Ал
Алёна

В связи с приближающимися холодами, спешу обратиться ко всем: если вы увидели брошенное животное, помогите-накормите, позвоните волонтерам, если есть возможность, обогрейте... Люди, не бросайте животных, пожалуйста, ради всего святого!

631
51
14
Ответы
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Прости но ты реально дура. Животные приспособены жить там. где живут.
- Укрывая их от холода человек нарушает их ритм жизни и обновление меха для холодного периода становиться лишней тратой энергии, что приводит произвольному отказу организма от этого. со временем животное перестает приспособливаться к холоду. Сегодня спасла кота. Завтра спасеш дпустим 3 котят, а через пару лет согреешь 30 котят? Конечно нет. Но из за того что у них у родителей были проблемы с приспособлением, они умрут с холода.
- обеспечивая животных едой ты заставляешь их отказаться от привычной дикой жизни и поиска еды. Что в итоге нарушает очень много функций в их организме. Ты буквально преврашаеш спортсмена в жирдяя.

Не в коем случае нельзя лезть в дела природы.

5
0
Ал
Алёна

Ты сам дурак. А животных приручили люди. У них истреблены веками инстинкты самовыживания. Тем более, ты пробовал охотиться в цивилизации? У собак и кошек ослаблен иммунитет, так как с ними плохо обращались и плохо кормили или вообще не кормили. Дураки как ты, наверное.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Я постоянно вижу собак и котов которые здоровее меня. Живу в городе. В любом случае. Животное способно вернут свои инстинкты. Самый главный инстинкт - инстинкт выживание обеспечивает это. Но чем дольше будет под присмотром человека, тем больше времени уйдет на восстановление. Изначально собак не держали как домашных а держали как сторожевых. В дом их привезли в последние 50-60 лет. Вот на пример - лучшая и умнейшая порода домашних собак Хаски - не может жить в закрытом пространстве. Самый близкий к волку и гены не совсем испорчены. Забота людская для такого животного - губительна.

1
Ал
Алёна

Аа. Обогреть это сразу в дом, да? Если неправильно поняли, оскорблять надо. Конечно. Жрать давать надо, вакцинировать, лечить. Существует, кстати, множество скрытых болезней у животных, которые передаются и людям. Если о них не заботятся да еще и выкидывают, какой инстинкт у них будет? У нас один хаски подержал на цепи. Она сдохла. Он говорит-плохая собака. Так вот и как выкидывать животных, зная, что они в мучениях погибнут? Нормально это созерцать ходить?

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Животные, все без исключение способны сами разобраться со своей болезнью.

1
Ал
Алёна

Ветеринар что ли такой обалденный? Тогда что это почти все брошенные больные? Некогда им в поликлинику сходить?

1
Татьяна
Татьяна

У меня дочка кошачья мать) всех пристроит ...позаботится. ....домой взяли кота сиамского через интернет. Тоже крик о помощи был. Девушка мелкого спасла ....дала обьявление. Дочке понадобился сиам. Приехали- охренели. Маленький...чмошный...его дети в грязи топили ...камнями забивали....Девушка нам отдала. Весил 250 грамм. Полностью отбитый кишечник. Лечили 5 месяцев. И в итоге вырос такой красавец. 4 кг весом . Умный.

4
0
Ал
Алёна

За детьми сейчас толком не смотрят многие родители.

1
Татьяна
Татьяна

Вот они и издеваются. Ненавижу таких детей

1
Ал
Алёна

С родителей спроса нет. А дети и в школе друг над другом часто издеваются. Вот сейчас вроде хотят привлекать родителей за курение детей. Может, и дойдем до ответственности и за издевательства их детей.

1
Татьяна
Татьяна

Все идет от воспитания. От семьи. Мы воспитывали ее в любви. От школы. Если дочку в гимназии учили относиться с любовью к природе и человечности к людям. То она и выросла воспитанным человеком.

2
НЗ
Не Зли Котика

Замкнутый круг. Люди, жалея животных, подкармливают их, а животные на богатой кормовой базе начинают усиленно размножаться и количество бездомных особей на улицах увеличивается. Перестаньте их подкармливать и бедных кисок и собачек на улицах не будет.

30
0
НЗ
Не Зли Котика

Что за манипуляции- вы ж мужчина.. Мужчина. И что это значит? Мне надо поддакивать женщинам, а не спорить с ними? Я и говорю конкретно. Где я юлил? В каком месте?

