МJ
Максим Jw

Наша Земля удивительно прекрасна. Она находится на идеальном расстоянии от Солнца, угол наклона ее оси с точностью выверен, и она вращается с оптимальной скоростью. Почему Бог вложил столько труда в создание нашей планеты?

1057
74
3
Ответы
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Извините, но церковь только недавно, в 1992 году, признала, что земля это шар, который вращается вокруг солнца. Более того, она хоть и отменила приговор Галилею, но инквизитор, судивший и казнивший его был возведен в лики святых и до сих пор им является.

2
0
МJ
Максим Jw

Это показывает, что церковь плохо знает священное писание, Библию, слово Бога. В Библии написано, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22)

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Этих Библий было несколько изданий и все они отличаются друг от друга. Такое ощущение, что каждый раз, при переписывании добавляли новые факты, которые перечеркивали старые. И вообще, церковь в большом долгу у человечества. Именем бога совершенно очень много преступлений. И глядя на зло, которое творится на земле, авторитет бога давно пошатнулся. Попы совершенно дискредитировали себя обвешавшись золотом и разъезжая на лексусах. То, чего достигло человечество к нашему времени, не благодаря богу. Это чисто человеческие достижения

1
ПУ
Подрыв Устоев

Ага, прекрасна - целый материк непригоден для жизни.... Потому что живые организмы в процессе эволюции приспособились именно к этим условиям. Жизнь приспособится к любым расстояниям, углам уклона и скоростям вращения.

4
0
МJ
Максим Jw

Если непригодный, значит так надо!!!

1
ПУ
Подрыв Устоев

Кому надо? То есть, вы и не отрицаете, что не очень идеальна...

1
МJ
Максим Jw

Вы из той категории людей, которые считают, что раз жить например, в Антарктиде, не комфортно, то Земля не идеальна? Вы имеете право так думать. Но это ничего не меняет. А эволюция всё ещё теория. Не подлежащая упрощению сложность клетки — главный камень преткновения на пути к вере в теорию Дарвина. Во-первых, эволюция не может объяснить скачок от неживой материи к живой. Во-вторых, возникает затруднение с первой сложной клеткой, которая должна в один миг появиться как единое целое. Другими словами, клетка (или мышеловка) должна возникнуть ниоткуда, собранной воедино и функционирующей!

1
ПУ
Подрыв Устоев

А при чём тут я вообще? Откуда вы знаете, что я считаю? Экзамен у меня принимали? К чему это навешивание ярлыков? Вы способны вести дискуссию, не переходя на личности? А теория эволюции потому и называется теорией, а не гипотезой, что доказана. Пока что никто не смог её опровергнуть и предложить альтернативу. Ну, кроме "бог всё слепил из говна..."

1
Агат
Агат

Тут такое дело, когда снежок скатывается с холма и облипает снегом, то может стать довольно крупным и бог здесь не при чем! А ваще, как правильно сказали в "Рик и Морти" во вселенной есть буквально всё.

1
0
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Наша ли планета? Разви мы её создатели?Мы её лишь состовляющие. Правельно Вы сказали, что Бог создал планету и вложил в нее много труда. Только я б задал вопрос,, Какая была причина её создавать?

4
0
МJ
Максим Jw

Причина? Любовь 🙂

1
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Любовь к чему, к кому?

1
МJ
Максим Jw

К людям

1
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Людей не было на планете. Планет не было, и звёзд. Нет небес. Пустота. Никого и ничего. Только Бог Один существует. И в чём была причина создания всего?

1
Лю
Людмила

ОН везде свою любовь вкладывает, без любви ничего бы не было. Но нам повезло наша Земля и в самом деле прекрасна, она очень красива. Вот только дети у нее непутевые, не берегут свою мать- Землю

2
0
МJ
Максим Jw

Это так. Дети унаследовали первородный грех и несовершенство от свои первых родителей, Адама и Евы. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

1
Лю
Людмила

Спасибо!

1
Федя Кукин
Федя Кукин

Похоже Бог понимал всю ответственность за сотворение и сделал все как должно быть и как надо!! А может побоялся госприемки....которая была как то в СССР....

