Галина
Галина

Мужчины, вопрос к вам. Почему, при нехватке доводов для ответа, многие из вас опускаются до банального хамства и оскорбления личности? Быть выше этого мужества не хватает?

1100
229
6
Ответы
Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

0
0
BS
Boris Skopenkov

Для каждого отдельного случая ответ будет разный. Мужчина в принципе тоже сработан из того же "теста" и эмоции ему тоже свойственны. Когда он видит, что доводы нормальной человеческой логики НЕ действуют, НЕ воспринимаются, он активно выражает своё К ЭТОМУ отношение. Причём это необязательно касается взаимоотношения с женщинами. Тот же эффект будет и с собратьями по "разуму"...

2
0
Галина
Галина

А разве точка зрения, отличная от моей, может быть неприемлима, а человек, её излагающий, обруган?

1
BS
Boris Skopenkov

Ваша тчк. зрения может быть одобрена Вашей подругой, другом и т.д.Также другой человек имеет изначальное право иметь свою.тчк. зрения, отличной от Вашей (он просто другой человек), и это естественно. Я говорю о конкретной ситуации но в общем виде, не касаясь конкретной личности. Нехватка доводов или их достаток - вопрос риторический...И количеством разговора вопрос не решается...Ведь предполагается обсуждение чего то конкретного...

1
Ta
Tatyana

Увы, в наше время стало много таких мужчин.Но они так себя ведут от своей слабости и неумении вести диалог или когда у них не хватает аргументов..Жалко ,что многие мужчины даже видя это неправильное поведение по отношению к женщине ,делают вид что они тут не стояли и ничего не видели. Так называемая мужская солидарность.А таких надо уметь тормозить,но таких мужчин мало!

2
0
Галина
Галина

👍🤝

1
Ta
Tatyana

🙂☕

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Как вы надоели с подобными вопросами! Спрашивайте у тех, кто хамит, зачем ко всем обращаетесь? Или Вам все хамят? А если я спрошу: "Женщины, почему многие из вас в скверах и парках мочатся по кустам, вы что, до туалета дойти не можете?" Вам приятно будет?

4
0
Галина
Галина

Милый Александр, если вам не нравится вопрос - игнорируйте и все дела!

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Не нравится, еще не повод, чтобы игнорировать, я хочу знать, из интереса, что Вас побуждает задавать такие вопросы всему обществу? Вот и спрашиваю. Не Вы одна так делаете, я всех спрашиваю, но никто еще вразумительно не ответил. И Вы, похоже, не ответите)))

1
Галина
Галина

Так же как и вам - хочется знать мнение общества, а, возможно, кто-то и задумается над своей манерой общения.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Не лукавьте! В вашем вопросе крик души, а с точки зрения логики он смысла не имеет. Кому он адресован? Опустившимся хамам которым не хватает мужества? Так они не ответят! Кто же себя таким признает. Либо просто еще раз нахамят. Из 79 откликнувшихся Вам хотя бы один ответил на вопрос? Нет, только сочувствие, оправдание и еще поддержка от других женщин, все что угодно, кроме того, чего Вы ждали, не так ли?

1
ВЮ
Владимир Юшин

Многие, это не все. Просто встречаются такие женщины ей сколько не объясняй, от большого женского ума ей не дано понять, о чём ей говорят, она переворачивает всё на свой лад, и ещё тебя же выставляет полным дураком. Вот как с такой вести диалог?

2
0
Галина
Галина

игнорировать - не поняла сразу не поймет и после.

1
ВЮ
Владимир Юшин

Вот только по этой причине 5 раз женат официально не считая остальных и всё мимо. теперь встречаемся, дружим семьями. Значит претензий ко мне нет, иначе какие встречи, чувствую о чём то жалеют но молчат, да оно и правильно, я тоже обиды не таю!

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Хочу Вас успокоить, это касается не только и даже не столько мужчин, сколько женщин! Как только у вашей сестры заканчиваются аргументы, тут тебе и язвительность, и сарказм, и оскорбления с хамством... А вообще, все хороши...

2
0
Галина
Галина

Ну да, с этим не поспоришь, но настоящему мужчине не достойно опускаться до такого. А от женщин и совсем мерзко это слышать!

