Ти
Тимура

Создан ли человек для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?

2874
339
6
Ответы
АО
Альдона Огай

Кому сколько прожить отмерено,нам (людям)не известно.Обещанная вечная жизнь...Каково это-жить вечно?Трудно представить ,если мерять земными мерками.Надо решать проблемы,по мере их поступления.Родились,надо прожить жизнь,чтоб не было мучительно больно за прожитое(возможно в аду)😱Нам же известно чувство-душа болит и душа радуется?Она есть.Как она будет жить в вечности,нам решать в течении нашей жизни-это то,что нам доступно и понятно,а душа и вечность-другое измерение...

3
0
Ти
Тимура

Бог создавал людей для вечной жизни на земле и если бы Адам с Евой оставались послушными Богу, жили бы до сих пор:"а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:17). Не ели бы плод с дерева, не умерли бы!

1
АО
Альдона Огай

Жизнь вечная все равно обещана людям,только условия для получения оной изменились, после грехоподения

1
Ти
Тимура

Да, конечное, Бог вед не изменен в слове и если Он сказал, что люди будут жить вечно в раю на земле, значит так и будет. Да и условия вроде те же Адаму с Евой нужно было слушаться Бога и нам тоже.

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Мы везде ищем логическое обоснование. Мы так привыкли по своей природе, и это чаще всего нам помогает. А если здесь нет никакой логики? Ну живём какое то время, ну умираем, и всё? ... Вообще, мне нравится выражение - Воздастся каждому, по вере его. Наверное всё таки не зря сказано.

12
0
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Сейчас, вряд ли.

1
Ти
Тимура

А когда?

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Решу.

1
Ти
Тимура

Успехов.

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

И Вам, того же!

1
Ми
Михаил

Вопрос не правильный.Клетка человека долгожитель и расчитана на время жизни 200 лет .Но неправильное питание вареными продуктами сокращает жизнь у многих до 0 лет.А с точки зрения логики клетка бессмертна потому что делится.

1
0
Ти
Тимура

А в чем не правильность вопроса и кто определил именно такой срок жизни и если клетка бессмертна почему люди умирают?

1
Александр Родионов
Александр Родионов

Бог никого не заставляет умирать, это идея Церкви,- если хотите попасть в рай то проще умереть- у Церкви есть и другие идеи, а медицина вообще ерундой занимается, поэтому на них можно внимания не обращать...🙂

2
0
Ти
Тимура

Очень оригинальный ответ, единственный в своем роде.

1
Вик Тор
Вик Тор

Он должен оставить после себя достойный след, и жить согласно заслуженному, а память о нем у потомков, продлит его жизнь после смерти.. Возможно, для этого он и создан? А вы, как думаете?

4
0
Ти
Тимура

А я узнала из Библии, что Бог создал людей для вечной жизни.

1
Вик Тор
Вик Тор

Удачи!!!

1
Ти
Тимура

А Вы не верите в Бога?

1
Вик Тор
Вик Тор

Каждый верит в то, что ему помогает. Удачи!

1
ВМ
В М

Мы стоим на пороге нового понимания всего. В том числе и смысла проживания коротких мгновений между прошлым и будущим. Искры жизни перепрерывны. Так что, мы живем ОЧЕНЬ долго. 😇

1
0
Ти
Тимура

А мы это кто человечество или человек?

1
VD
Viktor Dratch

Боженька целую вечность, не может на этот вопрос ответил - создал по своему образцу и подобию, но ущербного в жизненом сроке, чтоб ума не набрался и его за это не того..

5
0
Ти
Тимура

Удивляюсь я, почему люди бывают такими циничными.

1
VD
Viktor Dratch

нет не циничных...все циничны в меру своего несовершенства, не стоит как страус прятать голову в песок...начинайте с себя...

1
Ти
Тимура

Он не создавал ущербных, ущербными стали по причине греха, ну да впрочем Вас это все равно никак не убедит.

1
VD
Viktor Dratch

да не стоит просто переглянулись при пересечении дорог в разные стороны...

1
Ти
Тимура

🙂 Всех Вам благ!

1
Владимир Горелик
Владимир Горелик

но успеть повторить свое подобие и не единожды,и разнополово,и посадить деревья и дома построить и многое другое,а умереть когда уже все это делать не могет

1
0
Ти
Тимура

А как быть с теми кто умирает в младенчестве? Получается они вообще ничего не успевают.

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

вопрос только для христиан? а другие люди тогда кем созданы? все созданы христианами или как-а другие нац кто создал? и для чего-спасутся только крещеные?

13
0
Ти
Тимура

У Бога есть творения. которых, Он вполне может назвать своими детьми. А что значит" бестелесный, Абсолют"?

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

Он не имеет тела как у нас-Он не рожден и не родил

1
Ти
Тимура

Он имеет тело, только оно духовное. Он же имеет какие-то формы. Он не рожден, Он был всегда, а вот Иисус назван в Библии первородным сыном, потому что Бог создал его сам лично, а все остальное они творили уже с Иисусом Христом.

