Странник
Странник

Вы не задумывались, почему если согласно библии землян ждёт Армагеддон, но при этом Иисус нес благую весть, тоесть добрую. В чем тогда она заключалась?

1153
98
0
Ответы
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Иисус нес полезные знания одному отдельно взятому народу, который пребывал разумом в недоразвитом состоянии. То есть этот народ жил ощущениями и эмоциями. Иисус обучал искусству самостоятельно думать и размышлять. Развивать свой мозг народ не захотел, он предпочел животное состояние, поэтому все закончилось тем чем закончилось. Иисуса распяли. Безграмотность вещь очень заразная. И эпидемия - тяга к безграмотности, разошлась по всей территории мира людей. С тех пор прошло много веков, появились компьютерные технологии, которые открывают неограниченный доступ к разной информации. Но тем не менее 85% народных масс пребывает в зависимости от своего животного происхождения, называя компьютер мусорной или помойной свалкой. Выходит жертва Иисуса была напрасной. Зло - безграмотность непобедимы. Добро - грамотность на уровне санитарного минимума.

2
0
Странник
Странник

Я вас понимаю о чем вы говорите, но хочу подметить что знания разные бывают, бывают знания и ложные подобные сору и яду

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Нет и быть не может ни ложных знаний ни ложной информации. Это кто то вас очень жестоко обманул. Есть разные уровни знаний и разные уровни информации. Все обязательно для чего нибудь нужно. Нет ни одних знаний и ни одной информации лучше или хуже других знаний и другой информации. Если считать что есть, это значит расписаться в полном не умении отделять зерна от плевел.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну,во первых-армагедон-это аллегория от начала и до конца и писана она,чтобы хотя бы страх заставил безграмотных землепашцев поступать праведно. А искать какие то аналогии из Армагедона в текущей жизни большая глупость. А во вторых,та самая вечная жизнь и второе рождение-это задуманная новая цивилизация,со своими целями и задачами,а не пустое времяпрепровождение и вечная лень,как описывают опять же безграмотным и темным скотоводам Библия,чтобы у них был стимул опять же поступать праведно. А как еще заставить их это делать? Метод кнута и пряника в действии!)))

0
0
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Уже было четыре Армагедона, последний был в прошлом веке. Сколько христиане будут мусолить новый завет? Никакой благой вести не было, точно так же как и не было воскрешения мёртвых. Вы не видите что на я храмовой горе стоит мусульманская мечеть Омара, с золотым куполом? Думаете они зря там построили?, Это и есть гора Сион, она же гора Мориа, место где Царь Соломон построил Храм Господень.

3
0
Любовь
Любовь

что за бред такой, Соломон?

1
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Любовь. Я не с Вами веду диалог. Бред несут уже свыше 2000 лет христианский мир. Папа Римский в 2000 году побывав в Израиле открыл себе глаза и принёс извинения народу Израиля. Если уж Вы знаток Библии то должны были знать о войне Гог Магог в конце дней из пророчества Изкииля. После этого будет построен третий Храм в Ирусалиме с приходом Мессии или как Вы называете Христа. А так же поднятие из могил.

1
Любовь
Любовь

ну... грубиян какой! Вообще то это "ОБСУЖДАЙКА! и открытое общение для всех - Вы уже не правы! Армагеддон это ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА, а не четвёртая, пятая... седьмая... В Откровении 20:8 говорится о «Гоге и Магоге». Оба имени применяются к «народам, которые на четырех углах земли», (скорее северным) допускающим, чтобы Сатана, освобожденный из символической «бездны», ввел их в заблуждение. Поднявших мятеж после тысячелетнего правления Иисуса ждёт полное уничтожение. ЭТО СРАВНЕНИЕ,

1
Любовь
Любовь

ммм .... а Армагеддон имеет цель?! 🤔 14-й и 16-й стихи: «Это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя." Такова цель сатаны. Бог положит конец этим планам. На то она и "благая весть".

20
0
Любовь
Любовь

хм... недостижимо?! молиться о прежних грехах? есть грех осознанный и неосознанный.... 10 заветов и 7 смертных, и зная это .... снова грешить? зачем?

