Nina Hanina
Nina Hanina

КАК СОХРАНИТЬ СПОКОЙСТВИЕ, КОГДА В ДУШЕ СХОДИШЬ С УМА?

4425
559
8
Ответы
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?
Первая блондинка:
- Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?!
- Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.
Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
- А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!!!
- Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает, - давай теперь ты.
- Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес!
- Ну, блин, - все, что смог выговорить изумленный Петр...
А блондинка продолжает:
-... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель...

2
0
Nadegda Grafova
Nadegda Grafova

Случай из жизни: с мужем орали на улице друг на друга, до хрипоты. Теперь и по какому поводу не вспомню. А тут старушка сухонькая, сгорбенная берет меня за руку и говорит: - Дочка, послушай что скажу! Не кричи! Я ей: - Да как не кричать-то... А она тихо так: -послушай что скажу. Никогда не кричи, он пусть орет, а ты молчи и помощница у тебя есть замечательная - вода! Набери в рот водички и молчи. - Так я ж её проглочу. -Вот и хорошо, проглотишь, ещё набери... - А потом то что? - А потом и он орать перестанет. Одному ругаться не интересно. Я теперь в любой ситуации так делаю. Мысли переключаются на то, чтоб не проглотить и проблему ОТПУСКАЕШЬ. А когда проблему отпускаешь, она решается сама собой или свыше дают подсказку как её решить...

2
0
Nina Hanina
Nina Hanina

🌷👍

1
АГ
Алексей Гайдук

Класс. Отошлю своей смс пускай смирения научится.

1
Людмила Шимек
Людмила Шимек

Поговорить с душой. Читала, что душа все знает, что у души тихий и спокойный голос...А у разума -громкий и нахальный, он полон самомнения...из-за него мы не слышим душу и волнуемся...Что должно случится -произойдет, как ни "сходи с ума"..я это проходила. Сейчас модно говорить "отпустите".У каждого своя жизненная программа, её надо пройти, не всё в программе радостно и успешно, даже бывает и трагически, но этого не избежать...Когда иду на кладбище...смотрю на надгробия и осознаю это особенно...Кто не слышит голос Бога (совести), того забирают. Дальнейшее его пребывание на земле бесполезно...Так пишут в книгах...

0
0
ВТ
Владимир Терентьев

Без слов, всё сказано уже
Тавал
Без слов, всё сказано уже…
Кто ожидает чуда
Сияет, как на витраже,
И вывод вот отсюда.

Затеял кто свою игру,
Так будет благодарен,
Что есть дорога и к добру,
Со всеми солидарен.

Вся правда просто на лице
И озарён лишь светом,
Узнаешь только всё в конце,
Укрывшись силуэтом.

Тогда откроются глаза,
Кто был с тобою рядом
Легко поверит в чудеса,
Счастливым станет разом.
26 марта 2020 года


© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120032608998

0
0
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

За душой также следует ухаживать, как и за гигиеной своих мыслей. Дисциплина Духа, очищающая мысль нашу есть Медитация, душу же нашу очищает и успокаивает систематическая Молитва сразу после сна, утром и перед сном вечером, а также в течение дня по необходимости. Молитва может быть услышана Высшими Силами лишь в состоянии восторженного экстаза, или, если такового не имеется, заменена простым чистосердечием, что понимать нужно буквально.

0
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та таки зараз просто, дамочка! Таки випейти 300 грамм мяхкой да гарной горилки, с лимоном, и таки сразу станети спокойно так на душе, и гарно!, и писни запоети!, и ишшо зараз испити гарной горилки душа захоче! А ежли диних уджо на то нима буде, то душа ужо по горилке начнети тосковати да с ума сходити! ))) Психологи называюти таке способ "переключи зараз своё гарно вниманье"! ))))

0
0
Мария Велесевич
Мария Велесевич

В окошко гость тихонько постучится,
На ёлке вспыхнет огонёк,
И звякнет серебристый колокольчик –
Так Новый Год к вам в дом войдёт.

Он молодой, весёлый, добрый,
Пусть счастье в дом ваш принесёт
И яркой радугой раскрасит
Мечты на этот новый год.
🎅🎄

2
0
Нина Архипова
Нина Архипова

В душе с ума не сходят. С ума сходят в результате неумения рассуждать. Душа подключается после, когда мозги не справились. Поэтому и говорят, что всё идёт от головы. Рассуждайте по схеме: "ничего страшного!" - "моя ли это проблема?" - "я справлюсь!"

