M К

Одна журналистка задала вопрос Путину - Газпром национальное достояние и по Конституции РФ недра принадлежат народу России, это и нефть и газ и много других ресурсов. Возможно стоит принять решение, чтобы всё это национализировать и тогда с налогоплательщиков не будут столько сдирать и это решит многие проблемы в стране и хватит на пенсии и многое другое, то есть сделать без "олигархических прокладок"?

721
66
5
Ответы
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Этот роман переведен более чем на сто языках, издан в ста странах мира. И при этом убран из школьной программы страны, где он был написан.
Ничего удивительного нельзя допускать такой роман, при сегодняшних порядках. Там призывают прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
А сегодня что?! Угодничество, спекуляция и казнокрадство. Стыдно будет смотреть человеку на окружающий мир, после прочтения романа. Какой там Павка Корчагин при нынешних "героях" - Сечине, Грефе или вовсе Аркашке Абрамовиче?!
Для меня Павка Корчагин, он же Николай Островский, герой и является человеком с огромным мужеством и чувством долга. Что им не нравится? Самопожертвование или мужество Островского? Героизм? Что плохо в том, чтобы дети учились на его примере? Но им ближе по духу и идеологии лже-писатель и лже-борец за права человека Солженицын, который призывал американские власти разбомбить СССР атомным оружием?
Для них это роман о ненормальных людях, они не могут понять, как ЛЮДИ могли, в таких тяжелейших условиях, любить свою Родину и готовы были отдать свою жизнь за лучшую долю народа своей РОДИНЫ
Из нас, из нашей памяти стараются всё вытравить, чтоб мы не помнили как, какими завоеваниями было создано наше государство. Сильное, могучее, уважаемое всем Миром. Но вряд ли у них это получится, мы свободу духа впитали в себя с материнским молоком. И как бы предатели и изменники Родины не старались, у них ничего не получится.
Их идеология - нажиться в России, выжать из нашей страны всё, что можно

5
0
M К

Всё точно. Об этом даже мечтать не приходит

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Спасибо!

1
M К

Мне кажется эти предатели и изменники уже столько натворили и самое ужасное продолжают творить. Путин в этом плане тоже превзошёл все ожидания. Его бездействие или крышевание всей этой шайки удручает.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Все будет аб гемахт.

1
M К

Боюсь нескоро наступит этот гемахт.)

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Я задавала такой вопрос Путину по горячей линии, но такие вопросы откладывают в сторону и считают их неудобными для президента. Добровольно эти богатства от природных ресурсов никто не отдаст и что делать ? Раньше я спрашивала про наши ваучеры , я сдала 6 штук в Генеральный инвестиционный фонд и с того времени ни копейки, получается нас опять обворовали., прихватив сбережения и страховки.

5
0
M К

Не сомневаюсь. но журналистка получила ответ.

1
M К

Это тухлое дело. Такие вопросы решаются только революцией. Просто так ещё никто из капиталистов свою власть не отдавал и не отдаст. Всё по Марксу

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Журналистка уверена получила расплывчатый ответ , Путин умеет отвечать на неудобные вопросы после таких ответов их возникает ещё больше.

1
M К

Это его амплуа

1
Владимир
Владимир

Статья 9 Конституции РФ ... Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. О НАРОДНОЙ ФОРМЕ СОБСТВЕННОСТИ НИ СЛОВА....

24
0
Владимир
Владимир

конечно сговор

1
M К

Вот и вопрос, Почему это отребье может сговариваться, а народ бессилен что то сделать. Для себя же, не ради денег, ка кэти.

1
Владимир
Владимир

у них коллективный разум а у вас индивидуальный

1
M К

Ну конечно. В ОПГ коллектив. А профсоюзы где? Почему мы не может создать коллектив? Ведь Ленин создал РСДРП. Он смог сковырнуть царизм и капитализм. При чём без сговора с мошенниками и ворами.

