Muza
Muza

Дорогие обсуждайцы, напишите, из какого вы населённого пункта и региона и какие у Вас ограничения в связи с кароновирусом? Также как у нас? Это Белгородская обл. г. Старый Оскол, на улицах чаще никого. иногда редкие прохожие. В масках ходят не все, но многие, видела даже одного автолюбителя за рулём и в маске. На фига? Он в машине один. Ну, перед выходом надел бы. Вчера ходила в аптеку и зашла в Магнит, продавцы без масок, Среди знакомых никто не заболел даже гриппом. Это радует! А у вас?

724
92
3
Ответы
Любовь
Любовь

Сейчас, наверно, выгодно объявлять появление коронавируса. Выделяют денежки городу. Сначала вопят, что люди заразились, а потом --молчок. Вот и пойми, есть ли он ? Опасен ли как его рекламируют ? Мне скинули старую газету " Североуральские вести " за 12 июня 2003 года, там заголовок : " Коронавирус наступает " Но помните, никакого ажиотажа не было как сейчас. Поэтому и рождается сомнение, что слишком всё противоречиво. Фейк это, или в самом деле этот вирус смертелен??

7
0
Muza
Muza

Да схитрили с нами. У меня такое подозрение, что я в прошлом году переболела этой заразой. У меня был такой кашель, дыхание перекрывало, задыхалась, 2 раза скорая приезжала, потом купила себе ингалятор электрический и лекарство и всё наладилось.

1
Любовь
Любовь

Я тоже не верю в вирус этот. Но нас так запугали, блин. Такое ощущение, что все главы государств сговорились. Только одна Швеция сказала, что в этот цирк играть не будет.

1
Muza
Muza

Так и есть. Я боялась дня три, потом, так сказать, сориентировалась на местности.

1
Любовь
Любовь

У нас редко кто ходит в масках, хотя и опасаются. Запугали народ.

1
Muza
Muza

Честно, ни одного человека, больного с виду не встречала, и никто ни разу при мне не кашлянул и не чихнул. Опросила знакомы и незнакомых, никто ни у кого не болел. А если 1 заболел, то при населении несколько сотен тысяч не является критичным и , тем более, эпидемией.

1
Любовь
Любовь

Я с тобой на 1000 % согласна. Придумали эту пандемию, чтобы под шумок поднять цены на первые необходимые продукты,, сейчас пойдёт страшилка о жутком экономическом спаде, много людей остались без работы. Я вообще считаю, что это сговор глав государств. До смешного дошло. Чтобы точно убедить , что такой СТРАШНЫЙ вирус есть, " заболел " даже Мишутин. Совсем нас за дебилов считают.

1
Muza
Muza

👍🤝

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

у нашего Гордона увидел графики прохождения пандемии в разных странах, в зависиомсти от принятых или непринятых мер... по оси абсцисс количество умерших от коронавируса, а по оси ординат время от первого заболевшего до последнего выздоровившего... та кривая, которая короче по времени, гораздо выше по смертности... а короче потому, что не были приняты меры предосторожности заранее... зато всё заканчивается быстрее... правда с большим количеством смертей...

0
0
НМ
Наталья Малышева

Новороссийск Краснодарский край. Режим изоляции,карантин. Жёстко. Разъезжают по пропускам,выходят тоже. Город вроде б закрыт.Выехать можно,въезд закрыт .дочка ходит на работу со спец пропуском. Есть несколько оштрафованных. В больнице 12 человек,у двоих подтвердился точно. Вроде б все не местные.

4
0
Muza
Muza

Да уж, разве это эпидемия?

1
НМ
Наталья Малышева

Да дай бог,чтоб ее не было. Но стоит просочиться и процесс может стать неуправляемым.

1
Muza
Muza

Это да.

1
НМ
Наталья Малышева

Потерпим

1
СК
Серый Кот

Архангельск. Народ на улицах меньше, но есть Продавцы где = то в масках, где - то без масок, где - то маски есть но на шее висят. На улицах в масках не все и носят исключительно женщины. Ни одного мужика в маске не видел и сам не ношу, Заболевших 7. Одна дама привезла вирус из Италии, еще 6 контактеры

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Петрозаводск. Примерно так же: 1-2 прохожих на квартал, чаще с собаками. Машины ГАИ ездят с мигалками и стоят на въезде в город, но останавливают мало. Продавцы в основном в перчатках и масках. Да и погода традиционно весенняя (ночью часто ниже нуля, а днём в зависимости от осадков)

0
0
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Севастополь дезинфицируют, приезжих отправляют в самоизоляцию или обсерватор .
Обязательное прохождение карантина в течение 14 дней для граждан, взъезжающих в Севастополь, было введено указом главы города. Нахождение в обсерваторах платное. https://vk.cc/asy9Xx В Крыму так же.

0
0
Луиза
Луиза

Кубань. Районы - Ейский, Кореновский, Староминский и Тбилисский. У нас почти все в масках. Всего в Краснодарском крае с начала пандемии заболело 260 человек. На сегодняшний день 16 апреля 2020 года зафиксирован 21 новый случай коронавируса.

1
0
Muza
Muza

Уже доказано, что он не страшней гриппа, и что маски могут быть полезны для того, чтобы при чихании и кашле от больных людей не разлетались брызги , А больным ходить по улицам и магазином вообще нельзя.

1
Он
Он

Нижегородская область.В магазинах все в
мед. масках,(продавцы).Людей с каждым днём всё больше и больше в мед.масках.(обычных людей).Короновирусом именно в нашем городе заболел один таксист,(по официальной инфе).

15
0
Марина
Марина

Ну народ попадается. Но как 1 января в обед примерно)

1
Muza
Muza

точно,!

1
Он
Он

Хорошая аналогия.

