На
Наталья

Как то совершенно случайно слушала одного блогера. Он призывал женщин быть женственными. Якобы это просьба от всех мужчин нашей планеты. Посмотрите вокруг, говорит. Я ждал электричку и разглядывал женщин. Я не увидел ни одной женщины в юбке - это во первых. Все одеты по шаблону: джинсы, куртка, шапочка вязанная. И не важно, полная, худая, старая, молодая, юная. Все ...., как одна. Куда же подевались красивые походки в юбках, причёски, шлейф духов, очаровательные улыбки, красивый смех?

476
69
5
Ответы
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Жизнь суровая не позволяет одеваться так,как вам бы хотелось. В брюках и теплее и удобней....Ищите не внешнюю красоту, а Духовную. Вы видели жену -китаянку миллиардера (застопорилась его фамилия,...)? рыжий,компьютерщик....Так у нее ни лица,ни фигуры, , а миллиардер выбрал ее по другим качествам!

0
0
Pr
Progressor

Вы тоскуете о старинных временах?Не стоит этого делать.Кроме того,повседневная одежда должна быть удобной для передвижения в общественном транспорте.А,вот в выходные по-моему совсем другая картина и женщины одевают другую одежду...

0
0
Сергей Левченко
Сергей Левченко

Блогер пишет скорее от себя,а не от всех мужчин,мне так кажется.Не все ходят в брюках,есть и в юбках и всё также присутствует и шлейф духов,и улыбки и красивый смех.

4
0
На
Наталья

Конечно, есть отведённые для этого места в элитном обществе. Ну а в электричках, почему нет? Почему женщины, как буд-то забыли об этом? Я уже писала здесь, повторюсь. Вы смотрели старые советские фильмы?Или послевоенные фильмы? Тогда было гораздо труднее так выглядеть. Но ведь выглядели же. Девушки какими были. А почему сейчас по другому. Почему, если имеешь достаток, то можно и нужно, а если он небольшой, то и так сойдёт?

1
Сергей Левченко
Сергей Левченко

Старые понятно,есть старые,речь идёт я так понимаю о современности.Больная тема эта бедность и богатство,но немаловажную роль я думаю играет то,что независимо будь то женщина или мужчина,если есть любовь,то не важно в чём ты ходишь,и как ты одет.

1
На
Наталья

А во тут я бы с Вами поспорила. Вы хотите мне сказать, что мужчину не волнует какая с ним рядом идёт женщина? Никогда не поверю. Разве, когда женщина старается Вам нравиться всегда, это не доказательство того, что Вы её ещё интересуете, как мужчина?

1
Сергей Левченко
Сергей Левченко

Это моё личное рассуждение,спасибо за комментарии и всего вам хорошего.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Вы фантазёр , когда холодно в юбке , да ещё с сетками после работы .... ага и духи и смех . Тогда к желанию машину и чтобы она не работала , тогда вполне возможно .

6
0
На
Наталья

Почему о крайностях говорите? Почему, чтобы быть женщиной, нужно непременно в капроновых колготках и на морозе, с сетками и т.п.? А что в прежние времена женщинам легче было? Однако про женственность не забывали, даже в самые лихие времена. Можно же быть женственно и в тёплых колготках и , даже в брюках. ) Не об этом речь. Вот эта шаблонность, равнодушие к тому, как выглядишь - губит женщину. Да и мужчину - тоже. Женщины перестают их привлекать. (

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Вы смотрите лихие времена , когда мужчина на вес золота был и не важно какой , любой шёл в дело , тогда и чулки то на вес золота были . Разное время , разные моды и желания тоже разные . Кто хочет привлекать привлекает, кто не хочет не делает и разным мужчинам разные женщины нравятся . Мужчины вообще на одежду меньше всего смотрят , это женщины себе этим голову забивают .

1
На
Наталья

Мне нравится эта свобода " ... Кто хочет привлекать привлекает, кто не хочет не делает и разным мужчинам разные женщины нравятся ...". Но Насчёт мужчин я с Вами не согласна. Может быть они не замечают деталей во одежде, но то, что женщина обаятельна, привлекательна, женственна - ещё как видят !!! ))) И, поверьте, хотят, и ещё как хотят чтобы рядом с ними бала - ЖЕНЩИНА!

