ЯР
Я Рисую Осень

мужчине главное - его цель. женщина перенимает цель и мировоззрение своего мужчины. для женщины должна быть открыта дверь на выход. что-то даме не нравится, мужчина не устраивает, правила в семье не те - гуляй
климат в семье, на 80% (если не на 99%) зависит от женщины. межличностные контакты - женская епархия. мужчина исследует и преобразовывает мир, добывает ресурсы. женщина ищет мужчину и строит с ним отношения.
правила отношений и семьи устанавливает мужчина. женщина следует этим правилам?

1664
164
4
Ответы
НБ
Нина Бобылева

Да, с такими представлениями мужчине трудно создать хорошую семью. Домострой какой-то, восточный тип отношений. Женщина, знай свое место. Но Вы же в России, не на Востоке. От женщины многое зависит, потому что только от ее способности прощать, прощать даже наступив себе на горло, сохранять и защищать чувство собственного достоинства, часто зависит сохранение семьи. Но только при наличии у мужчины такого такого качества, как благородство, его желание и способность не повторять ошибок, прощенных ему женщиной, укрепит и сохранит семью. Сам же по себе домострой, держащийся на сознании превосходства мужчины, когда он диктует правила игры, а женской епархией является лишь слепое подчинение им, не есть условие благополучия в семье.

0
0
Баба Йога
Баба Йога

А как тебе другой вариант....мужчине главное правильно вести свой корабль под названием семья и не сбиться с курса..женщина старпом и начальник службы безопасности обеспечивает внутреннюю жизнь на корабле.. здоровье членов команды и поддерживает микроклимат, психологоческое здоровье в команде и убирает с дороги вредителей..микроклимат в семье..,,капитан заботится о ресурсах..капитан ищет своего старпома.а не наоборот..он его приводит на корабль..но ответственность несут оба..за команду и корабль..а правила устанавливает жизнь..а не капитан..если капитан начнет устанавливать свои правила . Он потопит корабль..

0
0
МИ
Марина Иванина

Ха-ха три раза. Может в древности так было. Да женщина ищет мужчину ровню для нее ,что очень сложно встречаются только махры. Мужчины и мужики разбираются на уровне детсада им даже разрешаются шалости на коротком повадке о которым он даже не знает . Строит с ним отношения не нравится, мужчину не устраивает, правила в семье не те - гуляй. Да ведь она уже с квартирой и т. д. и он пришел на ее территорию это 70%, 20% женщина зависима, 10% =. Это реалии нашей жизни!

2
0
ЯР
Я Рисую Осень

ну знаю я пару таких додиков

1
МИ
Марина Иванина

Пару сотен. Да.

1
СИ
Светлана Иванова

Если мужчина и женщина в отношениях( семья), то 1) Цели- общие. 2) Мировоззрение у каждого своё, никто никому СВОЁ -не навязывает! (объединяются ведь тогда, когда есть что то общее) 3)Двери на выход- открыты для ОБОИХ! , не только для женщины.4) Отношения строя вместе, а не только женщина. 5)Правила отношений и семьи создаются ОБОИМИ! ...И , ДА! Климат в семье зависит от Женщины! Если женщина не захочет, то даже в золотой клетке жить с мужиком-козлом, НЕ БУДЕТ!!!!

0
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну начнём с того , что вы скорее всего почитатель Домостроя , но вы забылись , что многие женщины сейчас сами имеют свои цели и прекрасно зарабатывают. Женщина уважающая и любящая себя никогда не позволит с собой так вести , если так будет скорее он пойдёт на выход . Она сама и детей поднимет и в жизни не пропадёт .

2
0
ЯР
Я Рисую Осень

просто пиздец

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Нет , это реалии сегодняшнего времени.

1
Светлана Локтева
Светлана Локтева

Правила в нашей семье установили мы вместе с мужем.Цели и задачи у нас были общие.Если кому то что то не нравилось,мы старались обсудить,если не сходились во мнениях,я не разговаривала месяц,но никогда не кричала,не орала-это для меня очень низко.А в общем-34 года совместной жизни были прекрасными!!!

0
0
HB
Helen Brown

Отношения в семье - это во многом отражение экономических отношений в обществе. Традиционная семья: муж-добытчик и исследователь мира, жена-домохозяйка и воспитательница детей. Чем многообразнее и сложнее общественное производство, тем больше вовлечённость в него не только мужчин,

0
0
ЗР
Зинаида Резанцева

Мужчине в семье - главное цель + правила отношений в семье устанавливает мужчина. Для Вас женщина в семье рабыня и исполнительница прихотей мужчины + да ещё и климат в семье на 99% на ней! ХА - ХА -ХАааааа 🙂😁😆😆😂😂😂 А вам самому не смешно! Быть идеалом в такой семье!