1
ГК
Георгий Калинин

Женщины, ответ вам. При нехватке ума для нормальных ответов, многие из вас опускаются до привычной стервозности и того же хамства! Так что простого мужества Вам не дано понять, вы его просто не воспримете! НЕ СУДИТЕ!,,,

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Галина, когда человек лишён элементарной культуры, образованности, эрудиции, то он быстро исчерпывает свой словарный запас, терпение и, когда уже нечего сказать -эмоционально скатывается к канализации!

1
0
Галина
Галина

👍🤝

1
Николай
Николай

Чушь. Когда на весомый аргумент слышишь аргумент глупый то это воспринимается как хамство в красивой обертке и в ответ получаете то что заслужили. Так что мужество тут не причем. Убедил?

8
0
Николай
Николай

Ну если вы вывели человека из себя, что вы хотите в ответ?)))

1
Галина
Галина

То, что человек не может держать себя в руках это не моя вина!

1
Галина
Галина

Представьте ситуацию: вы наступили на ногу человеку и извинились, а в ответ получили отборный мат - по вашей логике вам ответили заслуженно?

1
Николай
Николай

А вас нельзя довести до истерики?

1
Галина
Галина

Можно, но не чужим людям.

1
Ал
Александр

мужество оно как в том состоит,, чтобы добить оппонента до конца,. а не отступать,, называя это "быть выше". Вот и медаль "За мужество" вручают, когда ты все победил а не когда "стал выше"

6
0
Галина
Галина

Хамство оппоненту это не победа, а демонстрация уровня воспитания и своего бессилия.

1
Ал
Александр

победа любой ценой! Для этого мужество в мальчиках и воспитывают

1
Галина
Галина

"Победа" над женщиной - мужество???

1
Ал
Александр

победа над оппонентом. у оппонента в споре нет пола. Впрочем да, мальчиков учат еще и быть аккуратными с девочками. И обучают одному приему. Если девочка уперлась, то послать ее на фиг! Последнее, думаю, будет еще обидней...

1
Галина
Галина

Я думала, что только женщины стараются оставить за собой последнее слово.

1
Ал
Александр

😀😀вот и я о том же

1
АБ
Андрей Борисович

а почему только к мужчинам? у меня такой же вопрос и к женщинам возникает - только не про мужество а простого воспитания людям не хватает и чувство безнаказанности так и прет!

6
0
Галина
Галина

Не могу с этим поспорить! Настоящая женщина себе такого не позволит, мужчине же, как сильному полу, недостойно обижать пол слабый.

1
АБ
Андрей Борисович

я полностью согласен но когда тебе первому кто то начинает хамить унижать и незаслуженно оскорблять по всякому тоже молчать и обтекать как то не хочется

1
Галина
Галина

Не уподобляйтесь. " Кидая грязь в людей помните, до них она может и не долететь, но на ваших руках точно останется!"

1
АБ
Андрей Борисович

так то да но и молчаливым чмом тоже как то неуютно

1
Галина
Галина

Если вас облаяла собака, вы же не лаете в ответ.

1
АБ
Андрей Борисович

ну то ж собака ))

1
ШБ
Швард Бабиян

Разве кто из мужчин может поднести больше доводов, чем женщина антидоводов. Вот и злимся от слабости. Сильный пол слабее слабого ввиду слабости сильного пола к слабому.

1
0
Галина
Галина

😁👍 Вот и правильно: непрооратая женщина хуже врага!

1
АЦ
Александр Целикин

Не могу ответить. Женщин просто обожаю, любых, и никогда им не грублю, не говоря уже о хамстве.. Кто сильно достаёт, то подшучиваю. Действие более эффективное, чем брань.

12
0
АЦ
Александр Целикин

Так. Срочно сообщи АРЕАЛ твоего обитания, чтобы ненароком не попасть туда.

1
Галина
Галина

Урал

1
АЦ
Александр Целикин

Слава! От Подмосковья прилично. Успею удрать...

1
Галина
Галина

Удачи!

1
АЦ
Александр Целикин

Всего хорошего!!!

1
Сидоренко Денис
Сидоренко Денис

Был грешок, но только когда доводы просто не долетают до апонента разговора. Ну и без личностей конечно, просто функцию восприятия тяжело в такой момент не осудить.

