..
..

Ваше отношение к парам чайлдфри?) 👶 (сознательное нежелание иметь детей) 🤰

1567
283
2
Ответы
МП
Марина Пушко

C начала я бы разобралась- почему?!? Некоторым парам действительно не нужны дети. А дети растут в Любви.Воспитание идёт 24 часа в сутки. Не все способны отдавать себя, чем-то жертвуя.А дети всё понимают на уровне интуиции. А ещё некоторым детям в грубой форме показывают "своё" место! "Кормлю, пою,одеваю и баста." А дальше сам. Так зачем такие родители? Пусть живут пустоцветами.Это их выбор.Значит в этой жизни они чего-то не поняли.Может поймут в следующей?

0
0
ТГ
Татьяна Гузенко

Возможно, это люди, которые не могут иметь детей физиологически ( к сожалению в последнее время таких становится все больше )и скрывают это . Возможно,просто эгоисты по природе. Возможно, боятся брать на себя ответственность за детей. Ведь растить детей -это великой труд. Радость - да, но забот... как говорят: выше крыши. В любом случае, чайлдфри обделяют себя счастьем ( может быть даже не осознавая этого)

0
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Это на уровне основной массы народонаселения не прилично не иметь детей. Они даже представить себе не могут как такое может быть? Просто потому что им больше некуда время девать и нечего оставить после себя как только детей. Такое миропонимание. А тем, кому есть что оставить после себя и есть куда вкладывать время, этим вопросом не заморачиваются. У них много других, более важных дел.

0
2
Галина Молдованова
Галина Молдованова

Отрицательное. Неужели не возникает желание взять на руки, потискать малыша. Не понимаю. А внуки??? А правнучки ??? Это же ни с чем не сравнимое чувство. Когда они приезжают, я молодею на 20 лет. Внучка уткнётся в телефон, а я с ними и в мяч играю, и в машинки, и в куклы. Всё успеваем. Внуки и внучки в своё время все выходные у нас были. Это ж такая радость.

0
0
АИ
Александра Иванова

Обыкновенное, каждый живет так, как считает нужным. Просто мне в таких парах жалко женщин, мужчина может в 40 лет опомниться и завести себе детей с другой женщиной, а женщина так и останется бездетной, потому что время упущено, здоровье уже не то, да сил уже не так много.

0
0
Пт
Птичка

У каждого своё мнение. Кто то не может из соображения здоровья, психологических травм и т.п. просто несут в массы, что проще быть самим. Думаю скоро так и будет. Тяжело, дорого...ответственность, привязанность. Не все это могут тянуть. Нужна здоровая психика и любовь))

4
0
..
..

и жто психика у вас есть, верно?))

1
Пт
Птичка

Психически я уравновешенная и стабильная. Дети есть. Всё 🤗👍

1
..
..

прекрасно 😊

1
Пт
Птичка

А сам против? Из-за чего, если не секрет?

1
КГ
Кайгородова Галина

Отношение мое к таким парам - только положительное! Ну как можно осуждать такие пары? Ведь они, наверное, пришли к обоюдному мнению, что дети должны рождаться по желанию родителей....Нежеланные дети - это ужасно....

0
0
СА
Светлана Абросимова

Каждый решает сам.Сейчас всё перевернулось с ног на голову.Какие ценности были у людей раньше и теперь...Пары Чайлдфри не хотят себя обременять лишними заботами,обязанностями,хотят жить только для себя.

0
0
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Да нормальное отношение. Очень хорошо, что они поняли, что дебилы и приняли решение больше не плодить дебилов. Хорошо, что на них их род и закончится. Нормальным людям больше кислорода достанется.

2
3
Natali Ник.
Natali Ник.

еще бы стерилизовать дебилов, которые сами этого не поняли, поскольку ну совсем дебилы...

1
ПУ
Подрыв Устоев

Евгеника запрещена.

1
Алексей
Алексей

Я тоже думал что я чайлдфри. Но когда в 23-00 мне позвонили из роддома, и сказали что жена родила, я сломя голову помчался туда. И когда мне вынесли мою доченьку - в такие моменты не бывает чайлдфри!

