Лена
Лена

В Канаде реализовали чью-то гениальную идею и объединили дом престарелых с детским приютом. Как вы относитесь к этой идее? И нужно ли это повторить в России?

1076
178
9
Ответы
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

мне кажется если только в качестве эксперимента... Елена признайте, есть в ростовской области пословица:... шо малый шо старый... Имеется ввиду "тараканы" еще (уже) не контролируемые. А дом престарелых... Туда попадают кто?,- бездетные они в детях будут видеть укор, что мол она сама не смогла почувствовать радость материнства и признайте, если она (он) в более "свежие" года не испытали чувство материнской любви, оно на заходе не появится. Дедульки будут (в лучшем случае) равнодушны, бабулечки искать себе оправдание в проступках, внешних дефектов детишек. Те кто потерял детей, внуков - это еще бОльшая боль, уверен понимаете. Я считаю, что это глупо и не целесообразно. Что дом престарелых, что детский дом - это крайняя, вынужденная мера. Хотя детям этот бы эксперимент был бы необходим они познали бы ЛЮБОВЬ и в жизни были бы счастливы, воспитатели не могут в детских домах на всех разделить свою любовь...

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Идея древняя, как и приюты для животных при доме престарелых. И общение стариков и детей с задержкой психического развития ("дурачками"). И тем, и другим нужно общение и очень полезна взаимоподдержка и взаимопомощь.
Надо бы и у нас такое, но пока у нас межведомственные заборы преодолеют, сами детдомовцы в дома престарелых попадут.

0
0
Ти
Тина

дом для пожилых ,думаю НЕОБХОДМО государству задуматься об этом,ведь в настоящее время рекламируют и недорого руб900 в сутки,но и это недоступно для пенсионеров с пенсией 10 т р ,при заботе о долгожителях НЕОБХОДИМЫ ДОМА для пожилых и думаю соседство с приютом деток принесло бы только ПОЛЬЗУ

1
0
Лена
Лена

Мне тоже идея нравится

1
ВИ
Владимир Инкогнито

Приютские дети теперь будут выносить утки, горшки за неходячими престарелыми, смазывать пролежни, делать уколы, протирать, кормить с ложечки.... Потрясающая жестокость и геноцид по отношению к детям. Такое может предложить только гомофоб с извращённой психикой.

1
0
Лена
Лена

Да, то что вы написали, может придумать только извращенец конченный.

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

В больших семьях старики и старухи общаясь с детьми чувствовали свою значимость, нужность, поэтому не было психически больных с манией разных степеней, это хорошо забытое старое, в будущем такой симбиоз будет и у нас

1
0
Лена
Лена

Мне тоже эта идея нравится

1
Инна Приходько
Инна Приходько

Идея неплохая.. но как это в жизни, не представляю.. вот привык ребенок, например, к одному старичку или к старушке.. а те потом умирают.. и как объяснять детям, которые всё это будут постоянно видеть и переживать???

3
0
АЮ
Андрей Юлитин

Надо сказать кавказким братанам чтоб дали люлей зато что престарелых РОД_ителенй здают в приют как собак бездомных=это что за херня такая?????????????

1
Инна Приходько
Инна Приходько

Тоже не понимаю

1
АЮ
Андрей Юлитин

Надож понимать для чего раньше детей много имели(по 8-10)+чтоб потом на старость в место пеньсии заботились о стариках😒

1
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

Как по вашему маразматик по старости,будет воспитывать ребёнка?Да он своё подобие выдрессирует!!!ООО!!!БОЖЕ!!!Мир сошёл с у ма!!!ПИДОРАСЫ,ДЕБИЛЫ,ОЛИГОФРЕНЫ,становятся идолами...Что можно ждать от этого???

1
0
Лена
Лена

Как же много грубых и невоспитанных людей. Такое ощущение, что живете вы на Земле только для того, чтобы портить настроение окружающим.

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

лучше не надо, всё что перенимает по русски Россия с запада потом ухудшает и без того тяжёлую жизнь людей, капитализм по русски опустивший жизнь большинства людей ниже плинтуса доказательство этому.