0
0
ЗА
Зинаида Автух

Это Ваша точка зрения. Согласна с Вами по вопросу ресурсов. Микроклимат поддерживают в семье оба, а быт и уют - женщина, но совершенно не согласна с гулянием и свободными отношениями. Женщина не ищет мужчину, а отвечает мужчине взаимностью, если он ей по душе.

0
0
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Некоторое время назад познакомилась с мужчиной, для которого главным удовольствием было унижать женщину. Обзывать грязными словами, кричать и оскорблять мужчину -- кишка тонка! А женщину -- пожалуйста! Как к такому применить ваши красивые идеи?

0
0
Татьяна Сухова
Татьяна Сухова

Ты рисуешь осень?Вот и рисуй себе .А философия это не твоё. Да и семейные отношения видать тоже .А мужчина это голова а женщина это шея.Вот куда шея крутится то туда и голова поворачивается Но это если шея здоровая .Запомни это

1
0
ТЛ
Татьяна Лысцева

Достоевский сказал, что бы не проповедовала женщина - она ищет того, кому подчиниться. К сожалению, в современном мире, когда женщина имеет те же права, что и мужчина, редко женщине удается найти такого мужчину.

0
0
Елена Ильяшенко
Елена Ильяшенко

Вы мужчины умеете перевалить ответственность на женщин. Чему не удивляюсь! Ну а кто виноват? Женщина! Как просто и смело. Где же настоящие мужчины? Вымерли наверное в период перестройки.

0
0
СБ
Светлана Баляс

Да легко! Был бы мужчина. Только кто определит грань между пониманием и согласием с правилами и диктатом и насилием над женщиной. А "героев", утверждающихся за счет слабого уй как много!

0
2
ЮС
Юлия Столбовская

Многое зависит от мужчины, Мужчина должен питать свою женщину,положительными эмоциями,любовью,хорошим отношением к ней.Если этого нет,тогда женщина не будет следовать правилом. Увы,,,

0
0
Наталия Новосилецкая
Наталия Новосилецкая

Если следовать вашим правилам, можно зайти в такие дебри из которых выхода не существует. Послушай мужика и сделай по своему, толку больше пользы тоже и при чем минимум затрат.

0
0
Лариса Деменева
Лариса Деменева

думали-думали и придумали😂😂😂 Для начала пусть женщина-мать воспитает такого мужчину, который будет конструктивно с миром взаимодействовать и ресурсы добывать

1
0
ЯР
Я Рисую Осень

лучше без отца

1
Он
Она

Вы пишете "климат в семье, на 80% (если не на 99%) зависит от женщины." тогда как же "правила отношений и семьи устанавливает мужчина." Так кто же заведует отношениями?

0
0
Баба Йога
Баба Йога

Если только совпадает векторное направление..и мужчина и женщина смотрят в одну сторону..тогда уместно все о чем пишете..если нет...то никакая клетка не сдержит..

0
0
ЕМ
Елена Мартынова

Да, все правильно, но это теория, а практика преподносит всякие задачки, да характер женщины, ее мировоззрение и т. д, поэтому все горпздо сложнее, жизнь не схема.

0
0
Св
Света

Кто такой мужчинна? И почему он должен устанавливать правила, пришёл принёс, обеспечил, а всё на плечах женщин. Обоюдное решение, благополучная семья.

2
0
ЯР
Я Рисую Осень

вот по этому она мне и не нужна

1
Св
Света

А ты мне и подавно, ровню ищи в своём кругу.

1
ИБ
Ирина Бернхард (Микляшева)

У Вас деревенское происхождение? Такой домострой остался где-нибудь в Тараканомути... Бытие определяет сознание, как мужчин, так и женщин.

0
2
MB
Maria Baranova

Все верно ! Пора вспомнить поговорку - в семье не без урода . Не все мужчины не являются таковыми и не женщины воспитаны по правилам этики .

0
0
ЛМ
Лариса Митина

а если мужчина даже не знает что такое цель, как быть женщине с таким мужчиной))))))) если на всех женщин не хватает цельных мужчин...

0
0
Лариса Кириллова
Лариса Кириллова

А мужчина должен быть под замком, за закрытой дверью?! Насчет климата - согласна. А вот установка правил - должна быть взаимной.

0
0
Следующая страница