1
Владимир
Владимир

именно ОПГ и были опорой Ленина в революцию. любое объединение имеет лидера и его приближенных. Это и есть уязвимое место, лидера можно убить и движению хана, приближенных можно купить и движению хана. А вот если объединения нет а у каждого свой путь , но цель одна на всех это совсем другое дело . Именно по этому очень долго у евреев не было своей страны они действовали в одном направлении но по всем странам рассыпаны были

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

это мы уже проходили с 1917 по 1991 годы, почему то все рванули в свободный мир капитализма, никто не хочет отказываться от частной собственности, от своего капитала, национализация всего не решает всех проблем, во времена СССР недовольных были миллионы, просто не принято было говорить вслух, иначе Магадан и Колыма

3
0
M К

Не сомневаюсь капитализм рай для буржуя и воров и мошенников разных мастей, они для этого и делали переворот. Я думаю сейчас недовольных больше, народ уже стонет от жестокого грабежа и бандитской масти нынешней власти. А буржуи и бизнесы, это отбросы общества, там людей то порядочных с гулькин нос. Национализация это смерть для всей. этой братии.

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

но тем не менее все страны ополчились против РСФСР и напали на нее, даже после победы большевиков в течении всей истории старались уничтожить социалистический строй, в уничтожении принимали не только враги из-вне, а больше изнутри, так что идеи коммунизма и социализма -это свет в конце тоннеля, до которого добираться тысячи и тысячи лет, а люди жить хотят жить сейчас, та революция была просто госпереворот, не подготовленный , не принятый многими Россиянами, в результате истребление несогласных с линией партии, а сейчас получили реванш. читайте Ленина, людей нужно воспитывать в духе коммунизма в течении тысячи лет, а не через месяц насильно загонять в непонятный колхоз

1
M К

Вы совершенно правы, идеи эти очень светлые и нужные людям. Они готовы убить всё и идеи и сам факт существования России. Америкосы в этом плане превзошли все рамки.

1
Св
Светлана_Светлана

Простите, что с налогоплательщиков сдирать? Газпром налоги платит на прибыль, на разработку полезных ископаемых. А журналюга предлагает это национализировать и чтоб мы платили налоги на содержание газового оборудования, мест добычи газа, во
такой вот гос.корпорации? Что ему Вова ответил?

5
0
M К

Так вы почитайте его ответ там есть, должен быть. С нас и так дерут в три шкуры за всё, даже за личную собственность. задумайтесь.Они живут по американским законам, учителя то достойные ведь.

1
Св
Светлана_Светлана

Ну и вопрос журналиста не умный, чтоб Вова ему не ответил, подозреваю , отморозился от тупого недальновидного вопроса.

1
M К

Журналистка. А Вова ответил в своём амплуа, не трудно догадаться что он ей ответил. Вы сами подумайте, он же уже вписал страну в капитализм, синтегрировался с западными "партнёрами", живёт так сказать с оглядкой на них. А кто ж будет иметь дело с национализорованным хозяйством? Прозрачности не будет. Вот такие аргументы. Капитализм с социализмом не совместимы. К тому же у него договора с западом, он связан по рукам. В общем суть одна в данный период национализация нецелесообразна. Наверняка у акций газпрома есть и западные владельцы, как пить дать. В общем наши народные богатства попали в "хорошие" бандитские руки. да и прибыли идут огромные в карманы этих деятелей. Сколько Миллер получает в день? А нефтяной магнат в 3 раза больше.

1
Св
Светлана_Светлана

Ну не может же Вова кинуть западных инвесторов. Они ему голову оторвут и революцию в стране устроят . Будем хохляндия номер 2.

1
M К

👍

1
НС
Николай Скороходов

...Юкос сибнефть национализировали ... судились 4 года с Абрамовичем ... в итоге заплатили ему 13 миллиардов долларов ... видимо не все так просто делается в наше время ... Россия не готова на данный момент к национализации ...

4
0
M К

Зато прихватизировать было очень дёшево.

