Кс
Ксюша

Правильное питание.оно какое?😂

2293
531
6
Ответы
Игорь Менари
Игорь Менари

Универсальная диета:
Человек не может усваивать энергию от Солнца, основного источника энергии на Земле, но это могут растения и водоросли, поэтому они являются энергетической базой земной Жизни. Но мало иметь энергию. Организмам, чтобы строить и ремонтировать свои тела, нужны строительные материалы и транспорт, доставляющий эти материалы к месту назначения. Эту функцию выполняют белки, которые, при всём их огромном разнообразии, состоят из комбинации, всего лишь, 20 аминокислот. Источником энергии и аминокислот, для человека, является пища, реальный фактор Выживания №1.
Широко распространённое убеждение, что фрукты и овощи особенно полезны, бездоказательно. Вегетарианцы живут не дольше мясоедов. Низкокалорийная, растительная пища, голод не утоляет, а только отодвигает его, на более поздний срок. Но вегетарианство ведёт ещё и к слабоумию, так как в растительной пище не хватает 8-ми из 20-ти аминокислот, необходимых для создания полного набора белков. Полностью их можно получить, только из пищи животного происхождения.
Растительная пища, тоже необходима, как источник витаминов, являющихся катализаторами (как бы цементом) для аминокислот, при строительстве белков, и как источник клетчатки, с помощью которой пища проталкивается по пищеводу. Кроме того, питаясь белковой пищей, человек получает только часть необходимой энергии, другим её источником являются природные углеводы (моносахариды - глюкоза, галактоза, рибоза, фруктоза - из комбинаций которых состоят олигосахариды — сахароза, лактоза и полисахариды, длинные цепочки моносахаридов — крахмал, гликоген и клетчатка), которых больше в растительной пище. С белками и углеводами организм получает 60% энергии, 40% поставляют жиры.

8
0
Кс
Ксюша

ой..я на лекцию попала)))))))))))))))

1
Игорь Менари
Игорь Менари

Нет, это Вы мимо проходили и кое-что через дверь услышали.

1
Кс
Ксюша

пошла дальше..я понимаю..подслушивать не правильно!)))

1
Игорь Менари
Игорь Менари

Спасибо за понимание.

1
Кс
Ксюша

🤗🚀

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Тут в комментариях народ упражняется в остроумии, как только может. На самом деле, правильное питание прежде всего сбалансированное, то есть равно содержащее и белки, и углеводы, и жиры. Не стоит налегать на копченое, соленое, острое, жареное. Мясо - белое, с предпочтением курицы и индейки. Рыба по преимуществу жирная, типа сельди, салаки, лососевых. Морепродукты, овощи, фрукты, полезная трава - сколько влезет! Питаться понемногу, но почаще. Пить чистую воду, отказаться от кока-колы, спрайта и им подобных. Не забывайте про бокальчик хорошего красного натурального вина. Такое питание поможет избавиться от многих болячек и не приобретать новые. На себе проверено!

0
0
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Разнообразное, но побольше овощей и фруктов.В день надо съедать 300 грамм овощей. Я готовлю борщ,бифштекс с макаронами,Суп с курицей и лапшой,Куриная печень с гречкой,рыба с отварной картошкой,суп с грибами.Яблоки мандарины ежедневно,на завтрак Колбаса с цикорием,яичница,блины с мясом.все покупное.Молоко сметана и пельмени.Мне пошел 80 год,седьмой год как овдовел.

1
0
Кс
Ксюша

спасибо!мои соболезнования

1
СБ
Светлана Бондаренко

То,которое просит ВАШ организм!А не то,которое навязывают диетологи.
У меня организм просит иногда только овощей с фруктами,а иногда мяса с салом.Иногда рыбы хочется.Даже,представьте,было желание просто лист нори пожевать.Что я и делала.
В общем,правильно то,что позволяет восполнять сиюминутные потребности организма,не перегружая его.

1
0
Кс
Ксюша

браво!👍🌹

1
ВО
Виктор Орлов

Я изучал как правильно кормить животных. Всё по полочкам разложено и в подробно, зачем и как. Я в то время про себя возмущался, почему нет такого для человека. Я считаю надо кушать просто нормально и надо соблюдать посты. Это для того чтобы не болеть и дать организму очистится от всяких шлаков и от плохих клеток.

2
0
Кс
Ксюша

Ваше."кушать нормально"испортило мне все в вашем написанном😂

1
ВО
Виктор Орлов

Что сделаешь.

