Лариса Демидова
Лариса Демидова

Друзья кто имел опыт взаимодействия с подростком, который(ая) пытался себе руки порезать? Тем более родители нечто подобное сами с собой делали,отец вообще из тюрьмы не вылазит. Какую линию поведения надо держать? Что будет ошибкой? Вобще,это правда признак психики расстройства?

477
57
2
Ответы
22
22

хотите верьте хотите нет, но это делает бес, шепчет в ухо человеку его голосом и постепенно заменяет мысли . своим шёпотом , раз поверив выполняешь его прихоти и опускаешься всё ниже и ниже, пока не убьют или люди или как в вашем случае сам себя , если отец себя убил, то его демон может залезть в ребёнка, он хорошо знает уже эту семью ! Только не ходите в психушку , таблетками сделают овощ , демону химия не повредит, и к попам в церковь, им нужны от вас только деньги, на вас им наплевать ! Можете сами попробовать, ( 40 дней поста и молитвы и выходит любой нечистый дух, это Иисус сказал ) мы мать и молитва матери очень сильная вещь , это очень сложно, но если хотите по настоящему избавиться от этой беды, других вариантов нет!

2
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Не знаю, слышит ли она голоса и шёпотом, она не откровенничает,она вообще эмоционально не выражает.а отец у неё не убил себя, а в тюрьме постоянно

1
22
22

Я вам сказал как оно есть , а что делать решайте сами!

1
Психолог Знахарь.
Психолог Знахарь.

Нет. Это НЕ признак этого. Сам когда-то пытался. Но даже те, кто должен хоть как-то отреагировать (врачи),никак не отреагировали. Но это НЕ является халтурой- как раз, наоборот. Дай Бог каждом повстречать таких докторов. А подростка НЕЛЬЗЯ ни в коем случае пытаться пожалеть показательно ЯРКО- он не поверит и вновь примет не верное решение. Нельзя вспоминать об этом случае. НЕЛЬЗЯ смотреть в глаза. ОТВЛЕКИТЕ ЕГО ЧЕМ-ТО

2
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да надо попытаться

1
Психолог Знахарь.
Психолог Знахарь.

Берегите его

1
Галина Ширина
Галина Ширина

Отогревать душу его одинокую.Терпеливо и тепло.Помочь найти увлекательные хобби,которые раскроют физические,художественные,музыкальные таланты,чтобы в голову не брал,не пускал черные мысли,особенно,по ночам и после ссор. Видели,как Америка сейчас поддержала от простых школьников до "звёзд" страдающего от буллинга одноклассников подростка?

1
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Надо найти посмотреть. Спасибо

1
Николай
Николай

Тяжело это. В трех словах не объясниш. Случайно обраненная фраза будет им услышана. Вопрос он ее воспримет или отторгнет. Пример родителей тоже может быть воспринят как не стоящий подражания. А фраза типа ,,а батька то его такой хороший а вот выпьет и дураком становится. Вот не пил бы, сам бы воспитывал ,, И так вообще не к не у и не навязщиво.

5
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да ничего такого, просто молчит, ногти и губы красит, смотрит клипы других подростков а потом, толко наезд от взрослых, она в истерику илигиубит или вот. Или уходит ночевать к подружке

1
Николай
Николай

Не надо наездов. Макаренко ей надо. А где его взять... Изучить ее язык, вовлечь в свои дела. Есть слова управления типа выручай, без тебя никак. Нитку в иголку вдеть. Сослаться на зрение. Пуговку пришить. Посмотреть с ней клип и не обсуждать а спросить что больше нравится. И по ходу ориентироватся надо. Тяжело это. Особенно с девочками. Себя надо переделывать. Как там у Жиглова? Завести разговор о самом человеке.

1
Николай
Николай

Первое. Разговаривая с людьми, всегда улыбайся. Люди это любят. Всегда проще разговаривать (уговаривать или объяснять), когда собеседник видит улыбающегося человека и не напрягается от хмурого или злобного выражения лица.

Второе. Будь к человеку внимателен и старайся подвинуть разговор о нём самом. Вашему собеседнику должно быть интересно говорить с вами. А если вы ещё и ориентируетесь в его любимых областях деятельности или жизни и верно этим пользуетесь — успех в переговорах или беседе вам обеспечен.

