..
. . . .

Пересмотрела с ребенком фильм "Королевство кривых зеркал". Столько параллелей увидела, на которые в детстве не обращала внимания !.. А были ли у вас неожиданные открытия, когда вы перечитывали книги или пересматривали фильмы своего детства?

4465
482
16
Ответы
Нина Архипова
Нина Архипова

Постоянно. Сказки вообще не имеют ограничений в возрасте читателей, зрителей, слушателей. С удовольствием в свои неполные семьдесят лет пересматриваю фильмы-сказки. А "Золушку" 1947 года выпуска считаю неисчерпаемым источником житейской мудрости, часто цитирую во время разговоров про жизненные ценности. Например: "Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь..." или "... И главное - познай самоё себя!" Надежда, вы посмотрите фильм-сказку "Как Иванушка Дурачок за чудом ходил", получите удовольствие.

2
0
..
. . . .

Смотрела, неоднократно. Я просто очень Олега Даля люблю.

1
Нина Архипова
Нина Архипова

В этом фильме замечательный ансамбль актёров!

1
ЯС
Яковлев Сергей

да решил пересмотреть "москва косиопея", в детстве смотрели и даже нравилось, чуть не переблевался после 5 минут просмотра. И такое со многими советскими фильмами. Нормально могу смотреть только современные русские и американские (хорошие) фильмы. Все остальное полный бред. Единственно только одна киношка французская понравилась "лучшее предложение". Очень понравился сериал игра престолов

0
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Навалом! ))) Например, в детстве в кино мы смотрели наш кукольный фильм "Новый Гулливер" и полнометражный мультик «Путешествия Гулливера» (1939, США). Запомнились надолго, и в памяти всплывали фрагменты из них. Но только с появлением многоканального ТВ и Интернета удалось вспомнить, откуда были эти всплывающие картинки из детства! Пересмотреть и воспринять их уже в иных впечатлениях! )))

1
0
..
. . . .

Точно, так и бывает

1
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Например это: -"Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет - это так далеко, что это никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю - действительно не будет! Потому что мне до сих пор 14.Получается, взрослых нет. Есть посторевшие дети. Лысые больные седые мальчики и девочки". Цитата из к/ф" О чём говорят мужчины. "..

1
0
..
. . . .

👍👏👏👏

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Вот так всегда! Пока душа млада, ея интересует всё иное! А мудрости набравшись за года, увидишь вдруг такое... что про себя вдруг невзначай мелькнет "дурное"... ))) Интересно, а сколько "параллелей" вы узреете вот в этом "детском" сериале??!! )))
Букашки (2006, Франция) (2 сезона 50 серий)

1
0
..
. . . .

Сорри...Соединение сброшено...😟

1
Артур Корнилов
Артур Корнилов

ага , вот мультик (не помню как назывался) когда Лиса у зайца отжала лубяную избушку типа в обмен на ледяную - Ну чем не пособие для чёрных риэлторов Вот Машенька когда в лесу заблудилась , и у медведя в избушке чилила нав неделю - Кде ПДН , органы опеки , и почему девочка живет с медведем ??

1
0
..
. . . .

😊👍

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Конечно, сказку Морозко посмотрела с внучкой и обнаружила, что актриса которая играет Настеньку не имеет таланта, а вот Марфушку, огромный талантище, так же как и в Золушке , ведущая и самая талантливая роль за мачехой. Что Чурикова, что Фаина Раневская, великие талантище.

2
0
..
. . . .

👍👏👏

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Вот в гостях Американская девочка сейчас у меня. Я ей наши Сказки и показываю. Все смотрим. Объясняю. Мы с ней вдвоём, родители уехали в другой город. Она любит наши Сказки Роу.

1
Надежда Максютова
Надежда Максютова

Да, по книгам вижу. Недавно перечитала Горького. Всегда думала о нем как о посредственном писателе, а тут вдруг поняла его настоящий масштаб - талантлив, очень талантлив.. А вот Герцена , наоборот, не могу перечитывать - стал неинтересен... Я имею в виду его " Былое и думы"

1
0
..
. . . .

👍🤝

1
Never Again
Never Again

Мастер И маргарита ( *книга)...перечислять и песни ,и фильмы не стану...С каждым днём всё видится по другому,мы не замечаем этого...даже бутерброд сейчас делая подумал ,что масло я мазал вчера по другому... 🙂
П.С, МОлчу, а то столько хочется написать уже по этому поводу 🙂

1
0
..
. . . .

👍🤝

1
ВС
Валентина Соколова

Жудкие детские сказки.К примеру .Родители чтобы избавиться от своих увели в лес и бросили .Они искали искали и нашли пряничный домик где жила старуха которая хотела их съесть.Или волк и семеро козлят .Или Красная шапочка где волк съел бабушку.И много других сказок.

0
0
Николай
Николай

У каждого возраста свой ракурс взгляда на кино, книги и жизнь...
Если не смотришь, а видишь...
Если не слушаешь, а слышишь...
Если не ощущаешь, а чувствуешь...
Мир полон открытий...
Вы молодец, Вы смогли увидеть всё по другому и это помог Вам Ваш ребенок...