1
Iv Logov
Iv Logov

Сбалансированное: это когда медики по анализу вашей крови сняли диаграмму химических элементов и сравнили ее с эталонной. Затем назначили те продукты, в которых нуждается ваш организм. А может те, которые вам очень хочется

7
0
Кс
Ксюша

вы медик?)

1
Iv Logov
Iv Logov

Пожалуйста, не употребляется нецензурные слова в мой адрес. Я этого не заслужил. В нашей стране это самая плохо оплачиваемая категория работников, но от которых требуют идти на большие жертвы... Низшая каста!

1
Кс
Ксюша

🤣не путайте слово медик.с педик..

1
Iv Logov
Iv Logov

Ксюша, и почему у вас в голове возникла такая ассоциация? У вас все впорядке

1
Кс
Ксюша

не..у меня как у всей планеты сейчас не может быть в порядке))))))

1
Iv Logov
Iv Logov

Морально, я на вашей стороне )))

1
Кс
Ксюша

спасибо..вы добрый!))))Денег нет.но мы держимся!🤣

1
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ем только то, что мне нравится, совмещая всё, что можно, и нельзя, мне 73 я в нормальной форме. Не зря говорят, организм сам выберет, что ему надо и требует то. что сейчас именно ему необходимо.

1
0
Кс
Ксюша

👍🌹

1
ГА
Галина Азимко

Желательно есть натуральные продукты, а не все подряд что в магазинах продают, содержание химических добавок в любом их исполнении пагубно отражается на организм и поменьше соли

8
0
Кс
Ксюша

Таки мне надо полагать.что бы получить ответ на мой вопрос..людям надо всем чухнуть из города?)))))))))))

1
ГА
Галина Азимко

Не обязательно, можно продукты покупать у бабушек, но они как правило тоже добавляют химикаты когда гонят на продажу, но все равно по любому чище, чем эта таблица Менделеева на упаковках, она меня в ужас приводит

1
Кс
Ксюша

бабушки сейчас.например.. говядиной или маслом растительным торгуют?🤣

1
ГА
Галина Азимко

Поголовье крупного рогатого скота сейчас действительно резко снизилось, а вот свинину и птицу бабушки держат, может сами они и не торгуют сами мясом, но насколько мне известно перекупщики ездят по деревня и скупают мясо, хотя я сомневаюсь что оно доходит до обычного покупателя, мясо не напичканное пенецилином или другой какой заразой сейчас редкость

1
Кс
Ксюша

на всех не хватит такой пищи

1
HB
Helen Brown

Не переедать!!! Питаться разнообразно, но небольшими порциями. Хлеб только утром. Ужин - яблоко. Говорю, как бывшая (в юности) толстуха. Держу вес 55-57 (а было 85) уже очень много лет.

1
0
Кс
Ксюша

🤝👍😁

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Есть можно всё что вам нравится только в меру, не объедаться. Кушать необходимо не спеша, прожёвывая и не любить, чтобы оставался вкус любимой еды, т.е. не услаждаться этим.

7
0
Кс
Ксюша

сами так же делаете?или до свинячего визга?🤣✌️

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Я стараюсь не объедаться и не услаждаться едой.

1
Кс
Ксюша

мож вы экономный или жадный ?😂

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Может я экономный, но не жадный это точно.

1
Кс
Ксюша

эт хорошо)))а я жадоба)))

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

По мере ваших потребностей, я думаю, что вам необходимо умерить вашу жадность. Я считаю, что вам необходимо сдерживать вашу жадность с помощью вашего разума. Необходимо изменить ваше отношение к этой пагубной страсти. Необходимо научиться управлять вашей страстью, а не страсть управляла вами.

1
Кс
Ксюша

не..даж не подумаю🤣

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Оно сбалансированное и с учётом килокалорий, употребления воды и других необходимых для организма продуктов, поддерживающих жизнедеятельность организма человека.

5
0
Кс
Ксюша

а если по-простому?жрать в меру!)

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

"Жрать" - слово уже говорит о том, что не в меру. Люди нормальные едят, кушают.

1
Кс
Ксюша

кушают.едят..без меры🤣

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Объедаются обжоры.

1
Кс
Ксюша

сбалансировано!

1
ГК
Геннадий Коновалов

Это просто. Не ешьте ядовитого, просроченного и неизвестного происхождения, мойте руки перед едой и не съедайте за сутки больше 2000 килокалорий. Всё остальное можно)))

2
0
Кс
Ксюша

спасибо)))

1
ГК
Геннадий Коновалов

На здоровье)

1
Ша
Шамсуддин

правильное питание это
вечером в 22:00
подходите к холодильнику
достаёте кока колу, из тумбочки достаёте песочные печения
и едите едите едите пока не наедитесь

1
0
Кс
Ксюша

вот..хоть один правильный🤣

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

меньше кушать особенно термообработанные животные жиры температура плавления выше 30 градусов .. и меньше надо пит воду где кальция (неорганического ) много ..

