По
Потёмкин.

Я смотрю фильмы и основа сценариев пошлость, подлость, предательство, низость, жестокость, продажность, то есть показывают всю низость людей, вы думаете люди другие? Люди такие же какие фильмы снимают и смотрят.

1253
102
8
Ответы
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Вашингтон воспользовался эпидемией коронавируса и тем, что внимание рядовых американцев приковано к падению финансовых рынков, чтобы тихо, быстро и решительно капитулировать в Афганистане.

Более 2200 убитых американских солдат, более 20 тысяч раненых, 18 лет войны и оккупации, а также более двух триллионов долларов США, потраченных на "афганскую кампанию", — все это было зря, все это было вчера выброшено в мусорную корзину истории в рамках подписания одного из самых унизительных соглашений за всю историю США.

Это "мирное соглашение" является фактической капитуляцией, и те усилия, которые предпринимают американские дипломаты и медийщики с целью продвижения в инфополе тезиса о том, что "это — не капитуляция и не поражение, а прекрасный мирный договор", лишний раз доказывают унизительность происходящего для официального Вашингтона.

Выступая в рамках церемонии капитуляции, то есть подписания "мирного соглашения", госсекретарь США Майк Помпео заявил:

"Это соглашение ничего не будет значить, и сегодняшние добрые чувства не будут длиться долго, если мы не предпримем конкретные действия в отношении взятых обязательств и обещаний. <...> Я знаю, что будет искушение заявить о победе. Но победа — победа афганцев — будет достигнута только тогда, когда они смогут жить в мире и процветать".

Сравним это с позицией движения "Талибан", которую приводит американское информационное агентство Bloomberg:

"Накануне сегодняшней церемонии подписания соглашения с США о начале мирных переговоров талибы объявили, что они уже победили. "Это день победы", — сказал Шер Мохаммад Аббас Станекзай, переговорщик движения "Талибан". — Победа пришла с помощью Бога".

1
0
По
Потёмкин.

В афганистане сделали то что хотели, опыт воны в афганистане самый высокий, они видели и Русские войска и американские и европейские, не одно поколение выросло на войне, так же США обучили войне ближний восток, в евросоюзе миллионы беженцев мусульман, в турции миллионы в лагерях беженцев, вот и представьте если все эти умеющие воевать хлынут в европу через турцию, если все мусульмане объединяться против европы и остальных не мусульманских государств. ИГИЛ это был пробный проект.

1
СК
Сергей Красавин

Сэр! Делите все на восемь... Добрый вечер! Чашечку кофе? Предлагаю легкое путешествие в Англию... Итак… Старый, добрый английский анекдот…
«Англичанин читает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит: "Я все понял, Джон! Это так ужасно! Но, извини, ты, собственно, откуда звонишь?"
Представляешь... Этот "свежий" анекдот вот уже, кажется, сто лет рассказывают на дне рождения английской королевы. Монархи меняются, а анекдот остается. В строго назначенное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" свежий анекдот. Рассказывает. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается и все придворные начинают смеяться... Вот такая "веселая" традиция.

15
0
По
Потёмкин.

Черный квадрат малевича искуcство? Театр абсурда искусство? Искусство может быть товаром? Увы искусства нет есть лишь товар.

1
СК
Сергей Красавин

... само полотно Малевича - копейки.. А вот КАК Казимир пришел к этому - целый пласт суприма на долгие годы...

1
По
Потёмкин.

Давайте оправдывать черное белым.

1
СК
Сергей Красавин

... красиво! Даже утром...

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Статья 13 Конституции запрещает цензуру. Это дает дорогу без шлагбаума Идеям Далеса по уничтожению,подрыва России изнутри.Для этого оболванивают и одурачивают людей.заставляют верить в фальшивые ценности,чтобы окончательно увидеть гибель самого непокорного народа. Втюхивают культ секса,насилия,садизма,предательства. Честность и порядочность высмеивается, Хамство,бесстыдство,ложь,взяточничество,предательство будут приветствоваться. Опошляется народная нравственность, Она развращается,разлагается, растлевается. И это уже идет с младенчества. А я вот думаю: Что ж мы за народ,который не сложно, споить,развратить,одичать...????

