Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Гэри Чемпен, автор книги «Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику», считает, что языков любви 5 : 1. Слова 2. Качественное время 3. Подарки 4. Помощь 5. Физический контакт. Вопрос, какой язык любви ваш?

4123
412
16
Ответы
Роман Сидельников
Роман Сидельников

В силу возраста между 3 и 2. Книжку не читал, но как я вижу, молодым и здоровым проще любить физически (так потрахаться, чтобы соседи покурить выходили), чуть постарше, когда денег ещё нет, чтобы их разбрасывать направо и налево, но уже есть кой-какой опыт-умение в жизни, контакты начали образовываться - можно помочь за любовь. Ещё постарше - от 35 примерно - карьера сделана, лишние деньги завелись - можно уже и дорогие подарки сделать - хотя бы в дорогой ресторан сводить, афон подарить, на курорт свозить. Далее - раннее пенсионное время: можно качественно проводить друг с другом время. Благо его теперь много, а денег уже меньше, ну если за активное время миллионером не стал. А перед смертью, у последней черты нам остаются только слова. Молодые тоже собственно могут любить словами и время дарить, но в молодости правильных слов ещё не знают, а время ценить не умеют. Глупо стоять под окном любимой с вечера до утра - это не качественно проводить время.

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Благодарю за ответ , вы так красиво и умно расписали .

1
ВТ
Владимир Терентьев

Впервые стало мне не по себе
Тавал
Впервые стало мне не по себе,
В душе какая-то тревога
И не понятно, как живём в мольбе…
Коронавирус у порога.

Как тяжело, не видишь ты врага,
Сегодня скрытен он, сильнее.
Обеспокоены судьбой слегка,
За это стало нам больнее.

Сейчас нестрашно, столько новостей,
В сердцах волнение, истома
И это наваждение страстей
Понять нам только сидя дома.

Не выходной, недельный карантин
Все вместе проведём мы стойко.
Зашкаливает пусть адреналин,
Сознательны вы будьте только.
29 марта 2020 года
P.S. С 28 марта по 5 апреля 2020 года в России
объявлены «длинными выходными».


© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120032902217

2
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо, только я работаю и буду и дальше....,,

1
ВТ
Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года


© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

1
Д=
Дмитрий ====

если при женщине произносить много слов - подумает что перед ней баба...качественное время для женщины - нонсес.. это только она сама сможет качественно его организовать.. к подаркам либо привыкает.. либо требует всё больше и больше и дороже.. помощь не всегда уместна.. как вы говорите - дай денег.. помогу сама себе.. а вот физический контакт - единственно что мужчина может качественно сделать.. ну и что в общем то женщине и нужно в итоге... после слов. времени. подарков и помощи.

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Возможно

1
Владимир Николаевич
Владимир Николаевич

http://korotkaya-ssilka.ru/melanonin Займитесь лучше своим здоровьем, а не ерундрй. Продаётся в аптеках без рецепта. Как выяснено в последних исследованиях старением в организме человека заведует мелатонин. Это гормон эпифиза(шишковидная железа)

Мелатонин вырабатывается во сне и во сне мелатонин включает механизмы, которые производят замену дефектных клеток на новые. И даже не зная о роли мелатонина в продлении жизни все доктора советуют иметь глубокий сон достаточное время.

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Вы вопрос читали ????? При чем тут здоровье и когда копировали то хоть , прочли бы правильно шишковидная железа называется эпифиз , это первое , о обменом веществ в организме заведует гипофиз .

1
Володя Серик
Володя Серик

Любовь сердечная.
Многие уверены в том, что в Любви главное – это чувства, а чувство Любви и есть Любовь, как таковая. Нет! Чувствами живет Душа. Несомненно, Душа умеет любить. Но главный выразитель Любви человека – это Сердце. А Сердце живет не чувствами, а смыслами. Главное в Любви – это ее смыслы. Сила Любви в ее смыслах. Если вы хотите обрести силу Любви, ищите и находите ее смыслы.

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо

1
Гия Гогохия
Гия Гогохия

1;2;5-всё остальное-просто жизненные необходимые вещи.согласно проживанию в нашем социуме.Которые никак не гарантируют степени Вашей любви,а только степень вашей финансовой возможности,и возможно заинтересованности в покупке подобия любви.