0
0
СС
Станислав Сахаров

Переключить программу ТВ. Выйти на улицу, пройтись несколько минут. Поговорить с кем-то совсем на другую безопасную тему. Да и просто пошевелиться, глубоко подышать - выдох продолжительней вдоха. .Так я стал холодным как удав.

1
0
Nina Hanina
Nina Hanina

ТВ не включаю. Хожу, говорю. И даже ещё работаю. Вдыхаю - выдыхаю. Спасибо!

1
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Не заостряйте внимание на этих вопросах. Вспомните самые прекрасные минуты вашей жизни и старайтесь дольше об этом вспоминать и расширять эти прекрасные минуты придавая оттенок прекрасного

2
0
Nina Hanina
Nina Hanina

👍

1
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

1
DV
Dlmltry Vorochiloff

Это обычно вызвано непониманием ситуации и неприятием, иначе говоря нужно не сопротивлятся происходящему а решать что можно изменить а что принять как есть.

2
0
Nina Hanina
Nina Hanina

👍

1
Анатолий
Анатолий

Не знаю , к месту ли... Я в таких случаях устраиваю себе "прогулку" быстрым шагом там , где меньше людей , пока не почувствую усталость , а мысли более "разумные.

5
0
Nina Hanina
Nina Hanina

В моей жизни много чего было: мне знакомо ощущение, когда хотелось лезть на стенку в буквальном смысле этого слова и что такое проснуться в холодном поту. Но теперь я стала умная! Моё спасение - юмор

1
Анатолий
Анатолий

Это да. Но , к сожалению, не все владеют этим чувством.

1
Nina Hanina
Nina Hanina

Бог меня не обидел!

1
Анатолий
Анатолий

🌹🌲- Всего Вам доброго. Чтобы не было причин для грусти.

1
Nina Hanina
Nina Hanina

Спасибо! Вам тоже всего самого хорошего и даже лучше!

1
Евгений
Евгений

Просто про себя скажите и попросите помощи только когда одна в комнате -Скажите мне очень плохо Попросите терпения Только не просите покой не в коем разе

2
1
Nina Hanina
Nina Hanina

🤝

1
Евгений
Евгений

добро!

1
Александр Горин
Александр Горин

Вы и есть ваша душа. Посидите в тишине. Подумайте спокойно о своих делах. "Сходишь с ума" - это в уме, а не в душе. Усмирите свой ум! Это - известная проблема.

1
0
Nina Hanina
Nina Hanina

Правильно

1
Любовь Беловолова
Любовь Беловолова

Заняться поиском и купить красивый наряд. Освежить причёску. Освежить ноготки. Сходить или съездить к подруге. Перемена каких-то событий отвлекает.

2
0
Nina Hanina
Nina Hanina

Спасибо!

1
Любовь Беловолова
Любовь Беловолова

Могу Вас ещё утешить. Возможно, Бог Вас хранит от плохого в будущем.

1
ЮШ
Юрий Шаповалов

Принимайте слабый раствор пустырника 3 капли самого пустырника на ведро спирта и по полстакана 3 раза в день и будет у вас обсалютное спокойствте

0
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Пять флаконов- корвалол, боярышник,пион,остальные не помню. В аптеке знают. Все в одну посуду. Сколько лет-столько капель. Один прием. 100% гарантии.

16
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

и где тот паук спрятался

1
Nina Hanina
Nina Hanina

Найду не поздоровится!

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

тапок 44 размера уже готов

1
Nina Hanina
Nina Hanina

А нужен 46!

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

офигеть. Это ж надо такое оружие иметь

1
Z Сергей Балхошин V

умей смеяться когда грустно умей грустить когда смешно умей казаться равнодушным когда в душе совсем не то. так нам советует Сергей Есенин.

1
0
Nina Hanina
Nina Hanina

👍

1
ЗУ
Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

в городе живете? я ухожу в тайгу и ору выдыхая из себя всю боль, потом прижимаюсь к кедру или березе и стою пока не почувствую что отпустило

0
0
ДГ
Дилмали Грегори

У Вас такой успокоитель/ница на руках! О чём речь? Достаточно встретиться с ними глазами, даже не коснуться, преданность - беспредельна!