Третье. Найди темы, которые собеседнику реально интересны. Для этого либо наведите справки перед встречей, либо подмечайте в разговоре, на что он реагирует позитивно, или используйте свою наблюдательность (элементы одежды, части интерьера).

Четвёртое. Проявляй к человеку искренний интерес. Вникни в него, узнай, чем он живёт. Будет проще решать свои задачи, если вы поставите его интересы на главное место в ваших отношениях. Он должен чувствовать это не на словах, а в ваших реальных поступках.

Кадр из кинофильма "Место встречи изменить нельзя".
Кадр из кинофильма "Место встречи изменить нельзя".
Эти четыре пункта есть в фильме. На пятом Жеглов засыпает, и его монолог обрывается. Но в книге Вайнеров "Эра милосердия" есть ещё два правила...
Пятое. Даже приветствие «здравствуй» можно произнести так, чтобы реально обидеть человека. Слова и интонации — очень важное сочетание. Следите за своей речью и контролируйте ваши эмоции. Одной фразой вы можете испортить всё наработанное ранее.

Шестое. Даже слово «сволочь» можно произнести как похвалу. Это продолжение предыдущего пункта. Шутливые дружеские подколки или подначки могут вносить нормальную разрядку в отношения. Но только надо знать, в какой ситуации это можно использовать, а в какой — нет.

1
Николай
Николай

Погуглите основы гипноза и БЛП. это все основывается на психологии. Принцип везде один. Во всех случаях надо управлять собой. И к стати Жиглов и его автор эти пункты не сами придумали. Взято из книги по психологии.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Спасибо, я совету память.

1
Эл
Элина

Работаю с беременными (чаще это молодые девушки), у каждой второй резанные вены. Спрашиваю , это что суицид. Очень мало кто сказал, что да . Три ответа 1. Несчастная первая любовь.2. ошибки юности .3! Одиночество, не было рядом близкого родного человека.

2
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Значит ищет внимания, нужна родная душа

1
Эл
Элина

Да , это больше желание привлечь внимание, все хотят любви.. особенно остро нуждаются подростки...

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Лариса, Вам надо с профессиональным психологом пообщаться, с тем, кто имеет опыт работы с подростками. Почитайте статьи в интернете по этой теме. Надо сориентирвоаться самой прежде, чем вступать в контакт с подростком. Это целая наука.

1
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Даю прилется подготовиться..хорошо что незадолго

1
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Я видел в своей молодости пару таких эксцессов..порой это делается потому что человеку не хватает внимания...для привлечения его но порой порезы неосознанно делаются более глубокими чем надо что грозит обильной кровопотерей

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Встречаю взрослых ставших алкоголиками наркоманами работала с ними психика нарушена взаимодействие потеряно это психопатия некоторые знают где резать игра на публику только шрамы остаются !😅🤧

1
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да, манипуляция

1
ЯР
Я Рисую Осень

такие люди ни когда не попросят помощи, а близкие и не предложат. кароче, всё это перерастёт в психические отклонения и комплексы, а закончится если не петлёй, то алкоголизмом.

12
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Ну вот я сильно надеюсь на психолога потому что взрослым(особенно деду, это мой муж)очевидно податься жалости, а ведь девочка должна уметь ладить и с собой и с людьми и с миром,ее этому учить надо а не облизывать, мол бедняжка.я аж боюсь теперь с ней встречаться,раз она такая манипуляторша, чуть она не в центре внимания истерика и руки резать..

1
ЯР
Я Рисую Осень

не в ней дело

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

А в ком?в ее бабулекоторая каждый день от неё ревёт, какая та грубая и истеричка?

1
ЯР
Я Рисую Осень

да успакойтесь, нет ребёнка. живите с этим.ТОЧКА что бы вам при этом не казалось.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да, понятно.все понятно..

1
Иг
Игорь

Это болезнь социальная. Чтобы её излечить, надо изменить социум, в котором находится человек. Изменить круг его общения, систему ценностей... А это почти невозможно.