1
НС
Николай Скороходов

..на приватизацию пускают объекты в том случае . если государство не в состоянии их содержать ... вспомните кризис в Англии и мадам Тетчер ... крутились вертелись и вынуждены были отдать на приватизацию жел транспорт . шахты и многое другое . государственное.. так вышли из кризиса..

1
M К

Ещё бы шайка ворюг их содержала. пустили по ветру всё. Не на что было содержать транспорт?. Почему у КПСС было на что содержать всю страну?

1
НС
Николай Скороходов

...таких бездарей надо поискать ...

1
Свет - Мария Стрижевская
Свет - Мария Стрижевская

ТАК НАРУШАЮТ КОНСТИТУЦЫЮ ВСЁ ПРОДАЛИ МЕЖДУ СОБОЙ РАЗДЕЛИЛИ А ПРО НАРОД ЗАБЫЛИ ЕСЛИБ ВСЁ РАЗДЕЛИЛИ НА ВСЕХ НАСЕЛЕНИЕ ВСЁ БЫЛО Б НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИЯ ,

1
0
M К

При капитализме так не делят. Так что пора делать выводы.

1
СИ
Скорпион Иванович

Мк, По твоим текстам понятно, что ты полный профан в экономике. Не встревай в эту для тебя загадочную и экзотическую область! Лучше-заткнись!

0
0
ЛД
Людмила Добровольская

В УКРАИНЕ ТОЖЕ САМОЕ. НО С ОЛИГАРХАМИ БОРОТЬСЯ ТРУДНО.ИХ НЕВОЗМОЖНО ОТТЯНУТЬ ОТ КОРЫТА. ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ,ОНИ И ЖИВУТ ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ,

1
0
M К

👍

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Ответ-то простой, да только он его не озвучит! Тронуть всю эту банду, значит подписать самому себе смертный приговор.

7
0
M К

Он озвучил, в рамках принадлежности к этой банде.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

А у него был выбор?

1
M К

Выбор всегда есть если человек радеет за народ. Это вряд ли этим озабочен.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

А мы не знаем чем он озабочен, можно только самим придумывать.

1
M К

Знаем. По делам видно

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Каждый видит то,что хочет видеть.

1
M К

😔

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Она сумасшедшая... Да как можно такое даже думать, а не то, что спрашивать? Забыли про свободу, про рыночные отношения?

3
0
M К

Ну почему. задал же. Видать на то была воля гаранта.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Ну, да-да, я забыл о демократичности отвечающего....

1
M К

Вот именно!

1
VO
Vladimir Osheschko

К сожалению маленький подполковник не хочет видеть тех очевидностей, которые видит весь народ. Печально.

9
0
M К

Никакого. Беззаконие правит сейчас.

1
VO
Vladimir Osheschko

Кто то из великих сказал, что народ надо, как стадо баранов, пасти и стричь.

1
M К

Именно, это и сейчас говорят гиганты типа Грефа и Чубайса.

1
VO
Vladimir Osheschko

Я бы не назвал их гигантами, скорее всего они отпетые.

1
M К

В кавычках. Всё подведено под научную основу Конфуция-Грефа. О чём говорить. Хочется взять этого подполковника и всех его протеже и размазать по стенке.

1
РХ
Роза Хасанова

Народное достояние находится в руках отдельных лиц, к этой " кормушке" вход остальным воспрещен!

2
0
M К

В том и дело. Равно как и все остальные достояния. Но все они конечно думают только о благе народа.

1
РХ
Роза Хасанова

О своем благе

1
Doc.
Doc.

Нет. Собирайте СМСками на лечение... Идите на хуй - нищеброды... (расшифровка ответа никчёмыша)

0
0
ГГ
Гоша Гоша

Зря она это ему сказала, Фсё бесполезно пока он у власти и это уже давно очевидно!

6
0
M К

Конечно зря. И ещё что, ведь этот лидер ничего не воспитывает, только потребителя. Хотя строит из себя этакого непонятного героя, с высоким чувством патриотизма и т.п.