4
0
Лена
Лена

Капитализм у нас строит кучка жадных обожравшихся олигархов, опирающихся на силовые структуры. Простые обездоленные люди, это совсем другое. Сироты обретут бабушек и дедушек. А старики - внуков.

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

а Вы знаете разницу в условиях проживания престарелых, детей и инвалидов в России самой богатой стране мира с проживанием этого контингента в Германии маленькой стране где нет ни нефти, ни газа, и других природных богатств какие есть в России?

1
Лена
Лена

Я знаю гораздо лучше вас. У нас есть дома разные. Есть и очень даже хорошие. Я в своём городе прекрасно знакома с ними. И со студентами ( у нас волонтерская группа) много лет ходим и в дом престарелых, и в детский дом .

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

всё познаётся в сравнении, и отдельные места не меняют общую картину.

1
Виктор Федин
Виктор Федин

Я знаю дом престарелых, в котором были вынуждены поставить милицейский пост. Потому, что половина контингента дома престарелых были состарившиеся зеки, которые терроризировали всех остальных.

3
0
Лена
Лена

Я тоже слышала об этом. Это вообще безобразие. Их нужно изолировать от нормальных людей, они сами себя ставят вне закона

1
Виктор Федин
Виктор Федин

Я то с этим полностью согласен. Но нынешняя политика упрямо противоположна.

1
Лена
Лена

Ничто не вечно под луной. Все течет, все изменяется.

1
Владмир
Владмир

Пенсионеры будут подрастающее поколение сигаретами снабжать. И отвечать на детские вопросы, почему взрослые дети так не любят своих родителей, раз сдали в дом престарелых.

4
0
Лена
Лена

В дом престарелых оформляют только одиноких стариков. Туда трудно попасть, мест мало. Всех подряд не берут.

1
Владмир
Владмир

В России все возможно при живых детях из-за квартиры.

1
Лена
Лена

В моем окружении таких нет.

1
Владмир
Владмир

Но мы о стране рассуждаем. Посмотрите Гордона, «Мужское и женское», что в стране творится.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Вы хотите сказать ! Малый ,как старый , И за тем и за тем нужен уход ! Но в старости почему то хочется тишины и покоя ,А тут ребячий шум и гвалт , Не приемлем вариант !

2
0
Лена
Лена

Почему шум и гвалт? Живут на разных этажах, у каждого своя комната. Работает обслуживающий персонал. А вот досуг, кружки, праздники, просмотры фильмов можно проводить вместе. А дальше по желанию. Если некоторые сблизятся дети с пожилыми, то обретут дедушек и бабушек. А нет, так нет. Просто жить веселее будет. Пожилым людям не хватает общения. Кто не захочет, тот и не будет общаться с детьми.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Логично- рассуждаете , На счет общения По роду волонтерской деятельности-занимаюсь ремонтом жилья кому за 80 .То,есть-людям пережившим -ВОВ . И часто приходится наблюдать одиночество одного из оставшихся в живых супругов ! Жизнь ,она такова,один уходит первым оставляя другого в печали и одиночестве ! Согласен - необходимо общение ! Но-дети ! Они ведь такие любознательные и порой дотошные ,Забивая своими вопросами !

1
Виктория
Виктория

Если нормальные старики и адекватные дети!!!! А так прикинь, бабуля- божий одуванчик и малолетний садист.... Или наоборот старый извращенец и больной ребенок....

1
0
Лена
Лена

Есть разные варианты и все добровольно

1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Мысль хорошая. Старики любят детей, любят общение, которого им в старости не хватает, а дети любознательны и опыт стариков им помогает что-то усвоить.

1
0
Лена
Лена

Мне тоже идея нравится

1
АЮ
Андрей Юлитин

Надо сказать кавказким братанам чтоб дали люлей зато что престарелых РОД_ителенй здают в приют как собак бездомных=это что за херня такая?????????????

