Ольга
Ольга

Об'ясните, почему так случается, когда ты забываешь мужчину, понимаешь, что ничего у вас больше не будет, он уходит...А потом возвращается, когда в душе всё отболело, любовь прошла..Мужчины, зачем вы возвращаетесь?? Зачем бередите старые раны?? Что вас тянет к женщинам, от которых вы ушли сами?

4822
598
27
Ответы
АК
Альберт Кононов

Кошечка ОЛя, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психо-логически совместимых и ответственных супругов, Милая ясочка, со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую светлую лапушку в нежное ушко.

9
0
Ольга
Ольга

С кем???

1
Ольга
Ольга

🤝

1
Ольга
Ольга

⛷️⛷️⛷️

1
ВТ
Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года


© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

0
0
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты у меня одна - словно в ночи луна, Словно в степи сосна, словно в году весна.
Ты у меня одна. Словно в ночи луна.
Словно в степи сосна. Словно в году весна.
Нету другой такой ни за какой рекой.
Нет за туманами, дальними странами.

В инее провода. В сумерках города.
Вот ведь взошла звезда, чтобы светить всегда.
Чтобы будить в метель. Чтобы стелить постель.
Чтобы качать всю ночь у колыбели дочь.

Вот поворот какой делается с рекой.
Можешь отнять покой. Можешь махнуть рукой.
Можешь отдать долги. Можешь любить других.
Можешь совсем уйти, только свети, свети.

0
0
Люба Карбушева
Люба Карбушева

Этот год будет - годом завершения начатого ,успеха и удачи, годом исполнения желаний годом самоорганизации годом получения желаемого от представителей власти и правительственных органов,он так же принесет легкое разочарование,возможна грубая ссора с властями успех в борьбе и соревновании,признании общества, возможность неожиданного улучшения финансового положения,через лотерею,наследства или другие источники. В этом 2020 году нужно избегать сомнений и упрямости,если направлять больше энергии на духовные поиски ,то год принесет хорошие результаты

2
0
Ольга
Ольга

Спасибо вам большое.

1
Ольга
Ольга

Кстати похожая ситуация, меня так же оставили, я конечно переживала полгода точно. Потом решил объявиться, и я пошла на уступки для того чтоб проверить себя. И в итоге я поняла что, я не люблю его, и так как поступил он чувства мои поменялись. Я теперь не уверена в нём. Спросила : зачем оставил и для чего вернулся. Ответил: что из-за моего характера тяжёлого и что все равно любит.

12
0
Ольга
Ольга

Не всегда, иногда нужна помошь

1
Ольга
Ольга

Тогда надо принять решение самой

1
Ольга
Ольга

Да, понимаю но пока держу при себе)

1
Ольга
Ольга

Удачи!

1
Ольга
Ольга

Спасибо и вам)

1
Се
Сергей

Даа...было. Она красива, прям из того когда образ женщины из детства. Но не думал что сам являюсь кем-то в её жизни. Раз вариантов у меня нет, думал я, пришлось как-то поменять место жительства. Но в последний день перед вылетом мы встретились. Теперь мне кажется не надо было встречу делать. Да, и вообще много ошибок получилось. Хотел-бы позвонить, но это будет не красиво

3
0
Ольга
Ольга

Я вы всё ж позвоните.

1
Се
Сергей

Просто блин....

1
Ольга
Ольга

А зря

1
СК
Сергей Кудряшов

Ущербность мышления , не способность определится с самим собой и как следствие возврат к кормушке где когда то было лучше чем в настоящий момент, НО как только станет опять хорошо !!! Потянет в бега по новой - этакий КАБЕЛИНЫЙ принцип. Не можете удержать ''пса'' , ищите ''банный лист '' - этого захочешь не оторвёшь !!!

3
0
Ольга
Ольга

Спасибо, замечательный ответ.,А вы себя кем считаете?

1
СК
Сергей Кудряшов

Свободный РОМАНТИК !!!!

