Зо
Зоя

если непосредственный руководитель, в открытую словами не говорит замечания и неприязнь, но все это показывает своим видом и своей интонацией и хочет, что бы ты ушел.... Что делать, какие действия нужно предпринять? КАК МУДРО ПОСТУПИТЬ? А то все это психологически это напрягает и в конце смены - энергетически стащен, да и страх потерять работу....

1871
183
2
Ответы
SM
Soft Maker

Постарайтесь достичь взаимопонимания с начальником, не создавая при этом впечатления, что вы пытаетесь добиться его расположения. «Терпением склоняется начальник» (Притчи 25:15).

Не стоит также слишком болезненно реагировать на каждое замечание. Если с вами поступили несправедливо, это еще не значит, что вы подверглись психологической травле. «Не будь духом твоим поспешен на гнев... Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание... ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» (Екклесиаст 7:9, 21, 22).

Как показывают исследования, лучше не пытаться справиться с притеснениями в одиночку. Если антимоббинговые службы доступны, пострадавшие могут обратиться в них за помощью.

1
0
Зо
Зоя

спасибо 🙏🤝

1
Ма
Марта

Есть законы по которым просто так вас (если вы квалифицированный работник и исполняеете свою работу со знанием дела) ваш руководитель уволить вас из-за личной не приязни не может. Это надо посоветоваться с юристом. У меня был такой случай. Я выбрав время когда мой руководитель был в хорошем расположении духа, подошла к нему и прямо спросила:"Какая причина такого отношения ко мне. Он мне ответил, что у него есть на моё место человек. Тогда я ему предложила дать мне другую работу в замен этой. Так как его аргумент не причина к моему увольнению. " Он задумался а я осталась работать на своём место. Конечно мне надо было стараться чтобы по рабочим вопросам у него ко мне не было претензий.

1
0
Зо
Зоя

спасибо🙏🤝

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Сначала задайте себе вопрос что вы хотите от работы. И что эта работа вам дает. Если вам интересна ваша работа то есть прием ( но если вы действительно держитесь за заработок.). Три шага. 1. Киньте слух о нахождении другой работы. Что вы сомневаетесь ( ну допустим находится дальше). Дня три ждите. Если ничего не меняется переходите на второй шаг. 2) Напишите заявление. Отдайте начальнику. Ждите результата. Даст вам два месяца по закону отработать. Желательно за эти месяцы поузнавать о вакансиях. Если начальник ничего в своем поведении не меняет. Переходите на 3 шаг. Увольняйтесь лучше не будет.

3
0
Зо
Зоя

🙏🤝🙂

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Меня три раза увольняли и в последний момент брали на работу. Два раза я увольнялся. У меня с начальником все в основном через псевдородственые связи ( он оказывается присутствовал в момент моего зачатия а я знаю о его любви к непарнокопытным животным.). Но у меня самая лучшая работа но маленькая зарплата ( просто в других местах тебе приходится приспосабливаться к коллективу желающему забрать твое место работы).

1
Зо
Зоя

🙏🤝

1
НИ
Николай И. М.

Если к Твоей работе претензий нет, пока он не скажет это прямо - чтобы Ты уволилась, относись к этому положительно, т.е. положи на всё с прибором и не бери в голову.
А чтобы он Тебя не вампирил, носи платье или брюки с карманом слева и при его появлении держи в нём фигу (дулю).
Или, что сильнее, сложи рики на груди крестом
🖼
и повторяй, про себя трижды, глядя ему в глаза : "Прости его Господи, ибо не ведает что творит!"

6
0
Зо
Зоя

О-о-о 🙏🤝

1
Зо
Зоя

спасибочки, буду пробовать

1
Зо
Зоя

👌

1
Инна Гавриш
Инна Гавриш

на мой взгляд-это знак, что надо что-то менять в работе! Значит,Вы уже переросли своего руководителя и он чувствует от Вас угрозу. Однажды мне сказали: "хочешь быть руководителем, научись подчиняться", поэтому можно до определенного момента Вам делать вид, что Вы подчиняетесь Вашему руководителю, но начинайте присматривать что-то другое. Думайте в направлении своего бизнеса! Так было и со мной, теперь у меня 26 офисов и я свободный человек!

4
0
Зо
Зоя

спасибо вам,🙏🤗 я за вас рада от чистого сердца. если не секрет, какой у вас бизнес.....

