22
22

Хочу задать серьёзный вопрос , у вас есть дома . пожилой человек, который постоянно собирается домой, пакует вещи, ворует хлеб, если останавливаешь, матерится и плюётся! А ещё постоянно ищет родню ?

2575
368
7
Ответы
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Понимаю ОЧЕНЬ Вас.. Это беда.. У меня мама была ... Склерозом страдала.. ОХ... И в шкафах "КРОВЬ ЛИЛАСЬ".. И за окнами ( а у меня 5-ый этаж) ДРОВА СЛОЖЕНЫ... И куры по квартире ходили.. И КРАНЫ ОТКРЫВАЛА В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ.. Потом упала с табурета(без нас0.. Пришли.. Лежит на полу.. 2 недели полежала.. Шейку бедра сломала(87 лет было).. Врачи не хабирали и в больницу.. У не сил бы не хватило поправиться.. Обезболивающие всё кололи.. И сказали,чтобы мы готовились... к худщему.. Да.она постоянно разговаривала с умершими...Значит, у вас похожая ситуация.. Такие долго не живут.. ИЗВИНИТЕ...

2
0
22
22

тёща уже 6 лет так куралесит!

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

СОЧУВСТВУЮ... НЕ ОСТАВИТЬ.. А врач выписывал её успокоительные7.. Она хоть тихонько бы шмотки свои перекладывала.. Да.. Знаю.. И КРИЧИТ.. И ПЛЮЁТСЯ... ЭТО ВСЁ МНОЙ ПРОЙДЕНО.. Вам терпения.. И главное,сильные они такие.. зЛЫЕ.. СИЛА ОГО-ГО.. Вот только потом мама угасала.. совсем лежачая была слабенькая...

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Я сталкивалась с подобными ситуациями. Человек своим разумом живет совсем в другом мире. Так бывает при определенных диагнозах. Сделайте вот что: пойдите ему на встречу. При его очередном приступе, согласитесь его отпустить. Только вначале попросите объяснить вам куда он пойдет. Сошлитесь на то, что вы волнуетесь за него, заботитесь о его безопасности и согласны его сопровождать. Даже пойдите на то, если у вас нет своей машины, вызовите такси. Я не шучу. Я более чем серьезна. Увидите что будет.

15
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Я поняла. Ответила вам потому что на самом деле это большая беда. И к сожалению, не такая редкая, как хотелось бы. Всего вам самого доброго. Благодарю за серьезный вопрос.

1
22
22

здоровья вам и вашим близким, всего хорошего! ,

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Взаимно.

1
22
22

🤝🌷

1
Игорь Гранаткин
Игорь Гранаткин

У меня нет, но это явление я наблюдал.Знал одну бабушку из очень состоятельной семьи(зять - прокурор), которая в магазине выпрашивала или воровала хлеб и конфеты. Несла домой. так ей казалось, что она помогает семье не умереть с голода. Этот бедолага пркурор потом ходил по ближайшим магазинам возвращал, либо оплачивал ущерб, просил не сообщать в милицию, извинялся и как мог лечил тещу. Я был зам начальника милиции этого района, потому знаю подробно. Мне продавцы жаловались.

9
0
✨Т
✨Таньюша✨

И всё-таки человека, который всю жизнь умел думать, а не выдумывать себе жизнь, маразм, на мой взгляд, не возьмёт.

1
22
22

Это от человека не зависит , это из другой плоскости!

1
✨Т
✨Таньюша✨

Да, так врачи говорят, но у меня другие наблюдения.

1
Игорь Гранаткин
Игорь Гранаткин

Меня всегда удивляли дилетанты, способные судить о том, в чем не соображают.И много у Вас врачебных наблюдений? А диплом о соответствующих знаниях тоже есть?Может и о проблемах квантовой физики свое компетентное мнение выразите?

1
✨Т
✨Таньюша✨

Нет, на квантовую физику на претендую, а вот многим, имеющим медицинский диплом, нос могу утереть, потому как диплом не показатель, если вы хоть немного видите действительность.