0
0
Ольга
Ольга

Есть дети брошенные, есть дети не нужные, и сейчас таких много, не нужных, я по работе знаю... Лучше не рожайте!!! Так правильнее и честнее.. Будьте счастливы и живите для себя... Я без иронии.

2
0
..
..

Хорошо, я не буду рожать)))

1
Ольга
Ольга

И правильно, коль нет чувств.. А я не конкретно о самих родах, как физиологии, многие мужчины, любящие, не хотят детей.. Так и не надо..

1
ЛС
Людмила Сараева

Здравствуйте! Абсолютно, нормальное. Каждый вправе решать сам как жить, с детьми или нет. Но тогда, я считаю, пара должна быть сознательнее в плане контрацептивов, аборт - все же убийство!

1
0
..
..

Да,логично😊

1
Игорь Гранаткин
Игорь Гранаткин

Отрицательное. Я вообще сторонник традиционных семейных отношений со всеми вытекающими правами и обязанностями, в том числе- уважении к старшим и воспитании младших рода.

0
0
ПВ
Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Для сего создан человек? В чём смысл его существование на Земле? - Оставить потомство. Если же эти люди считают, что Земля недостойна носить их потомство - это их право))

0
0
Kot
Kot

нормально,не люблю детей,вообще никаких и ничьих,они меня просто бесят,я даже в поезд сажусь в вагон,где их нет,ну а городской транспорт пару минут можно потерпеть

0
0
Нина Архипова
Нина Архипова

У меня нет к ним отношения. Я считаю , что дети - это счастье. Если же кто-то считает иначе или сознательно лишает себя такого счастья, то это не моё дело.

0
0
Да
Дарья

Каждый сам выбирает как ему жить. Если люди не хотят иметь детей это их выбор, осознанный выбор. Не вижу смысла навязывать кому то свою точку зрения.

0
0
Риммочка
Риммочка

Они нужны вам? Дружить,дружите,работать.работайте с ними. Но в семью свою пускать не надо. Такие люди есть,и в основном,у кого проблемы с зачатием.

4
0
..
..

Это просто люди)

1
Риммочка
Риммочка

Это люди.но старайтесь не знакомить этих людей со своей семьёй.

1
..
..

🤔

1
Риммочка
Риммочка

Сколько вам лет?

1
Ильгиз Габдрахманов
Ильгиз Габдрахманов

Таким людям нужно удалять матку у женщин и яичники у мужчин. Так как в случае непреднамеренной беременности, ребенок в будущем будет страдать.

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Ужасно ,сын актрисы Яковлевой ,обезображенный тату ,так и заявил ,,не хочу ,чтобы у матери были внуки ,,по моему отравился своими татушками!!!???

0
0
НШ
Наталья Шестакова

Это выбор каждого человека. А выбор, мнение, вероисповедание, язык общения, национальность уважаю, я могу не разделять и не соглашаться.

0
2
АФ
Анна Фишер -Медведева

я считаю это у людей егоизм. на старости впомнят было время -упустили шанс- егоизм взял верх.Да будет поздно.Время в спять не повернуть.

0
0
П*
Пётр *

Хотел бы я посмотреть на этих "фри" когда им будет лет так за 60....,я думаю они будут слезы лить за свою безмерную глупость в молодости

2
2
Лё
Лёля

Согласна с Петром! Еще как будут жалеть. Просто сейчас свое эго никак насытить не могут. А время неумолимо...

1
П*
Пётр *

Совершенно верно

1
ЯР
Ярослав Русланович

Нормальное. Каждый сам решает, как ему лучше. Я и сам Чайлдфри. Но со временем, взгляды могут меняться. В 25 чайлдфри, в 35 двое детей.

0
0
ФА
Фируза Алимова

Нормальное.Но мне не нравится,что моя старшая дочь не хочет иметь детей.Но надеюсь,что она повзрослеет и изменит свое мнение.

0
0
Следующая страница