МБ
Михаил Буркот

Я разработал котел-дымовую трубу, которая ставится рядом с домом. Она безопасна и кпд 96%. И не надо в крыше дома дымовую трубу ставить и кровлю портить.
Стоит ли ждать, когда котел-труба докажет всем, что это лучше, чтобы можно было котлы-трубы ставить возле каждой многоэтажки. Не нужны станут расходы на теплотрассы. Стоимость платы за тепло снизится?

722
53
6
Ответы
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Предложение, конечно, интересное, ......... Для избежания потерь тепла этот котёл необходимо изолировать от внешней среды (строить здание), необходимо подавать какое-то топливо или где-то хранить его. При подаче газообразного или жидкого топлива нужны те же трубопроводы. Кроме этого, многолетняя практика показала, что централизованное производство тепла значительно дешевле многочисленных маленьких котельных, которые необходимо обслуживать и ремонтировать. Да и обеспечивать безопасность работы маленьких котельных значительно сложнее и дороже, чем одной крупной котельной.

6
0
МБ
Михаил Буркот

1. В ФРГ котлы стоят на улице. Дешевле и безопасней. И теплоизоляция - копейки.
2. Топливо - газ. У кого нет газа - ждите, когда смогу заняться пиролизными бункерами для газовых котлов.
3. Труба для газа в разы дешевле теплотрассы. И в прокладке и в эксплуатации.
4. Безопасность. Мои котлы взрывобезопасны. Сейчас ставят модульные котельные. Там нет персонала. Одна бригада на несколько десятков котельных.
Это уже есть, а Вы пишите, что плохо? Вам оплатили наезд на мою идею?
За сколько продался Иуда?

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Пока я Вас не оскорблял. То, что хорошо в небольших странах и относительно небольших городах, не всегда хорошо для больших городов. Это моё мнение. Или Вы считаете, что только Ваше мнение правильное??? Тогда Вы вдвойне опасны! А что касается ФРГ, так там не бывает таких морозов, как у нас в России.

1
МБ
Михаил Буркот

Никита, я не оскорблял. Я задал вопрос. А во втором вопросе Вы решаете, где поставить запятую. И дрючить буду всех, кто некорректно, типа сравнивает, а сам палки в колеса вставляет. И плевать, умышленно или по глупости.
Дело, которое я делаю, важнее. Народ за однушку зимой платит по 2000 р. в месяц (это этой теплой зимой) за тепло и горячую воду. А я хочу снизить эту плату в 2 раза. Людям на здоровье деньги останутся.
А Вы тут преграды строите.
Потому анализируйте сами.
Тот, кто реально критикует - видно. Они не просто критикуют - они решение проблемы ищут. У Вас этого не заметил.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Я живу в большом городе, здесь проблему отопления и горячей воды установкой котла на улице физически не решить, нет места и условий для безопасной работы. То, что Вы предлагаете, возможно, выход для маленьких городов.

1
МБ
Михаил Буркот

Там где есть теплосеть от ТЭС, там тепло - это утилизация тепла от пара.
Где обычные котельные, там проще рядом с каждой многоэтажкой или кучкой многоэтажек поставить дымовые трубы, внутри которых котлы. Это безопаснее, выгоднее. И теплосети не станут нужны.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Не будем спорить, я теплообеспечении я не специалист.

1
Tp
Tpикcтep

пока есть нефть и газ , вы никому ничего не докажите ! Лучший вариант это подрывать всю эту структуру изнутри , выставляя свои разработки на открытых бесплатных сайтах , при чём на многих сразу , что бы не смогли сразу весь интересный контент удалить ! И когда люди начнут повторять эти чертежи , переводить свои дома на менее энергозатратные технологии , вот тогда что то сдвинется с места !

4
0
МБ
Михаил Буркот

Вы не совсем правы.
Враги будут наживаться, а их агентура будет не давать внедрять идеи здесь.

1
Tp
Tpикcтep

вспомните Теслу , Шаубергера и многих других ....пока есть углеводороды , сильные мира сего не будут внедрять ноу хау , чертежи положат в сейф и будут по прежнему качать нефть . наглядный пример - ДВС , прошло сто лет , если не более а он как был , так и остался в фаворитах , ничего другого на рынок не пускают , ни разработки мощных , неубиваемых АКБ ни альтернативных видов топлива ни технологий получения других видов энергий .

1
МБ
Михаил Буркот

90% дармовых источников энергии, это фейки, отвлекающие внимание от реальных технологий.
У Шаубергера двигатель работал. Только он не поленился, и сделал фейковую (не работающую) машину, чтобы запутать аэродинамиков.

1
Tp
Tpикcтep

всё может быть ..но факт остаётся фактом , убогий двс до сих пор в тренде !

