ПЛ
Прошедшее Лето

У меня чисто теоретический вопрос. Почему все с ужасом ожидают сплошной чипизации населения? Неужели каждый из вас преступник, который до сих пор успешно скрывается от правосудия? Или вы хотите сохранить в строжайшей тайне, что трижды разведён(а)? Или что у вас гастрит и в юности удалили аппендикс? Да всё это и многое другое о вас кому нужно элементарно узнают. Только денег на поиски будет потрачено больше. Наших денег и гораздо больше!

1016
124
5
Ответы
Лида Бавинова
Лида Бавинова

мне уже также смешно т.к ведая от Бога что Он от рождения нашего - уже в каждом АБСОЛЮТНО и доказал и открывает о Себе новое - то отсюда следует - что Бог следит и читает спокойно наши помыслы и служа нам по нашим измышления и Бог поболее тогда всей этой структуры и акции "чипизация " - бояться надо Бога а не Его творение.....и мы с Богом утешаем и доказываем боязливых ...мы давно от Бога Самого по сути под слежкой - просто не открывал до последнего рода т.е до 2001 г....пусть деяют затейники ....без той же логики - если бы ведали говорит Бог - то бы творить подобное не стали - смысл бы потеряли просто.

5
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Эк, Лида, вас разобрало на философию!

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

это не философия а от Бога - возвещаю новое по воле Его и от доказательств также и общаясь с Ним по усмотрению Его с 1992 г.-открыв тайны о которых прежде не открывал а только последнему роду т.е всем в 2001 г.

1
ПЛ
Прошедшее Лето

А по моему всё что нельзя потрогать руками - философия

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

значит противоречим себе - Бог по вашему раз не видим - тоже философ Он😂😂😂

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Не философ, а из области философии.

1
Странник
Странник

Да дело же не в этом, это просто нарушает право каждого человека на частную жизнь, а самое главное не известно как далеко это зайдет, будет ли оказано влияние на здоровье, психику, мышление, поведение, и т.д. а если дядя из системы по ошибке определит меня преступником, кстати со мной такое уже было и не раз, хотя я таковым не являюсь и решит меня ликвидировать быстром точно без суда и следствия, лично меня эта перспектива вообще не устраивает, человеческий фактор и алчность ещё никто не отменял

1
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Да почему вы все непременно предполагаете чипу полицейскую или фискальную функцию. А что вы имеете против кардиостимулятора? Это ведь тоже чип, правда примитивный

1
Сергей Ющенко
Сергей Ющенко

Хорошо, если у руля встанет такой, как батька Лукашенко... а если такой, как гитлер или сталин?... а если предположить, что эти метки могут влиять на психологическое или физиологическое состояние организма, тогда еще страшнее становится... притом, насколько я понимаю, эти метки будут ставить совместно с прививками, состав которых никому из смертных неизвестен...

4
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Если будут влиять, да если Гитлер у руля тогда конечно. Но ничего этого нет и в ближайшие 30 -40 лет невозможно просто по уровню развития науки и техники. И чипизация в процессе вакцинации это очередная страшилка для народа.

1
Сергей Ющенко
Сергей Ющенко

Почему же страшилка? Очень даже логично... люди же хотят жить полноценной жизнью, как раньше... передвигаться, ездить на юг отдыхать... а как понять - привитый ты или нет?... чтобы не допустить заражения... вот и будут ставить такие незаметные меточки, которые будут показывать привит ты или нет... По крайней мере, так будут объяснять людям... а уж что тебе туда засунут вместе с меткой - одному Богу и создателям известно...

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Это что же получается. Если ты не привитый то ты уже и не человек? А как же на всех углах говорят, что прививка дело добровольное.

1
Сергей Ющенко
Сергей Ющенко

Ну вот пусть этот факт и останется определяющим в этом вопросе: если я смогу отказаться, и притом не буду ни в чем ущемлен, то все опасения напрасны, а если это будет добровольно-принудетельным, то, скорее всего, так и есть...

1
Ша
Шамсуддин

помню 1976-77 год, нам по 7-8 лет рассказывая друг другу страшные истории рассказали про то что в будущем нас будут чипировать только тогда слова чип не было мы говорили о том что под кожу будут что то вводить а это будет означать что дьявол полностью хочет овладеть миром всё это было с Библии сейчас же в Коране тоже самое написано вот люди и боятся

4
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Как же так, ведь и библия и коран учат людей покорности

1
Ша
Шамсуддин

в Коране для меня главные слова НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ , БОЙСЯ ТОЛЬКО МЕНЯ (всевышнего) сейчас люди всего боятся особенно Христиане или Христианеподобные что то скажут по телевизору и у всех ПАНИКА.