0
0
ЕЛ
Елизавета Ланшакова

По тому что сам Бог не местный. Есть такая гипотеза. почему люди когда обращаются к нему машинально смотрят на верх?

22
0
МJ
Максим Jw

Вот если бы вас лишить свободы выбора и воли, вы бы думали иначе.

1
КК
Кулебяк Кулебяков

Может быть, но от одного меня ничего бы не поменялось в масштабах мира, и он остался бы засранным .

1
КК
Кулебяк Кулебяков

А что Вы об этом скажете? 🖼

1
МJ
Максим Jw

А Бог не виновен в страданиях людей. Согласно вашей логики, Гитлер начал эту войну, а Бог виноват в том, что Гитлер её начал и должен был её остановить? Нет. Нам даны свобода выбора и свобода воли.

1
КК
Кулебяк Кулебяков

А Бог тогда тут причем?

1
АМ
Александр Максимов

лучше скажи почему при многолетнем наблюдении куда солнце булькает в море, оно стало булькать не логично

1
0
МJ
Максим Jw

Что за не логичная расстановка слов?

1
Сергей
Сергей

Мало того, средняя температура на орбите земли +4 градуса. Так что не замерзнем если что.

11
0
МJ
Максим Jw

Та же гроза это замысел Бога, она не случайна. Электричество это дар от Бога, оно тоже не случайно. Все законы физики имеют замысел и организованную природу своего бытия.

1
Сергей
Сергей

Вот, вот это рассуждения недалеких людей. В смысле далеких от науки и не желающих искать истинное значение в происходящем. У них одно суждение "ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ОТ БОГА" а остальное пофигу! Фанатикам трудно доказать им хоть кол на голове теши хоть тысячу доказательств, а у них все одно "ОТ БОГА".

1
МJ
Максим Jw

Вот вам пример про ДНК. Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

1
Сергей
Сергей

Тяжело спорить с фанатиками. Думайте что хотите. У вас своё мнение у меня своё. Если мне нужно в чем то необычном разобраться я включаю голову и ищу нужную мне информацию. А не говорю что все это от бога.

1
МJ
Максим Jw

Я не фанатик. И я не говорил, что всё от Бога. Вы передёргиваете.

1
ПВ
Петя Васечкин

интересно а другие планеты на которых есть разумная жизнь, тоже идеально расположены?

5
0
МJ
Максим Jw

Назови хотя бы одну планету с разумной жизнью, кроме земли.

1
ПВ
Петя Васечкин

Тау Кита, планета Kepler-452 b

1
МJ
Максим Jw

На планете Kepler-452 b не доказана жизнь. Она очень далеко. А тау кита это вообще из песни Высоцкого.

1
ПВ
Петя Васечкин

если не доказана это не значит что её нет

1
МJ
Максим Jw

Предполагать это ещё не означает, что она есть. Это надежда. Рома, надежды на то, что есть другие планеты с жизнью, тебя никто не лишает. Хочется, верь. Но это не факт. Факт должны устанавливать астрономы.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Лучше б он побольше потрудился над созданием человеческого тела!!!! Прохвост!!!

10
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Только извращенец может такое написать! И такой же, в эту хрень, верит!!!!

1
МJ
Максим Jw

Извращение это искажение правды. Вы знаете правду?

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Знаю! Увы! Не правду, а истину!!!

1
МJ
Максим Jw

Какова эта истина?

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Не собираюсь объяснять! Sorry!

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Бог?!!! и воины и болезни и страдания и много чего......Какой Бог разносторонний.

2
0
МJ
Максим Jw

Добрый день, Стас. Вы задавались вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжай искать истину, и ты найдёшь разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут твоё сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Здравствуйте. Если кто хочет познать истину, ни в коем случае не стоит руководствоваться библией как пособием для нравственности, а вот как пособием для зомбирования малообразованных и потерянных то да.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Вселенная создана одной мыслью Великого Просветлённого. ОДНОЙ МЫСЛЬЮ!!!