1
Велимир Михич
Велимир Михич

У меня достаточный жизненный опыт... Знаю кающихся лицемеров и верующих, превративших Веру в гордыню. Очень редко встречаю на жизненном пути людей искренне прощающих по словам Христа: "Не глаголю тебе: до седмь крат, но до седмьдесят крат седмерицею"... Грешить - каяться - грешить - земной удел большинства людей, на мой взгляд, разумеется.

1
Любовь
Любовь

ну ну... мы сами выбираем таких людей рядом.... а начать по другому не хотим, закрепим установку: "вокруг меня только хорошие, добрые люди".... и начинаем их встречать! Дар Святого Духа. А то, что Вы пишите .... это "Смерть Вторая", но выбор всегда за каждым

1
Велимир Михич
Велимир Михич

Уходит жизнь,как дым из трубки.
Корабль судьбы сожгли дотла
Несовершенные поступки,
Незавершенные дела...

1
Любовь
Любовь

🤔 не печальтесь.... всё ещё будет

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

“Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся. Вдруг во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.” (1 Коринф. гл.15 ст.51-52) Но это Павел , а он самозванец и фарисей . так то верить ему нельзя.

0
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Добрая весть - о прекрасном будущем, где люди будут жить в идеальных условиях и в мире друг с другом, даже в мире с животными, где не будет зла и беззакония, где будет царить любовь и справедливость, доброта и радость.

0
0
АО
Андрей Осипов

В то, что если человек покаяться, то он будет иметь жизнь вечную, и ему не страшен будет никакой Армагеддон. Но если человек отвергнет Христа, то он будет сброшен в озеро огненное. Читайте Библию.

0
0
НТ
Надежда Тихонова

Столько парадоксов...Католики не ждали Благодатного огня почему то и отпраздновали Пасху неделю назад.То есть у них Иисус Христос воскрес раньше,а у православных-всё ещё был мёртвый?

5
0
Странник
Странник

И те и другие отмечают не тот день, Иисус велел отмечать не воскресение а день его смерти

1
НТ
Надежда Тихонова

Вот так..Короче,впадаю в ересь.Прости меня ,Господи.

1
Странник
Странник

Ну сами задумайтесь, ведь он искупил грехи верующих не воскресением, а именно своей смертью , умерев за всех

1
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо вам.

1
Странник
Странник

Да незачто

1
Эл
Элексей

В том чтобы как можно меньше людей попали в ад . т е места страданий а энергией страданий человека питаются падшие темные силы . а нам тупым пофигу . Там ооо как завоем . и на вечно почти

4
0
Странник
Странник

А вы не слышали никогда о том что слово Ад, переведенное греческое слово гАДес, переводится буквально как могила, тоесть ад это не место мучения а состояние, состояние небытия, по сути то самое состояние что балл до рождения, нас небыло, было небытие.

1
Эл
Элексей

вот побудешь там другое увидишь . был и видел НЕ хочу

1
Странник
Странник

Где ты был?

1
Эл
Элексей

над адом . он в горе сион в израиле

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Армагеддон - это место, куда будут перемещены люди, которые будут спасены Богом перед тем как произойдут катоклизмы на земле, чтобы их не задели эти катоклизмы.

3
0
Странник
Странник

Сергей, откуда у тебя эта информация?

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Из Библии, только не помню где это написано.

1
Странник
Странник

слово Армагеддон встречается в библии только в одном месте, вот оно: откровение 16:14Это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 16И он собрал их на место, называемое по-Еврейски Армагеддон. ( Как видишь это не место спасения, а событие, точнее война Бога со злом на земле)

1
О_
Олег _Хроменко

Армагеддон - это победа над фашизмом , а благая весть для одних как конец света , а для других ( перспективных для эволюции и новой жизни ) как начало новой эры .

4
0
Странник
Странник

Ухты, точно, как-то так. Откуда ты знаешь?

1
О_
Олег _Хроменко

Читал .

1
Странник
Странник

Молодчик.

1
АД
Альберт Деев

Я не верю ни Библии (между прочим - читал эту мерзкую книжонку), а так же ни в пресловутый Армагедон, ни в Иисуса.

0
0
Трезвый
Трезвый

Он всем наглядно показал- будете верить - смерть на кресте, не будете- сгорите в геенне огненной. Выбирать вам.