1
Марина
Марина

))) Даже так - от двора до магазина как утром рано 1 января) А ближе к магазину - как в обед)

1
Muza
Muza

:)))

1
Ольга
Ольга

Я сижу дома с 27.03. Заранее всем закупилась. На улице холодно, снег, ветер. Особо и гулять не хочется. Сегодня сшила 4 маски. Завтра надо сходить хоть в магазин. На улицах пусто, народу мало. С 06.04 будем на удалёнке.

9
0
Muza
Muza

ага. У нас ещё есть респиратор белый, можно такой сшить.

1
Ольга
Ольга

Респиратор сложнее..

1
Muza
Muza

Зато он сидит лучше. Я пока в аптеку дошла, так мешал, на глаза лезет. Не по размеру, наверное, или мне этот фасон не подходит? :))

1
Ольга
Ольга

😂😂😂

1
Muza
Muza

😃😜🤝

1
Виктор Федин
Виктор Федин

Великий Новгород. Всего 3 или 4 заразившихся. С понедельника режим самоизоляции, закрыты все магазины, кроме продуктовых. Народа на улице значительно меньше. В масках ходит не больше четверти народа.

0
0
ЛЗ
Любовь Золотарева

Вот, если бы на Вас падали бомбы, вы не спрашивали, зачем бежать в бомбоубежище. А тут всего лишь какой-то вирус, к тому же его не видно. И слава Богу, что все здоровы. Туда успеете.

0
0
Александра
Александра

В супермаркетах в масках, на улице 50/50 в масках в спальных районах. Вечером прогуливаются очень редкие прохожие и собачники. На улицах пусто, В городе и пригороде 10 заболевших.

1
0
Muza
Muza

У нас сейчас больше людей на улицах. Кто в масках, кто без. Во-вторник сказали, откроют промтоварные магазины.

1
Ar
Arkadij

Не прячусь ни от возраста, ни от вирусов, Даже свою морду лица показываю. Кажись, на данный момент лишь одного бог призвал к себе. В общем, никакой паники.

1
0
Muza
Muza

Молодец, правильно!

1
Ma
Mass.terr

У нас общая картина такая же. Только продавцы везде в масках, в регионе трое выявленных заражённых и один умерший. Владимирская область, г.Ковров.

1
0
Muza
Muza

ОООО! У нас, как говорят, один заболевший. Умерших в области нет, всего 6 чел по области.

1
Лева Правая
Лева Правая

Эпидемиологическая Обстановка стабильная. Случай смерти от алкогольной интоксикации и отека мозга у молодого (32 года) мужчины из знакомых.

3
0
Muza
Muza

А у нас сегодня в соседнем доме хоронят , приятеля моего сына, классного парня 30 лет. Высокий, красивый, умный, предприимчивый...Уснул и не проснулся. :((((( Так его жаль, нет слов....

1
Лева Правая
Лева Правая

Эхх

1
Muza
Muza

😢😢😢

1
Эльвира Ашрапова
Эльвира Ашрапова

Я из Татарстана у нас все позакрывали, кроме продуктов. Там все есть. Ходят все в масках. Но уже все надоело. В городе заболевших нет.

3
0
Muza
Muza

И зачем в масках ходить? дебильные указы.Лишь бы над народом поиздеваться. Ржут там, наверное?

1
Эльвира Ашрапова
Эльвира Ашрапова

Да, у всех истерический смех

1
Muza
Muza

🙂

1
ГС
Галина Сопот

Иркутск..Город пустой..Соблюдают самоизоляцию .. Кому надо работать - работают. Маски. Но уже 8 подтверждённых короновирусом

1
0
Muza
Muza

https://gogov.ru/covid-quarantine/staryy-oskol - это таблица по России. По нашей области 6 заболевших, которые не числяться ни в выздоровших, ни в умерших . Короче, стабильно болеют. 😞 🙂

1
Екатерина
Екатерина

у нас люди гуляют....))) я вчера без маски выскочила в магазин...думала выгонят..правда, натянула воротник куртки на нос...)))

2
0
Muza
Muza

Уже врачами доказано, что она не спасает . разве только , если человек болен, от него брызги не будут лететь. и даже людям в инкубационный период, лучше маску не носить. потому что. она, зараза всё время сползает, и приходится её поправлять руками, и если есть у человека бациллы, он их разносит руками. Лучшее, это соблюдать дистанцию.

1
Екатерина
Екатерина

верно)))

1
Аля
Аля

У нас очень много заболевших и около тридцать умерших и 3 врача и 4 медсестры в том числе. Санкт- Петербург

2
0
Muza
Muza

Это ужасно.

1
Аля
Аля

Да

1
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Город Омск у нас до 12 апреля продлили карантин,но в магазин и аптеку можно ходить.В масках ходят редко.

0
0
VD
Viktor Dratch

Пускай пугает всех зараза,
Но вирусу со мной Капут!
Я парфум явно чую с унитаза,
И сопли у меня текут!!!

0
0
Андрей
Андрей

у нас в питере всё спокойно народ выходит на улицу с детьми гуляет ментов не видно их в центр согнали

1
0
Muza
Muza

Центр стерегут?

1
ЮМ
Юрий Миронов

У нас всё норм. Работаем, отдыхаем, по улице ходим спокойно. Самарская область, город Тольятти.

1
0
Muza
Muza

молодцы! рада за вас.

1
АЖ
Александр Жданов

О, Старый Оскол! Родина моего отца. У нас на улице народу мало, ходят в масках, правда не все.

1
0
Muza
Muza

У нас тоже.

1
Ел
Елена*!*

У нас в магните продавцы в масках. По улице люди ходят. В масках ходят четыре через одного.

0
0
Следующая страница