1
Галина
Галина

У меня есть такой человек..моя мама..правда она живет в другой области..приедешь к ней один раз в год..наведешь порядок в доме..стараешься сделать как нужно..но в итоге..я самая плохая..обзовет..скажет что я воровка..украла не знаю что..обзовет шалавой подзаборной..и уедешь с разбитой из раненой душой..и что делать ?? как быть ?? говорят МАМА..терпи..вот скоро год как прошел..нужно сьездить к маме..проведать..и как ехать ??

6
0
22
22

ВЫ раз в год, я мы с тёщей живём, и такое уже 6 лет! так что ехать однозначно, несколько дней потерпите, не страшно!

1
Галина
Галина

настраиваю себя..но сейчас хоть есть оправдание..короновирус..

1
22
22

🤝

1
Галина
Галина

моя мама и в молодости была непонятная..а в 81 год вообще..ужас..и что делать..

1
22
22

в советское время, Бога убрали, а дьяволу это только на руку. вот это всё плоды , люди остались без защиты Господа наедине со своими бесами!

1
Галина
Галина

это точно..наверное это так..это ужасно..и не откинешь..мама вроде..но общаться невозможно..

1
Saбина 3
Saбина 3

Но это уже очень старенький человечек у Вас живет😴😴😴.Когда пожилые люди так делают ,им уже совсем мало остается жить.И Ангелы смерти над ними порхают и не говорят,что скоро он пойдёт в свой дом и к родным.Таких людей нельзя обижать,т.к. ангелы всё видят и передают всевышнему.Старайтесь к нему.хорошо относиться,а то что плюеться значит Вы его обижаете

4
0
22
22

это тёща, и так себя ведёт уже 6 лет, и ни кто её не обижает, она ещё будь здоров и сам кого хочешь обидит , и ангелов вы сюда зря приплели, когда человек. врёт ругается матом и ворует хлеб со стола , это точно не ангельское поведение!

1
Saбина 3
Saбина 3

Евгений,раз она ворует хлеб со стола,значит у нее было трудное детство,и она пережила голод.Это старческий аразум.Вы попробуйте ей в мешочек класть хлебушек и давать ей.Скажите ,что Вы ей вкусный хлеб купили,может сработает и перестанет вороватт хлеб.

1
22
22

благодарю . но я просто хотел узнать сколько таких людей

1
Saбина 3
Saбина 3

Знала много пожилых людей.За свою жизнь.Они очень ранимые,не даром говорят ,что малый ,что старый.Все мы многие будем старенькими,дай Бог чтоб мы старость встретили в полном здравии ума

1
АС
Анна Сова

о таких слышала,но у меня не довелось испытать...у соседки еще гадила на пол и стены мазала.- свекровь...я ей посоветовала сдать в "сестринский уход" пансион дорогой,но очень достойный...под патронажем немцев,я помнила уход за парализованным отцом, много лет..а моя мама там 3 года пролежала....дай бог каждому...такой уход...но не приведи господь, такими стать....

2
0
22
22

🤝 благодарю за совет!

1
АС
Анна Сова

сейчас во всех больницах делают такие отделения, но там конечно, не такие условия...хоть и платно...

1
Ма
Марта

Если он так поступает, значит ему с вами не комфортно. Не обижайтесь на него просто подумайте в чём причина и исправьте её.Он в вашем возрасте уже не будет а вы в его возраст придёте. И кто знает как сложится ваша судьба в его возрасте. Ведь, что мы сеем то мы и пожинаем. Это не простые слова. Они подтверждены жизнью.

4
0
22
22

Я могу вообще несколько дней молчать, она всё равно не останавливается, и сама постоянно провоцирует скандалы. прям ходит по пятам и придерается , её бесит что не реагирую!

1
Ма
Марта

Женя если это ваша мама простите её и постарайтесь понять. Может от того, что вы молчите она таким способом хочет привлечь впше внимание чтобы вы с ней поговорили без раздражения.