1
Ал
Алёна

Не манипуляции. Я привыкла видеть в мужчине мужское. Конкретно о пространном) Я уступлю Вам. Всегда уступаю женщинам.

1
НЗ
Не Зли Котика

Привыкла видеть в мужчине мужское. 😁 Вы опять мною манипулируете. Это такой посыл мне- ты мужчина, поэтому ты должен мне уступать во всем. Если ты так не делаешь, то я буду считать тебя женщиной, что должно больно ударить по твоему самолюбию. 😁 Я правильно расшифровал ваш посыл?)) Мне плевать на ваше авторитетное мнение обо мне. Смиритесь с этим.

1
Ал
Алёна

Смайлики глупые. Остальное не читала.

1
НЗ
Не Зли Котика

Да это понятно, вы "читаете" только то, что вам выгодно. Это как тот ребенок в темной комнате, который закрывает руками глаза и считает, что спрятался от всех.))

1
Лю
Любаша

Волонтеры редко бывают в нашем посёлке. А когда им звонишь, они говорят везите сами в приют. А приют за собаку просит ещё 1000 р. Это ехать надо, деньги, и за бродягу платить надо. Все что могу это покормить.

1
0
Ал
Алёна

Да хоть так.

1
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

Сегодня решали вопрос закрывать ли подвал дома наглухо или оставить проход котам что б грелись. убедил оставить. иначе крыс мышей там полчища расплодятся. а кошки пусть живут.

17
0
Ал
Алёна

Понятно

1
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

вот мой, мышь поймал.

1
Ал
Алёна

Молодец

1
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

фото не успел вставить--- 🖼

1
Ал
Алёна

Черный бездельник ☻

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Конечно, увижу. Штук пятьдесят за день. Коты в подвалы попрячутся, а собаки будут бегать голодные и им даже не поспать, потому что надо бегать, чтобы не замёрзнуть.

13
0
Ал
Алёна

Тогда пусть усыпляют и контролируют в дальнейшем. Паспорта в ветстанциях на животных давно обязательны. Завел собаку-регистрируй и отвечай. Иначе усыплять повально и все. Пока не станет меньше. Только СМИ могут помочь прлследить качество вакцины для усыпления. Я сама добилась, чтобы положенные препараты применяли.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Это где такое законодательство о регистрации и паспортах? Дайте ссылку, пожалуйста. У меня две дворняги, никаких паспортов и никакой регистрации я им не делала. Их нужно усыпить? А что такое вакцина для усыпления?!

1
Ал
Алёна

Муниципальное постановление найдите о правилах содержания собак. Там все согласно законам РФ. И постановление об отлове, транспортировке, содержании бродячих собак и кошек. Это принимается на уровне региона. Не регистрированных не усыпляют, если они не бродят. А если бродят регистрированные-хозяину штраф. До 20 т.р.прилетит, если повторно. В ветеринарном госучреждении поинтересуйтесь о паспортах. Пока эти паспорта не выдаются отдельно на собак или кошек. Они называются Индивидуальными паспортами подворий. Мли собака и кошка туда занесены, они привиты, в паспорте указаны окрас и приметы. В общем, порядок надо соблюдать, мало его хотеть.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Я интересовалась, конечно. Своих животных обслуживаю в городской станции по борьбе с болезнями животных. Моя ветеринар сказала мне: если вам нужны паспорта, я вам выпишу. Но мне они пока не нужны. А вы эту всю информацию рандомно находите или на каком-то специальном сайте отслеживание?

1
Ал
Алёна

На сайте рег.правительства и своего муниципалитета.

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

год назад в первые морозы увидел малюсенького котёнка, бегущего по улице. взял домой, такая умница Мурка, не нарадуюсь

9
0
Ал
Алёна

Интересно) А я в детстве мечтала построить огромную многоэтажку для животных) И до сих пор их боль чувствую как свою. И с людьми так же...

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

с людьми опасно! ещё как..

1
Ал
Алёна

И больнее, когда используют.

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вот, понимаешь

1
Ал
Алёна

Эмпат

1
Па
Павел

На моей улице стоит ночлежка и каждое утро от туда выходят люди и где они проводят целый день я не знаю,,,

9
0
Ал
Алёна

Так они и в люках канализационных ночуют. Была б я сильна хотя в этом вопросе не то чтобы помочь им. Не вникала даже. У нас мало таких людей. Многих приютили бабушки-дедушки одинокие, если пить бросить смогли.