0
0
Kitton
Kitton

В России надо перейти на ИСЛАМ и вопрос сам собой отпадет ,так - как мусульмане своих стариков и детей не разбрасывают на все четыре стороны )))

5
0
Лена
Лена

В России разные народы и разные конфессии

1
Kitton
Kitton

Да вот ...не получается. у православных ни черта - водку пьют , детей не любят , стариков швыряют и бога как то не особо чтят 👉сплошные понты и показуха ))))

1
Лена
Лена

В дома престарелых не берут тех, у кого есть дети и близкие родственники. И молодые россияне совсем не пьют. Россия пьёт гораздо меньше многих стран ЕС.

1
Kitton
Kitton

Ох ! То ли ты слепая , то - ли не в России живёшь или еще круче - сама прикладываешься ! Ты постой с пол часика возле выхода из любого магазина где есть спиртное и увидишь своими глазами если захочешь конечно увидеть.Пьют и очень много к сожалению . А что делается на кладбищах в дни посещений ...это отдельная тема для разговора .

1
Лена
Лена

Я с вами на брудершафт не пила. Хамов отправляю в ЧС, отдыхайте и орите среди своего нервного бескультурного окружения.

1
КЕ
Крошка Енот

я вообще категорически против домо престарелых...это кощунство издеваться над стриками.. это тюрьма и моральное унижение личности..

5
0
Лена
Лена

Конечно в идеале хорошо бы всех сирот и одиноких стариков разобрали в семьи. Но кто-то готов это сделать?

1
КЕ
Крошка Енот

а дети кто сдаёт своих стариков в дома...эти дети сволочи подонки и негодяи

1
Лена
Лена

У нас в дома престарелых не принимают людей, у которых есть дети. Только одиноких. Это старики, у которых не было семьи, детей, или дети рано умерли.

1
КЕ
Крошка Енот

ну это нормально

1
Лена
Лена

Это да

1
ВМ
Владимир Михалыч

Да, результат поразительный, объединять конечно нужно... но только умно это надо делать, боюсь в России это не получится...

2
0
Лена
Лена

Идея хорошая, но конечно воплотить сложно

1
ИЛ
Ирина Лорбах

Такое не только в Канаде, и в Германии есть. Очень хорошая идея, дети радуют стариков, старики читают им, мастерят с ними

2
0
Лена
Лена

Мне тоже идея очень нравится. А многие на этом сайте в ответ на этот вопрос мне такие гадости пишут. А ведь если у нас и существует где-то в домах престарелых жестокость, так это мы сами, россияне, и виноваты. И нужно что-то начинать менять.

1
ИЛ
Ирина Лорбах

Полностью с вами согласна, многие только критиковать могут, а конструктивных предложений нет. Констатируют, что плохо. А дальше-то что?!

1
Лариса
Лариса

Да давно уже там объединили. Правда только на дневное время. Живут дети и старики в разных корпусах. В России - не думаю.

0
0
Фердинанд Франц Иосифовович
Фердинанд Франц Иосифовович

Такое я видел в Сингапуре, там пенсионеры также с детьми общаются)) Дет сад, как правило, располагается прямо в их доме

1
0
Лена
Лена

Здорово!

1
ЮБ
Юрий Барденков

идея это форма , а важно содержание, плохие люди сделают плохо а хорошие хорошо по совершенно одинаковой концепции

0
0
Виталина
Виталина

читала об этом. Гениально. Пожилые одинокие никому не нужные люди дарят общение и радость брошенным малышам

1
0
Лена
Лена

Мне тоже идея нравится.

1
Денис Суворов
Денис Суворов

Предлагаю выгнать из своих домов тех людей что сдали стариков в дома,и разместить в них детей и стариков..

2
0
АЮ
Андрей Юлитин

Надо сказать кавказким братанам чтоб дали люлей зато что престарелых РОД_ителенй здают в приют как собак бездомных=это что за херня такая?????????????

1
Лена
Лена

У в России не принимают в дома престарелых людей, у которых есть дети. Только одиноких

1
Татьяна
Татьяна

Старикам покой нужен...а им еще и детей подсунуть....тем более в наших странах....где ни ухода нет ни условий

1
0
Лена
Лена

На том свете покой будет

1
НТ
Надежда Тихонова

А почему бы и нет?И старикам дют понять их нужность на земле и дети ,практически,как бы в семье растут.

1
0
Лена
Лена

Мне тоже идея понравилась

1
Следующая страница