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Никола Тесла тоже давно предложил не тратить на электричество столько денег, а пользоваться солнечными батареями и много чего изобрёл, так кому то это выгодно, что бы бесплатной энергией не пользовались. Так же и тут.

2
0
МБ
Михаил Буркот

Про Теслу 90% вранья. Не мог он дармовую энергию предлагать, т.к. понимал, что это невозможно. Это народ байками отвлекают те, кто только воровать может. Вот им энергия и прочие блага даром достаются - нашим горбом.

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Моим уже нет. Я отдыхаю . Хватит наработалась с 15 лет.

1
ВМ
Виолетта Милая

Можно узнать,теоретически,Ваша разработка на какую отапливаемую площадь может использоваться,для примера 80 кв.с высотой потолка 2.80,сколько кубов газа,желаемая температура в помещениях 22 - 25 градусов тепла

10
0
ВМ
Виолетта Милая

Котел идет в комплекте с автоматикой,насос покупался отдельно,вентилятора в нем нет,я думаю чтобы сократиь расход газа,бюджетный вариант в систему установить еще один насос примерно 0.18кВт,но надо посоветоваться

1
МБ
Михаил Буркот

Если нет вентилятора, то и 96% кпд не может быть

1
ВМ
Виолетта Милая

Вы правы,досмотрелась в паспорте 92 ,в комплекте газохода:секция газохода,патрубок дымохода,патрубок воздухохода,основание,колпак,у соседей даже в двухконтурных котлах нет вентиляторов,возможно это новые марки,тогда подскажите марку такого котла

1
МБ
Михаил Буркот

Я анализом котлов не занимаюсь. Поскольку концепция продаваемых котлов уже сильно морально устарела.

1
ВМ
Виолетта Милая

Вы правы,о чем то новом узнаем по,,сарафанному радио,,надо пошерстить интернет

1
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Вы запатентовали своё изобретение? Это надо срочно сделать, пока у Вас его не скопировали и не запустили в производство под своим лаотипом!

1
0
МБ
Михаил Буркот

Да пусть копируют. Воры же пойдут толпой против мафии энергетиков.
Вот пусть воры меж собой и бьются.

1
ЛК
Лидия Кимач

Кочегары нужны будут. Если экономия будет очень большой, то у Вас купят патент, чпрез пару зим плата догонит нынешнюю, если не выше станет.

6
0
МБ
Михаил Буркот

Какие кочегары? Сейчас большинство новых котельных работают автономно.
А плата может и поднимется, но для тех, кто не оплатил котельную.
Например, в 100 квартирном доме решили поставить свою котельную. Но платить все не захотели. Оплатили только 5 человек. Вот они и поднимут цену для идиотов, которые не захотели платить. Но их цена будет все равно ниже той, которую платят старым конкурентам.

1
ЛК
Лидия Кимач

Вы наших жадных коммунальщиков плохо знаете!

1
МБ
Михаил Буркот

Жадных комунальщиков спасать надо срочно. От тюрьмы. Лучше в дворники перейдут, чем посадят.

1
ЛК
Лидия Кимач

Не хотела , но придется развернуть... Вот все поставим Ваши чудо-котлы, погреемся пару зим, а потом начнется: вдруг детали износившиеся станут недоступны по причине резкого дефицита, вдруг смазочные и топливные материалы исчезнут из оборота, а потом появятся вдесятеро дороже! Неужели кто-нибудь еще настолько наивен и поверит в отсутствии нашей обслуги догнать и перегнать упущеную прибыль?

1
МБ
Михаил Буркот

Лида, я не просто имею 2 технических образования. Я хороший инженер и решал такие проблемы, над которыми бились инженеры всего мира лет 70-100.
Поверьте, котел настолько просто устроен, что проблем с запчастями точно не будет.

1
ЛК
Лидия Кимач

Вы не поняли! Проблему сделают!

1
ВС
Владимир С

Такого не бывает, чтобы от сжигания топлива высокий кпд. Дымовые трубы рядом с домом тоже не ново. Схему все равно можешь показать?

1
0
МБ
Михаил Буркот

Что показать? Золотые у Буратино? Перед тем, как на поле Чудес пойти?

1
Николай
Николай

Я бы вам посоветовал поинтересоваться экологией городов до центрального отопления. К тоже на ТЭЦ тепло как сопутствующий товар.

1
0
МБ
Михаил Буркот

Я мог очистить воздух в Норильске. Не дали.
И кто Вы такой, чтобы меня учить экологии?
Вы можете очистить воздух Норильска?

1
Гр
Григорий

Сразу вопрос , даже два . 1. Откуда такой КПД ? Как скажется наличие сотен труб , допустим в посёлке , на экологию местности ?

