ВЛ
Васильева Лиkия

Говорят, что атеисты перевились. а оставшиеся доживают последние мгновения времени?

2700
296
3
Ответы
ВВ
Вячеслав Волковинский

Я преклоню колени перед тем кто видел бога. Но после окончания двух технических ВУЗ,ов и струдового стажа в 59 лет, представляю себе четко зачем и кто придумал и придумывает новые формации управления людьми. Религия разных мастей, капитализм, социализм, коммунизм и прочие колдуны и сектанты это есть механизмы подавления воли трудового человека. Все это изобрели люди с низменными чертами характера и плохого воспитания, для того, что бы пользоваться материальными благами, отбирая их утех кто их создает. Зачем московскому Кириллу миллиарды долларов, когда пол России, недоедает, платить нечем за коммуналку, учебу детей или иметь свое жильё? Видите как все просто. Если Вы живете на нетрудовые доходы, тогда меня не поймете.

2
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Я вас понимаю.. Это очень большая и глубокая тема. Давайте пообщаемся позже Завтра или в другой день.

1
ВВ
Вячеслав Волковинский

До свидания!

1
Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

2
0
Ru
Rusnod.ru


Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лён, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечём и мы ко Свету,
И да падёт с очей туман!!!

1
Георгий Газзати
Георгий Газзати

Не в атеистах проблема, а доживающие свое последнее время, религии от "пророков". Наступает эпоха возрождения до абрамийстских (до христианских) этнических религии. К примеру - Зороастрийская религия, при котором цивилизованный мир был эмансипирован от догматов "лжепророческих"...,, и человечество развивался исторически по своей естественной восходящей линии.

1
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Религия для меня Бррр ------ Бррр

1
МJ
Максим Jw

Ликия, добрый день 🙂 То, что человек верит в существование Бога это самое начало 🙂. Вот, что написано в Библии, слове Бога: "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?"...Заметили, что даже демоны верят в Бога? Но они против Бога...

9
0
ВЛ
Васильева Лиkия

"Нет никого кроме Него"Удачи вам. 🌷 Учите библию.

1
МJ
Максим Jw

Бог Удачи и бог счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином». И нигде в Библии не написано, что ангелы это просто силы. Библия, книга Евреям глава 1 стихи 13-14: О ком из ангелов он когда-либо говорил: «Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги»? 14 Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Я совсем о другом написала.Печально, что вы не поняли.Библия - Пятикнижие и чтение ее исправляет людей.

1
МJ
Максим Jw

Пятикнижие это Тора. А Библия состоит их 66 книг, - это Тора, Псалмы, малые и большие пророки, Евангелия и ДР.

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Вот видите , какие у вас глубокие знания. Рада за вас.

1
ВП
Вячеслав Павлухин

Атеистами называют себя люди, свято верующие в теорию общепринятой физики. А вот физика с начала освоения космического пространства превратилась в религию. Реально открытые физические законы скрываются от иасс. Поэтому трудно сказать, какую веру можно назвать атеизмом.

7
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Простите, не поняла.Какие физические законы скрываются от нас?

1
ВП
Вячеслав Павлухин

1. Скорость света постоянна относительно центра притяжения планет или звезды в определенной области вокруг планеты.

1
ВП
Вячеслав Павлухин

2. Сила гравитации не зависит от массы центра притяжения. Большие массивные тела, кроме звезд, планет, Луны и Ио, вовсе не имеют гравитации

1
ВП
Вячеслав Павлухин

2. Сила гравитации не зависит от массы центра притяжения. Большие массивные тела, кроме звезд, планет, Луны и Ио, вовсе не имеют гравитации

1
ВП
Вячеслав Павлухин

3. Сила гравитации действует только в направлении одногоцентра гравитации

1
ВЛ
Васильева Лиkия

ДА...ОЗАДАЧИЛИ ВЫ МЕНЯ.

1
ВП
Вячеслав Павлухин

Меня удивляет, почему об открытиях "новых" физических законов умалчивают в официальной литературе. Только по скорости света был оклад руководителя GPS на международной конференции, а остальное? Еще Ньютон предупреждал, что во "Всемирном законе гравитации" верно ускорение, а параметр массы поставлен условно, без проверки. Космонавтика подтвердила его сомнения, потеряв несколько космических кораблей из-за святой веры в роль массы в гравитации. Но до сих пор книги, диссертации и т.д. и т.п. мусолят устаревшие понятия физики.

1
ВП
Вячеслав Павлухин

Может быть бога и нет, но физическое явление изменения будущего через аутотренинг имеется. И правила обращения к будущему вполне определенные. Их отменить не возможно.