1
ПЛ
Прошедшее Лето

А слова бойся меня не есть принуждение.

1
Ша
Шамсуддин

единственное существо кого нужно боятся это всевышний если ты его не боишься ты будешь делать ошибки но не те ошибки о которых не знаешь а те что ты знаешь так нельзя но делаешь

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

смысл чипирования населения не в том что бы узнать о скелетах в шкафах у граждан , а в полном подчинении и контролю за поведением посредством законов , которые государство устанавливает по своему усмотрению и понятию . а уж каковы законы рассказывать я думаю не стоит )) скажите вы участвуете в создании законов ? )))

9
0
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну после завершения домашнего ареста браслет снимают ))простая практичность . не надо чип вживлять а потом вырезать ))но это пока. в досье всё равно отметка об аресте есть . её потом в чип запишут . не переживайте )))

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Здесь ключевое слово "потом". А потом это когда, лет через 20 или 30. Рано испугались. И о практичности. Вживить и удалить чип секундное дело и стоить он должен раз в сто дешевле браслета (он же маленький). Но выбирают всё-таки браслеты. А почему? Да нету ещё никаких чипов. Вы лучше своих сотовых телефонов бойтесь.

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

уже есть люди которые сами себе вживили чипы )) конечно это не те чипы что в воображении некоторых , но смысл тот же😁

1
ПЛ
Прошедшее Лето

В будущем чипы будут вживлять по назначению врача. И появятся мошенники, которые за немалые деньги будут устанавливать "левые" чипы "здоровья", биостимуляторы или биоблокаторы.

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну возможно что и будущего не будет )))

1
НТ
Надежда Тихонова

И всё равно ,неприятно,что о нас все всё знают.Звонок на стационарный телефон,обращаются по имени отчеству,пытаюсь по голосу определить кто звонит...Оказывается ,у меня непорядок со вкладом по карте ВИЗА.нИКОГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО ЭТОЙ КАРТЫ..А обращаются как к знакомой.

1
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Ну это обычный развод на деньги телефонное мошенничество

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Не этого боюсь! А свободы чужой, распоряжаться моей жизнью, или смертью!!! Решать за меня, сколько детей родить, каким из них, жить! А вы, такой смелый! Пойдите и чипизирйтесь! Без проблем!!! А деньги, всего лишь , бумажки!!! И ничего трясти мошной, которой у вас нет!!!

16
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

А вас, кто вдохновил на такую чушь!!! Это и вправду , кому то нужно! И я, даже догадываюсь, кому!!!!

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Ну что вы! Вы меня явно переоцениваете. Я простой скромный пенсионер, правда с богатым воображением

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Прекрасно жить в сказке! Почти завидую! В июле, а может и раньше, у вас начнется вакцинация населения! Даже ваши уже об этом говорят! А смертность наступит в разрезе 6-12 месяцев! Ни от чего!!!

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Ой как страшно! Жить осталось один понедельник. Вы пожалуйста берегите себя, а то от страха раньше этого помрёте

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Ерничать можно, хоть до посинения! Но под ударом русские!...

1
НК
Наталья Казаченко

Да. Я не хочу, чтобы обо мне всё знали посторонние люди. И не хочу давать им в руки власть надо мной. И все мои данные о финансах тоже будут в чужих руках. Пусть я получаю только пенсию, но и её не хочу делить с кем-то, кто будет иметь доступ к моим данным.

1
0
ПЛ
Прошедшее Лето

А сейчас о вас никто и ничего не знает? Да кто же вас так всех напугал-то? Кому-то это всё-таки нужно!

1
ПЕ
Пётр Ермаков

В любой стране недовольных всем - тьма. И чтобы хоть как-то пропиариться - гонят всякую "чернуху" в соц.сетях. Хотя сами в этом совершенно ничего не смыслят. Вторая причина - заказное недоверие к власти и распространение паники среди легковерных....

1
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Я как раз хотел сказать, что та волна которую поднял Михалков в своей программе "Бесогон" полная ерунда. Очередная страшилка, которая не выдерживает никакой критики и рассчитанная на совершенно безграмотного обывателя. Вы вчитайтесь пожалуйста повнимательней в текст вопроса

1
Ек
Екатерина

Да про нас и так всё уже давно знают. Свои личные данные мы заполняем постоянно. А кому не нравится- в тайгу, к Агафье Лыковой! Кстати, и у неё уже давно паспорт есть. А она так этого опасалась, а жизнь то ее, после его преобретения, не изменилась.