9
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Вы не знаете здешней жизни, я по беременности и битая будет не преувеличиваю и не шучу,это обычный образ жизни для местных маорийских девушек.она уже с подругами поссорилась из-за мальчика, не знаю что случилось.

1
Иг
Игорь

Ну, вот видите. Вы сами говорите про социум...

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Это вы говоили что не изменит.а я как раз и говорила что если изменил, илдет и она вырастет из этой беды пустоты.. но может и не выйдет,она вся в своих племенах, уже все в башке засел,

1
Иг
Игорь

Вы немного сумбурно пишете. Я не успеваю за мыслью... Пытайтесь! Вам и карты в руки.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Вот социум изменить бы,тогда есть надежда. А пока она в кругу этих бездельников, озабоченных размножением одноплеменщиков,ничто ей не поможет..а мои усилия в последние визит не помог ничем, меняоттесняети затмевает мой муж, ее дед, прыгает перед ней как влюблённый заяц..

1
Виктор Душевед
Виктор Душевед

Это тема не для данного формата общения. На расстоянии такую задачу не решишь. Разработать правильный план в данной ситуации - это для многочасовой работы.

2
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Спасибо, вот бы найти такую поддержку и делать верные шаги..

1
Виктор Душевед
Виктор Душевед

Готов помочь, чем могу. Пишите в ЛС.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Понты это.Идет из тюремной практики( там это обоснованно).Режущий вены поперёк хочет привлечь к себе внимание.Суицидники режут вдоль, чтобы наверняка.

10
0
ТВ
Телефонист Вася.а

Но специалисту показать не помешает.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да, я буду настаивать, советовать..не особо меня слушают, но.. осторожно.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Не так просто найти хорошего специалиста.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Найдем, хотя бы определить где точка сломалась.

1
МЯ
Мария Я

У меня знакомая девочка тоже сложная росла, сейчас все хорошо,выросла...хотя она вообще сирота,любовь,внимание,и умение услышать ее мольбу о помощи.

5
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Ну вот то что бабушка дедушка ее растят, типа сирота.. но ведь они ее любят, как могут

1
МЯ
Мария Я

И мою тоже бабушка растила,но не понимала ,к сожалению... подростки они очень сложные,и тут важно наше терпение,взрослых людей,мудрость наша житейская,и тогда все будет хорошо.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да,наверное посла бы у нас на глазах, знали бы в чем штука, а так. Типа сирота, как поспоришь? А она просто пустая, и сама не знает чего в ней и чего она хочет

1
МЯ
Мария Я

Дети не бывают пустыми,у каждого в душе комок боли,я хоть и не психолог,но помогала многим ,знакомым моих сыновей

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Разберемся

1
ОК
Одинокий Комарик.

Дебил, который в будущем нетолько себе жизнь испоприт, но и тем людям, которые с ним. Не имея ничего, уже пытается манипулировать

5
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Спасибо, что высказали, я ведь так сама и думаю,прост хотелось бы выслушать что независимые люди думают. И вы все прямо как я! То есть ничего особо неправильного в моих ощущениях и мнениях нет! Все так! Манипуляция и пустота, которую не знает чем заполнить!

1
ОК
Одинокий Комарик.

Подонок, который любым способом хочет привлечь к себе внимание. Отпустить без денег и сам задумается... Послнднее дело, когда пытаются людьмии манипулировать за счет своеей жизни. Пусть уйдет мирно в мир иной.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Девочка 12 лет?

1
ОК
Одинокий Комарик.

Значит избалована до нельзя. Ее может в типо лалегь для детей?

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Тут нет лагерей. Но чтото делать надо

1
Вятич Владимир
Вятич Владимир

Трудотерапия, Если нет условий для трудовой деятельности,тогда спорт. Желательно секция единоборств(самбо, каратэ и т.д).

1
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да уж, регби она любитюкоторе сейчас запрещено, контактный спорт..

1
СБ
Сергей Бочков

У неё сформировался практический опыт, что таким путем можно добиться для себя преференций и пожалеют ещё вдобавок.

10
0
СБ
Сергей Бочков

а вы ей кто?

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Никто она внучка моего мужа

1
СБ
Сергей Бочков

добром ничего не получится

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да? А почему? Муж вон из штанов прыгает, как хочет ее осчастливить!