3
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Вы правы.Как и Высший мир отменить невозможно.

1
ВП
Вячеслав Павлухин

Вера в бога во всех ее вариантах нужна не для того, чтобы сравняться с богом. Она нужна для решения реальных человеческих проблем. А их можно решить заранее, чуть-чуть перепрограммировав будущее. Церковь успешно веками использует закономерности природы, еще не изученные официальной наукой. Хотя и наука и церковь призывают к фанатизму (к абсолютной вере или к абсолютному "атеизму"), реальные явления природы заставляют нас верить в существование того, что мы реально наблюдаем, но не можем объяснить, сформулировать. Вы можете заплатить большими деньгами или фанатической верой тем или другим, но реального решения всех проблем не получите. Выбирает каждый сам для себя. Кстати, у половины народов мира слово "бог" ассоциируется со словом "гений", а в этом случае между религией и местной наукой грань совсем стирается.

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Я выбираю слово Бог и Природа.Вот такая ассоциация.🌷🙌

1
Audrius Иванов

А были ли они когда нибудь эти атеисты? Внутри себя, даже убеженные ленинцы-коммунисты, ярые атеисты, все верили. Кто-то в Бога, кто-то в Аллаха, в Будду.. А кто-то в черта...

1
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Да. Затронули вы наболевшую тему....В ней( в теме) многослойность пирога или торта, как хотите, но в вашей мысли есть интерес людей.

1
Андрей Родин
Андрей Родин

Да .кто вам сказал,я атеист,а вот что у народа крыша поехала ,это видно,бог нам ,что ли корона вирус наслал,нету никакого бога,все это природа делает и наши поступки

16
0
Андрей Родин
Андрей Родин

Просто люди не легко меняются в лучшую сторону

1
ВЛ
Васильева Лиkия

А кто сказал, что все ЛЕГКО? И все БУДЕТ ЛЕГКО? Но поменять хотя бы мысли = изменится и природа. Это же не так трудно, если понять, что ЭТО жизненно необходимо. Иначе крах всему!

1
Андрей Родин
Андрей Родин

Люди не все одинаково мыслят и все хотят того чего они хотят

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Конечно уровень развития и культуры у всех совершенно разный

1
Андрей Родин
Андрей Родин

просто каждый живет как может, просто мне мой социальный статус не позволяет большего, только то что в моих силах, к другого другой статус и ему больше позволительно, кто то законы почитает, а кто то и не хочет их соблюдать, только прикрывается

1
АР
Азат Рахлукум

а почему именно атеисты, может быть и есть вера но, вера , в математическое исчисление, то же похожа на атеизм , тогда придется брать всех , кто связан с наукой😇

2
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Почему с наукой? С РАЗУМОМ - да.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Собрались микробы, бактерии и бьют коронавирус:
Ах ты козлина, откуда ты взялся на нашу голову? Из-за тебя нам хана - люди теперь стали постоянно мыть руки.

0
0
Анатолий Ворончихин
Анатолий Ворончихин

Лиkия, с первоапрельским днём Вас! Вполне серьёзно отвечаю, что этого власть не допустит, т.к. православие у нас политизировано... А имя у Вас загадочное.

2
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Браво! Согласна. 5

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Спасибо за первоапрельское поздравление.... Никто меня не испугал, сказав, что белая спина.

1
Виктор Александров
Виктор Александров

Так и должно быть. Но важно также понимать, что под словом БОГ скрывается просто значительно более высокий разум, чем наш, а не сказочный волшебник.

3
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Согласна с вами .Более высокий разум - совершенная и сложная СИСТЕМА.....

1
Виктор Александров
Виктор Александров

Но, думаю, и над более высоким разумом, контролирующим нас, есть ещё более высокий.

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Да. Бесконечность. Система очень развитая и это радует.

1
ДЯ
Дмитрий Якудза

Скорее истинно верующие перевелись, их единицы из всего того сброда, что стучит в грудь, но при этом кроме фразы "я верующий" ничего не знают

2
1
ВЛ
Васильева Лиkия

Думаю вы правы.Все перевились, перипривились и привились.И что в ИТОГЕ?

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Ой Не правда.На оборот.глядя на Митрополита Кирилла. Так и хочется крикнуть -где же этот Бог. Который терпит,такого ставленника на Земле.

7
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Мы с вами вместе и в единстве.!!!!