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Что бы не одела женщина да хоть мешок , если в ней есть женственность , мягкость , обаяние , воспитание оно будет и одежда не при чем . Если она ведёт себя как мужик, ругается матом , то никакая одежда не поможет .

1
На
Наталья

Ну дык и я, почти о том же! ))) Именно о женственности. Только красоты в одежде тоже не помешало бы )))

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Красота и женственность идёт изнутри , одежда вторична. Я думаю , у многих в офисах есть дресс-код , у медиков тоже строгие правила , ну а все остальные как повезёт . По крайней мере скромность всех украшает и мера тоже .

1
ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

так же как и с длинными волосами становится все реже и реже женщин...много ухода и времени требует...а работать стала женщина больше и дольше..плюс дом..дети

2
0
На
Наталья

Вот и я о том же ... Жаль, правда?

1
ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

а куда деваться

1
Николай
Николай

Он бы ещё женщин на укладке асфальта понаблюдал.Хочешь юбки и платья.Иди в театр,или на крайний случай в ресторан.Но что с него взять,ведь блогер

0
0
Анна
Анна

зимой в юбках и не стоит ходить. Женственность не в одежде. А красиво ходят и в джинсах, и шлейф духов есть. Просто они редко ездят в электричках))

12
0
Анна
Анна

Нет. я про то что они именно женственны. Глазки строят. шарфики на шеях . часто длинные волосы. Да и манеры. А вот постарше это реже. Впрочем тут не в юбке дело. Как раз в юбках ходят те. кто уже совсем не женщины. А тетки и бабуси. И дело не возрасте. А в внешнем виде. потухшем взгляде.

1
На
Наталья

Вот тут Вы в точку! Абсолютно согласна. Женщины, как будто забили на себя, не интересно им стало быть интересными для мужчин. Почему? Вроде и по телевизору вон какие "сказки о золушках и принцах" показывают. А они смотрят и думают, что всё это не для них. Почему?

1
Анна
Анна

Может потому что эти принцы не реальны? А в реальности цели нет. Слишком долго нас учили жить ради чего то великого. или партии или семьи. жертвовать собой. Получается что теперь таких целей нет. А быть женщиной не научились в молодости.

1
На
Наталья

Может и так (

1
Анна
Анна

🌹🌹🌹

1
VO
Vladimir Osheschko

Представляю - красивая женщина в юбке. на каблуках, со шляпкой на красивой прическе мечется по перрону, распространяя запах Шанели №5!

20
0
АС
Анна Сова

я немного моложе, и жизнь, была слишком насыщенной и хорошим и сложым ...но сейчас зато я спокойна...

1
VO
Vladimir Osheschko

Я то же повидал жизнь со многих сторон. Теперь доживаю.

1
АС
Анна Сова

мы все в одной лодке...но надо плыть...а что делать...

1
VO
Vladimir Osheschko

Семь футов под килем!

1
АС
Анна Сова

спасибо...

1
Лариса
Лариса

Скорость жизни другая. Влезать в шляпе и причёске в машину и мчаться в длинной юбке, вытаращив глаза - нерентабельно.🤪

0
0
HB
Helen Brown

В более медленную жизнь. Туда же, куда в своё время канули длинные платья, шлейфы, шляпы с полями...

2
0
На
Наталья

Очень понравился Ваш ответ. Разговаривала как-то с подростком. Спрашиваю, почему он не любит читать книги? Он ответил: слишком медленно. Я в интернете беру огромное кол-во информации за это же время. Не поспоришь ...

1
HB
Helen Brown

Спасибо!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1
Константин Лисицын
Константин Лисицын

Смеха для, Наталья! "Москва слезам не верит!" В чем там Мадам ехала, Гошу за обувь тирания?)))

