Mari Man
Mari Man

С тех пор как жензина одела штаны и захотела равенства-мужик положил на все,и не сильно рвется брать на себя ответственность?

472
33
4
Ответы
СМ
Светлана Медведева

Думаю, что мужик положил раньше. Когда мамонты кончились и для выполнения каждодневной работы стало не обязательно обладать большой физической силой. А тетке деваться некуда! Детей ставить на ноги надо. Вот и стала на себя все брать. А потом не очень дальновидные особи женского рода подумали, что смогут сами решать все проблемы. И вместо того, что бы мужика пнуть, не справившись со своей гордостью граничащей с тупостью, сами стали выполнять работу несвойственную дамам. Дальше дело привычки с обеих сторон. Плюс война и послевоенное время. Мне кажется так. Вы не согласны?

6
0
Mari Man
Mari Man

Я согласен с вами-но мне кажется мы обсуждаем только плохие стороны этих перемен,но есть же и хорошие.По правде-ответсвенность за семью это тягость,а если есть повод,шанс-ты можешь еще кого то ощасливить,помочь.Хотя не спорю жена и дети это святое.

1
СМ
Светлана Медведева

Не очень понимаю какие хорошие стороны есть в том, что мужчины разучились принимать решение и отвечать за него. Еще раз оговорюсь - слава богу, далеко не все. Плохо если ответственность за семью - тягость. Счастье. И осчастливить - это как? Перепихнуться еще с кем нибудь? Очень сомнительное счастье и для осчастливленной и для супруги. И...все мужики не злите меня больше!..

1
Mari Man
Mari Man

Придет время поймете,а не поймете-то и не важно.Если муж летит после работы домой-значит он этого хочет,а если не спеша с задержками-это первый сигнал.Ведь дом-это то место где тебя любят и ждут.А по сути,человек сравнивпет из личного опыта-возможно по сути вы правы-все мужики такие-по отношению к вам-козлы))))

1
СМ
Светлана Медведева

Нет, стой! Козлом я никого не называла. Я , извините, душа в душу прожила с мужем 38 лет. И как раз мой летел домой. Правда, отлетался, т.к. тяжело заболел и стал инвалидом. Все хирургическое отделение в один голос говорили, что выжил благодаря моему уходу и поддержке в том числе. Я знаю, что всю жизнь у меня не было вернее друга, чем он. Когда мне было 12 лет мне красивый 16-ти летний парень сказал, что через 6 лет мы поженимся. Мы поженились. Оба получили высшее образование и родили двоих детей. Его родители называют меня дочерью. Я никогда не позволяла себе принять решение не посоветовавшись с мужем или не поставив его в известность. Он поступал так же. И назвать своего Сережу козлом?!. Горло вырву! И что это я там должна понять про счастье на стороне. Грязь как не называй грязью остается. Если захотите узнать про сигналы - обращайтесь. Я тетенька добрая - научу. С уважением.

1
Mari Man
Mari Man

Я просто обобщаю-есть конкретные случаи-ваш меня пробил-до глубины души,правда.Не осуждайте меня...

1
СМ
Светлана Медведева

Всего Вам доброго.

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Это просто отговорка инфантильных и ленивых представителей мужского пола. Если НТП облегчил в чем то физический труд женщины ( как и мужчины кстати), это еще не повод самоустраняться от ответственности и ложиться на диван перед телевизором.

3
0
Mari Man
Mari Man

Не знаю-меня вполне устраивает.Тем более сейчас по закону могу вместо жены в декретный отпуск пойти.

1
Ма
Майра

И рожай вместо нее

1
Mari Man
Mari Man

Не я только запыляю😂😂😂

1
Лариса
Лариса

Ну,что вы! Мужики всегда ответственны и не позволят женщине грузиться. Вы ,видимо, об этих полуспущенных хероносцах? Так их всегда было навалом. А штаны не одевают, а НАдевают.

3
0
Mari Man
Mari Man

Хрен поймешь-запутался я в ваших речах с трибуны.

1
Лариса
Лариса

То есть, "одетые" штаны вам ближе. Ясно.

1
Mari Man
Mari Man

Да нет стандартов,правил-есть женщина и есть ты.

1
Sergei
Sergei

Очень верное высказывание.👍 Более того, теперь женщина уже хочет лидерства. Даже страшно подумать, к чему это может привести.🤔

8
0
Sergei
Sergei

Верно. И даже "гнуть" тоже следует аккуратно.😅

1
Mari Man
Mari Man

Не знаю Сергей-в этом нет правил.Я люблю женщин которые играют не по правилам,и чесно,честно-бывают такие-что многое прощаешь-потому что понимаешь наверное...

1
Sergei
Sergei

Верно. Для этого понимание играет решающую роль.😏

1
Mari Man
Mari Man

Да,опять вы правы.