1
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Правильно. Пускай боятся чипов те кому есть что скрывать.

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Дело в том, что те, которые управляют этим миром, по сути, им вовсе не управляют, и, понимая, что это так, пытаются ещё хоть как-то ухватить инициативу, но все их принципы давно себя изжили и показали свою несостоятельности. Не бывать этому!!!

1
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Приветствую рассуждения здравомыслящего человека. Пускай боятся те кому есть что скрывать?

1
Любава
Любава

не ожидаю, считаю это чушью..кому я нужна? мои копейки и мои данные?..да и сейчас это все без проблем найти можно...Чтобы что то отобрать сначало надо дать заработать))) а нам не дают заработать, отбирают уже в самом начале процесса

0
0
Es
Esher

Люди странные. Думают, что по другому их нельзя отследить, сегодня с технологиями выслеживают кого угодно. По всему миру уже существуют био-документы (паспорта, водительские права, удостоверение личности...) Чип их испугал))))

1
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Правильно. Пускай боятся те, кому есть что скрывать.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Через чип можно не только знать про вас все,но и руководить....И если надо,то отключить ...от всякой жизнедеятельности. Не надо нас уговаривать чипизироваться,давайте с вас начнем,.....Бог чипы не придумал,чипы придумал Сатана.

9
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Ну и при чём здесь чип, если вся информация о нас уже известна и доступна кому надо!?

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Фишка в том, что всех неугодных(после отмены денег), можно наказывать.....и знать о передвижении каждого все. Оппозиции не бывать!

1
ПЛ
Прошедшее Лето

А что оппозиция у нас это шпионы, они в подполье, они вынуждены скрываться?

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Ой,да ладно прикидываться....!

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Кем я не должен прикидываться, не понял?

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

всё правильно ...когда Эстония вышла из Союза нам сразу были даны номера в 11 цифр и мы свободно ходили и ездили на машинах через границу Нарва -Ивангород, называя номер и в паспорт уже только ставили штамп не глядя..

3
0
ПЛ
Прошедшее Лето

И примеров множество

1
ЛК
Лидия Кимач

Как я поняла, дело идет к тому, что при полной биометрии по чипам легко будет подобрать донора на любой орган. Так беспокойство доставляет сомнение, что донора будут искать не Вам, а Вас в качестве донора.

0
0
Николай
Николай

А я чето представил коллекторов, которые по логике должны работать через суд в рамках судебных решений. Где гарантия что вас не будут ставить раком с вашим чипом люди разные, совсем не честные.

7
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Почему у вас чип непременно связан с полицейскими или фискальными функциями. А что вы имеете против например кардиостимулятора. Это тоже чип

1
Николай
Николай

Потому что благое дело можно повернуть в любое русло. Вы хотите получать сообщения ,,ваши действия могут привести к срыву платежей по кредиту,,?

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Было бы интересно, потому что обхожусь без кредитов. Пускай у кого-то и срываются, мне-то что?

1
Николай
Николай

Кредит это только частный пример. Вам может прийти другое типа ,,по состоянию вашего здоровья вам не рекомендуется ... ,, Это частности. На первом этапе чипизация никому ничем не угрожает а что будет дальше?

1
ПЛ
Прошедшее Лето

А по телефону подобные СМС вы никогда не получали? И что, вы выбросили после этого свой телефон?

1
Николай
Николай

Приходили но далекие от похожего. Хотя вы правы. По телефону легко можно делать тоже самое но ... Вот у меня сейчас на все счета наложен арест, пользуюсь картой дочери. А там уже хрен.

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Придётся научиться вести дела так, чтобы не доводить до ареста счетов.

1
Ма
Майра

Я не боюсь. Но помню в одной из социальных сетей где было полное мое имя один кадр полностью на меня собрал досье .где я работаю ..и тд. И написал что подхожу ему в качестве любовницы.

3
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Ну и что? Это вам польстило или наоборот?

1
Ма
Майра

Нет. Я ему ответила что если искала но где он заметил надпись что ищу. Но дело не в этом а в том что неприятно когда без твоего спроса роют на тебя информацию.

