвать сотрудников полиции.

0
0
ДС
Дима Соболев

заломить руки за спину, чтоб задержать да! может и даже обязан... так как он так же отвечает за прилегающую территорию к мэрии...

1
0
FB
Foxy Beige

Нет. Не может. Он следит за самим зданием.

1
ВК
Вакказ Каримов

охранник может только позвонить в полицию.Применять силу не имеет права.Может остановить только забрав лопату.

0
0
Ду
Дульсинея

он нажмёт тревожную кнопку и через 4 мин приедут те, кто сможет не только наказать, но и увезёт с собой😂😂😂

0
0
Andrey Fomin
Andrey Fomin

Физически наказать - нет, а вот задержать, если это входит в его обязанности, если не входит - доложить !

0
0
Следующая страница