1
Па
Павел

Помогай собачкам и кошечкам,,

1
Ал
Алёна

Да и не только им

1
Па
Павел

удачи

1
Ал
Алёна

Спс. И Вам

1
Muza
Muza

спасибо, вчера встретила 3-х собачек, а у меня с соой только пакетик кошачьего корма, всё равно им отдала

0
0
Егор
Егор

Что вы тут причитаете. Есть службы и телефоны. У видел бродячую собаку-просто позвони.. Там и обогреют..

7
0
Ал
Алёна

Я не причитаю. Позвоните. Я Вам не мешаю.

1
Егор
Егор

Как не причитаете.. сопли тут понимаешь распустили . Накормите ..обогрейте.. ктоб меня обогрел бы...

1
Ал
Алёна

Смешны Вы, не смешна тема

1
Егор
Егор

Да смех то смехом а она то кверху мехом..

1
Ал
Алёна

Ну ну. Маму вспомнили...

1
Егор
Егор

Я помню все..

1
Ал
Алёна

И то, чего не было

1
Оculus Inferno
Оculus Inferno

Я каждое лето стрижей выхаживаю, этим летом одного, позапрошлым двоих, такие забавные птахи...

4
0
Ал
Алёна

А люди говорят, кошки и собаки и вообще животные сами себя излечат и найдут себе пропитание.

1
Оculus Inferno
Оculus Inferno

вот стрижи точно умрут если не кормить их не поить

1
Ал
Алёна

Любое животное погибнет. Я воробьев кормлю зимой. В наши морозы им трудно живется. Порой замерзают и падают замертво.

1
Оculus Inferno
Оculus Inferno

да и подкармливаю когда выходим на улицу, у меня корм остается от моих домашних питомцев, во и даю им

1
Людмила
Людмила

все выброшенные собаки получили свое за плохую службу. Так стоит ли таких жалеть? Не стоит.

6
0
Ал
Алёна

За плохую службу плохому человеку. У нас охотники стреляют не способных собак своих, а не бросают. А служить объектом для издевательств Вам никто не обязан, Людмила Изверговна.

1
Людмила
Людмила

Это не изверговость. Это так должно быть. Если взял собаку, не смей ее выгонять, потому что испортил собаку ты своим неумелым воспитанием. У собаки тоже есть интеллект и они привыкают к подачкам как и некоторые люди,просящие в переходах. Вы что же думаете, что я им обязана подавать? Нет. Они также получают пенсию как и я, причем я получаю мизерную.Но им нравится просить и кушать вкусно. Так и собаки, которым вы подаете. Своей добротой, это вам кажется, что это доброта,вы наносите непоправимый вред. Это касается и собак тоже. если жалко человека,который просит,дай ему честно заработать.Жалко собаку, пристрой ее на поселение куда нибудь, например стеречь склад.

1
Ал
Алёна

Я не читала. Вы зверь.

1
Людмила
Людмила

ты не читала,потому что ты дура непроходимая.

1
Ал
Алёна

Не. Извергова дочь. Не так все.

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

Да Людка ж с Укры..у них так принято.. полунемецкая же нация с войны с той еще повелось..

1
Алексей
Алексей

Да,позвонишь, а они потащат к мяснику ветеринару.И что, спрашивается,гуманнее?

1
0
Ал
Алёна

Правы в чем-то, но в голоде и холоде совсем худо. Ветеринары есть и нормальные.

1
МВ
Малина Вареньевна

Вот такие "волонтеры" похоже и украли мою кошку... Дождь, видите ли шел...((((((((((((

14
0
Ал
Алёна

Точно украли. Опубликуйте еще раз в инете. Я так своего пса нашла через 6 месяцев. Раструбила на всю округу, сами отпустили с цепи. Я потом узнала, кто украл. Но у нас село.

1
МВ
Малина Вареньевна

пропала она в саду.. осталась последняя надежда, что весной привезут... Моя вторая кошка тоже скучает(((( .. а вообще их было три подружки и она одна их них была очень доверчивая к людям...

1
Ал
Алёна

Понятно. Пусть найдется Ваша милая душенька.

1
МВ
Малина Вареньевна

Спасибо)) не улеглось еще.. привязалась я к ней... Спасибо)) 🖼

1
Ал
Алёна

Мурмыська малая. Только б не выбросили.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Предлагаете кормить бродячих животных? Очень плохая идея и вредная!