0
0
ЮК
Южный Кот

поскольку ОН всесильный и всемогущий это не составило особого труда...)))

0
0
АА
Александр Андреенко

Да этот выдуманный монстр никакого отношения к такому действу не имеет

1
0
МJ
Максим Jw

Тогда Кто создал прекрасную планету Земля, океаны, воздух, красивейшую природу, птиц?

1
Mateo Osman
Mateo Osman

Эм все планеты иделаьны земля ни только из за этого жизнеспособна

9
0
МJ
Максим Jw

Ты можешь верить или надеяться на то, что жизнь есть на других планетах. Но пока исследовав сотни тысяч, а может сотни миллионов планет, не нашли на них жизнь 🙂

1
Mateo Osman
Mateo Osman

Ну со временем найдут или сами переселятся

1
МJ
Максим Jw

Как у тебя всё просто

1
Mateo Osman
Mateo Osman

Ну что это реально уже

1
МJ
Максим Jw

Ха ха!!!

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Никто не знает кто вложил , все зависит лишь от вашей лишь веры .

4
0
МJ
Максим Jw

Вера в невидимое всегда основывается на знаниях. Нам даны Богом ум, сознание, разум, интуиция и др.качества, которые помогают отличить ложь от правды. Т.е. я считаю ложью, что люди произошли от обезьян или были созданы инопланетными пришельцами. Сотворение - вот самый разумный ответ.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Кто нам дал ум и прочие качества неизвестно , как и неизвестно откуда и сам человек , все остальное чисто только вера .

1
МJ
Максим Jw

Вы хотели бы лично услышать от Бога, что он нас сотворил, дал нам ум и др.качества?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Я верю больше в науку

1
Лена
Лена

Он все делал с любовью, всю Вселенную с любовью, не только Землю

2
0
МJ
Максим Jw

🙂 да

1
Лена
Лена

🌞

1
ВГ
Виктор Гордеев

Не помню как та точка называется,но не вокруг солнца правильно

2
0
МJ
Максим Jw

Ответ невпопад

1
ВГ
Виктор Гордеев

Да хуй я ложил

1
ШТ
Шокан Турнияз

Он это сделал очень легко с точностью потому что он совершенен

0
0
BB
Bender Bending Rodriguez

Земля ладно, а вот то, что Луна так крутится - вот где головолом

0
0
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Клетка и атом еще идеальнее созданы, вопрос только кем?

20
0
Vитя@Zь

И КТО ЖЕ ПИСАЛ ПРИ СОТВОРЕНИИ ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ И НА ЧЕМ!?

1
МJ
Максим Jw

Ответы на эти вопросы вы можете получить, изучая Библию.

1
Vитя@Zь

Значить вы ее еще не изучили?!)

1
МJ
Максим Jw

Ошибочная логика

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Если знаете, то ответьте, очень интересно ваше мнение.

1
Фидарис Нигаматьянов
Фидарис Нигаматьянов

Возможно это сделал не бог, а иные разумные существа...

1
0
МJ
Максим Jw

Как вы себе это представляете?

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Таки,как наша планета -триллионы....А есть еще лучше!

9
0
МJ
Максим Jw

Вы не можете знать, а учёные астрономы могут.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Никто толком о Земле не знает..., а вы говорите,что астрономы о каких-то там планетах знают...Ага!

1
МJ
Максим Jw

Интересно, вы откуда знаете, что из учёных никто толком о Земле не знает?

1
МJ
Максим Jw

Одна вы всё знаете

1
Галина
Галина

Он хотел здесь идеальным пребывание людей на земле

6
0
МJ
Максим Jw

Согласен

1
Галина
Галина

Сейчас вороны налетят,нас с вами раздробить,😆

1
МJ
Максим Jw

Ничего страшного 🙂 им это не удастся.

1
Галина
Галина

Ну мне все равно,а вопрос ваш

1
МJ
Максим Jw

Ответ на вопрос это Бог есть любовь 🙂

1
Галина
Галина

Конечно

1
Следующая страница