Вадик Хороший!
Вадик Хороший!

Похоже мы создали Бога по образу и подобию своему и думаем что Он следит за каждым и поощряет или наказывает, думаю всё проще. Бог создал Мир (систему) которая от нашего поведения и образа мыслей направляет нас в ту или иную сторону.
Это как работа системы у государства, не надо президенту за нами бегать, но нарушили закон - получите наказание, совершили подвиг - получите поощрение...

(Размышления В.С.)

101
3
1
Ответы
ОК
Оксана Калуга

Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил - 1 Иоанна 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого». Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят. Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий?

3
0
Вадик Хороший!
Вадик Хороший!

И самое интересное что мы пришли сюда не сладко поесть, а для воспитания души "но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх."
Иов 5:7... нет у Бога ничего неправильного и нет никого сильнее Его - "И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?"

1
ОК
Оксана Калуга

Очень хорошо, что вы стремитесь делать добро и, в отличии от большинства, не обвиняете Бога в страданиях. Я вижу, что Вы как и я читаете Библию. Поэтому хотела бы поделиться с Вами мыслью, которую недавно прочла из Бытие 1:26 "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле". Как Вы думаете, замысел Бога не исполнился?

1
Вадик Хороший!
Вадик Хороший!

У Совершенного творенье совершенно!
Вопрос лишь в совершенстве не решён?!
Сказал мне ангел Божий откровенно:
- Процесс творения еще не завершён…

Вадим Странник

1
МБ
Марианна Бородина

Мысли работают

0
0
МЯ
Мария Я

Пипец

0
0