1
0
Галина
Галина

Нужно помнить, что у мужчин и женщин логика различается и функция восприятия тоже. Да и просто элементарная вежливость, согласитесь, в жизни и так грубости предостаточно, зачем здесь людям портить настроения да и себе, проще прекратить диалог и остаться при своем мнении.

1
Та
Татьяна

Не хватает не только мужества, но и интеллекта. Последний их довод - по поводу женской интуиции. Хотя никто из них не имеет представления, что это такое.

1
0
Галина
Галина

👍🤝

1
СК
Серый Кот

Я хоть и не опускаюсь до хамства, но бывает на грани, когда приходится даме три раза подряд что - то обьяснять и все равно не доходит

9
0
Галина
Галина

Тогда совсем не понимаю вашего рвения непременно доказать свою правоту?

1
СК
Серый Кот

Привычка. Если я в чем - то разбираюсь, а собеседник нет, я стараюсь донести до него свою мысль. Таким уж уродился

1
Галина
Галина

А оно вам надо?

1
СК
Серый Кот

Значит надо, хотя и не любой ценой. Если собеседник упорствует в своем невежестве, я прекращаю диалог. Другое дело если он не понимает

1
Галина
Галина

Благодарю за ответ.

1
Иг
Игорь

Есть такая поговорка - Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он. Поэтому не надо пытаться понять неадеквата...

0
0
ПР
Пётр Русин

боженька создать-то создал, а вот ума всем вложить в достатке не смог!🌹🌹🌹☕ а тут оказывается - еще и мутации бывают))

2
0
Kitton
Kitton

Есть оч.древняя восточная мудрость - Если ты встретил на пути дурака , то для начала у себя спроси , почему ты его встретил ! ..

0
0
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Есть такое понятие Шоковая психотерапия. Если мы видим, что человек упёрт, и отвечать бессмысленно - приходится хамить.

4
0
Галина
Галина

Значит у человека своя точка зрения на этот вопрос - стоит ли переубеждать, а нахамив вы добились желаемого?

1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Если человек упёрт в своей точке зрения, и нет возможности уколоть ему аминазин, или по крайности дать по башке, то приходится хамить.

1
Галина
Галина

Без комментариев!

1
ПУ
Подрыв Устоев

Может, логичнее будет уточнить этот нюанс у тех, кто "опускаются до банального хамства и оскорбления личности?"?

4
0
Галина
Галина

Пыталась и нашла что о себе почитать!

1
ПУ
Подрыв Устоев

Неаргументировали, значит...

1
Галина
Галина

А вы хотели бы аргументировать человека который вас матом кроет?

1
ПУ
Подрыв Устоев

Ну, коль они не смогли, то и никто не сможет.

1
УБ
Узденов Башир

"...до банального оскорбления личности" я дохожу только тогда, когда приходится объяснять несколько раз подряд.

8
0
УБ
Узденов Башир

Оскорбление не обязательно крик, можно просто сказать "дурочка" или "глупый"🙂

1
Галина
Галина

Можно, все в ваших руках.

1
Галина
Галина

🤝

1
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

Так и претензии с первого слова.это же привычка реальная.неужели этого за собой такого не замечают по жизни?

2
0
Галина
Галина

💐

1
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

🌹🌹🌹

1
Виталий Володин
Виталий Володин

иногда так бывает когда оппонент специально тупит и провоцирует , меня тоже бесит если тупит по страшному

6
0
Галина
Галина

Ну ведь можно просто прервать диалог и вся недолга.

1
Виталий Володин
Виталий Володин

Можно , но не всегда у вас девушки получается молчать , даже если мы начинаем молчать вы на этом не оставливаетесь и продолжаете провоцировать , типа что сказать нечего и т.д

1
Галина
Галина

А на "слабо" вы тоже всегда ведетесь?

1
Виталий Володин
Виталий Володин

Вообще не видусь и женщин не бью

1
Галина
Галина

👍🤝

1
ГТ
Грузовое Такси "Империя Перевозок"

Злым может быть только слабый человек, чтобы быть добрым, нужна сила! Это не мужчины, не заморочивайтесь.

1
0
Галина
Галина

👍🤝

1
Следующая страница