1
0
По
Потёмкин.

Один прусский король сказал - Тот кто хочет гибели России пусть сразу ложиться в гроб. Даллес идиот что этого не понял, а кто ему поверил полный кретин. Если исключить погодные условия это примерно так - поливай участок удобрениями, то есть навозом пока не повылазят все сорняки, потом все сорняки уничтожь и спокойно сей хлеб. Примерно это происходит в России. То есть слабый духом Русским погибнет, а сильный Духом возродиться. Скажу больше Россия это и есть тот сук на котором сидит весь мир или сам корень всех народов. И это не выдумка.

1
СИ
Светлана Илларионова

А знаете, фильм - это всего лишь детище режисера. Вот сегодня прочитала в бесплатной газете интервью с артистом.(забыла фамилию, играл Андрейку в Свадьбе в Малиновке) Предложили ему роль И.А.Крылова - баснописца. И режисер говорит: Крылов ходит пьяный. Артист все прочитал про Крылова в библиотеке и говорит режиссеру: Крылов вообще не пил. А режиссер ему: а у меня Крылов пьяный. И ведь зритель посмотрит и будет думать, что Крылов был пьяницей

3
0
По
Потёмкин.

Режиссер знает что для людей пьяный Крылов интересен, а трезвый нет. Возьмем новости без аварий убийств взрывов и других неприятностей это уже не новости. Какая суть людей того они и хотят. Пример, человек по сути жестокий, но от страха быть жестоким не может, вот и любит жестокость в фильмах новостях.

1
СИ
Светлана Илларионова

Не верьте художеству

1
По
Потёмкин.

Я не верю.

1
Во
Володя

А почему нет. Ведь люди не хотят, что им навязывается. "О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:1
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;2
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай." А так им всякая мерзость навязывается, а от нее они захотят стать лучше. Увы это закон социологии, о нем все социологи знают.

7
0
По
Потёмкин.

Социология это уже свершившиеся.

1
Во
Володя

Даже если это и так. Все равно хочется, то что не навязывается. Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится истины, тот избежит всего того.

1
По
Потёмкин.

Строгость к себе и мудрость на погибель? От греха зависит время смерти? Истина страшная и Истину нужно бояться?

1
Во
Володя

Понятно. Дурак не любит знания, а только бы выказать свой ум. Екклесиаст. Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.
— Артур Шопенгауэр

1
По
Потёмкин.

(Дурак не любит знания, а только бы выказать свой ум. Екклесиаст.) - умный не тот кто много знает, умный тот кто может понять дурака. (Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.) - Образованный имет свое мышление и свои мысли и не пользуется чужими мыслями, ему своих хватает. (Екклесиаст.— Артур Шопенгауэр) - они неправы.

1
Во
Володя

Ладно, пусть будет так.

1
По
Потёмкин.

Спасибо.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Разговаривая с сыном,я как-то,возмущаясь, выразила свое отношение к современным фильмам. На что он мне ответил. Так режиссеры другой жизни не знают. Они же так сами живут. Что имеют, то и показывают.

5
0
По
Потёмкин.

Он прав.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

И я с ним согласилась.

1
По
Потёмкин.

Хорошо.

1
СЧ
Света Чиркова

И все это в шикарных интерьерах!! Нынче только бизнес в телевизоре. и убийства на всех каналах. Жизнь простых людей режиссерам не интересна. Не в тех интерьерах и не в тех нарядах.

3
0
Ал
Александрович

Всё, перечисленное вами, и есть сущность капиталистических отношений, к которым заставили нас перейти... Вы что думаете, оно может быть иным при таком раскладе?

7
0
По
Потёмкин.

После олимпиады 80 народ стал меняться, захотелось западного изобилия и социализм пал.

1
Ал
Александрович

И в этом есть доля правды.

1
По
Потёмкин.

