Atan Veon
Atan Veon

Почему религии (в частности ислам и христианство) кричат о том, что они несут любовь и мир, тем не менее приучают к агрессии и призывают к убийствам? Что за занятный парадокс?

100
9
1
Ответы
МJ
Максим Jw

Добрый вечер. На ваш вопрос коротко не ответишь. За ислам скажу так. Один знакомый профессор сказал: пока существует ислам, - будут войны. А христианство, чистое, каким оно было в первом веке нашей эры, без примеси политики и бизнеса, несёт только мир, добро и любовь.

8
0
МJ
Максим Jw

Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15).

1
Atan Veon
Atan Veon

а какой это истинный бог, если ни одного из них не существует?

1
МJ
Максим Jw

Уважаемый, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

1
Atan Veon
Atan Veon

у вас у верующих всегда одни и те же убогие аргументы, что ничего не могло возникнуть само по себе. природа и протекающие в ней естественным образом процессы дают наглядное понимание. что никакого божественного вмешательства никогда не было и не могло быть. мы можем видеть формирование, развитие и появление новых видов на протяжении многих миллионов лет.

1
МJ
Максим Jw

Приведу ещё один аргумент. ДНК
Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Религии не причем. Это организации,типа Церковь, извращает в свою пользу,как ей выгодно, любое учение.

21
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Пандемия-искусственно созданный боевой вирус,тренировка,так сказать перед еще большими проблемами человечества и все благодаря науке. Атомное оружие,бактериологическое и химическое оружие,что там еще ,благодаря науке мы создали полезного для человечества?)))) А миллионы лет нам неведомы,потому что свидетелей не осталось)))) И зачем проявлять нематериальное,когда идет процесс "воспитания" человечества? Мы должны сами все сделать,без "божественного" вмешательства,так сказать.

1
Atan Veon
Atan Veon

ну, считать болезни специально созданным биологическим оружием, это та еще идиотия. хотя это нормально для человека с таким уровнем интеллекта? что создали полезного для человеческого? все материальное, что нас окружает. наука не виновата в создании оружия. страшно не само оружие, а тот, кто его держит и наука не ставит перед собой целей уничтожения человечества. то, что какой-то ублюдок, верующий в какого-то бога или богов взрывает себя в метро, не означает, что в этом виновата наука, создавшая взрывчатые вещества. свидетелей не осталось? опять же признак крайней степени идиотии. незачем проявлять нематериальное? конечно незачем, ведь его нет. кем идет процесс воспитания человечества? ни одна из религий не способна на это воспитание и история тому яркий пример.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Вы уже и на уровень моего интеллекта покусились...)))) Не умеете вы вести дискуссий,сразу на личности переходите,это низкий класс,чести вам не делающий....

1
Atan Veon
Atan Veon

ну по счет остального тебе сказать видимо нечего, что и неудивительно.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

"остальное",как вы говорите,не так важно в конце концов,это просто треп,а вот отношение к собеседнику,его уважение и уважение его мнения-вот ради чего люди общаются! Темы могут быть различны,а пренебрежительное отношение,чувство собственной значимости и превосходства совсем не красят человека!

1
Ан
Андрей

На то они и религии. Ре-повтор Лига-объединение, союз или организация.

5
0
МJ
Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

1
Atan Veon
Atan Veon

религия это выгодный бизнес и никакой бог здесь не при чем.

1
МJ
Максим Jw

Нет, вы ошибаетесь и не поняли написанного выше

1
Atan Veon
Atan Veon

я не ошибаюсь и я все прекрасно понял

1
Ан
Андрей

Дамы и господа, не будем спорить и навязывать друг другу своё личное мнение дабы не уподобляться невеждам религиозных течений

1
УБ
Узденов Башир

А где христианство призывает к агрессии?

10
0
УБ
Узденов Башир

"Вы слышали "око за око, зуб за зуб", а я говорю вам: возлюби врага своего, как себя самого..." Хреново знаешь, читай Библию🙂 Atan Veon, останемся каждый при своём мнении. Новый завет не призывает к агрессии. Если да, докажи. Я не верующий, но мои родные верят.

1
Atan Veon
Atan Veon

зачем мне что-то кому-то доказывать? если ты плохо знаешь этот сборник еврейских сказок, то есть повод его изучить, а не банальную фразу возлюби врага своего. как правило так называемые верующие данное выражение забывают.

1
УБ
Узденов Башир

Если в чём-то не разбираешься, не задавай вопросы и не спорь. Оставим это верующим.

1
Atan Veon
Atan Veon

ну и не спорь, я вижу, что ты абсолютно не разбираешься в вопросе.

1
УБ
Узденов Башир

Я вижу ты разбираешься. Приведи примеры из Корана и Библии.

1
Лариса
Лариса

Это не религия приучает. Это люди.

2
0
Atan Veon
Atan Veon

а разница какая? религия инструмент.

1
Лариса
Лариса

А мозг на что?

1
Mars
Mars

Это одна религия

0
0
ГД
Галина Д

Христианство?

6
0
Atan Veon
Atan Veon

конечно

1
ГД
Галина Д

Поясните

1
Atan Veon
Atan Veon

библию почитайте и поймете

1
ГД
Галина Д

Понятно. Других источников нет?

1
Atan Veon
Atan Veon

а библия не источник?

1
Doc.
Doc.

не. не=догма.

1
Царь, Просто Царь
Царь, Просто Царь

Вранье

13
0
Atan Veon
Atan Veon

кто сказал, что это святое? мне никто не может запрещать что-либо обсуждать, тем более если это касается религии или веры.
да, я слышал, как святой отец призывал к насилию.

1
Царь, Просто Царь
Царь, Просто Царь

Даааа !!!!!!! И кто этот пидор ? Есть доказы ?

1
Atan Veon
Atan Veon

я не обязан предоставлять доказательства.

1
Царь, Просто Царь
Царь, Просто Царь

А ты пиздишь , как Хохол или Америкос ))))))) 😂 Ляпнул глупость , или наврал , Фейк ? Где доказательства ?

1
Atan Veon
Atan Veon

я не обязан предоставлять пропутинскому ватнику какие-то доказательства)

1