1
ГГ
Гоша Гоша

Этот лидер обслуживает интересы олигархов, а точнее жыдов воров!

1
M К

Мне тоже так кажется.

1
ГГ
Гоша Гоша

А мне уже давно не кажется!

1
M К

Само собой. Васька слушает. но делает по своему.

1
ГГ
Гоша Гоша

Думаю вовка с димкой, сладкая парочка!

1
Ольга
Ольга

Ему уже со всех сторон говорят ВОРУЮТ ! НАРОД НИЩАЕТ! а он в ответ что то мямлит ...

2
0
M К

Как будто заколдованный. Нет у паразита совести.

1
M К

Говорят он связан по руках и ногам договорами со своими западными покроветилями, так что ничего не светит.

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Умная журналистка. Правду матку сказала. Только ответа наверно не дождалась?

11
0
M К

Печально

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Да это мы не в силах изменить. Если бы они хоть на йоту к нам прислушивались, а то ведут свою игру, мы никто, мы песчинки в этом огромном мире.

1
M К

А они и не будут прислушиваться. Верно? Почему им помогает бог? За какие грехи?

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Вот и выяснили, что бог помогает не бедным, а кто у власти.

1
M К

😔

1
Валерик
Валерик

А вы уточните это национальное достояние какой нации принадлежит?😀

3
0
M К

Так гляньте в конституцию, что он там намолевал.)

1
Валерик
Валерик

Там не прописано про многонациональный российский народ! В каждом нашем законе есть либо огромная дыра, либо небольшая лазейка. Для интерпретации законов властью.

1
M К

Там иносказательно, очень скользко и обтекаемо.) Видать долго потели думцы над столь замысловатой истиной.)

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Она, и наверное, чего то нанюхалась не того!!!! Нашла кому предложить!...

14
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

В том же Лондоне , смерть обоих Лукашевых, Задорнов...

1
M К

Ну это не факт что рф.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Если себя этим успокаивать, тады даааа! Я была бы поосторожнее, есть много способов, Гораций!!!! А Путин , весьма злопамятен!!!!

1
M К

Да мне плевать какой он. Я то лучше знаю. Уж кто и злопамятен , так это Сталин. Остальное фуфло. У вас там на западе это поставлено на поток.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Что это и на какой поток?!

1
Анна Киселева
Анна Киселева

А вы думаете эти...... отдадут? Они нас перестреляют а недра не дадут.

3
0
M К

Не сомневаюсь. Не для того брали.

1
Анна Киселева
Анна Киселева

И не для того создали столько охранительной армии.Полиция, СОБР, ОМОН, росгвардия .Их есть кому защищать

1
M К

😮

1
ML
Michael Lvovich Kunin

И он послушали сразу Всё в шоколаде , А каково ему самому ,

0
0
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это и ежу понятно, что олигархов нужно ликвидировать

3
0
M К

Вопрос как.

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вопрос поставлен правильно и справедливо. Чтобы массу объединить, поднять и кинуть на олигархат, должны быть вожаки и вожди. А мы их всех вычистили. Поэтому это чушь собачья! Мы что хотим, то и сделаем с Россией, выберем всё до основания и "слиняем" отсюда. А вы тут подыхайте. (А. Чубайс)

1
M К

Ну вот. Печально

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

А Путин в ответ ,как всегда, размазал ...по асфальту

4
0
M К

Конечно, он мастер заплетать

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

Учителя хорошие у него

1
M К

Он и сам учитель хоть куда.) Мастер-идеолог

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

И целая свора пёсиков на ТВ(((

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Интересно, где она сейчас, эта смелая журналистка.

1
0
M К

Да ничего, думаю всё в порядке с ней.

1
Валентина Киселева
Валентина Киселева

Хоть сколько вопросов задавайте-толку-то что...

4
0
M К

Мы говорим об этом, вот и толк

1
Валентина Киселева
Валентина Киселева

Не боитесь,что договоримся.

1
M К

Нет

1
Валентина Киселева
Валентина Киселева

Молодец

1
Следующая страница