3
0
Nina Hanina
Nina Hanina

Умер

1
ДГ
Дилмали Грегори

У меня поочерёдно жили четыре афгана. и параллельно подбирались с улицы и "дворяне" и породистые собаки. Вначале казалось, что изменяю прежним питомцам. Но на улице их, собак, столько требует пристанища! Сами Вас найдут! Отмоешь, вылечишь, про кормление уж не говорю. Преданнее нет никого на свете. И чем больше сил уйдёт на спасение ваших, тем более удовлетворения останется в душе.

1
Nina Hanina
Nina Hanina

Спасибо!

1
Николай Ильницкий
Николай Ильницкий

Бывает такое.А иногда это ложное беспокойство.Нужно открыть карты и спросить правду.Всех поздравляю с днем танкиста.

1
0
Nina Hanina
Nina Hanina

Спасибо!

1
Ол
Олег

Это долгий путь. Обычно тот, кто научился сохранять спокойствие, в душе с ума не сходят, так как понимают причины происходящего.

14
0
Ол
Олег

Представьте, что на спуске у нас отказали тормоза. Мы бросим руль и закроем глаза, молясь, чтобы Бог нас спас, или молясь предпримем все усилия, чтобы остановить автомобиль и не разбиться?

1
Nina Hanina
Nina Hanina

Примем

1
Ол
Олег

Вот именно! Чтобы остаться в живых, мы предпримем все усилия, а Бог, если мы ему доверяем в нужный момент подскажет нам, что делать. Но не стоит думать, что Бог подложит "соломку"! Нет. В первом письме Коринфянам 10:13 верным Богу людям апостол Павел объясняет: "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести." Согласитесь, такое заверение воодушевляет. Но как на деле "Возложить беспокойства на Бога"? Это можно сделать как минимум четырьмя способами: 1 горячо молиться; 2 читать Божье Слово и размышлять над ним; 3 полагаться на святой дух Иеговы Бога; 4 делиться своими чувствами с тем, кому мы доверяем. Нина, как думаете, почему, когда нас одолевают беспокойства, важно молиться?

1
Nina Hanina
Nina Hanina

Не знаю

1
Ол
Олег

Давайте посмотрим, что записано письме Филиппийцам 4:6, 7 - "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы..." Иегова Бог может ответить на наши искренние, настойчивые мольбы о помощи. Но как? Наделив нас спокойствием, которое вытеснит из ума и сердца тягостные мысли и чувства. Многие прочувствовали это на себе. Когда они испытывали сильнейшее беспокойство и переживали по поводу будущего, Иегова помог им обрести мир и необычайное чувство глубокого спокойствия. Псалмопевец Давид молил Иегову: «Приклони ухо, о Боже, к моей молитве». В том же псалме он написал: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя» (Псалом 55:1, 22). Если мы сделали все возможное для решения проблемы, нужно помнить, что горячая молитва поможет гораздо больше, чем наши беспокойства. Но не стоит забывать, что обрести душевный покой помогает чтение Библии и размышление над прочитанным. Нина, у Вас есть Библия?

1
Гулнар Арсаланова(Борнбаева0
Гулнар Арсаланова(Борнбаева0

Да это самое сложное нужен человек который просто готов выслушать помогает а если совсем грустно то лучше просто выидти влюди

3
0
Nina Hanina
Nina Hanina

🌷

1
Гулнар Арсаланова(Борнбаева0
Гулнар Арсаланова(Борнбаева0

Удачи вам счастья и благополучия

1
Nina Hanina
Nina Hanina

Спасибо!

1
Вячеслав Поливин
Вячеслав Поливин

Сесть и переварить причину по которой сходишь с ума. Раз и навсегда. Ни водка, ни наркотики, ни друзья не помогут. Только сам.

0
0
ЛБ
Лариса Бехбудова

Убрать важность происходящего.Не раскачивать маятник важности ,иначе приходят равновесные силы и начинаются,качели

3
0
Nina Hanina
Nina Hanina

Без качелей скучно

1
ЛБ
Лариса Бехбудова

Значит вы сами создаёте себе условия для страданий?На что это похоже

1
Nina Hanina
Nina Hanina

безобразие конечно! Хочется качнуть маятник

1
Следующая страница