11
0
Ал
Алёна

Слушайте, бог-это Вы. Свысока смотрите, а ничего не делаете, а только критикуете. Как не стерилизовать, если другого способа нет? Пусть хоть одно животное живет. Лучше не кормить, да? И выбрасывать лучше? Игрушками делать лучше? Перекосы исправляют люди - им поклон. А не кормить животное, будто не вмешиваясь в природу, это против природы человека.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Да не кормить. Давайте Вас будем кормить бесплатно, но при этом стерилизуем! "Пусть хоть одно животное живет" - это Вы будете решать? Да по какому праву! Перекосы она исправляет! Чьи? Создателя? Удавила щенят новорожденных, и такая счастливая! Вы что ли им жизнь дали, чтобы отнимать? А давайте кто-нибудь решит, что это в Вас перекосы надо подправить. Вам понравится?

1
Ал
Алёна

Я не говорила, что счастливая. Но выхода не остается при таком отношении людей. Меня Бог будет судить и Вас не меньше. Так что, не оправдывайтесь.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Где это я оправдывался? Еще чего! Я не люблю людей, которые вмешиваются в природу, и открыто об этом говорю.

1
Ал
Алёна

Все мы умеем говорить...

1
..
...

🖼

1
0
Ал
Алёна

Не смешно совсем

1
Андрей Ростовский
Андрей Ростовский

какие нафиг животные--детей бросают --об этом напиши

19
0
Ал
Алёна

Да и с чего Вы взяли, что Вы мне подходите?

1
Андрей Ростовский
Андрей Ростовский

да я и не говорил это

1
Ал
Алёна

А говорить надо по сути. Вы мужчина, Вам лучше знать.

1
Андрей Ростовский
Андрей Ростовский

так я и сказал женился бы это вы рассуждать стали подходит не подходит

1
Ал
Алёна

Конкретность - это не про Вас. Я конкретнее многих мужчин. Потому хоть не говорите лишнего, чтоб не стать одной из женщин.

1
Владимир
Владимир

серодобольная,гавно за ними,кто убирать будет?

1
0
Ал
Алёна

Не злитесь. От злости гавна больше.

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

... неплохо бы и к людям так же..со всей душой..

1
0
Ал
Алёна

Это не ко мне. К тем, кто и животных обижает и людей ни во что не ставит. Но я помню, что их Вы не трогаете, только таким, как я, указываете.

1
ГГ
Гоша Гоша

Согласен, но если их много..., слишком много!

5
0
Ал
Алёна

Попробовать, может, через СМИ, к властям обратиться?

1
ГГ
Гоша Гоша

Власти сто процентов обсолютно глухие и достучаться в принципе невозможно!

1
Ал
Алёна

Хотя бы усыпить чтобы

1
ГГ
Гоша Гоша

Бесполезно, а вот стая собак во дворе уже опасно, особенно во время гона!

1
Ал
Алёна

Не бесполезно. Есть организации подрядные. Сейчас везде они есть. Не сделали-на них жалобу за жалобой. Все сделают. Но еще важно и внимание Роспотребнадзора и ветеринарии привлечь. Стаю уже не обогреть. Только усыплять. Другое дело, чтоб вакцина соответствовала. А то порой колют страшный яд.

1
ТГ
Тася Гаврик

👍👍👍👍👍👍🌹

0
0
PA
Pavel Astafev

А если увидете брошенного человека?

11
0
Ал
Алёна

Разведать не пробовали?

1
PA
Pavel Astafev

Если её кормить, сделаю ей же хуже, она перестанет охотится в лесу

1
Ал
Алёна

Тогда не надо. У нее есть уже источник пропитания.

1
PA
Pavel Astafev

Но она ищет где легче и вкуснее поесть

1
Ал
Алёна

Конечно.

1
Исмоил Хакимов
Исмоил Хакимов

А только а животные 🙈 думайте?

2
0
Ал
Алёна

Да с чего взяли? Я не делю тех, кто может нуждаться. Люди много выбрасывают животных. Им плевать на живых существ. Тольк

1
Ал
Алёна

Только о себе и думают

1
Фердинанд Франц Иосифовович
Фердинанд Франц Иосифовович

а про божей, никто слова не замолвит

0
0
Ме
Мечтатель...

А как насчет брошенного человека?

2
0
Ал
Алёна

Другая тема

1
Следующая страница