0
0
НТ
Надежда Тихонова

В злектричках ездят те кто одет так как удобно,а те о каких он тоскует ездят в своих авто

2
0
На
Наталья

Я весной была на вручении дипломов. Девушки были одеты в бальные платья. Мальчики в костюмы. Как это было красиво. Но когда девочки стали выходить на сцену, я расстроилась. Они совершенно не могут носить платья. Походки, как буд-то они идут в джинсах. Руки, как у мальчиков - грубые. А ведь все такие красивые, молодые, счастливые.

1
НТ
Надежда Тихонова

Поняла.🌹

1
Эл
Эльвира

Погода - попу морозить. И одеваются - по деньгам. Джинсы - экономнее, чем колготки.

2
0
На
Наталья

Наверное неправильно заменить полностью красоту, элегантность на удобство. Можно же совмещать? )

1
Эл
Эльвира

И мёрзнуть - ради красоты? Ради кого? ради чего? Чтобы провожали похотливыми сальными взглядами?

1
Сергей Гущин
Сергей Гущин

Матрица. Утилизатору по херу как ты выглядишь ,главное чтоб плохо выглядел.

2
0
На
Наталья

Удивительно точно и страшно ....!

1
Сергей Гущин
Сергей Гущин

https://yadi.sk/i/dXDSwqMbUSlP8A

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Он видимо не знает, что женственность проявляется не в одежде и причёсках

1
0
Алексей Соболевский
Алексей Соболевский

Не разгадал вас. К тому же сейчас зима.

1
Евгений
Евгений

Я с ним согласен, как слонихи , в этих джинсах , ни кокого полета в походке

8
0
Евгений
Евгений

Со стороны это не заметно ,, но для нас мужчин это видно и очень хорошо, а по моим наблюдениям брови в полосочку делают женщины стервозные,

1
На
Наталья

))) У каждого свои предпочтения. Я, например, не люблю, когда у мужчины пышные усы. Почему то мне кажется, что в них всё дневное меню. )))

1
Евгений
Евгений

Да и что-то вкусненькое , в бороде завалялось

1
На
Наталья

)))

1
Евгений
Евгений

Ок

1
СИ
Скорпион Иванович

Видимо, дамы стали чаще втихаря посещать секс-шопы и делать там покупки!

0
0
SD
Sekach Dev

Ну это да.. женщины почему то ходят в штанах... а женской одежде забыли...))

0
0
ПЕ
Пётр Ермаков

Всё это стоит денег и немалых, вот и выглядят как парижские клошары...

0
0
ИР
Игорь Реус

Возможно, зимой у женщин в юбке ноги мёрзнут в ожидании электрички.

2
0
На
Наталья

Возможно. Но я не хочу обсуждать детали одежды. Я говорю об исчезновении женственности. Женщины всё больше становятся похожи на мужчин. Кстати, а мужчины - на женщин. Не замечаете? )

1
ИР
Игорь Реус

Нет. Напомню, например, в Средневековье все мужчины ходили в чулках, пудрились, и обильно украшали свою одежду кружевами. И что? Прям так в чулках и воевали. А вот попы и сейчас, хоть и мужчины вроде, а носят женскую одежду.

1
Юр
Юрий

А что непонятного? Как всем охота походить на западных придурков!

0
0
ПД
Полувековая Дама

Ну пришёл бы в театр. Там в в фойе и зрительном зале именно так...

3
0
На
Наталья

Не поверите, но и в театре уже почти так.

1
ПД
Полувековая Дама

Не поверю

1
На
Наталья

Постарше возраст ещё чтит традиции: принаряживается в театр. А молодёжь, почти нет. А если говорить о зрителях спектаклей по произведениям из школьной программы (школьники), то они вообще не делают различий между театром и Макдональдсом. А жаль, что это не преподается в школах: и манеры, и культура поведения и т.п.

1
Sergei
Sergei

Широко простирает эмансипация руки свои в женский облик.🤔

0
0
ГД
Господин Дроссельмейер

Просто плевать стало на таких вот любителей походок в юбках.

2
0
На
Наталья

Обидно, что стало плевать на себя.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

На часть, видно, не самую важную.

1
Konrad
Konrad

да блогеров слушать это себя не уважать.Трепачи из трепачей.

0
0
Следующая страница