1
Ольга
Ольга

Класс😊

1
МХ
Малик Хайбулин

жизнь полосатая... Ссоримся , расстаемся, подобно чайкам и морю...мечтаем о новой встрече, позабыв обиды. Но улетают чайки, уплывают волны и нет между нами ни встречи, ни расставания.... Понимаешь пустота, вакуум! Как будто и не жил все это время... И тогда....Ох как мне хочется вернуть самую злую ссору!

0
0
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

ой, как бы не обидеть "женщин, которые принимают "бывших", да и "бывшие" ли, если в любой момент может вернуться, потрепанный, попользованный как котейка мусорный, а, извините, "бабы-дуры" все надеются на новые моющие средства, только сможете отмыть СВОЮ душу, которая ПРЕЗИРАЕТ СЕБЯ бОльше чем ЕГО?!

5
0
Ольга
Ольга

Дима, да вопрос то не в этом, что принимают, а приходят то они зачем???Я никого принимать не собираюсь, просто вопрос такой вдруг родился...

1
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

приходят они зачем?!- Ольк, се ляви! УВЫ! Покупаешь новую, красивую обувь, любуешься, но, сЦуко трут... показался на людях, полюбовался, а приходишь "домой "в душу к себе" и сразу надеваешь старые любимые "сланцы"...

1
Ольга
Ольга

Я не поняла, а ты кого под " сланцами" имеешь ввиду?

1
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

"бывших"...

1
Ольга
Ольга

Ну их нафиг.Хочу новые и красивые туфли

1
Лё
Лёля

Других мужчина на планету Земля не завезли. У них миссия сеять, чтобы жизнь на земле не прекратилась. У них - посеять, у женщин- сохранить. так что все Природа задумала гениально. Не все нравится, а что поделаешь? Никогда не было по другому со времен Адама, у которого до Евы была другая женщина.

0
0
Фёдор Барков
Фёдор Барков

Хотел пропустить вопрос, но попробую ответить. Дело в том что когда двое разбегаются все происходит в обоюдном плане, гнев обиды скандалы упреки. И когда мужик набегается, тянет в тёплый привычный мир но этот мир занят уже другим, вот и все отсюда проблемы. Это не аксиома а мои мысли.

3
0
Ольга
Ольга

Спасибо, а если "мир свободен", то как быть? Принимать его обратно или нет?

1
Фёдор Барков
Фёдор Барков

Вот здесь ,вам кроме сердца души и разума ни кто не подскажет и спрашивать будете только у себя о принятом решении, и дай вам Бог поступить так как считаете нужным. Но и на грабли дважды наступать не хочется, уверен.

1
Ольга
Ольга

Спасибо, вы правы

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Задам Вам встречный вопрос, а зачем Вы принимаете вновь тех, кто однажды Вас уже оставил?! Будь Вы в этом вопросе суровее, неотвратимее в своем решении и твёрже (имею в виду всех женщин), тем ответственнее станут и мужчины, ибо будут знать, что обратной дороги у них уже не будет.

2
0
Ольга
Ольга

Согласна, я не принимаю.

1
Владимир Кузьминых
Владимир Кузьминых

У меня такого не было....слава Богу!!!!....но я думаю так....это очень похоже на притчу о блудном сыне....помните?....В Евангелии от Луки гл.15.....он вкусил "новой" жизни...и понял, что он потерял....и вот тогда по-настоящему оценил ту прежнюю жизнь....вот как-то так получается....))))

6
0
Ольга
Ольга

А нафиг он уже?

1
Владимир Кузьминых
Владимир Кузьминых

Это уже другой вопрос))))....доверие можно потерять....и больше - не найти....))))

1
Ольга
Ольга

Так обычно и бывает..

1
Владимир Кузьминых
Владимир Кузьминых

Бывает....но не всегда....если человек когда-то любил взаимно....)))

1
Ольга
Ольга

Может быть....Кого любят, того не бросают.

1
Владимир Кузьминых
Владимир Кузьминых

Иногда...бросают....попадая под искушение....как блудный сын....