1
СБ
Сергей Бочков

почему? практический опыт. Не прыгать из штанов, а забирать к себе на воспитание и жесткий контроль

1
Он
Он

Шагайте вместе с мальчишкой к психологу.Нужен очень хороший специалист,но и средней руки специалист поможет думаю.

5
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Девочка. Все симптомы развивающеся шизофрении.

1
Он
Он

Блин,здесь сложнее.Но все равно для начала к психологу.Не поможет если,тогда к психиатру..Но с психиатром это плохой разворот.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да, а что делать, если это болезнь. Это как любая другая болезнь. Ну посмотрим.

1
Он
Он

Удачи вам.Может не все жёстко развернется.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Может быть

1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Только любовь! Без давления и напора! Я бы рассказывала о себе, детстве, чудачествах ! Теплые беседы возимеют толк

29
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Пытаюсь быть нужной.. просто членом семьи..да просто счастливой

1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нооо... вы несчастливы

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

А что делать? Я по своему счастлива. Я умею и так., я же неголодна, не в тюрьме, творчество и радость и смысл у меня есть.и даже работаюзанятие пусть они сами как хотят.

1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего себе.... странное выражение- не в тюрьме и ладно? Значит, счастлива???

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Горевать то о чем? Что кто ведёт себя глупо? Пусть ведёт, поздно старого человека исправлять.

1
НП
Наталия Пиданова

пубертальный возраст они проверяют так точку кипения найдите в нэте информацию тяга к смерти Там все обьясняют

15
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Сложная, мать то же самое с собой делала в этом же возрасте, отец из тюрем не вылезает, бьёт всех и вся

1
НП
Наталия Пиданова

здоровья вам и терпение все это пройти. желательно ее записать на кружки бассейн танцы неважно куда главное что бы времени у нее не было на вскрывание вен

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Да, занять надо.

1
НП
Наталия Пиданова

почаще обнимайте и говорите вслух что любите ее

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Ага,врать.. нет это через чур, пусть дедушка вон пляшет вокруг и клянётся в вечной любви.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Да ...встречались ,надо очень мягко ,но настойчиво объяснить необходимую консультацию психотерапевта ...

12
0
AS
Angelinka Selini

Начните лепить пряники

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

А кто есть будет? Сладкие ужасно.

1
AS
Angelinka Selini

Раздайте людям у метро

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Это абсурдно !

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Здесь метро нет) ладно надо все равно попробовать!

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Я была таким подростком, только я на окно лезла, прыгать, и головой о стену билась. Вы кто этому ребенку?

3
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Никто, мой муж ей дед

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Если вы принимаете такое большое участие в её судьбе, идите сама к психологу за рекомендациями, без вашей внучки, читайте. Рекомендую книгу "Я тебя ненавижу, только не бросай меня". Это о пограничном расстройстве личности. Там рекомендации, как общаться с такими людьми, чтобы не доводить их.

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Спасибо, я тоже об этом думала, а то страшно с ней теперь. Скоро приедет, вдруг начнёт и у на себя резать? Ужас..

1
Светлана
Светлана

Вам лучше с психологом посоветоваться,а не с друзьями. Скорее всего,там уже психиатр нужен.

1
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Я тоже так думаю

1
Жа
Жанна

Такого не было, но думаю привлечь внимание хотят. Хотят обсудить, но не могут. Не знают как(

1
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Ясно

1
Виталина
Виталина

много свободного времени. надо увлечь хотя бы спортом. а там и окружение нормальное

1
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Сейчас контактный спорт запрещена,она регби любит. Да и это очень грубый спорт, никаких душевных мотивов, все на стле и кто кого..

1
Аля
Аля

Конечно, это психическое расстройство и таким детям нужна любовь и забота близких

4
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Как будто других детей это не касается. Я думаю нужен умный а может и профессиональный подход. Просто обожать ее мало,она даже этого и не заслуживает, потому что ничего не даёт взамен ,даже улыбки и внимания..

1
Аля
Аля

Надо не обожать, а ЛЮБИТЬ

1
Лариса Демидова
Лариса Демидова

Спасибо

1
Аля
Аля

Ок

1
Следующая страница