1
22
22

Это тёща , дочку давно не признаёт, и постоянно хочет позвонить покойной бабушке!

1
Ма
Марта

Не признаёт дочку значит тому была причина. Им надо примириться. Даже если дочка не видит своей вины пусть всёравно примирится с мамой. В таком возрасте человека больно ранит не только слово или дело а даже поведение родного человека. Ведь родители в хотят видеть в старости опору и поддержку в своих детях. А если норовит всё время позвонить своей маме значит она ищет защиты. Ведь ей некуда идти потому она и хочет уйти к своей маме. Но ещё не время. Не обижайте её.

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

у меня примерно такой брат инвалид,без ног,но с головой плюс еще не дружит,говорит сам с собою,боится один дома оставаться,но правда воровать не ворует и домой не собирается,очень трудно с такими,но сдать в инвалидку жаль,а в дурку еще хуже-терплю и люблю его,родной же человек

5
0
22
22

Вы правильно делаете . в дурке с ними не возятся, убивают,, вон показывали , бабушка умерла, санитар говорит с кровати упала. а на ней живого места нет, всё лицо в синяках , и ни чего ему не было, у медиков всегда кто то виноват кроме них! Терпения вам!!

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

пока жива будет со мною,ему еще 66 лет,в рассвете сил мужских,с ним это случилось после ампутаций,за 4 года обеих ног лишиться,а есть дочери,от одной обиды сойдешь с ума.даже в больницу проведать не приходили.забоялись что надо будет ухаживать

1
22
22

ВЫ молодец ! редко такое сейчас бывает! а ноги потерял, это сахарный диабет?

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

нет,тромбо флебит-закупорка вен

1
22
22

🤝

1
Елена Данилова
Елена Данилова

У нас есть пожилой человек, который зовет нас, чтобы выгонять, изображает немощь, а сам бежит жаловаться во всевозможные органы, говорит людям о нас гадости и требует от нас ухода, завещал все имущество чужим людям, и желает от нас безпрекословного подчинения...

7
0
22
22

По логике, пускай те кому завещал и бегают и подчиняются, вам то на кой это??

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Я тоже так считаю. Но мой супруг - сын этого мерзкого старикашки. И по кавказским обычаям должен заботиться о нем. Но тот, похоже, и сына сведет в могилу, как он свел жену. Я могу, конечно, мужу рассказать, как его отец издевался над его покойной мамой, мне соседки с ее слов передали... Но не буду - он ведь за это отца вообще убьет. И сядет... А ему еще своего сына поднимать...

1
22
22

Кавказ это дело безнадёжное, тупые обычаи, нечеловеческие законы!

1
Елена Данилова
Елена Данилова

За три года, пока живу- ничего такого не заметила. Ограничения какие-то есть, но они вполне оправданы климатом и жаркой кровью местных мужчин. Но много и разумного... Ну, правда, друзья смеются:"Ну ты-то русская, тебе можно все"))))

1
22
22

Терпенья вам!!

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Благодарю! И Вам всех благ!

1
22
22

🤝

1
Валентина Тамбовская
Валентина Тамбовская

У меня мама была в таком состоянии, все время спрашивала, когда ее выпишут из больницы. Я с ней жила, ухаживала за ней, но меня она не узнавала и спрашивала свою сестру: а что это за женщина, меня кормит и жопу моет (извините, из песни слово не выкинешь)

5
0
22
22

Да, у моей тёщи почти так же!, дочку не узнаёт,, покойную сестру в зеркале ложкой кормит

1
Валентина Тамбовская
Валентина Тамбовская

Это ужасно! Особенно для близких, которые за ними ухаживают, им-то все равно

1
22
22

Да, ей всё равно, остальным нет!, жалко её

1
22
22

🤝

1
Валентина Балашова
Валентина Балашова

издержки возраста... кто - то сохраняет адекватность, у кого - то на фоне диабета и Альцгеймер и Паркинсон и т.д....ухаживала за отцом, всякое было, но я, понимая всё, относилась ко всему с юмором....самое главное, старых, слабых чудиков, нельзя обижать....