1
Вероника Воронова
Вероника Воронова

А Вы знаете пословицу " Что имеем не храним, потерявши - плачем". Вот и мужчины уходят поддавшись каким то мимо лётным страстям. Но, очень скоро страсти прекращаются и они понимают, что там, откуда они ушли и было настоящее счастье. Поэтому, они пытаются его вернуть

1
0
Ольга
Ольга

Спасибо, точно

1
Ва
Валерий

У меня таких друзей нет, которые возвращались. Наверно есть такие люди. Я не встречал. Если ушёл, значит ушёл и нет смысла возвращаться. Это наверно мазохисты. А может садисты? Но в принципе слабые люди или трусы. Впрочем одно и тоже.

1
0
Ольга
Ольга

Спасибо

1
Г@Лин@
Г@Лин@

Нифига, они почему-то 100% уверены, что там где они когда-то оставили человека, он всегда верит, ждёт и надеется на его возвращение. Вот и идёт весь в себе уверенный, что сейчас его примут с распростертыми объятиями

1
0
Ольга
Ольга

Точно!

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

Мужчина, от женщины сам НЕ УХОДИТ! Это потом, когда Вы на ясном глазу - типа "я, ничего такого и вовсе не хотела, это же ты сам не так всё понял...", а он дурачок и верит.... на ясный глаз ведётся... вот и возвращается...

6
0
Ольга
Ольга

Интересно так, а можно поподробнее...

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

Это для кого?

1
Ольга
Ольга

Для меня

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

А смысл?

1
Ольга
Ольга

Интересно

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

Пустое....

1
ЕШ
Елена Ш.

А они поняли, что потеряли. Поняли, что не так их ТАМ любят, как здесь. И пусть говорят, что "я понял, как люблю тебя" - враньё. Он понял, что никому так не нужен, как был нужен здесь. А здесь уже пепелище 🤷‍♀️

1
0
Ольга
Ольга

😊

1
ИК
Ирина Кондрашова

Возвращается и говорит, что лучше не нашел. Но прежних отношений всё равно больше не будет. Потому что нет доверия. Так что простить и захлопнуть старые отношения как прочитанную книгу. Нельзя возвращаться

1
0
Ольга
Ольга

Верно

1
Ол
Олег

Они просто осознают свои ошибки и горечь утраты, думал что там он будет нужен кому-то, а получается наоборот, пытаясь вернуть то, что не ценил и теша себя надеждой, а вдруг простят,поэтому они возвращаються

4
0
Ольга
Ольга

А стоит ли их принимать обратно после такого предательства

1
Ол
Олег

Я конечно не эксперт в таких делах, но наверно не стоит, хотя это жестоко, видите ли у каждой семьи разные взаимоотношения, ещё играет срок ухода, сколько лет он где-то жил,. А я с вами согласен, а зачем, пусть мучается,

1
Ольга
Ольга

И я с вами согласна.

1
Ол
Олег

Поддерживаю

1
--- Рыжулькин ---

Мужчина по природе своей не постоянен. И порой уходит чтобы немного разбавить одно и то же. Но позже он понимает, что нет того тепла и заботы на стороне, чем было сначала. И он возвращаетмя

2
0
Ольга
Ольга

Логично

1
Ав
Автор

я вот всегда вспоминаю бабьи сиськи...иной раз думаешь..хрен с ней..курица тупая, но СИСЬКИ!!! И прешься к ней , типа прости любимая, я столько передумал про нас с тобой...и далее по тексту

0
0
Георгий
Георгий

Ну как можно вернуть прошлое? Глупость это. Пусть оно будет в памяти в самом прекрасном зале или в тугих свёртках на полках и иногда переговаривается с нами чтобы время скоротать.

3
0
Ольга
Ольга

А зачем приходят то??

1
Георгий
Георгий

Вот, пожав плечами, и спросить их об это.

1
Ольга
Ольга

Я и спрашиваю

1
ВБ
Вера Баянова

Просто так им удобно! На стороне не получилось,вот и вернулись,.Всё очень просто! Но предав один раз,при случае предадут ещё раз и не раз! Не верьте предателям! Вы егите себя!!!

1
0
Ольга
Ольга

Спасибо за ответ

1
СИ
Скорпион Иванович

Это Ваши фантазии! "Возвращаются все, кроме лучших друзей"... Нет смысла возвращаться, если все возможности сохранить отношения исчерпаны. Покойника и кислородом не оживишь!

0
0
Следующая страница