Да.

1
Ал
Александрович

Что для меня весьма печально.

1
По
Потёмкин.

Да.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Жаль конечно негатив заполонил экран Так где ж учиться доброте и стойкости .Зомбируют на страх и порождают страх .Убеждение ,что бороться бесполезно .

13
0
По
Потёмкин.

В принцип мир и так идет и очень бысро к гибели.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Не будем пророчить ...

1
По
Потёмкин.

Хорошо.

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

в основном люди другие, просто это сейчас хорошо продается, играют на низменных инстинктах людей, если человека обзывать свиньей-на 3 день захрюкает

1
0
По
Потёмкин.

Какие люди то и нравиться.

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Поэтому я больше люблю старые советские фильмы. Л. Гайдай, Э. Рязанов, В. Мотыль, И. Пырьев, М. Ромм. Э. Климов, А. Тарковский, С. Бондарчук. Г. Данелия

1
0
По
Потёмкин.

Вы правы, это же настоящая школа была, жаль что утратили погнавшись за длинным долларом. Настоящее искусство не оценивается деньгами. Сейчас оценка фильма - Фильм в прокате заработал. Ужас.

1
НУ
Николай Унгбаев

Вот это точно. Современные фильмы они именно такие. Как хочется часто посмотреть старые советские фильмы. Очень нравится " Дети Дон-Кихота"

1
0
По
Потёмкин.

Деньги портят все, людей, фильмы, песни.

1
M К

Да и чёрт с ними. Если мы будем вот это смотреть то ничего хорошего мы не увидим никогда. Смотрите советские фильмы. На это и сделан расчёт.

11
0
По
Потёмкин.

Все это способствует ненависти в этом мире.

1
M К

Вот и задумаешься, куда нас ведёт это Путин и его идеология, вернее безидеология. Идеология потребления и разврата. Всюду деньги.

1
По
Потёмкин.

Зачем вы планы Даллеса на Путина сваливаете? Вы уподобляетесь тем идиотам которые во все плохом в мире обвиняют Путина типа - кошка бросила котят это Путин виноват. Бездарность политиков США, Англии, ЕС где Путин выбирает президентов. Получается этим миром правит Путин, в таком случае таким президентом точно гордиться надо. В США провели опрос кто самый лучший президент в мире, угадайте кто?

1
M К

Он правит образованием ооо рф. Я не знаю его истинные мотивы, кто эт оовобще оборотень или шут, ведущий какую то неведомую никому игру. Я сужу о делах, а не по тому, что он мелет.

1
По
Потёмкин.

Путин политик и самый сильный в мире на данный момент.

1
ШБ
Швард Бабиян

Я тоже смотрю фильмы, но в них доброжелательность, мудрость, отвага, нежность, взаимопонимание .Выбор за вами, что смотреть.

1
0
По
Потёмкин.

Фильм и мудрость не совместимы, фильм это лож выдуманная сценаристом, а лож и мудрость это совсем разное.

1
Ермолова Инесса Станиславовна
Ермолова Инесса Станиславовна

Конечно другие люди есть. Про фильмы: "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". По жизни так получается.

12
0
По
Потёмкин.

Пожалуйста.

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

думаю что хороших людей больше чем плохих, а таких тварей как в фильмах кажут я не встречал, или почти не встречал

5
0
По
Потёмкин.

Да нет по сути плохих больше.

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

ваше мнение. Я высказал свое, по роду работы много мотаюсь по командировкам, знакомлюсь с людьми, так что мое мнение при мне

1
По
Потёмкин.

Вы были например в афганистане? Он будет сама доброта, а потом в спину стреляет. В основном все такие, но не все стреляют. Суть человека по внешности нельзя определить.

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

если вам и стреляли, то потому что вы были чужак, пришли в чужую страну со своим уставом. А перед этим вас примут как гостя - таков обычай. Зато сейчас афганцы поменяли мнение о шурави

1
По
Потёмкин.

Что значит чужаки? Нас пригласили, мы вошли.