1
Инна Гавриш
Инна Гавриш

Ответила в личное сообщение!

1
Зо
Зоя

спасибо

1
AS
Aziza Strogaya

....

1
DK
Dunkan Kan

Вот эта неуверенность и весь корень зла, по-видимому есть какие то нюансы в работе, которые вы не очень твердо знаете, отсюда и неуверенность, нужно порыться в интернете, пообщаться, проконсультироваться, вообщем устранить этот пробел, когда вы почувствуете себя уверенно Все изменится и когда вы будете, вовремя и точно выполнять отчёты, Начальник начнет вас уважать и ценить!!)))

3
0
Зо
Зоя

я работу знаю и уверена в результате своей деятельности.🙂

1
DK
Dunkan Kan

Это Замечательно, но раз есть сомнения и неуверенность, то где то есть, какой то нюанс, на пустом месте это не появляется, копайте, пока не появится 100 процентная уверенность!)) Я на своей работе неоднократно доказывал начальству, где оно было не право, поэтому имел максимальную зарплату, а увольнялся только со скандалом, не хотели отпускать!!)))

1
Зо
Зоя

🙏🙂

1
Ге
Георгий

В любом случае добейся того , чего хотела , постарайся выяснить отношение с руководством , постарайся понять , что от тебя хочет по работе непосредственный руководитель ..постарайся внести коррективы в свою внешность в лучшую сторону , и самое главное не хами и не подавай виду , что ты нервничаешь , отвечай на вопросы коротко и ясно ..

13
0
Зо
Зоя

да должно быть со всеми, мы же одно дело делаем, и делать хорошо, продуктивно, рентабильно

1
Ге
Георгий

нет .. это вам так кажется ..

1
Зо
Зоя

да????

1
Ге
Георгий

да ..

1
Зо
Зоя

мне кажется, а что на самом деле?

1
Игорь Гранаткин
Игорь Гранаткин

Не могу давать рекомендации, не зная Вас и Ваших возможностей. Я бывало в такой ситуации шел войной и боролся. В трудовой даже есть запись, что меня уволили, а потом, что запись сделана ошибочно и заверена печатью вышестоящей организации.Так что каждый выбирает свой путь по силам.

1
0
Зо
Зоя

🙏🤝🙂

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Для начала, купите себе магнитный браслет и не снимайте его даже на ночь. Ведите себя естественно, непринуждённо. и поменьше обращайтесь к своему руководителю Пусть сам обращается, когда ему это нужно. Всем своим видом показывайте окружающим, что у вас всё хорошо.

1
0
Зо
Зоя

🙏🤝🤗 я так и делаю

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

глупости... как бы начальник себя не вел...(если вы достойно выполняете свою работу)не стОит даже обращать внимание на его поведение..могу дато совет ...

Мысленно желайте ему счатья и улыбайтесь... и все ваши проблемы уйдут... попробуйте, если не верите...

1
0
Зо
Зоя

спасибо🙏🤝

1
ИИ
Ильдар Ильясов

а ты наоборот поступай разговаривай, смейся надень красивое платье, засвети не взначай свое нижнее белье(это не обязательно) будь на позитиве. Блядь месяц не продержить ваш руководитель сдохнет. Я так делал. А страх потерять работу это от лукавого

1
0
Зо
Зоя

😄😅😂 вот это совет....

1
Лю
Людмила

Уходите и чем раньше тем лучше для вас Я была в таеой ситуации и не один раз. Вела борьбу и всеравно проиграла и оказалась в больнице. Не повторяйте моих ошибок. .Это мой совет. Уходите немедленно .Найдите другую работу.

4
0
Зо
Зоя

ищу, спасибо

1
Лю
Людмила

Удачи!!!

1
Зо
Зоя

🙏🤝🙂

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

У Вас сложная ситуация. Но, постарайтесь меньше попадаться ему на глаза. А главное, не отвлекайтесь на посторонние дела и покажите свою заинтересованность в работе. В конце концов он может сменить гнев на милость.

5
0
Зо
Зоя

сидим в одном кабинете

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Не важно. Занимайтесь своим делом. Может смотрели Тайна следствия Про Марью Сергеевну. Без каких либо эмоций, всегда уравновешена и занята только работой. Я думаю, что и Вы растопите своего начальника. Ну и внешность не должна отталкивать.