3
0
22
22

🤝

1
Валентина Балашова
Валентина Балашова

а ещё, много лет я в сиделках,
и сейчас с утра я хожу в соседний дом : там лежачей 90ый год, а ходячей 86ой,
так вот и Надя, и Валя чудят, конечно, иногда я ворчу, но, всё,что от меня зависит, я делаю честно...40летняя внучка лежачей Нади, это ценит...

1
22
22

👍

1
ТЗ
Татьяна Зотова

Думаю, Вам надо завести кота или собачку, и когда кто-то снова начнет что-то искать, поднести к носу этого человека котика и спросить :"Вы это ищете?" Или просто спросить его :"А ты кто?" Сбить его столку и дать новую установку- жить нормально, как все.

6
0
22
22

это моя тёща и так уже 6 лет я просто хотел узнать сколько таких!

1
ТЗ
Татьяна Зотова

У нас бабушка точь в точь такая

1
22
22

понятно! благодарю за ответ!

1
ТЗ
Татьяна Зотова

и Вам спасибо, приятно, когда сразу кто-то заинтересуется твоим ответом.

1
22
22

🤝

1
СЧ
Света Чиркова

Это болезнь. И не дай Бог с ней жить. Да еще если человек один на один с ней остается. Моя подруга так со своей мамой мучилась , что сама стала инвалидом 2 группы. еще до того как мама у нее умерла. В больницу таких людей не ложат .

1
0
22
22

благодарю за ответ!

1
Людмила
Людмила

у меня есть человек, который знает все. Только он самый умный, самый хозяйственный, самый, самый, самый, а все насрато. И у него два класса образования, а у тех кто насрато по два высших. Вот с таким попробуй найти общий язык

22
0
Людмила
Людмила

ой, я не знаю, но она точно его родственница

1
22
22

Демоны . живущие в ней, все слуги дьявола,

1
Людмила
Людмила

бог мне из подсунул

1
22
22

Не говорите так , Господь тут не при чём , она в Него не верила. она без его защиты осталась !

1
Людмила
Людмила

может и так

1
Ольга
Ольга

У меня нет, ноз. наю о таком: у моей сестры стал полным маразматиком, всегда собирался домой, спрашивал а где мама и сестра (*давно в мире ином) и еще очень много таких глупостей, Это больные люди. - полный склероз мозга.

1
0
22
22

🤝

1
Любовь Рыжакова
Любовь Рыжакова

ЕВГЕНИЙ, НЕТ ТАКИХ У НАС НЕТ, У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ,,, НО ПО ПРИДАНИЮ ОТ ПРЕДКОВ ЗНАЮ , ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАСОБИРАЛСЯ ДОМОЙ, ЭТО К СКОРОЙ КОНЧИНЕ, ИНЫМИ СЛОВАМИ, В МИР ИНОЙ, НО ЭТО ТОЛЬКО ЗНАЮ ПО ПРИ ДАНИЮ, ПРИМЕТА ТАКАЯ,,,,,

1
0
22
22

моя тёща так собирается уже 6 лет , вот только сегодня, с пакетом вещей по квартире ходила, часа

1
Лева Правая
Лева Правая

Это - деменция ( маразм), снижение когнитивной функции головного мозга, слабоумие, о котором я говорила в одном из своих вопросов. Надо -к психиатру и принимать препараты от деменции. Дальше- только хуже...