2
0
Странник
Странник

Тогда подсказка: 14 Эта благая весть О ЦАРСТВЕ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

1
Трезвый
Трезвый

Все ясно.

1
Га
Галина

В том,что Он дал надежду на прощение грехов и спасение человечества и обитание в Царствии Божьем с Богом

5
0
Странник
Странник

Спасибо за ответ, надежда да это хорошая весть, но вспомните , он сам подчеркивал, моя весть о царстве. О каком?

1
Га
Галина

О том,что царствие божье должно быть внутри нас прежде всего

1
Странник
Странник

А давайте вспомним его слова: да придет царствие твое и да будет воля твоя и на ЗЕМЛЕ как и на небе. А чем эта просьба?

1
Га
Галина

Я же вам и написала ,что царствие божье должно быть внутри нас,мы должны жить так,как Бог нас учит,чтобы жить праведно.а на небе ,где обитает Бог,там уже есть царствие Его и праведный будет обитать с Ним вечно там

1
Странник
Странник

Спасибо Галина, но в его словах звучит просьба о воле Бога не в спицах а на ЗЕМЛЕ, так как на небе есть воля Бога а на земле ее нет

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Что умершие воскреснут и попадут в царство божие. На этой земле бессмертия людям никто не обещает!

5
0
Странник
Странник

Как это, вот обещал: псалом 37: 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. Титу 1: 2 на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать,

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Так то после страшного суда

1
Странник
Странник

Дак я о чем, на небо никто не попадал, люди спят смертным сном , некоторые тысячи лет, после Армагеддона, будет воскресение и вечная жизнь на земле

1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Возможно, не знаю

1
Странник
Странник

Так написано

1
Стас Васильев
Стас Васильев

я давно говорил, что близко к уму еврейские сказки не стоит прикладывать. Пилат наверное был прав.

0
0
Cviyатыiy Гнэзд
Cviyатыiy Гнэзд

тебя волнует такая малость. Мы бл несемся на огромной скорости сквозь космос на огромном камне

0
0
Анна
Анна

Там так много противоречий. Так что не стоит рассматривать библию как что то серьезное.

6
0
Странник
Странник

Например? Приведите противоречие

1
Анна
Анна

Ну вот не убий- одна из главных заповедей . А сам бог убил человечество посредством потопа

1
Странник
Странник

Это не противоречие, чтобы убить, нужно обладать правом осудить, а в библии написано не суди, я воздам говор и БОГ, просто судить это право только Бога и больше никаму он такого права не давал и это нормально. Он один обладает этим правом на правах БОГА и создателя. Это не противоречие, это ваше несогласие, а это не одно и тоже. Есть другие аргументы? Весомые

1
Анна
Анна

Это противоречие по ценности. Жизнь вроде как ценная,но ее не ценит высший разум. И так же получается в дальнейшем. Давид убил Урию чтобы получить его жену- две заповеди нарушены. Но он раскаивается перед богом,не перед убитым,а перед богом и отлично живёт дальше. Единственная мысль,какая не противоречит нигде в библии- верить и поклоняться богу надо рабски и все будет хорошо. Можно убивать,желать жену ближнего, красть, заниматься сексом с отцом, подкладывать к мужу в постель молодую рабыню,а потом ее выгнать вместе с ребенком- все это можно и все это проститься. Главное верить в бога и ему поклоняться. Ценить книгу,в которой только одна мысль..ну это глупо

1
Странник
Странник

Вы перечислили все ошибки что совершали персонажи библейских времён, но это не противоречия, а ваше несогласие, ваше обострённое чувство справедливости мешает вам правильно оценивать описанное, да это так, судить может только Бог и он же на основании наших дел судит строго или с милосердием , например: 13 Тот, кто не проявляет милосердия, будет судим без милосердия. Милосердие торжествует над судом.