5
0
МБ
Михаил Буркот

1. Нагрев теплом газов воздуха, подаваемого в топку.
2. Экология - наглая хамская ложь!
Как сказываются на экологию печки в поселке?
А у меня, при более высоком кпд, расход топлива меньше!

1
Гр
Григорий

Какое топливо предполагаете использовать?

1
Гр
Григорий

А стоимость болерной не перекроет стоимост теплотрасс? Поинтересуйтесь у специалистоп .Да и опасно возле каждого дома ставить печь на газу

1
МБ
Михаил Буркот

1. Бойлер. Да емкость ставится, а в нее радиатор от авто. Только надо знать, какой можно использовать.
2. Опасно. В своем уме? В случае умышленного взрыва в токе произойдет холостой выстрел в небо.
3. Мои, якобы, оппоненты, это люди из той самой команды, которая с народа кровь сосет, поднимая цены на тепло. Испугались!

1
Alexandr S.....e
Alexandr S.....e

Уже давно придумано энергопроизводство- дешевле некуда. Вот только-кто даст ЕМУ дорогу?! Или-барыши согласятся потерять?

4
0
МБ
Михаил Буркот

Пока одни сказки. А тут реальная конструкция. И кто не даст владельцу дома поставить безопасный котел?

1
Alexandr S.....e
Alexandr S.....e

Пробовали?- Попробуйте, там и пожарники найдутся и экологи...И ещё-хренегознаеткто....

1
МБ
Михаил Буркот

Мля, миллионы людей ставят в свои самопальные печи горелки газовые и никто их не трогает.
Не надо зря народ пугать.
Или Вы из мафии энергетиков и испугались за свое ЖИРНОЕ благополучие?

1
Alexandr S.....e
Alexandr S.....e

Они и испугавшись Вашему детищу хода не дадут, есть уже, изобретен генератор э.энергии, за который - членососы нефтьювладеющие- удавят любого...

1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Надо же, какой умный. А у нас трубы газовых котлов давно выводят вдоль стены на расстоянии 20 см. от дома.

3
0
МБ
Михаил Буркот

Но котел то в квартире! И это опасно.

1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

На улице неудобно обслуживать.

1
МБ
Михаил Буркот

Как Вы можете это утверждать, не зная моей конструкции?
Отвечу, как.
Такие утверждения исходят от собственных знаний. Вы анализируете те конструкции, которые знаете. Или свои конструкции.

1
Воля
Воля

Тесла вообще открыл свободную энергию. 100 лет назад ездил на авто на свободной энергии и что?

5
0
МБ
Михаил Буркот

Про Теслу сказок раз в сто больше, чем он придумал.
Отвлекающий маневр мафии энергетиков

1
Воля
Воля

для дураков все отвлекающий маневр

1
МБ
Михаил Буркот

Ну и наезд знаком. Агентов Запада и США готовят спецы по риторике.
В конце, советуют, когда более нет аргументов, назовите оппонента дураком или сумасшедшим.
Дешево вас как то там готовят пиндосы. Нельзя позволять себя учить тем, кто гораздо глупее.

1
Воля
Воля

да уж

1
ЮБ
Юрий Барденков

все так , кроме "стоимость снизилась", для этого надо политический переворот устраивать

3
0
МБ
Михаил Буркот

Чтобы я поставил возле своего дома безопасный котел, что нужно?
Деньги. И дешевле, чем любой другой котел получится.
А вот чтобы это понять, нужны мозги, причем, заполненные знаниями.

1
ЮБ
Юрий Барденков

чтобы на что то выделили деньги с тебя будут вымогать деньги, капитализмус, блин

1
МБ
Михаил Буркот

А что, жильцы не могут такой котел-дымовую трубу себе поставить?

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

хорошая идея ) но мафия жкх вам не даст развернуться ) это по частникам надо внедрять )

2
0
МБ
Михаил Буркот

Все верно. Начинать надо с частниками.

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🤝 удачи )))

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ждать можно долго. Попробуйте выложить свои разработки на тематических сайтах..

2
0
МБ
Михаил Буркот

Зачем?
Найду тех, кому нужно и ума хватит понять - сделаю первому по себестоимости материалов и работы сварщика. Будет дешевле, чем покупной.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Вам виднее..

1
Па
Партизанка***

хочу на дачу!!а кпд точно 96%? ведь в основном от печки идет тепло,а она на улице...

2
0
МБ
Михаил Буркот

Печь (у меня - топочная часть) обкладывается кирпичом и еще утеплителем, чтобы не греть улицу.
А сама дымовая труба находится внутри другой, утепленной, трубы. И по межтрубному зазору холодный воздух успевает нагреться, пока идет до топки.
Отсюда и кпд высокий.
А обогревают дом батареи.

