Андрей
Андрей

Почему матери-одиночки стараются найти себе мужика,который полюбил бы её детей,как своих,а сами чужих детей не хотят? Вопрос взят не с пустого места - знаю одного отца-одиночку.Он даже познакомился, общается и дружит с такими же бедолагами,как он сам.

973
115
8
Ответы
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

Да...есть такой феномен.материнский инстинкт к своим детям у большинства женщин развит сильнее ,чем не к своим.природа...се ля ви.я не даю оценок этому явлению...ничего с этим не поделаешь...теория,что это неправильно—это так.как и многое другое на земле.думаю,если попал в такую ситуацию, надо уметь с ней вместе жить.как с морозом...эти братсва мужчин отцов одиночек—отлично ведь!а слегка недолюбленные...они часто достигают по жизни того,что перелюбленные никогда не достигнут.Бог не фраер.

0
0
******
******

Полюбить то можно, но есть одно но.... Мужчина с ребенком это нечто. Если дети чуть постарше ничего, а с маленькими просто невозможно. Этот мужчина не доверит никому своего ребенка. Когда мужчина долго с маленьким ребенком один, он волей, не волей становиться полуженщиной. Он выполняет всю женскую работу. А это не есть хорошо. И дело не в женщине , которая будет стараться любить его ребенка, а в нем самом. Это чистая психология. Извините, если кого-то обидела.

0
0
Ве
Вера

заблуждение .... у матери -одиночки всегда один ребёнок или двойня , если Бог наградил ...и в первую очередь если она и начнёт искать мужчину , то обратит внимание на отца одиночку , так как с ним на одной волне , одни проблемы и одни желания .... У разведёнок другие запросы , другой взгляд на жизнь уже испорченый совместным проживанием в браке с не СВОИМ мужчиной ...

0
0
Марина Попова
Марина Попова

Не знаю, может быть потому, что современные женщины, оставшись с ребенком, считают, что им все обязаны просто по умолчанию? У моего мужа есть дочь от прежних отношений, ей 11, живёт с мамой, мы часто берём её к себе,, моей дочери 28, но мы не делим их на "твоя" и "моя", единственное разделение - старшая дочь и младшая дочь)

0
0
Muza
Muza

Мужчины тоже разные бывают. История из жизни. Один вдовец женился на девушке. Ребёнку его было около 5 лет. Она к ребёнку привязалась и ребёнок к ней и стал её мамой звать. А когда она забеременела, муж ей сказал, что он не планировал больше детей и послал её на аборт. Аборт она сделала и от него ушла насовсем.

2
0
Андрей
Андрей

Если его назвать свиньёй - значит глубоко оскорбить свинью.

1
Muza
Muza

Да, ...Ну и женщины, я согласна с Вами, бывают ушлые. Сойдётся с мужчиной, и начинает её дети, это наши дети, а его дети, это дети его бывшей жены. Прямо стервы.

1
АГ
Анна Гро

В каждом отдельном случае отцы и дети (матери и дети) поступают по своему и находят свои причины для ссор или любви...
Но, как правило, матери проводят с детьми больше времени, чем отцы. Как со своими, так и с чужими. А детки тоже не подарки... Гадят так, что лбить их как-то.... не хочется )

0
0
ЯП
Я Пришла

просто материнский инстинкт женщины, она имеет право защищать своих детей любым способом, однако есть и те, кто в принципе любит детей не важно свои они или чужие)) отдельно хочу написать про отцов-одиночек, к таким испытываешь только огромное уважение и благодарность!

0
0
Владимир Кардышев
Владимир Кардышев

Потому что матери-одиночки тоже хотят семейного уюта....и не потому что они с детьми не могут справится,они просто хотят быть с кем то,кто будет рядом!Я знаю мужика,который воспитывает один своих детей,и он встретил девушку,которая приняла детей и всё у них нормалёк!

2
0
Андрей
Андрей

Дай Бог им счастья.

1
Владимир Кардышев
Владимир Кардышев

Это правда.

1
Ирина Неизвестная
Ирина Неизвестная

я раньше думала, что полюбить можно чужого ребёнка...ведь котят любят, щенков,,,,,но это не так просто. Чувства ненастоящие ребёнок поймёт сразу, здесь нужно подходить очень осторожно...но не у всех хватает такта. Поэтому очень много семейных драм по этому поводу.

0
0
НК
Наталья Казаченко

Редкая женщина сможет любить чужих детей как своих. Потому мы и матери, что свое дитя любим с первой секунды, как его почувствуем ( токсикоз, тошнота, рвота). Носим их, рожаем в муках, кормим грудью, растим их... И вся наша душа и жизнь направлены на наших детей.

0
0
Виталина
Виталина

я пасынку образование дала. три раза из уголовных дел его вытаскивала. в результате он говорит пусть отец с НЕЙ разводится. Но я с отцом жить не буду. пусть просто деньги мне дает. Теперь думаю. не надо было его пускать в свою квартиру свинью неблагодарную

4
0
Андрей
Андрей

Да, действительно, свинья.

1
Виталина
Виталина

так что чужие дети не хотят чтобы их отец с кем то жил

1
Андрей
Андрей

Дети преследуют свои интересы и не хотят считаться с интересами родителей.