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

вы голубчик-безумец? вам нужно. чтобы ваш каждый шаг контролировали и отслеживали ? чтобы все мои финансы и болячки были на виду у неизвестно кого....
мне ЭТО на хер не нужно...

7
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Танечка, а почему вы чипам полагаете только фискальные или полицейские функции? Кардиостимулятор это тоже чип, только примитивный. Вы что-то имеете против кардиостимулятора?

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

ничего... он спасает жизнь... у меня родственница (уже вторая) ходит с ним...

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Ну вот видите. А что вы будете иметь против если в будущем каждому пожилому человеку будут вживлять чип, который предупредит владельца о предифарктном или прединсультон состоянии.? А так же автоматически вызовет скорую в критическом состоянии, сообщив через ГЛОНАС координаты болезного.

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

мы говорим не о медицине... а о чипах вообще...

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Чипов вообще не бывает. Они каждый имеет конкретное предназначение.

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

а вы слышали о том, что все хотят перевести на чипы...вживлять их всем жителям... ... вместо паспортов... и них будут все данные о человеке...от группы крови до места работы... о всех перемещениях и заработной платы... я как раз об этом говорила

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Нет я об этом не слышал. И если это будет, то не скоро. Мы ещё на пластиковые паспорта с биометрической информацией никак перейти не можем, а вы.... чипы вживлять!

1
Ва
Валерий

Если вы помните такое выражение, что если вы не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка! При чипизации очень легко управлять вами. В любой момент лишить вас всего.

14
0
Ва
Валерий

Я вам привел пример. Но это уже прошлый век. Одним из способов потпитки энергией может являться температура тела. Ну что я вам рассказываю, это ваше дело верить, не верить, принимать, не принимать. Технологий очень много. В 1997г., после окончания учебы наблюдал работу прибора по поиску взрывчатых веществ, в частности тол, тринитротолуол. Прибор работал от тепла тела, методом геолокации. 99% нахождения предметов. Это был экспериментальный образец.

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Ладно, Валерий, уговорили, но чмпов всё равно бояться не расположен......

1
Ва
Валерий

Это уже радует.

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Ура...консенсус достигнут. Будем жить дальше. Успехов вам!

1
Ва
Валерий

Спасибо. И вам всего доброго и хорошего.

1
Ду
Дульсинея

причём здесь тайны? Вы станете овцой системы, которая нажав на кнопку вас парализует, когда посчитает нужным или выключит из жизни, когда время к пенсии подойдёт...

4
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Ну до этого ещё далеко. Мы ещё только протезами рук и ног учимся управлять и то коряво получается. А система это кто? Кого вы так боитесь?

1
Ду
Дульсинея

если вы не видите системы, то не о чем и говорить...сидите ждите своё далеко))) до пенсии кажется тоже далеко и всё дальше благодаря системе 😂

1
ПЛ
Прошедшее Лето

А я чипизацию иначе представляю. Лет эдак через 20 или 30 мы будем копить деньги и записываться в очередь на вживление какого-нибудь чипа Здоровья, биоблокатора или биостимулятора. И появятся салоны чипирования наподобие современных салонов Тату. Так будет. Поверьте. Прогресс не остановишь

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Да не придумали ещё таких чипов! Может проще медленно действующий яд применять. И веками проверено и гораздо дешевле.

1
МШ
Максим Шадрин

Если деньги есть,то укажу счёт... Да, каждый,кто хоть как то держится на плаву в этой стране преступник, вы в рамках какого закона работаете? Я в ФЗ 93, и ФЗ 235

12
0
МШ
Максим Шадрин

Тоже преступники

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Как жить! Весь цвет нации - преступники! кошмар... ужас....

1
МШ
Максим Шадрин

Не весь, кто зарабатывает миллиард в день,в законе

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Они не в законе она над законом, законы не для них

1
МШ
Максим Шадрин

Как раз,законы для них

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Никакого ужаса нет, просто часть населения (либералы) всегда и все принимают в штыки и начинают мутить воду, большинству населения все это до лампочки

1
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Согласен. Большинству просто не до этого.

1
НР
Нина Романова

Паспортный стол, банк, поликлиника, налоговая....гаджет с определением места, видеорегистратор на авто и т.д. и т.п.-куда уж больше быть "под колпаком"?

2
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Пускай боятся те кому есть что скрывать.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Кому это вдруг и для чего понадобилось знать о моих гастритах, артрозах, ревматизмах, алкоголизме и простатитах? Паники нет, но настораживает ...

0
0
Следующая страница