1
АХ
Андрей Халфин

В Китае, например в Харбине, дышать нечем от смога, от такого типа отопления....

1
0
МБ
Михаил Буркот

Китайцы сами виноваты. Они осознают, что не могут изобретать, как мы, но без совести воруют наши изобретения. Поставили бы наши ПВГ и Струнный транспорт, и не было бы смога.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Внесите рац. предложение. Народ ждет таких ценных предложений.

8
0
ЛЗ
Любовь Золотарева

Вот видите, как трудно оказывается одно дело провернуть. А всю страну причесать легко, чтобы все честными были и роспилом не занимались. Хорошо еще, что Вы не Путин, а-то бы Вам туго пришлось. Люди же не благодарные. Все давай, да давай. Желаю Вам все-таки котел этот сделать.

1
МБ
Михаил Буркот

Я то постараюсь. Но если народ не поможет - гиблое дело.
Котят и тех, сначала надо мордочкой в миску с молоком макнуть, а уж после сами лакать станут. Так и люди - пока у соседа сам не увидел, не раскачаешь наших.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Я буду за Вас молиться. Хорошее начинание хоть кем-то должно быть поддержано.

1
МБ
Михаил Буркот

Спасибо огромное.

1
АП
Анна Познякова

зачем управляющей копании снижать стоимость платы за тепло

8
0
АП
Анна Познякова

она пришла НАВЕЧНО и не надейтесь

1
МБ
Михаил Буркот

Так думали те, кто немцев хлебом-солью встречал. До Москвы драпали, пока солдаты из трофейного не постреляли предателей. Скоро похожее начнется. Только умно делать будут - без следов.

1
АП
Анна Познякова

глупости..россияне без ЦАРЯ не могут....даже если ВВП уйдет то быстро нового Кумира найдут

1
МБ
Михаил Буркот

Без царя нельзя.

1
АП
Анна Познякова

вот и я о том же

1
Ал
Александра

Конечно...) Только надо содержать и поддерживать свой котел))

3
0
МБ
Михаил Буркот

Народ же ставит АОГВ.
И в нашем котле будет стоять типовая плата управления.

1
Ал
Александра

Здорово!) Желаю довести до конца задумку!)

1
МБ
Михаил Буркот

Спасибо

1
Любовь Опекунова
Любовь Опекунова

а кто тебе даст ее поставить.Ведь они все потеряют зарплату

2
0
МБ
Михаил Буркот

Блин, как достали хитроумные вопросы хитроумных ... редисок?
Да не будет никто вас спрашивать.
ЕСТЬ ЗАКОН.
И за картельный сговор будем сажать!
Любые препятствия конкуренции - ТЮРЬМА!

1
Любовь Опекунова
Любовь Опекунова

сразу сам и сядь

1
ПС
Петр Соколов

В раз 5, у нас везде так делают, ни теплотрасс, ни бомжей.

1
0
МБ
Михаил Буркот

Да это и понятно, когда только за газ платишь, а не кормишь банду чинуш в городских теплосетях.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

А горение топлива в котле традиционное или особое.

12
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Пиллеты - не дорого.Сырье свое.

1
МБ
Михаил Буркот

Топить ими дорого тоже

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

О топить как вы топите себе дороже.

1
МБ
Михаил Буркот

В бункер, в виде трубы Ф1000 L=6000 выгружаем отходы дров, куски бревен. Закрываем торцы. Греем пропаном, пока свой газ не пойдет. (Бункеры теплоизолированы.) Через месяц-два, когда дрова выгорят, наклоняем бункер и высыпаем золу. Делов на перезагрузку - не более часа.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Это здорово.

1
Лидия Куркина
Лидия Куркина

А кому это выгодно- тепроснабжающей организации?

3
0
МБ
Михаил Буркот

Мои котлы не выгодны теплосетям, которые дерут с нас в тришкуры.

1
Лидия Куркина
Лидия Куркина

Да

1
МБ
Михаил Буркот

Но пока я не найду заказчика на котел, вы все будете платить ВтриДорога.
А вы не задумывались о том, что незачем мне заботиться о непатриотах?

1
Луиза Широкова
Луиза Широкова

В многоэтажках нет дымовых труб, там вентиляция.

3
0
МБ
Михаил Буркот

Читайте внимательно. Дым. труба рядом с домом

1
Луиза Широкова
Луиза Широкова

А где дым брать будете?

1
МБ
Михаил Буркот

В нижней части котла, снизу - вверх:
1. Поддувало
2. Топка.
3. Теплообменник-Экономайзер

1
Следующая страница