3
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Отчасти вы правы

1
Гия Гогохия
Гия Гогохия

Хотя-для любимого человека ничего не жалко.Даже рабочим временем приходилось рисковать(типа-самоволка),но,как ни странно,все мои начальники всегда входили в моё положение и всё спускали на тормозах.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Какие начальники сознательные

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я проходил через: 1. глумление и унижение (чужое доминирование), 2. потерянное время, 3. одалживание без возврата, рэкет и мелкое воровство, 4. "палки в колёсах". 5 бесконтактные воздействия. Стараться, чтобы меня не поимели - вот мой "язык любви".

12
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

А когда в себя приходят, что говорят?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Они не приходят , они долго находится в вегетативном состоянии , а за тем умирают.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Не думал, что столько самоубийц ещё лежат подолгу в вегетативном состоянии. Странно: а почему так получается - не раньше, не позже? Я знаю, что есть некоторые приступы (например - ишемические с сердцем или вроде апоплексии в мозг), когда человек превращается в идиота (когда 5 минут < время помощи < 1 час). Тогда состояние овоща уже необратимо.
А убеждённые самоубийцы выбирают такие способы и создают такие условия, при которых их очень нескоро находят. То есть таких уже однозначно на кладбище.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Это частное заблуждение , что человек совершивший суицид умирает сразу , это не всегда так . Если его находят быстро то пытаются спасти , однако очень часто это не всегда возможно. Из практики знаю , что есть группа людей , которые совершают суицид демонстративно , а получается на самом деле . Перед этим звонят или пишут своим родным или любимым , что совершат суицид , может даже на зло , фактически это манипуляция .

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Молодые подсознательно (или даже сознательно) стараются "оставить лазейку". Это как раз случай - демонстративный. А есть (как правило - более старшие) - те действуют решительно и бесповоротно. Странно, что есть какой-то тип человека (и его наши распылённые не понятно на что психологи могли бы выявлять тестами), который не то что даже гипер-эмоциональный, но он как-то фатально предрасположен, и ссора с любимым - это не столько причина, сколько повод в его случае. Ну или так называемый лого-невроз ещё есть - здесь один из лучших спецов доктор Виктор Франкл.

1
Muza
Muza

Каждому человеку нужно пять языков, как минимум, а всех языков гораздо больше , и, если выбирать из этих, просто надо поставить по значимости. Разве один перечисленных Вам совсем не важен?

12
0
Muza
Muza

Да, уж. ... Таких болтунов хватает.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну вот следовательно мы выяснили , что все слова , просто специи к действиям .

1
Muza
Muza

Но мы же говорим про языки любви. Некоторым слова просто необходимы. Они для них как лекарство успокоительное.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Вот в этом я согласна, что каждому человеку свое

1
Muza
Muza

🤝🍁🌹

1
Max Alabin
Max Alabin

3, 4, 5 точно. Слова - наверное, не очень. Время - на отдыхе есть, а так много работаю, хотя имею достаточно свободного времени, просто оно может быть кому то не нужно. Так что, пункт 2 тоже есть.

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо

1
ВВ
Владимир Вильский

люди пишущие книги об отношениях -Неудачники. в отношениях. почитай их биографии. любовь бывает разная. в настоящей любви все перечисленное - чепуха. перечень хапуги продавца.

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понятно

1
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Помощь ,физический контакт не в смысле секс ,а как помощь больному супругу ,моральная поддержка ,и близость ,хочется быть всегда рядом !🤗🤗🤗🤗

7
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Физический контакт , да он подразумевает не только секс, это держаться за руки, обниматься, целоваться, совершать половой акт - всё это пути передачи эмоциональной любви своему супругу. Для многих людей физическое прикосновение является основным языком любви.

1
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Правда !так жаль ,это в прошлом !!!😪

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну не печальтесь все же ещё может быть.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Возможно сейчас не надо , не кто не знает что будет впереди .

1
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Мне,бы ножки ходили !!!а любовь ничего хорошего не принесла ,я так мечтала встречать любимого у окна ,нет,нет ,идёт в стельку ...бежала к больному ,на 10 лет старше с ребенком ...не ,не хочу ....😪

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понятно

1
ЯП
Я Пришла

ответ: выучить можно любой язык - это происходит моментально)) главное в другом, что бы партнёры разговаривали на одном любовном языке, а не на разных))

3
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Да вы правы , вот в этом и беда что мы порой не понимаем друг друга и то что нам делают не принимаем, т.к для нас это ни имеет значения , как для другого это очень важно .

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

🙂

1
Лева Правая
Лева Правая

Книжка классная. Я читала и советовала друзьям. Уверенна, что у каждого индивида для полнго щастья должно быть сочетание нескольких языков.