1
Анна
Анна

Это противоречия книги. Которая на одной странице говорит что это делать нельзя,а на другой говорит что можно при соблюдении определенных действий. Книга написана для людей,а значит должна руководствоваться людской логикой и моралью,а не бога. А разве мы созданы не по образу и подобию бога? Значит сознание и логические цепочки у человека и бога должны быть одинаковые. Иначе в чем подобие? И второе,если у бога свои цели, о которых он нам не говорит, то почему мы должны их придумывать и его оправдывать? Хотел бы чтобы поняли,то объяснил бы доступно. Да и при чем тут милосердие? Речь шла только о том,что книга противоречива и аморальна

1
Георгий
Георгий

Он сказал человекам: очнись! и живи с минимальными потребностями, тебе же лучше будет.

0
0
~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я чой то не пойму , то про Армагедон говорят , то про воскресение всех умерших .

16
0
✨Т
✨Таньюша✨

Звучит, как издёвка над несчастными.

1
Странник
Странник

Возможно вы это так остро воспринимаете, потому что привыкли думать как-то иначе, но это так и это хорошая новость, родители которые удостоятся дара вечной жизни, однажды снова обнтмут своих воскресших детей.

1
✨Т
✨Таньюша✨

Я реально воспринимаю - был ребёнок и нет его, жизни нет, а вы о каких-то обнимашках.. а сгорят его родители по вашей версии, с кем обниматься будет?

1
Странник
Странник

Ну так тоже может случится. А вы что предлагаете? Чтобы всем все можно, но при этом никому ничего за это не будет? Или вы считаете что по версии некоторых религий детки погибли , значит ангелочки на облачке, а родители нагрешили , вечная сковорода а аду,, это по вашему очень гуманно?

1
✨Т
✨Таньюша✨

Вы опять за меня мысли мыслите)), вы до сих пор не поняли, что я реалист и в сказочки не верю? Лучше расскажите, как вы докатились до этого?)

1
АА
Александр Андреенко

В поповской выдумке - как и вся эта книжка про выдуманного авантюриста на букву ха

0
0
Александра
Александра

Задумывалась. Но пыталась во всем сама разобраться. В конце концов есть книги.

5
0
Странник
Странник

И как? Разобралась?

1
Александра
Александра

Я ? Да.

1
Странник
Странник

Поделись

1
Александра
Александра

Не буду, потому что бессмысленно. По себе знаю))

1
Странник
Странник

Ок

1
So
Sova)))

Радостная весть о том, что после Армагеддона все попадут в Царствие небесное?

1
0
Странник
Странник

Это же не логично, если Армагеддон это кара Бога, то как попасть в царство бога?

1
Св
Светлана_Светлана

Армагедон обпщпн был в будущем, а благая весть в 33 году от рождества христова

8
0
Св
Светлана_Светлана

Если б донесли наступил бы армагеддон.

1
Странник
Странник

Дак сейчас самый разгар процесса

1
Св
Светлана_Светлана

А признаки Армагеддона какие по библии?

1
Странник
Странник

Признаков самого Армагеддона нет в библии, ктоме того что огнем будет истребление, а вот признаки приближения этого дня есть, они описаны в Евангелиях, там говорится о одновременном наличии: землетрясений, эпидемий, войн, всеобщее падение нравственности , голода, уничтожение ложной религии, о объявлении мира и безопасности, о появлении единого управляющего органа над государствами, о обширной проповеди по земле о царстве Бога и апогеем будет наполните армий мира на народ Бога по всей земле.

1
Св
Светлана_Светлана

Пока одновременного землятресения, эпидемии, войны не случилось. Всеобщего падения нравственности тоже. К тому же современные миссионеры не смогут донести благую весть, например, в саудовскую Аравию (где святыни Мекка и Медина). Там строго религия ислам, а за иноверие и проповедование скорее всего казнят отрубанием головы. Ни католики ни православные не будут рисковать и начинать конфликт с сильным исламским государством. Так что до арабов благая весть не дойдет по об,ективным причинам. К тому ж ислам молодая религия и им ещё долго развиваться, а вот в 21 веке христианство сильно утратило позиции. Религия эта в начальной стадии исчезания

1
Дуб Дубом, Quercus Robur
Дуб Дубом, Quercus Robur

только в том случае. если все покаются и начнут праведный образ жизни

4
0
Странник
Странник

А если часть исправятся а честь незахотят?

1
Дуб Дубом, Quercus Robur
Дуб Дубом, Quercus Robur

армагедон

1
Странник
Странник

Это так

1
Следующая страница