1
Sergei
Sergei

🤝😅

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

надо внести уточнение: с тех пор как матери взялись в одиночку воспитывать сыновей - будущих "настоящих, брутальных мужиков"...

0
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Что принес человечеству Патриархат? Что хорошего? Выродилась Любовь, стало больше агрессии,ненависти, бесконечные войны!

8
0
Mari Man
Mari Man

Женщины и мужчины не изменились-изменилась мораль,законы-мешающие им жить

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...мораль и законы неотделимы от людей, это их продукт

1
Mari Man
Mari Man

Не думаю-законы пишут конечно люди,но те которые имеют на это право.Законы пишутся не для всех людей.Они пишутся для того чтобы ограничить один слой населения,и позволить при них комфортно жить другому.Мораль тоже вранье-я верю в мораль,устав семьи,но не мораль общественную,мораль других стран с другим менталитетом,и уж тем более нормы,стандарты европейских стран со своим варварским прошлым.Скажу больше-я это считаю дикостями.

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

"Даже шайка разбойников должна соблюдать какие-то требования морали, чтоб остаться шайкой; они могут грабить весь мир, но не друг друга".

1
Mari Man
Mari Man

Была у меня красивая заметка по этому поводу-ненайду,а жаль.Суть в том что украинец упрекает англичанина в колонизации стран в прошлые века.И англичан ему ответил-мы грабили весь мир,а вы грабите друг друга.

1
ЮМ
Юлия Морозова

Надела!!! И ..если хорошо подумаете, то это ....типа равенство, было выгодно только государству. Именно оттуда ноги растшут

4
2
Mari Man
Mari Man

Может быть-я не знаю фактов

1
ЮМ
Юлия Морозова

А зачем их знать. Элементарная наблюдательность. Только про налоги подумайте. В один прекрасный день ь налогов в государстве стало почти в два раза больше. То одни мужики работали, а то и женщины. А?! КакогО?!

1
Mari Man
Mari Man

У нас женщины работали всегда-но на семью,не на государство.

1
ЮМ
Юлия Морозова

Вот вот

1
НЗ
Не Зли Котика

Ответственность можно брать только за то, что тебе принадлежит или за тех, кто тебе подчиняется.

0
0
ММ
Марина Митькова

Человек такой,дело не в брюках. А потребовали,потому что издевались и унижали женщин

0
0
ИО
Ирина Орлова

Если женщина что-то сделала, а мужик при этом обделался, то при чём здесь - она?

0
0
Ирина
Ирина

с тех пор мужик рвется одеть юбку и занять место побольше на диване

0
0
~E
~ Eva Lansca ~

Да разве дело в брюках? Может причина в другом чем-то?

0
0
ИВ
Ирина Ваганюк

Если бы мужик не допустил. Женщина была бы в плтье.

0
0
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

гораздо раньше... когда она ещё без штанов была....

0
0
Св
Светлана

Мы стали экономить на колготках! Видили цены?

2
0
Mari Man
Mari Man

😜

1
Св
Светлана

Вот! 🤭😜

1
Ал
Александра

Что особенно обидело?)) Штаны? Или равенство??)

0
0
Ир
Ирина

Надела, но ленивых мужиков всегда хватало...

0
0
Олег Логинчук
Олег Логинчук

Ну правильно, пусть покорячится на славу...

5
0
СМ
Светлана Медведева

Засранец

1
Олег Логинчук
Олег Логинчук

Кто засранец?

1
Mari Man
Mari Man

Думаю женщину в штанах можно называть,отнести к роду мужскому,дабы не ущемлять права.По логике-засранец это женщина.

1
СМ
Светлана Медведева

Ах, как обидно стало за собрата! Что пристали к штанам? В чем удобно, в том и работаем. А слова:"Ну правильно, пусть покорячится на славу..." хороший мужик не скажет. Скажет - захребетник.

1
Mari Man
Mari Man

Тут бабка надвое гадала-хотя вы баьы ушами любите-и уже неважно)))Я ваше не воспринимаю слов-я сужу по поступкам,действиям.Проучить можно сказав ,дабы попробовала,а уж если тяжело станет-то бережно отвести в сторону и молча это исправить,а если нет-ну то права,вперед.

1
АА
Алла Аа

А ао что жензина одела штаны? Ответ будет?

0
0
Кс
Ксения

Мужик во всем найдет себе оправдание

0
0
Ната
Ната

Может ему так удобно и нравится

0
0
ГМ
Галина Мазяркина

Возможно и так и очень жаль...

0
0
Ol
Olga

Пусть юбку тогда покупает.

0
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

У всех очень по разному

0
0
ЛБ
Лариса Богуш

А был ли мужик? 👿🤔

0
0
Следующая страница