Вл
Владимир

Чем восприятие кризиса отличается у мужчин и у женщин?

181
8
0
Ответы
Лю
Людмила

Не знаю. Но заметила здесь, мужчины некоторые пишут, что все конец, скоро все вымрем, а женщины пишут, что ничего страшного нет и все будет хорошо

23
0
Татьяна
Татьяна

история повторяется,закон спирали

1
Лю
Людмила

Читала, что от испанки в 1920 году умерло от 50 до 100 мл. человек

1
Татьяна
Татьяна

очень много

1
Вл
Владимир

В средние века чума – «Чёрная Смерть» – вновь пришла в Европу из Азии. В 1346 году она погубила 85 тысяч человек. В 1361 году и в 1369 году эпидемия повторилась. В общей сложности пандемия унесла от 20 до 30 миллионов жизней. Это треть общего населения континента. Погибла половина населения Парижа, более половины жителей Флоренции, Лондона, Гамбурга, Бремена. Все войны европейского Средневековья вместе взятые не убили столько людей за 1000 лет, как это сделала «Чёрная Смерть» в Европе за 10 лет. По всей Евразии могли умереть до 200 миллионов человек. В 737 году в Японии от оспы погибла почти треть населения.В Новом Свете от оспы погибло почти 90% коренного населения Америки.После наполеоновских войн в 1816 году возникла эпидемия холеры, которая постепенно переросла в пандемию. Когда холера докатилась до России, был введён жёсткий карантин. В результате долгого карантина в 1830 году в Севастополе вспыхнул холерный бунт. Через год холерный бунт грянул в Петербурге. От испанского гриппа, пришедшего опять же из Китая, в 1918-1919 годах только в Испании заболели 39% населения. В России из 12,5 миллионов погибших во время Первой мировой войны 5 миллионов умерли от «испанки».
Считается, что испанским гриппом заразилось более четверти населения планеты. Умерли от 50 до 100 миллионов, то есть примерно 5% тогдашнего населения планеты.Ходил слух, что вирус «испанки» разработали в германских бактериологических лабораториях.Эпидемия продолжалась до 1920 года и убила 50-100 миллионов человек из 500 миллионов инфицированных. Таким образом, эпидемия за 2 года убила больше людей, чем Первая мировая война, которая длилась с 1914 по 1918 год.

1
Татьяна
Татьяна

да

1
Юж
Южанка

Женщина пытается что-то сделать, а мужчина впадает в панику и начинает пить или сбегает.

5
0
Вл
Владимир

Вы исходите из личного опыта, или епогото иного частного случая.

1
Юж
Южанка

Я исхожу из личного опыта. Да и не в пустыне Сахара живу - есть соседи, знакомые. У всех примерно так... За редким исключением.

1
Вл
Владимир

С днем победы!

1
Юж
Южанка

Спасибо. И вас с Днем Победы.

1
Ма
Майра

Женщины сначала истерят потом ищут выход а мужчины сразу ищут выход

6
0
Вл
Владимир

С точки зрения психологии между мужчинами и женщинами больших отличий нет. Хотя социальная выносливость у женщин намного выше. В кризис они часто оказываются более гибкими. В эволюционной системе женщины являются стабилизатором, а мужчины – наиболее ломкие и изменчивые. Формула «Берегите мужчин» имеет эволюционный смысл. Среди мужчин больше гениев, но и куда больше людей слабых и плохо переносящих неудачи

1
Ма
Майра

Их различия связаны с тем что на женщине миссия рождения ребенка

1
Ма
Майра

А насчет гениальности очень спорно

1
Вл
Владимир

Россияне страдают от кризиса, но мало делают для улучшения собственного положения. Вместо этого они ищут виновных и ждут помощи от властей. Об этом в интервью «НИ» рассказал заведующий кафедрой личности психологического факультета МГУ Александр АСМОЛОВ. По его словам, даже не затронутые кризисом люди близки к панике.

1
Ма
Майра

Когда со всех щелей кричат о кризисе как не паниковать ..человек подвержен воздействию

1
Вл
Владимир

Бегство от принятия решений. Сегодня, как никогда, сильна формула: «Я – человек маленький. Сверху виднее». Или замечательное: «Сиди и жди. Придумают вожди». Отсюда возникает синдром выученной беспомощности. Проводили такой эксперимент. Сажали в клетку животное – мышь, крысу или собаку – и пускали ток. Вначале животное мечется, ищет место, где можно спастись. А потом впадает в апатию. Какие бы действия ни предпринимались, от источника боли не избавиться. В таком состоянии находятся многие, кто оказался выброшенным с работы.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

как раз в кризисе и открывается природа мужчин и природа женская...))

32
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

...прочла в инете статью и послушала одного русского по происхождению, но живущего в США и прошедшего армию в РФ и США, как это получилось не прозвучало, говорил очень грамотно, правильно, разумно...отложила почитать ещё ни один раз, но врезалось в память ...Америка делает всё это для благополучия следующих поколений*...читая снова заострю на этой фразе ...это интересно...

1
Вл
Владимир

На 16 мая 06:00 заражённых в мире 4.630.850 человек, погибших 308.676. На первом месте США, затем Испания, Россия – на третьем месте: 263.013 заболевших, погибших 2.426, смертность 0.93%.
Я не отрицаю эпидемию коронавируса. Но, как говорится, есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Когда выгодно – говорят о росте заболевших, когда не выгодно – о числе заражённых, и наоборот.
Настоящий учёный должен быть объективен; для него не может быть «хороших» или «плохих» явлений и фактов, для него отрицательный результат – тоже результат. Однако есть учёные, для которых, если теория их не соответствует реальности, то тем хуже для реальности.Кривая статистики заболеваемости растёт, пик ещё не пройден, но уже пригласили выходить на работу. Нерабочие дни отменили, однако работать разрешили не всем. Лицемерие зашкаливает! Эпоха гуманизма закончилась, экономика важнее человеческой жизни.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

всё так... вот чего больше лицемерия или головотяпства даже и не знаю.. вокруг себя наблюдаю и всё таки хочется многое отнести самим людям ни в коей мере не умоляя недостатков управления процессом...* придёт боярин и нас рассудит * только переложенное на сегодня...

1
Вл
Владимир

Берегите себя и будьте здоровы!🌹

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

спасибо ..))вы тоже берегите себя..))

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

элементарно: видением потерь в интересных им областях...

1
0
Вл
Владимир

У мужчины лучше развито правое полушарие, которое отвечает за восприятие формы, пространства, интерпретацию зрительных образов. У женщин лучше развито левое полушарие, которое отвечает за абстрактное мышление, математические расчеты, интерпретацию символических понятий. Лучше развиты вербальные способности.

1
НТ
Надежда Тихонова

Мужчины большие паникёры,чем женщины.

1
0
Вл
Владимир

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdkFgAMamJNEfsbSb94A-Cw

1
Kitton
Kitton

Только нижней частью туловища !✌😀

0
0
ГМ
Галина Мазяркина

Я думаю, что ничем, всем плохо....

2
0
Вл
Владимир

С точки зрения психологии между мужчинами и женщинами больших отличий нет. Хотя социальная выносливость у женщин намного выше. В кризис они часто оказываются более гибкими. В эволюционной системе женщины являются стабилизатором, а мужчины – наиболее ломкие и изменчивые. Формула «Берегите мужчин» имеет эволюционный смысл. Среди мужчин больше гениев, но и куда больше людей слабых и плохо переносящих неудачи.

1