1
Виталина
Виталина

да

1
СИ
Скорпион Иванович

Давно известно из биологического мира. Когда нет духовно генетической связи, там отсутствует любовь к потомству. Львы стараются убить детей если они не от него, медведи также поступают. И человеки не далеко ушли от своих душевных склонностях!

0
0
Ва
Валерий

Оооооо. Интересный вопрос. Я это уже слава богу прошёл. Их дети самые лучшие, самые умные, а твой ребенок никчёмный. И самое прикольное её подруги, которые вообще не имеют детей, стараются научить тебя как нужно воспитывать детей.😊

7
0
Андрей
Андрей

Вот у этого отца-одиночки был более печальный опыт. Его тогдашняя пассия отжала у его детей телефоны, планшет( у младшего сына), ноут(у старшей дочери)и ещё чего-то из одежды для своих детей. Ну а выставил он их с треском, когда её сын начал лапать его дочь. Они не прожили вместе и месяца.

1
Ва
Валерий

Мы прожили 7 лет. И самое страшное, она дважды пыталась сына посадить. А поначалу всё было прекрасно, первые 5 лет.

1
Андрей
Андрей

А ещё одна мамаша открыто предложила ему отправить его детей к его родителям или к их матери в Канаду(она туда сбежала с богатым буратиной, которому не нужны чужие дети),потому что её дети хотят себе отдельные комнаты.

1
Ва
Валерий

Не хочу о плохом, забыл уже. Говорят бумеранг возвращается.

1
Андрей
Андрей

Дай Вам Бог, чтобы ничего плохого у Вас больше не происходило.

1
Ва
Валерий

Спасибо большое. И вам всего доброго и хорошего.

1
Андрей
Андрей

Спасибо.

1
Мария
Мария

Какая фигня! Любить моих детей совершенно не обязательно. Можно и нужно симпатизировать и дружить, люблю их я и этого достаточно. А чужого ребёнка можно и полюбить или подружиться. Просто не все женщины одинаково полезны...

0
0
ЯК
Яна Кашурникова

Ой глупо надеяться что чужой мужчина может полюбить её детей.лично я мать одиночка.сошлась с мужчиной.он им просто друг.я от него не чего такого не требую.дети скоро разлетятся а мы сним останемся и будем жить для себя

0
0
Татьяна
Татьяна

не все женщины такие, детки-то ни при чём что у родителей не сложилось или иное..... да и не важно, женщина ищет мужчину или наоборот...... детей чужих не бывает, все хотят родительскую любовь и ласку получить.

0
0
Ду
Дульсинея

у меня сосед остался с тремя детьми и быстро нашёл себе женщину с двумя и живут уж который год, детей куча, он на вахте, она с детьми, огород и молодые ещё)) так что примеры разные как и люди...

2
0
Андрей
Андрей

Дай им Бог семейного счастья.

1
АС
Айказ Саркисов

Святой

1
ШБ
Швард Бабиян

Не случайно же они одиночки? Не от хорошего отношения к мужчинам. Я тоже не по наслышке знаю. Женщины между собой солидарны, а мужики и друга из за женщины предать могут. В нас причина, брат.

0
0
Лева Правая
Лева Правая

В большинстве своем женщины- кукушки.они вообще детей не любят. И считают их "крестом" своим и обузой, особенно если не удержали мужика. Опять же из- за того, что не любят никого.

0
0
Марина
Марина

бывает и такое, в нашем возрасте ни с квартирой не нужны и дети не мешают, потому что выросли и живут своими семьями, просто мы не нужны мужчинам....и таких, как я- куча

0
0
ЛД
Людмила Дорожкина

не все такие, Я лично любила дочь своего мужа от первого брака, а мою дочь он удочерил и души в ней не чаял. По-моему все зависит от человека-любит он деток или нет

0
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Потому что дети, невероятно ревнивы!!! Они не простят появление чужого человека в своей жизни! И жизни, не будет, особенно, когда начнется переходной возраст!!!!

4
0
Андрей
Андрей

Возможно, Вы правы.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Свои то , доставали так, что мы не знали куда бежать и как спасаться!.... Что же могут отколоть чужие дети?!

1
Андрей
Андрей

Да уж. Сыну сейчас 30 лет, а те слова, что мы с женой ему говорили, когда он в юности совершал безбашенные поступки, стали доходить до него только сейчас. Сейчас ему за всё это стыдно.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Моим тоже! Дочерин класс довел физика до смерти!....

1
Ел
Елена

вряд ли это возможно с мужской стороны и чисто психологически не реально,а женщины склонны к жалости.........думаю,что женщину проще найти и создать снова семью

0
0
Лариса
Лариса

То-есть, полюбил её детей,а не её саму? Это педофилов, что-ли,ищут? Обычно женщины ищут защиту в лице мужчины. А находят нахлебника. Или ещё хуже.

0
0
АК
Алла Ковалевская

и де он раньше был, уже бабушкой стала , а чужих детей не бывает - просто иногда , да я про нас "любимых" стервы попадают на нормальных мужиков

0
0
Следующая страница