Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Что такое " золотой миллиард". Предупреждаю: я не знаю. Извините.:)

1327
149
1
Ответы
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Это версия самых богатых семей Земли. Я не помню уже сколько их. Но они составляют, так называемое, "мировое правительство". Они свергают неугодных Президентов и глав правительства во всех странах, ставят своих "преданных"...
Одна из их теорий - это что Земля не может прокормить более 1 миллиарда людей. Поэтому на Земле должен остаться 1 "золотой миллиард". А всех остальных людей следует... истребить. Неважно как - войнами, голодом и т.п. Но лучше всего - болезнями.
И я согласен с некоторыми специалистами, утверждающими, что многие эпидемии - типа "Эболы", свиной грип, птичий грип, коронавирус и др. - созданы по приказу этого самого "мирового правительства".
С кеи Путин... Вроде бы не с ними... Но.. почему Россия, имея богатейшие природные богатсва, грамотных специалистов не может эффективно развивать свою экономику...Это вопрос... Обратите внимание за период правления Путина темпы роста экономики в России составляли 1-2 %... А как развиваются другие страны, у которых таких природных богатств нет - Сингапур, Южная Корея, Япония...Да хотя бы тот же Китай...

7
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Вы правы.:)

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

А при Сталине, которого "либералы" - из кожи вон лезут, обливая грязью, СССР ежегодно прибавлял по 10-15%... И была построено могучая держава с выскоразвитой наукой, культурой и образованием. К слову говоря, за период так называемых "сталинских репрессий" с 1930 по 1940 годы в самой демократической - по словам либералов - стране США было репрессировано и казнено в полтора раза больше людей, чем в СССР. Более половины всех дел у нас пересматривалось и арестованные возвращались...

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Мой дед так и не дошел домой

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Увы... Очень Вам сочувствую... Моего деда тоже забрали в 1937 году.... И тоже не вернулся... А в 1955 году к моему отцу на базаре - рынке подошел седой человек с палочкой и спросил его имя. Отец ответил. Тогда этот дед расплакался и попросил у моего отца прощенье. Сказал, что ему скоро помирать и он не хочет уйти к Богу не покаявшись. Оказывается, в 1937 году мой дед - его начальник за какую-то провинность - не то за пьянку, не то за растрату денег наказал - его объявил при всех выговор и заставил отработать... Тот затаил обиду. И вскоре напившись с "дружками", написал на моего деда жалобу, что тот - "враг народа"... И мой дед "загремел"...
Вот так было... Это люди друг на друга писали... А теперь ВСЁ валят на Сталина...

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Боюсь, что менталитет людей до сих пор остался тот же.

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

И Вы правы...
Вспоминается одно выражение...
... И хотя много прошло с того времени дней,
Но люди так и не стали умней... 🌹🌹🌹🌹🌹

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Ходит такая легенда о том, что существует Мировое Правительство. Сто или двести очень богатых людей. Они якобы встречаются где-то Нью-Йорке, решают свои вопросы. Дело в том, что людей на Земле очень много, десять миллиардов. И очень скоро ресурсы будут израсходованы - воздух, вода, еда и пр. Жизнь прекратится. А их цель - уничтожить 9 миллиардов живущих на планете Земля и оставить только один. Самых умных, талантливых и т.д. Это Мировое Правительство постоянно устраивает войны на разных континентах, запустили в мир сифилис, СПИД, коронавирус. То есть делают всё, чтобы количество живущих людей сокращалось.

3
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Сейчас уже не 10 миллиардов, а гораздо меньше. Население.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Это неважно. Оставить хотят только один. По легенде! Я не верю в неё ...

1
НК
Николай Кочубей

Слышал такую гипотезу. На земле сейчас проживает больше 7 миллиардов человек населения! Но по своим ресурсам и возможностям земля может прокормить не более 1 миллиарда! Вот этот миллиард считается золотым! А остальные люди что не входят в этот миллиард просто лишние. И их нужно убрать! Вот и придумывают всяческие болезни, которые сокращают население. А потом делают прививки якобы от болезней. но приводящие к бесплодию! Да и всяческая пропаганда гомосексуализма и тому подобные извращения так же расчитанны на сокращение народонаселения до требуемого золотого миллиарда!

7
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Мда..... Печально

1
Ти
Тимуровец

Половина из семи мусульмане, китайцы.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Это не радует.

1
НК
Николай Кочубей

По статистике Китайцев 1.400.000.000 чел. А Индийцев 1.405.000.000чел. Даже больше чем Китайцев! А тех же мусульман не так уж и много!

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Все равно. Они ведь тоже люди.

1
НК
Николай Кочубей

Так ведь я и не говорил что они, или мы с вами не люди! Мы все люди и имеем право жить! Хотя некоторые (тоже вроде как люди) придумали золотой миллиард, решили что входят в список этого миллиарда, а остальные не такие уж и люди!