8
0
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

Чистая это не значит что прозрачная ..

1
Кс
Ксюша

просветите..?

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

чем вода Волжанка хорошая лечебная .. потому что дождевые воды проходя через пласты юрского периода растворяют эти (минералы) .. у них вода насыщена органическим кальцием .. (чукчи пока к ним не завезли спиртное тоже долго жили .. там вода на поверхности .. почти дистиллированная .. горцы тоже пиют такую воду

1
Кс
Ксюша

т.е.мы.все.пиём грязную воду?)

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

почти да

1
ГК
Герман Кикот

не переедать ...а на ночь холодильник на замок, а ключ соседу ...пойдешь ночью за ключом ...чтоб не дал в морду ,придется сначала дать ему,чтоб кушать захотелось

7
0
Кс
Ксюша

сосед рядом со мной на кровати спит🤣

1
ГК
Герман Кикот

ура ...значит я был прав

1
Кс
Ксюша

не прав...мы вместе по ночам едим😂

1
ГК
Герман Кикот

а как же на счет правильного питания ....организм должен отдыхать ночью

1
Кс
Ксюша

после любви наполняем его..калории то пропали..значит не вредно подкрепиться🤣

1
ГК
Герман Кикот

прелестно ....дерзай дальше

1
Кс
Ксюша

рано еще😝✌️

1
Тагир Миркин
Тагир Миркин

Кому как))) я вот завтракаю сейчас. Немного плова, 2 пирожка салат из свёклы и чай с молоком, очень крепкий и без сахара, не ем сахар. А также майонез калбасу)))

2
0
Кс
Ксюша

🤔приятного!

1
Тагир Миркин
Тагир Миркин

Благодарю)))

1
ОК
О К С А Н А *

оно правильное. то чо ты выбираешь сам то и правильное для тебя. Твое меню это и есть твое правильное питение а не тто что по книгам написано.

1
0
Кс
Ксюша

😁🌹

1
Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !
Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

как у той козы , которая бежала через лесочек , ухватила кленовый листочек, бежала через мосточек , выпила водицы глоточек.

2
0
Игорь Ольштынский
Игорь Ольштынский

У каждого это индивидуально. Лучше недоесть и недопить в любое время суток, но при этом знать, что это вкусно и полезно

5
0
Кс
Ксюша

)))

1
Игорь Ольштынский
Игорь Ольштынский

Есть и пить надо не до обжорства и не так, что до туалета не добивать

1
Кс
Ксюша

и не до свинячего визга?😝

1
Игорь Ольштынский
Игорь Ольштынский

Всё правильно, хороших Вам форм

1
Кс
Ксюша

не страдаем вроде)))спасиб

1
АС
Александр--\\-- Саша

Трёх разовое.Понедельник - завтрак,Среда - обед,Пятница - ужин.Воскресенье разгрузочный день)))))))))😂😂😂😂😂😂😂

3
0
Кс
Ксюша

3-х разовое..короче)))

1
Кс
Ксюша

😜

1
КП
Канцлер Полботинка.

- Понимаешь, я за здоровое питание: цельнозерновая пища, овощи, низкое содержание углеводов. - Коньяк будешь? - Да.

3
0
Дядя Миша
Дядя Миша

- Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает!
- А вы яблоки моете?
- Да.
- Попробуйте не мыть.

13
0
Кс
Ксюша

не..мы это все прошли)))

1
Дядя Миша
Дядя Миша

я рад! просто поторопился с ответом и эта картинка попалась.

1
Кс
Ксюша

Берегите себя!Доброго вечера!🤝😘

1
Дядя Миша
Дядя Миша

и тебе всего доброго, Ксюшенька.

1
Кс
Ксюша

🤗

1
Андрей
Андрей

🍎🍐🍊🍋🍌🍉🍇🥝🥥🍒🍓🍅🍆🥑🥦🥬🥒🌶️🌽🥕🥔

0
0
АХ
Анатолий Ходосевич

Целая наука о белках, жирах и углеводах! как их приручить, желудок обмануть с минимальными потерями!

1
0
Кс
Ксюша

👍

1
V-Враг Незалёжности - Z

Вот сейчас пойду к холодильнику отрежу кусочек краковской колбаски и это будет второй полдник

1
0
Кс
Ксюша

приятного)

1
Следующая страница