0
0
Д*
Дмитрий* * *

мне и современные заходят и даже зарубежные, но штучно, без суперменов, пауков, дятлов и терминаторов, которые в основной массе рассчитанны на дебилизацию... советские фильмы, книги, да блин продукты хотя бы... мороженое вот за 48 коп где достать?

4
0
..
. . . .

😥

1
Д*
Дмитрий* * *

да ерунда..прорвёмся

1
..
. . . .

А то... 🤝👍

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

да, перечитал уже в зрелом возрасте "Поднятую целину" Шолохова и по другому мне открылась. А ведь это не пропагандисткая книга, там такая боль автора за народ русский, не за красных-белых а за ту бойню брат на брата, и у каждого своя правда.

2
0
..
. . . .

Как сейчас любят говорить: с языка сняли. Абсолютно согласна, те же мысли

1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

Да, в детстве восхищалась Настенькой из фильма "Морозко ". А теперь разочаровалась. Врушка какая она. И дети смотрят на это. Своим враньем заполучила всё. А Марфушка честная. И осталась ни с чем. Вот так и происходит в нашей жизни.

5
0
..
. . . .

Скажу по секрету: меня с детства Настенька безумно раздражала.

1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

А вы знаете, мою доченьку она тоже раздражала. 😊

1
..
. . . .

Что-то в ней не настоящее, какое-то все.... Как и голос...

1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

Вот именно голос ее моя дочь не воспринимала. А Марфуша ей нравилась. Я спрашивала : почему ? Она отвечала : потому что смешная.😂

1
..
. . . .

Точно. И естественная.

1
Cергей Луцковский
Cергей Луцковский

Это объясняется тем , что авторы и книг, и фильмов не всегда озабочены тем, чтобы их смогли понять дети. Для них, самих, всё понятно. Даже из школьной программы (я учился в шестидесятых) я лучше стал понимать к 30-ти годам.

0
0
Ко
Константин

Когда то в детстве показывали фильм "Угрюм река" ну такая же муть скукота невыносимая..уже булучи взрослым встретил двутомник..решил прочесть от скуки..начал и не смог оторваться,пока все не прочел

9
0
..
. . . .

Экранизация все равно вторична. Может быть интересной, но книга лучше.

1
Лё
Лёля

Мы становимся старше, мудрее и начинаем понимать то, чего не понимали. Ракурс меняется, смысл становится глубинней и понятнее.

1
Ко
Константин

Наверное

1
Лё
Лёля

🐠

1
..
. . . .

Конечно же....

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Канешна были. И они даже мучали юношу в детстве, када было 12 лет. И вот окрытие. Еслиб Отелло нажрался, то ни за што бы не задушил Джульетттту!!!!!! Я бы ево заранее предупредил бы, да увы время ушло.

146
0
Александр Иванович
Александр Иванович

А врачи не могут этово сделать.

1
..
. . . .

Прискорбно. Сочувствую

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Спасибо. И я сожалею.

1
..
. . . .

Держитесь🤝😭😂

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Держусь.

1
Ир
Ирина

Только дочитали с внучкой на этой неделе "Королевство кривых зеркал".Посещали аналогичные мысли.А ещё раньше, когда читала ей " Чиполино",то наблюдалась явная аналогия с сегодняшним днём .

0
0
Валера Жидких
Валера Жидких

Да постоянно,в детстве просто смотришь кино,а сейчас еще и на нашу жизнь все примеряешь и выводы не очень,время меняеться а человечишка так ума и не набрался такой же сукой и остался

1
0
..
. . . .

😞👍

1
MM
Maik Maik

Есть несколько книг которые с каждым почтением воспринимается по разному . Это так называемый эффект восприятия и это маленький принц ,и алиса в стране чудес и алиса а зазеркалье .

0
0
Лю
Людмила

Есть такая книга,которая дает возможность учиться вечно. Она постоянно дает возможность думать и размышлять над прочитанным. Такой книге нет цены. Она дает путевку в жизнь вечную.

0
0
Алексей Румниекс
Алексей Румниекс

В детстве я читал Герберта Уэлса, или похожих авторов. А теперь вижу как многое из написанного ими тогда, притворяется в жизни. Так что меня наверное ничем теперь не удивить)

1
0
..
. . . .

👍🤝

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Перечитал недавно одну из любимых книг своего детства - "Повесть о Ходже Насреддине" Соловьёва... Таки параллель на параллели... пробы негде ставить.... как будто сегодня...

1
0
..
. . . .

👍👏

1
СБ
Светлана Бондаренко

С огромным удивлением обнаружила,что в книге Н.Носова "Незнайка на Луне" описывается всё то,что происходит в нашем обществе сейчас.Удивляет,откуда он мог знать об этом?

1
0
..
. . . .

Да... Очень современная книга получилась...

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

конечно хорошие писатели на все возрасты на разные уровни развития . человека .. пишуть .. Л толстой .. Пушкин ... их интересно читать понимать в разном возрасте и развития

0
0
Следующая страница