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Вы правы.

1
СБ
Светлана Бондаренко

Это то количество народу,которому "Мировое правительство",состоящее из 300 богатейших семейств мира(его ещё называют Комитет-300),таких как Ротшильды,Рокфеллеры,Уолтоны,Барухи,Морганы,Саудиты и т.д.,считают нужным оставить в живых для обеспечения своего личного процветания и безбедного существования.Они будут разрабатывать недра,работать на транспорте,на заводах и фабриках во благо этих господ.Остальные должны быть уничтожены.Так как по мнению этих "правителей" планета Земля перенаселена и должна быть очищена от "!лишнего биомусора"

3
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Печально. Интересно только, а кто им дал такое право?

1
СБ
Светлана Бондаренко

Сами себе.По праву богатейших.У кого деньги-у того и власть.Вы этого не знали?

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Я думаю, что есть ещё Бог. И ему принимать решение. Извините.:)

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

2 значения:
1. Оптимальное количество для жизни на Земле. Абсолютно среднепотолочная оценка, но под эту теорию подгоняются меры по снижению "лишнего населения"
2. Население "стран первого мира" оно же развитых капстран. Люди первого сорта, которым обеспечиваются хорошие условия жизни за счёт других людей. То есть из стран золотого миллиарда выносится вредное производство, высокие социальные гарантии, социальные меры (бесплатное образование и пр.). В общем, теория арийцев на новом витке: важно не происхождение, а гражданство

1
0
BS
Boris Skopenkov

Вообще то это довольно широко озвученная идея некоторой группы теневого правительства мира (скорей всего среди транснациональных корпораций), которые считают, что для нормальной жизнедеятельности и развития человечества население Земли должно составлять не более 1 миллиарда человек, а остальные 6 из 7 должны уйти в артефакты - погибнуть, исчезнуть. Вернуться в прах земной. Тогда воцарится настоящий справедливый достаточный мир на Земле...

7
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Воцарится ли????:))))

1
BS
Boris Skopenkov

Вот именно! Хороший вопрос...Такой механический вопрос едва применим к железкам: болтам, гвоздям, подковам...Если будет их меньше в хозяйстве, то от этого будет меньше заботы и хлопот...Легче порядок навести...А что уж говорить о живых существах, Людях!

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Давайте даж

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Давайте даже не будем заходить далеко. Ведь вполне может быть, что те, кто это все придумал устроят конкуренцию между собой. А это по-любому будет, так устроен человек. И планета сама уничтожит их же.:)

1
BS
Boris Skopenkov

Ваше вИдение мне близко. И К.Прутков о том же речет..."Сетующий господин в позлащённом портшезе бывает носим весёлыми носильщиками..."!

1
ВП
Владимир Петров

Насколько знаю, изначально этот термин был связан с суммарной численностью населения развитых капиталистических стран: США, Канадой, Австралией, странами Евросоюза, а также Израиля и Южной Кореи. Благодаря растущему социальному неравенству, даже в развитых странах под «золотым миллиардом» всё чаще понимается мировой «средний класс»- социальная прослойка, имеющая средний уровень дохода...

19
0
АГ
Анна Гро

Похулиганистее )))

1
ВП
Владимир Петров

Коренной!.. 🙂

1
ВЗ
Владимир Заяц

21 семья в мире. В прислуге у них Рофеллеры, Морганы, Меркель и прочие. Это где-то 100000 человек на всю землю. И один миллиард производителей, то же по всей земле. Остальных - необходимо убить, любыми способами. Голодом, искусственными цунами (Фокусима), вирусами и т.д. Феодализм, для избранных собою. Единственной преградой всему этому был СССР, его и развалили ставленники семей, начиная с Андропова.

5
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Ну, если они уже добрались до Ватикана, то о чем может уже быть речь.

1
ВЗ
Владимир Заяц

Так папы входят в кланы. Там опечатка- Рокфеллеры....

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Не думаю. Иначе их не убирали. Был бы один и постоянный.

1
ВЗ
Владимир Заяц

Найдите видео.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Спасибо.:)

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Если знаете про план Даллеса, то должны помнить и про золотой миллиард. Это якобы то колличество населения, которое может оптимально существовать на планете земля. И по плану мирового правительства, которое негласно существует и действует на планете, предпринимаются всевозможные меры для достижения этой цифры

1
0
О_
Олег _Хроменко

Это теория богатейших семей мира сего ( их порядка 300 ) , оставить в мире себе рабов не более 1го миллиарда человек на Земле . У них уже дактрина поменялась - уже хотят оставить 500 миллионов , а всё остальное человечество уничтожить , это приблизительно 8 МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК УНИЧТОЖИТЬ .

2
0
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Ключевое слово "золотой". Для меня золотые люди это талантливые ,умные ,трудолюбивые . Но есть и другая точка зрения , то есть богатые . а для меня богатые это люди безнравственные , ворье конкретное . Так вот идет к тому что оставят миллиард на этой земле . Вопрос , кого оставят ?