1
ЕВ
Евгений Во-Ин

так смотри наши бесконечные сериалы, богатые офисы и вечные пустые п... страдания и подставы родственников,

1
0
АА
Алла Аа

Снимаются фильмы для того, чтобы люди делали выводы: так жить нельзя. Вот и щекочут нам нервы.

7
0
По
Потёмкин.

Потом делают тоже что в фильмах. Например взрыв башен близнецов в США ведь это было в фильме до взрыва, прижигание утюгом было сначала в фильме потом в жизни. Молодежь многое принимает из фильмов то чего еще не было.

1
АА
Алла Аа

Если оно бандито, то это навсегда. Да и порнуха всегда была и будет для тех, кого нормальные движения уже не вставляют

1
По
Потёмкин.

Есть такое понятие - Не нужно провоцировать что чего еще нет.

1
АА
Алла Аа

Я вот такие смертельные фильмы не смотрю. Стрельба и супермэны утомляют. А потенциальные преступники всегда найдут что снять, смотреть

1
По
Потёмкин.

Снимают то что пользуется спросом.

1
АА
Алла Аа

Вот и живут рядом с нами извращенцы, которые милые такие дома, до темноты

1
По
Потёмкин.

Да.

1
Анна, Просто Анна
Анна, Просто Анна

В основном берутся персонажи из реальной жизни, но может как то добавляют фантастики.

5
0
По
Потёмкин.

Если и в жизни такое то это не цивилизация людей, это цивилизация уродов.

1
Анна, Просто Анна
Анна, Просто Анна

Звучит как то грубо))))

1
По
Потёмкин.

Но правильно.

1
Анна, Просто Анна
Анна, Просто Анна

Может быть))))) Но я не уверенна))))

1
По
Потёмкин.

Какие люди такие и фильмы.

1
Пт
Птичка

Частенько. Но скучные и банальные фильмы никто не любит. Надо адреналинчика и экшена

5
0
По
Потёмкин.

Люди любят то какие сами внутри.

1
Пт
Птичка

Да ну. Я бы такую нудятину не смотрела😉😆

1
По
Потёмкин.

Верно ваша суть требует человеческой низости.

1
Пт
Птичка

Я про Вас

1
ИВ
Ирина Выдрина

почему я смотрю в основном "Русский роман" канал....все заканчивается хеппи-эндом

5
0
По
Потёмкин.

А что смотрят молодые люди?

1
ИВ
Ирина Выдрина

в кино ходят.......телик они не смотрят

1
По
Потёмкин.

Они любят насилие смотреть и пошлость.

1
ИВ
Ирина Выдрина

не знаю.....

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

... неправда..люди еще хуже...особенно во время войны и стихийных бедствий..

1
0
По
Потёмкин.

Да.

1
Сергей Дейкин
Сергей Дейкин

люди любят скрывать своё Я за аватаркками и тд а так Да они как животные)

1
0
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

потому и люблю старые фильмы и комедии и драмы,там нет такого насилия

3
0
По
Потёмкин.

Там и актеры намного лучше, не то что сейчас рекламные актеры, на большее не способны. Я видел новодел с Михалковым так отвратительно играл типа = быдлу и так сойдет.

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

мне почему то и сам он как то неприятен, а раньше нравился,какой то он стал неискренний,может я не права?

1
По
Потёмкин.

Вы правы, он утратил то что было, это страшнее чем не иметь одним словом ПОЗОР.

1
РЮ
Райхана Юсупова

люди разные бывают и фильмы-разные.Не трепите себе нервы-не смотрите

13
0
По
Потёмкин.

Все зависит от людей быть или не быть.

1
РЮ
Райхана Юсупова

Зависит.Зачем они тогда рубят сук на котором сидят

1
По
Потёмкин.

Это вопрос, а зачем?

1
РЮ
Райхана Юсупова

а вы говорите зависит от людей.Зависит от кучки зажравшихся людей

1
По
Потёмкин.

Люди все вместе создают свой мир, какой создали в таком и живут.

1
Следующая страница