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

и башкир творили?и мусульман?

1
Ти
Тимура

Бог создал одну пару, от нее произошел весь род человеческий. "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…"(Деяния св. Апостолов 17:26).

1
Га
Галина

Нет,в Библии написано,что человек создан по образу и подобию божию.бог сказал чтобы люди плодились и размножались и если бы не грех то жили бы в раю вечно

11
0
Ти
Тимура

Нет, это говорится о нашей земле, Бог всегда доделывает свои дела до конца. Если Он сказал, что наша земля будет раем значит так оно и будет. Помните как пророк Исаия записал:"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Исаия 55:10,11).

1
Га
Галина

Об этой земле сказано,что земля и все дела на ней сгорят.а в откровении Иоанна бог обещает дать новую землю и новое небо,это и говорится о том месте ,где пребывает Бог.

1
Ти
Тимура

" Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки" Думаете слова Библии могут противоречить друг-другу? Под словом земля в Библии иногда подразумевается человеческое общество, люди. А под небом правительство. Новая земля,-это люди которые захотят жить по нормам Бога, а новое небо,-это правительство или "Царство Бога", о котором Иисус учил молится, помните наверное. "...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе", как видите, Царство Бога должно придти на землю или над землей, над теми, кто хочет жить по требованиям Бога.

1
Га
Галина

Почитайте откровение Иоанна внимательнее

1
Ти
Тимура

Я всю Библию читаю очень внимательно.

1
Василий Фомин
Василий Фомин

Создан человек для великих дел. Кто это сумел сделать -тот в мраморе. Тот кто имеет в наше время много денег их могилы будут облиты фекалиями. Живи честно.

0
0
НЖ
Наталья Жарова

А правда в том,что наша жизнь пройдет.Коль скажет кто иначе,тот солжет.Взгляни на мак:он лепестки раздвинул,расцвел,алеет......Но и он умрет.ОМАР ХАЙЯМ.

9
0
Ти
Тимура

Вот-вот, грустно. Но это не значит, что ничего нельзя изменить, для Бога ничего невозможного нет. Все будет именно так, как Он задумал. Люди будут жить вечно и счастливо в раю на земле.

1
НЖ
Наталья Жарова

Дай БОГ.

1
Ти
Тимура

Так будет обязательно. Вопрос только в том, что нужно делать нам чтобы оказаться среди тех жителей.

1
НЖ
Наталья Жарова

И что же?

1
Ти
Тимура

Нам нужно получить точные знания о Боге, Его замыслах, о роли Иисуса Христа в этом и конечное же нашей роли.

1
AN
Ablyazimov Nurzhan

создатель создал нас не для того что бы прожить долго и коротко, просто у каждого своя миссия в этой жизни. закончился пора домой (настоящий и вечный)

1
0
Ти
Тимура

Наш дом на земле. Помните, что Бог сказал первой паре:"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Бытие 1:28). Где здесь про то, что Адам был в гостях?

1
НХ
Наталья Хижняк

Был человек рожден чтоб испытать: Весны цветенье, бога благодать. Душой познать природы совершенство. В любви- залог небесного блаженства.

1
0
Ти
Тимура

И что все испытал и познал, как считаете?

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

ну путь то у человека один.. да и выбор не велик...
но создан человек все таки для другого... и у каждого СВОЕ конкретное предназначение...

10
0
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

а кто же сейчас правит миром то?...

1
Ти
Тимура

Именно он и правит. Как думаете, так будет всегда или Бог восстановит справедливость?

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

естественно. восстановит...не может вечно длиться барак

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

естественно. восстановит...не может вечно длиться барак

1
Ти
Тимура

Как думаете, а от нас в связи с этим, Бог что-нибудь ожидает?

1
Владимир Михалыч
Владимир Михалыч

Кому что на роду написано, говорят... Но обычно человек запрограммирован на длительную жизнь... которую уж он сам часто укорачивает...

1
0
Ти
Тимура

Бог создавал человека для вечной жизни, из за греха первой пары люди стали умирать, и сами мы еще себе ее укорачиваем зачастую. это точно.

1
АБ
Артём Бондаренко

Судьбы разные !Один горит быстро но от него тепло !Он может согреть других .Другой шает .От него только дым и шипение .Зато долго !

1
0
Ти
Тимура

На мой взгляд, даже если человек проживет и 100 лет, это мало. Даже в сто лет люди хотят жить и что-то делать.

1
СГ
Сергей Громов

.....есть версия что земля это и есть то место перед раем\адом и здесь как раз решается кому куда........и ожидание не долгое.....

9
0
Ти
Тимура

Зачем, что Вам это дает?

1
СГ
Сергей Громов

...целый год не болею...

