Эва
Эва

Чем отличается законность от справедливости ? Можете объяснить это на примере контроля за диалогами на сайте ?

1656
104
2
Ответы
ЕА
Евгений Антонюк

Виды логических ошибок
Формальные ошибки - доказывая одно, подменяют другим тезисом. Особые случаи апелляция к личности оппонента, а не к его доводам (argumentum ad hominem)переход на личности (ad personam): «Вы глупы и некрасивы, поэтому ваш тезис неверен».поиск обстоятельств, якобы заставляющих оппонента выдвигать данный тезис (circumstantiae): «Вы говорите так, потому что хотите произвести впечатление на публику, поэтому ваш тезис неверен».указание на то, что оппонент сам поступает вопреки своим доводам: (tu quoque): «Вы сами курите, поэтому ваши доводы о вреде курения неверны».апелляция к авторитету (argumentum ad verecundiam): «Это мнение принадлежит авторитету, разве вы его не уважаете?». или обратное (reductio ad Hitlerum): «Гитлер тоже был вегетарианцем!». Делается вывод по все у множеству - ошибка выжившего. То же посредством того же», «порочный круг», idem per idem — в определение или в доказательство помещается сам доказываемый тезис.

0
0
Виктор Г
Виктор Г

на примере сайта не могу(не слежу) а отличие по сути таково ,законность,- действия оговорены людьми (зафиксированные в законе),т.е. раба можно было убить,крепостного ,продать,а сегодня эти действия являются преступлением,мы (люди) придумывали это в соответствии с политикой времени, сами!,справедливость же это по совести,по чести,по разного рода писаниям (понятие правда, в этот ряд не входит,ее по сути нет,истина в последней инстанции ,только у бога) Шутка,........вот Вы мне ,Михаил Самуилович ,скажите,где эта справедливость!? Эх,Шура, где,где,...как говорит мой знакомый гинеколог,......ее и там нет🙃

1
0
Эва
Эва

)))))) 🦉👍👍👍

1
ЛМ
Любовь Мацарская

Законность-это свод правил,действующих на сайте:Запрещено создавать несколько аккаунтов, имитировать другого пользователя, использовать чужие фотографии и имена, менять имена на другие, чтобы не вводить собеседников в заблуждение. Все аккаунты, замеченные в нарушении, блокируются.Действует политика конфиденциальности... Только все это прекрасно нарушается!!!А вот справедливость-это,когда один собеседник кроет матом другого и тот красиво посылает его на три буквы,а потом в ЧС!!! Да будет СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!😁

2
0
Эва
Эва

)))))))))))))))))))) 👍🤝🦉🌹🌹🌹

1
ЛМ
Любовь Мацарская

))Спасибо!🤝☺️

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это соблюдение требований, признающихся правильными, обоснованными, или обеспечение выполнения таких требований; беспристрастное отношение. Законы, касавшиеся судебных дел, подчеркивали справедливость и милосердие Бога. У судей была свобода проявлять милосердие, принимая во внимание обстоятельства. Эти законы помогали народу оставаться не оскверненным и защищали права каждого израильтянина. А Вы лично что имели в виду, задавая свой вопрос?

5
0
Эва
Эва

👍👍👍💐

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

А Вы лично что имели в виду, задавая свой вопрос? Почему Вы мне не ответили?

1
Эва
Эва

Оля я получила очень корректный, четкий ответ . И выразила свои эмоции смайликами , зачастую пользователи не вникая в суть вопроса отвечают совсем не в тему .)) Спасибо за прекрасный, полноценный ответ.

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Благодарю!

1
Эва
Эва

🤝💐👋

1
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

Законность — политико-правовой режим или принцип реального действия права в государстве, при котором государственные органы, должностные лица и граждане строго соблюдают правовые нормы и, в первую очередь, законы.
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния.

0
0
ИД
Игорь Дубошин

Справедливость это система взглядов на происходящее любого индивидуума, Вас, меня. модератора. Законность предписанные действия для любого индивидуума, Вас меня . модератора На самом деле ни Вы, ни я , ни модератор не являемся третейскими судьями, к тому с нашей склонностью трактовать многие понятия произвольно

3
0
Эва
Эва

👍👍👍

1
Эва
Эва

🤝🦉👋

1
Yevgeniys
Yevgeniys

Если Вас кто-то беспричинно оскорбил, это незаконно и несправедливо, если Вы в ответ оскорбили обидчика, это справедливо но не законно, а если Вы на обидчика пожаловались модератору и обратились в ОВД для привлечения обидчика к ответственности, то это и законно и справедливо

1
0
Эва
Эва

🦉👍👍👍

1
АШ
Андрей Шелопугин

:63 летний ране судимый 3 дня назад изнасиловал и убил 11 летнею девочку. По закону его надо судить, а по справедливости линчевать. Полиция целый день в осаде с арестованным просидела хотя они с удовольствием бы сами по глумились над ним.