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Я рада за вас , что есть ещё один читающий человек ,а не смотрящий только зомбоящик . Книга действительно интересная , заставляет подумать и да я с вами согласна, что человек многогранен и языков может быть у него много и разных.

1
Kitton
Kitton

Наш - это взаимопонимание , уважение , ответственность и забота ! В ЭТОМ И ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ! Все остальное лишь приятные приложения !

2
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо

1
Kitton
Kitton

Конечно хорошо , но большинство людей блуждая путают понятия !

1
Николай Ляскало
Николай Ляскало

Мой язык просто, сказать Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! И от этих слов в обоих мурашки забегали по спине, а Чемпан может философствовать .🌹🌹🌹

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Так ваш язык слова и он был прав ....

1
AN
Ali Na W

В идеале- всего по немногу,но на практике,со временем начинает чего то не хватать...и начинаются взаимные упрёки,сложно это всё

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Вот поэтому и нужно понять язык любви своего партнёра , чтобы он чувствовал себя любимым и мы могли объяснить что поступки которые он совершает , совсем вас не трогают и не нужны , а что нужно не делает . Ни для этого нужно изучить себя и его.

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Прекрасна ты хоть лезь на стену
В своих колготках цвета беж
И я стремлюсь к твоим коленям
А если повезет — то меж.😋😄

2
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ничего себе

1
Михаил **
Михаил **

Вернее, какой основной, ведь подарки могут быть для кого то лишь знаками внимания или способом манипулировать

12
0
Михаил **
Михаил **

Читать то могут, а вот пробовать делать меньше

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Да , так

1
Михаил **
Михаил **

Посему и выводы

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

🙂

1
Михаил **
Михаил **

🙂

1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

"Любовь - не значит слиться телом,
душою слиться - это да !
Но между делом слиться телом
не помешает никогда !"

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Согласна

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Вот язык мой - враг мой. Говорю всегда не то, что надо и после первого "свидания" женщины меня отшивают.

7
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Почему ???? Глаза лукавые , но душа добрая ...

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Так получается ... я им всю правду о себе ...
А о любви и об интиме ни слова. Вот и результат.
Видимо надо молча трахаться, или врать обо всём.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Вот секс нужно на потом оставить и правду тоже надо дозировано рассказывать , тоже смотря что .

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Ну да. Это как в фильме - "Информации должно быть понемногу, иначе ей можно отравиться".

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну сами посудите , пришла женщина к вам на свидание и давай вам правду матку резать , что у неё 3 кредита , у детей в школе проблемы, бывший к ней пристает , на диете она постоянно сидит, ночью храпит и секс только в темноте . ....и т. д, я не думаю что вам такое понравится , хотя это может быть вполне правда ....

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Я понимаю, когда уже всё произошло ...

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну так делайте выводы....

1
Stanislav Zaporozskiy
Stanislav Zaporozskiy

Из 5 вопросов,только один генетически обоснован,а остальные условности рожденные цивилизацией. 😉

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Почему ? Ваши доводы.....

1
ЯС
Яковлев Сергей

который эффективен в данный момент. Но как показала практика язык подарков - очень эффективен

3
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Возможно, но не мне

1
ЯС
Яковлев Сергей

чего вам подарки не нужны. К примеру колечко с брилиантиком, хоть брюлик и махонький но приятно же?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Нет , я не приму, это слишком . Такие подарки принимаются от мужа , сына или брата.

1
NG
Nitupsar Grig

Слова. А там видно будет. Но некоторые женщины не ушами любят, а кофейными чашками ))))))))))))))))))))))

1
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Все может быть

1
Александр Родионов
Александр Родионов

наверное слова самое интересное, но я не думаю что в этом кто-нибудь что-то понимает...🙂

6
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну не знаю

1
Александр Родионов
Александр Родионов

да можно просто поп-музыку послушать или диско иногда что-то попадается.- для практической любви это конечно бесполезно, но бывает приятно от удачно найденного слова/выражения...🙂

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Каждому свое

1
Александр Родионов
Александр Родионов

ну, это своё ещё найти надо. вот я этим и занимаюсь.- не обязательно "своё"- хоть что-нибудь найти...🙂

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Может и так

1
Ас
Асечка

Аа. Читала читала. Но не до конца. Еще про детей читала. Не помню как называется. Тоже самое

4
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Молодец

1
Ас
Асечка

Щас. Как же она называется нще эта книжка. Забыла. Там еще жемчужина нарисована

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

«Пять языков любви»
Гэри Чепмен

1
Ас
Асечка

Нет. Про женственность там шо то

1
Следующая страница