1
Зо
Зоя

🙏🤝🙂

1
Зо
Зоя

🍖☕

1
БГ
Бала Гур

Точно так ! Этот страх навис над всеми и вырабатывает психологию раба у людей. Его гнобят, а он обязан всё стерпеть и молить об улучшении участи своей. Тут-то и рождаются -блюдолизы, от безъисходности.

1
0
Зо
Зоя

это точно🙏🤝🙂

1
Се
Сергей

Первое, представте что работу вы уже потеряли. И с этой колокольни и смотрите ситуацию. И второе. Если на работе нашла коса на камень, так или иначе человека уволят, вопрос времени и нервов

1
0
Зо
Зоя

🙏🤝🙂

1
Нина Блинова
Нина Блинова

А если попробовать и при случае поговорить напрямую. может это ваши домыслы,Даже если он хочет вас уволить, это все равно случиться, а так вы хотя -бы будете знать, что вам делать дальше.

3
0
Зо
Зоя

не идет на разговор

1
Нина Блинова
Нина Блинова

Ну и забейте на него, время расставит все по своим местам.

1
Зо
Зоя

спасибо

1
Ду
Дульсинея

не вестись...отдать это на совесть руководителя и принять мысль, что если суждено уйти, то значит есть что то лучшее... руководитель вампир, лучше работу потерять чем здоровье.

1
0
Зо
Зоя

спасибо🙏🤝

1
Konrad
Konrad

Если так.то еще не все потеряно и он надеется,что ты поймёшь себя.Значит ищи свои ошибки.Проанализируй свои способности к работе.Вполне возможно,что ты для неё не годишься.

11
0
Зо
Зоя

по интонации, по взгляду убийственному, по поведению

1
Konrad
Konrad

Вы простите меня,но вот посмотрел на вашу аватарку и честно говоря ни к чему не придерёшься,но эти брюки в обтяжку" по самые эти самые"..и вообще мужеподобная фигура...вы и на работе так одеты?...ни как ни в коем случае не хочу вас обидеть. Просто хочу понять в чём дело?

1
Зо
Зоя

что не так в моей одежде???🙂

1
Konrad
Konrad

Всё так! Всё так. Не голая же.

1
Зо
Зоя

🙏🙂

1
НС
Николай Скороходов

..подумайте о том где Вы допускаете ошибки ... или откровенно спросите о них у руководителя .. если не говорит в открытую . то наплюйте на его эмоции...и продолжайте работать...

3
0
Зо
Зоя

спасибо 🙏🤝

1
АС
Анна Сова

но чтоб не подставил...если вы попали в негатив...

1
Зо
Зоя

доброе утро,☕🌮, спасибо

1
Ли
Лилу

Ведите себя как не в чем не бывало! и работайте без замечаний (постарайтесь). А так потихоньку ищите другую работу, потому так вы все равно долго работать не сможете

1
0
Зо
Зоя

стараюсь🙏🤝

1
Инна
Инна

Поговорить с ним откровенно наедине и, главное, спокойно. Спросить что-то типа:"Вас что-то не устраивает в моей работе? Что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию?"

3
0
Зо
Зоя

🙏🤝🤗

1
Инна
Инна

🤝🍫

1
Зо
Зоя

🍰☕

1
Вячеслав Поливин
Вячеслав Поливин

Руководитель вряд ли поменяет работу. Скорее Вы. Но, прежде чем уйти, было бы правильным поговорить и выяснить причину неприязни. Возможно и уходить не придется.

1
0
Зо
Зоя

спасибо🙏🤝

1
Наталья
Наталья

если Вы специалист, докажите в работе. Если гнобит из-за личной неприязни,то выбирайте, либо достойно уйти, либо сидеть в слезах ради зарплаты... третьего не дано

1
0
Зо
Зоя

спасибо🙏🤝

1
ТК
Татьяна Крылова

Улыбаться и говорить себе:Я самый лучший,самый обаятельный и привлекательный,самый бесценный работник!!Говорить,верить в себя. Тогда и другие это заметят!!!!

1
0
Зо
Зоя

спасибо

1
Иг
Игорь

Главное, делать свою работу хорошо. Если он захочет, то уволит по любому поводу. Так пусть это будет хоть не по причине несоответствия занимаемой должности.

3
0
Зо
Зоя

вы правы, я так и делаю🙏🤝

1
Иг
Игорь

По другим причинам, ему будет сложнее уволить.

1
Зо
Зоя

да, но это мое здоровье и уже не молодое

1
Следующая страница