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Вот и еще один атеист.А Вы говорите их меньше. Даю Вам 100 %-того ,что 99.9% верующих-просто СОМНЕВАЮТСЯ в его существовании.А нынешнее РПЦ- так ,это просто бизнес. Как пример- Митрополит Кирилл.завез в Россию сигарет на 8 млн долларов не облагаемых налогом. И на вырученные деньги отгрохал дачу в Геленджике.А на храм собирает по миру.Отнимая у пенсионеров те крохи .которые платит ему *благодарная Россия*,

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Я не АТЕИСТ.Но религию не воспринимаю вообще.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Атеизм ,это и есть не восприятие религии.

1
ВЛ
Васильева Лиkия

У меня иное мнение. Атеизм - это тоже вера.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Так убеждают атеисты. Но.увы это не вера. Это убеждение.

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Как хотите ЭТО назовите. Смысл един.

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

не смешите-это самый тренд....они в струе отрицания веры а с ней и этики- значит можно гомосечить. менять пол, педофилить и так далее

5
0
ВЛ
Васильева Лиkия

О, времена! О, нравы!

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

как всегда смена этики.....ждёмс новую религию....пора

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Если бы этика и , хотя бы воспитание былли,то не было бы пожаров, наводнений, вирусов.

1
ДВ
Дмитрий Веращако

Людям надо во что-то верить. Я например верю, что кто там есть, но по церквям не хожу. Я работал в монастыре и знаю какая это клоака.

1
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Вы интересовались, как устроен мир, мироздание? Думаю, что эти темы были вам близки. И не получили ответ?

1
Геннадий Соловьев Z
Геннадий Соловьев Z

Атеисты перевиваются вокруг осей? А насчёт акмеистов там что-то известно? Перевиваются или ждут своей очереди? А кто говорит-то?

0
1
Николай Беляев
Николай Беляев

Бог. наконец, взялся за богатую сволоту. Значит вера не беспочвенна. Сколько ещё туристов осталось за кордоном, 12 111 человек.

59
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Ха, ха. Вы правы очевидно. Мы живем в сообществе с недостойными ?Общество и окружение формирует наше будущее. Каким же будет наше будущее?

1
Николай Беляев
Николай Беляев

Колония!🖼

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Самое ужасное- вы правы...И фашизм в недалеком будущем. Это все мне напоминает детскую сказку о двух жадных медвежатах или о глупцах, вертящих отверстие в их общей лодке

1
Николай Беляев
Николай Беляев

Видимость благополучия в каждой семье, когда денег всего то и хватает оплатить хищническую тарифную сетку ЖКХ, что может быть страшнее??????

1
Николай Беляев
Николай Беляев

🖼Мы выбрали.

1
КЕ
Крошка Енот

нет не перевелись.. я например не перевёлся и не собираюсь доживать... а веду борьбу с религиозным одурманиванием народа.

0
0
ВК
Владимир Коваленко

Мы добрых граждан позабавим... И у позорного столпа, кишкой последнего попа последнего царя удавим? Привет из 1832-го года!

2
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Приятно получать такие приветы.

1
ВК
Владимир Коваленко

Атеизм, агностизм, да и тот же коммунизм лишь краткие обозначения вариантов НЛП охлоса. Как и все прочие религии... От Сократа и христианства, до Евросоюза и последнего(?) китайского вируса... Но любознательность, даже в Вашем варианте, не бесполезна!..

1
ВК
Владимир Коваленко

Мы добрых граждан позабавим... И у позорного столпа, кишкой последнего попа последнего царя удавим? Привет из 1832-го года!

2
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Приятно получить привет от ...... из 1832 года.

1
ВК
Владимир Коваленко

Тогда и из несколько ранешних времен:"... Он улетел... Усталая Мария подумала, как это(!) им не лень?!. Могу сказать, перенесла тревогу - досталась я в один и тот же день Лукавому, Архангелу и Богу!!!

1
ВК
Владимир Коваленко

Мы добрых граждан позабавим... И у позорного столпа, кишкой последнего попа последнего царя удавим? Привет из 1832-го года!

0
0
Алексей
Алексей

Ерунда, много агностиков, атеистов мало конечно, это крайняя степень отрицания, крайности как известно это шизофрения)

1
0
ВЛ
Васильева Лиkия

Да.Ладно вам. Шизофрения это совсем другое.

1
Га
Галина

говорят, что кур доят. А атеистов нет. В самолете, подлодке, в реанимациях и так далее-все становятся верующими на раз.

9
1
ВЛ
Васильева Лиkия

Вы уже привились?

1
Га
Галина

да. Писала здесь.

1
ВЛ
Васильева Лиkия

Я очень рада за вас.Не болейте!🙂🍁🌹🌺

1
Га
Галина

👩‍🦳🍇

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Я атеист, ни с кем не перевивался, и, если что, ещё не пенсионного возраста, работаю, и до последних мгновений далеко..

0
0
Следующая страница