1
0
Эва
Эва

🤝

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

элементарно: законность, как правило, не обладает гибкостью и не учитывает обстоятельств, контекста и эмоций. думаю, я достаточно доходчиво объяснил, чтобы вы самостоятельно примерили сказанное на диалоги здесь...

1
0
Эва
Эва

да спасибо

1
У Эф
У Эф

брррр!!!!! а законность и справедливость тут причем?никто нехочет чтобы его сайт закрыли потому и тотал отслеживание Вы же не хотите чтобы к вам ночью вломились и показав ордер обвинили в чем нибудь

0
0
ФМ
Фариз Мухаметдинов

А справедливости вообще нет на Земле как таковой,это противоречит самой Природе,а законность априори не может быть "справедливым",он всегда если кого то устроит,то другого обязательно обидеть.

8
0
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Я тоже фаталист,но в справедливость как таковую не верю,будь ее-тогда был бы застой и никакого прогресса.

1
Эва
Эва

Честно говоря не поняла почему , но возражать не буду.

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Вот вы настроились загорать и вам нужная солнечная погода,а огородникам нужна дождливая погода-где справедливость? 🖼

1
Эва
Эва

Хорошо

1
СВ
Сперанский Вадим

Законность- это когда соблюдается буква закона в чтении наиболее удобном тому кто выше по вертикали власти. Справедливость- это когда соблюдается дух закона, цель его изначального создания

1
0
Эва
Эва

Окей

1
Де
Денис

законность прописана! а справедливость это субъективный взгляд одного человека. и как правило разделяющие этот взгляд большинством! надеюсь написал понятно)) а то что то намудрил.

1
0
Эва
Эва

👍👍👍

1
Николай Манузин
Николай Манузин

Да нет этого. Ни закона ,ни справедливости. Миф,сказка,которым нас кормит обслуживающая структура от государства,церковь, деятели искусства, попса и прочие...

0
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Уточните пожалуйста-Законность по человеческим или Вселенским Законам? И справедливость-человеческая или по Закону Вселенной. Это разные вещи просто.

4
0
Эва
Эва

Игорь , а внимательно прочитать , понять и ответить на вопрос можешь?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

А Вы контролируете диалоги? Вы знаете,что в 20 веке-это считалось непорядочностью?

1
Эва
Эва

А ты не выёбываясь отвечать на вопросы можешь ? Нет , не еби мне мозги .👋

1
Эва
Эва

))))))))))))))))))))))))))))))))

1
МШ
Максим Шадрин

Объясню,сформулировав закон справедливости: все мы давим на чаши весов в стороны добра и зла одновременно,и когда равновесие нарушается,нас судят.

2
0
Эва
Эва

👍

1
МШ
Максим Шадрин

Из формулировки вы поняли различие с законностью?

1
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Справедливость не существует вообще, это чистая фантазия разума, как Бог. Законы же выпекаются пачками каждый день людьми, дорвавшимися до власти.

0
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Справедливость связана с чувством удовлетворения. А законность, с буквой закона или безопасности, мол я в е сделал по закону, никто не обвиняет

1
0
Эва
Эва

Окей

1
Slavisha Barkovich
Slavisha Barkovich

Справедливость есть высшее объяснение любого поступка,сопрягающееся с его целесообразностью с точки зрения превосходства добра над злом.

1
0
Эва
Эва

👍

1
Любовь Белоцерковская
Любовь Белоцерковская

Ну, вот переругалась с оппонентами по Хачатурянам. По закону , девушек надо наказать,а по справедливости, они уже наказаны. Жалко!

0
0
ОМ
Ойген М.

Закон -это то,что должны все выполнять,а справедливость у каждого может быть своя,но она тоже не должна переходить рамки закона.

1
0
Эва
Эва

👍👍👍

1
С(
Саяджин. (Адам)

Закон призван, сдерживать человека от преступления. Справедливость это, не предвзятое правосудие, наказывающее преступника.

4
0
Эва
Эва

окей

1
Эва
Эва

👌👋

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Что вы имеете в виду под "контролем за диалогами? Правильно ли я поняла, что речь идёт о нашем восприятии разных диалогов ?

4
0
Эва
Эва

Да

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Я думаю, что на этом сайте подобные диалоги большая редкость. Здесь практически нет желающих поговорить на серьёзные темы. Почти всегда и почти сразу после, например, уточняющего вопроса следует хамский ответ . Цель- просто затеять , я извиняюсь, срач!

1
Эва
Эва

Мало но есть эрудированные неординарные собеседники , просто ты не пересеклась .

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Вполне допускаю и такое. Тем более, что я здесь набегами.

1
Не
Нейрон

закон -чтобы люди друг-друга не облохонули,справедливость- красная линейная полоса которая ,граница между лжи и правды

1
0
Эва
Эва

🤝👍👍👍🦉

1
Екатерина
Екатерина

ну, например: закон разрешает аборты производить.....и по желанию...с точки зрения зачатого человека это несправедливо...

1
0
Эва
Эва

🤝

1
Следующая страница