3
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Интересный ответ.:)))) Вроде бы ответили, вроде бы и нет.:)))))

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Так и нет ответа , то есть я бы оставил умных и работящих , но в реалии шансов больше у воров и проходимцев.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

В том то и беда. Это более реальная картина.

1
Татьяна Шаборонина
Татьяна Шаборонина

Золотой миллиард — метафора, используемая в публицистике постсоветского пространства для обозначения населения самых богатых и развитых стран и отражающая дисбаланс в уровне жизни и потребления между ними и развивающимися странами.

2
0
ИУ
Иван Уздимаев

Таня , на нашей планете Земля , семь миллардов жителей , уповая на то что в будущем всех не прокормить , должен остаться один миллиард избранных , типа Рокфеллеров , Соросов , банкиров , и прочей мрази , а шесть миллиардов , должны быть разными способами уничтожены .

1
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

И по-моему, оно уже началось. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Извините.:)

1
ГB
Гефест Bear

Золотой миллиард — метафора, используемая в публицистике постсоветского пространства для обозначения населения самых богатых и развитых стран и отражающая дисбаланс в уровне жизни и потребления между ними и развивающимися странами[

8
0
ГB
Гефест Bear

У меня сегодня день рождения, так что я сегодня добрый! 🤗

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Поздравляю!!! Желаю Вам крепкого здоровья, мудрости, успехов в работе, удачи по жизни и всего самого доброго. А остальное приобретёте сами.:)

1
ГB
Гефест Bear

Благодарю вас!🤗

1
Юр
Юрий

Золотой миллиард — метафора, используемая в публицистике постсоветского пространства для обозначения населения самых богатых и развитых стран и отражающая дисбаланс в уровне жизни и потребления между ними и развивающимися странами.

2
0
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

Золотой миллиард — метафора, используемая в публицистике постсоветского пространства для обозначения населения самых богатых и развитых стран и отражающая дисбаланс в уровне жизни и потребления между ними и развивающимися странами[

0
0
Ми
Михаил

Золотой миллиард — метафора, используемая в публицистике постсоветского пространства для обозначения населения самых богатых и развитых стран и отражающая дисбаланс в уровне жизни и потребления между ними и развивающимися странам

3
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Простите, а с сегодняшним днём она не может быть связана?

1
Ми
Михаил

нет

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

А такое впечатление, что это уже не метафора. Извините.:)

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

По рассчетам мировых богатеев, это то количество людей и даже меньше, которое должно жить на планете,чтобы им было хорошо и сытно, чтобы на лишних не тратиться,планету не засорять. Русский мир. славянский идет под нож первым!

1
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Понятно. Спасибо.:)

1
ВД
Виктор Дёмин

На планете живет 6.5 миллиарда чел. А к концу 21 века, на планете останется ресурсов на 1 миллиард, вот Билл Гейтс и все закулисье проводят программу как раз этого "золотого миллиарда" Коронавирус - это тоже из этой программы..!

2
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Это я уже поняла.

1
МД
Мурат Джумагажаев

Проще скажу ,это происки бил гейтца и прочих миллиардеров то что земля перегружена а людей много и если избавить землю от людей до одного миллиарда то чить будем легче и по лутче это называют они золотым миллиардом

1
0
Владимир Бекетов
Владимир Бекетов

Нну.. это такая теория... что народу на земле накопилось очень много.. нужно оставить миллиард избранных и - для обслуги с полмилиарда... а остальные - пусть передохнут...Современное мальтузианство...

1
0
БА
Бостандык Айтжанов

золотой миллиард - это во первых политика глобалистов которые считают что оптимальное количество людей на нашей планете обеспечивающим рай должно соответствовать этому числу

3
0
БА
Бостандык Айтжанов

чтобы понятнее было -антигуманная политика

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Я поняла.:)

1
Ал
Александр

Это количество людей, которое должно остаться на земле, чтоб обслуживать несколько сотен тех, у кого в руках деньги. Тех, кто устраивает революции и решает кто и как должен жить.

1
0
AD
Anatolij Dridzo

Они считают, что Земля сильно перенаселена (7 790 829 076). По их мнению, вполне достаточно и одного миллиарда. Естественно убеждены, что сокращать население должны другие.
.

5
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Сейчас уже меньше населения. Около 7.

1
AD
Anatolij Dridzo

Возможно, Я копировал с Википедии.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Статистика меняется практически каждый день и не в плюс.

1
AD
Anatolij Dridzo

Там, вообще-то, даже каждую секунду.

1
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Да,слышала,нас уничтожают ,земля не выдерживает ,сокращают жестоко ,недаром старики ,сидите дома ,...лишние ,да и негры ..лишние ,отбор ,как при фашизме ...!✌️

2
0
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Печально

1
Следующая страница