11
0
22
22

Будет ещё хуже, сейчас конец времён и всё что написано в Библии сбывается неуклонно и последовательно, там сказано " праведный верой жив будет " и ещё притерпвший до конца спасётся " если терпеть научитесь , будите соблюдать что в новом завете написано моет и спасётесь!Только в церковь не ходите, будет как с вашей мамой ! там нет веры в Господа . там только деньги

1
M К

Я и не хожу. Но мои родители были в общем не плохие люди, хоть и странные. Мама добрая была, но в отношениях со мной это деспот был. Слава богу я не такой

1
22
22

Я же сказал . что даже примерно не представляю от чего и почему это случается, и вообще не даю оценку жизни ваших родителей, Господь только может всех судить и Иисус, а мы ни кто не имеем права даже рот открыват с осуждением, а это сделано уже для вас лично. что бы вас доканать, что бы вы нарушили заповедь " почитай отца твоего и мать твою , да продлятся дни твои " Демоны вас не оставят в покое и пользуясь родителями как куклами на ниточках будут вас вести к самому страшному греху. создадут стрессовую ситуацию. вы потеряете контроль над собой и .. . а потом демоны уйдут и ваша совесть довершит начатое. они хотят что бы вы наложили руки на себя ! вот я вас предупредил, так что думайте решайте что делать! можно просто терпеливо ждать когда они умрут . это очень сложно . но возможно, главное сильно контролировать себя и не поддаваться эмоциям!

1
M К

Спасибо. Надеюсь до этого не дойдёт. давайте жить в здравом уме и рассудке. Ведь жить осталось не много?

1
22
22

пожалуйста, всего самого наилучшего, и терпения!

1
Nadegda Grafova
Nadegda Grafova

Вы хотите что-то изменить в его поведении... Не старайтесь, старческая деменция лечению не поддаётся. Просто обыгрывайте с ним ситуацию, как дети играют в игры. Меньше будет агрессии с его стороны.

3
0
22
22

благодарю за совет!

1
Nadegda Grafova
Nadegda Grafova

К сожалению, это действительность и с этим приходится жить

1
22
22

🤝

1
ОБ
Ольга Бунчук

Если это действительно серьезный вопрос, то Вам нужна консультация геронтолога. Скорее всего у вашего пожилого человека деменция и вообще букет старческих болезней.... Терпения Вам...

1
0
22
22

благодарю!

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

У моей подруги с отцом было нечто похожее. Она не работала, могла с ним быть круглосуточно. Терпеливо за ним ходила, включая самые неприятные процедуры. Это длилось не один год.

3
0
22
22

мм да уж!

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Этот разрывал пальцами пододеяльники, одеяло, пижаму. Пальцы словно железные. Как вот с такими стариками быть?

1
22
22

ужас!

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

У меня была мама такая...Царствие небесное ей... Все это прошли... Не меньше 3 лет длилось....даже была агрессия, нас перестала признавать...все рвалась сбежать от нас...было сложно

1
0
22
22

У нас тёща уже 6 год домой едет!

1
РХ
Роза Хасанова

У меня таких родственных душ нет, у меня дочь. зять и внучки, которые по выходным всегда приходят и мы очень дружно и весело проводим время, они мне помогают осваивать фазенду

1
0
22
22

👍👌

1
Ти
Тина

Вопрос действительно серьёзный,у знакомой мама открывала окно и кричала ,просила о помощи,жили они на фонтанке и сэтим ничего нельзя поделать только терпеть К СОЖАЛЕНИЮ

3
0
22
22

🤝

1
Ти
Тина

Удачи Вам и терпения

1
22
22

благодарю

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Моя мама жила со своей мамой , после смерти бабушки в ее сундуке нашли коротки хлеба , некоторые слабости , зачем она все это прятала ? Старый человек непредсказуемый.

2
0
22
22

🤝

1
Надежда Осокина
Надежда Осокина

это точно.

1
НШ
Нина Шульмистер

Я пожилой человек, Но еще в разуме, живу одна , но рядом дочь с зятем, думаю до такого не дойдет , они постоянно бывают у меня , вроде плохого за мной не замечают.

8
0
НШ
Нина Шульмистер

О Боже какое для родных несчастье.

1
22
22

Я ей говорил, что медикам плевать на её проблемы, она говорила. что они обязаны ей помочь, упрямая , вот и помогли! уже 6 лет такое происходит! терпим, а что делать!

1
НШ
Нина Шульмистер

Дай бог ,Вам всем здоровья и терпения.

1
22
22

Благодарю, и вам здоровья !

1
Следующая страница