1
Ти
Тимура

Я не купаюсь и тоже не болею, в чем разница?

1
СГ
Сергей Громов

в том и разница

1
Ти
Тимура

Ну и Вы не купайтесь и тоже болеть не будете, или если есть желание купайтесь хоть каждый день. Купание не поможет узнать о Боге, для этого нужно исследовать слово Бога, Библию, Вы ее читаете?

1
ВЗ
Владимир Земсков

Создание человека идёт с момента его зачатия, а уж сколько прожить телу нам знать не суждено.Может день, может белее века.

7
0
Ти
Тимура

А изначально, с момента появления первого человека, тогда для чего создавался?

1
ВЗ
Владимир Земсков

Для созидания.

1
Ти
Тимура

В Библии сказано, для вечной жизни.

1
ВЗ
Владимир Земсков

Если раньше человек жил тысячелетие. то сейчас с такой экологией и отношением 50-90-125 лет максимум в горах 132 года,но не больше.

1
Ти
Тимура

Значит все таки жил, значит может, а экология это исправимо. Под правлением Царства (правительства) Бога все будет исправлено. Не зря же миллионы людей ежедневно молятся о том чтобы Царство Бога пришло на землю.

1
ВЗ
Владимир Земсков

К сожалению та вера ,которая была раньше ,была намного сильнее сегодняшней.Мы думаем ,что верим в создателя и нашего хранителя, но внутри нас эта вера слаба.

1
Ти
Тимура

Наверное у кого-то и слаба, а кто-то готов страдать, но не отказывается от своих убеждений.

1
Александр
Александр

Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пеленок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».

Ирина Самарина

1
0
Ти
Тимура

Да это наша действительность. Но по замыслу Бог должно быть по другому. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Будет все именно так как Бог замыслил изначально.

1
Воля
Воля

человек еще должен стать человеком, чтобы осуществить свой творческий потенциал как Димаш, Ломоносов, Путин и другие

7
0
Ти
Тимура

И что нам в этом поможет?

1
Воля
Воля

Финансовая независимость и много свободного времени

1
Ти
Тимура

А кто Ломоносову, например обеспечил финансовую независимость?

1
Воля
Воля

а что кто то кому то что то должен обеспечить?

1
Ти
Тимура

Я Вас наверное не правильно поняла. Предыдущий комментарий.

1
Воля
Воля

возможно

1
Ти
Тимура

🙂

1
ВР
Валерий Русский

... увы так происходитююю+4-го декабря прошлого года я похоронил свою жену...., а когда то 4-го декабря ч женился на ней....

12
0
ВР
Валерий Русский

...немного не так..., душа живет вечно!!! И от человека на земле куда она попадет в рай или ад..., а кости в гробах,они так и останутся в гробах.....

1
Ти
Тимура

Это люди так привыкли думать. Если помните Иисус воскресил Лазаря и тот вышел из гроба

1
Ти
Тимура

А еще Иисус сказал:" Счастливы кроткие, ибо они наследуют землю". Бог для людей предусмотрел землю для вечной жизни.

1
ВР
Валерий Русский

...чего гадать,время покажет...

1
Ти
Тимура

А гадать и не нужно, Бог от нас ничего не скрывает. А если сидеть и ждать чтобы увидеть, что время покажет, то можно дождаться того что было предсказано:"... ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:9-11).

1
Алексей Дудников
Алексей Дудников

Можно т по другому задать вопрос: - является ли жизнь смыслом создания человека, которого в коце-концов ждёт смерть?

3
0
Ти
Тимура

Нет, смысл был не в этом.

1
Алексей Дудников
Алексей Дудников

Так и смысл меняется, взгляд, ви'дение.

1
Ти
Тимура

Смысл не меняется. Бог создал людей для вечной жизни и так обязательно будет.

1
НД
Николай Дубинин

И не только человек создан , чтоб умереть , все живое рождается и умирает , идет естественный процесс обновления .

1
0
Ти
Тимура

А еще естественный процесс обновления идет внутри человека, идет деление клети и отмирание уже ненужной. Благодаря этому и другим процессам человек может жить вечно. "...в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен"(Послание к Титу 1:2).

1
Вл
Владимир

А кто дышит когда мы лежим в Коме?Моя мать неделю -дышала в коме.....Она уже не сознавала что умирает --КТО ЖЕ ДЫШАЛ?

3
0
Ти
Тимура

Кома,-это же еще не смерть, человек сам дышит но с постепенным угасанием всех функций. А Вы как считаете?

1
Вл
Владимир

Так как же он дышит?Если -полностью ьез сознания?

1
Ти
Тимура

Человек в принципе не прилагает никаких усилий чтобы дышать и тогда когда он в сознании. А когда человек спит, он что может контролировать свое дыхание. Так мы созданы все работает без нашего вмешательства и сердце качает кровь и почки ее очищают и т.д.

1
Следующая страница