Евгения
Евгения

Напишу более развёрнуто. С юности занимаюсь изучением минералов, благодаря дедушке. Заметила, что выбирая изделие из представленных, чаще всего человека тянет к Своему камню неосознанно. А вы знаете какие минералы(камни) поделочные и полудрагоценные подходят именно вам? Здесь важен не только гороскоп, но и характеристики личности. К примеру человек по знаку зодиака Лев-выбирает свой минерал огненный, который добавляет ему движения, стремления, в характере огня! А человек и так уже обладает сверх этими характеристиками , у него желание внутренние быть чуть более спокойным, не совершать необдуманных, на одном дыхании поступков, и в этом случае минералы огненной стихии не подходят. Это лично моё мнение, но когда я создаю конкретно для человека украшения- необходимо знать- что он хочет от магии камней, кроме зодиака. А какое мнение у вас?

187
12
2
Ответы
ПЕ
Пётр Ермаков

Моё мнение намного проще.Меня любые камни, минералы - поделочные, полудрагоценные, драгоценные - просто не волнуют, ну никак. Тягу к красивым и обработанным должным образом камням и минералам в виде произведений ювелирного искусства я признаю за женщинами - это их призвание быть красивыми и нарядными. Вот тут уж можно импровизировать, фантазировать пользуясь терминами "огненная стихия" "чистой воды" "знаки зодиака" "гороскопы", "характер огня"....Когда в омут этих "стихий" погружается мужчина - не ювелир - мне его по-человечески жаль...

8
0
ПЕ
Пётр Ермаков

Гороскопы, астрология - недают никаких практических знаний. Вы, наверное, не обратили внимание на отсутствие их преподавания и принятия экзаменов по этим "предметам" знаний особенно в области точных фундаментальных наук?

1
Евгения
Евгения

Ну отчего же , фазы луны с древних времён подсказывали людям - когда сажать , когда убирать урожай. Да и сейчас ими пользуются. Гороскопы составлялись и великим мира сего, иногда уберегая их от необдуманных действий. А фундаментальные науки никто не отменял. Конечно ближе то, что можно потрогать, и чему есть объяснение. Бог тоже есть, но никто не берётся научно это доказать. Анекдот вспомнила.

1
Евгения
Евгения

Стоят двое, один кричит в небо - Бога нет! Второй молчит . Первый у него спрашивает : Почему ты не кричишь ? Второй отвечает: Если Бога нет, зачем кричать в пустоту! А если он есть, зачем портить с ним отношения?

1
ПЕ
Пётр Ермаков

"Блажен, кто верует!" Вы правы... зимой не пашут и не сеют явления в природе цикличны и наблюдательные люди приспосабливались к явлениям природы, облекая это в мистику и т.п.

1
Евгения
Евгения

Вполне, потому и назвала это «научной манией») совершенно согласна

1
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

Я не могу носить тяжёлые украшения.как будто душат.если что-то покупаю, то зажимаю в руке.если чувствую тепло, то это моё.холодное никогда не куплю

2
0
Евгения
Евгения

Как все верно написано. И точное ощущение своего минерала👍👍

1
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

🌺🌺🌺

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Очень интересно вы написали. Я не верю в магию камней, но очень люблю яшму всех видов, долго могу рассматривать.

5
0
Евгения
Евгения

Яшма защитник. Оберег прекрасный выбор. Сама обожаю. Так называемая «Магия камней» зависит от состава камня. Любые вещества соприкасающиеся с кожей или находящиеся рядом в воздухе влияют на биохимию крови. Результат изменение внутреннего состояния человека.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Вот, да, я об этом хотела спросить, о химическом составе. Вы своими руками делаете украшения, поделки из камней?

1
Евгения
Евгения

Украшения делаю сама, камень обрабатываю и собираю Сотуар, серьги, браслеты. А химический состав, это такая «научная Магия», просто задалась как-то вопросом не как мастер , а как человек, изучающий ранее химию и физику - образование требовало первое, задалась вопросом почему камни влияют на человека. И там открылось много интересного.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Спасибо, приставать не буду, поищу где почитать.

1
Евгения
Евгения

Открыть тот камень который нравится - минеральный состав в интернете , и там можно найти что содержит, а потом ввести название из состава и найдёте как на организм влияет ❤️

1
Анна
Анна

Что это красивые сказки. А минералогия интересная наука. Но там нет своих камней

0
0
Гр
Григорий

Моё , уж извините , что сейчас начнёте впаривать нам эти безделушки !

1
0
Евгения
Евгения

Нет

1
Mарго Беккер

Астрология и предполагает *Характеристики личности...

2
0
Евгения
Евгения

Астрология да, предполагает , но сам человек знает себя намного лучше, потому узнать у него внутренее состояние, желание, мне необходимо

1
Mарго Беккер

Даа НИКТО себя не знаает хорошо, все -в вечном пооиске себя

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-мы слыхали,но не сталкивались хотя интересно--

0
0
АА
Александр Андреенко

Люблю только два камня: лунный и солнечный

2
0
Евгения
Евгения

Я люблю их все, потому что работаю с ними. Но свои нашла: агат, яшма, карнеол или сердолик иначе.

1
АА
Александр Андреенко

Не отличу их один от другого: не понимаю. Не моё это.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

всё правильно и это очень серьёзно ...

4
0
Евгения
Евгения

Я заметила вначале своей деятельности на дочке эффект от ношения яшмы. Браслет ей сделала, она по другому стала реагировать на негатив, сказала бы - вообще не стала. Наступило внутренее спокойствие.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

у меня любимые мои лунный камень и янтарь...

1
Евгения
Евгения

Лунный камень очень люблю в работе, особенно его реакцию на фазы луны) А Янтарь это что-то необыкновенно красивое, волшебное , медовое

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

вот вот у меня перстень лунный камень в серебре мне часто задают вопрос ...а бусы из янтаря просят потрогать...))

1
ВШ
Виктор Ш

Чем бы дитя не тешилось!

0
0
Соболев Валерий
Соболев Валерий

много букв. не осилил.

1
0
Евгения
Евгения

Это пройдёт)

1
Лариса
Лариса

Бирюзу люблю.

2
0
Евгения
Евгения

Бирюза одна из самых дорогих, необыкновенно красивая. Как определить настоящую. Вы наверное знаете. Расскажу всем. Можно подержать бирюзу над спичкой: если будет чернеть и плавиться, если появится характерный пластмассовый запах - значит это пластик под видом бирюзы. Все действия надо осуществлять с обратной стороны камня, так как в основном проверка приводит к повреждению камня.
Попробуйте поцарапать бирюзу иголкой. Если камень не царапается, а об него стирается иголка, то перед вами скорее всего имитация из фаянса, стекла или халцедона (когда твёрдость камня больше 5,5 по Мосу, такого не может быть у бирюзы).
Если бирюза царапается слишком легко, стружкой или белым порошком - это пластик. Белые полосы под верхним цветным слоем тоже сомнительны, так как природная бирюза окрашена по всей глубине.
Накалите иголку и коснитесь камня. На облагороженной бирюзе (крашенной, пропитанной смолами или воском) в месте прикосновения изменится окраска или же выступит капелька пропитки. Пластиковые имитации начнут плавится с характерным запахом горелой пластмассы. Одонтолит издает запах жжёной кости.
Хорошим критерием "природности и натуральности" бирюзы является её размер и цена. Размер более половины сантиметра — это уже достаточно большие вставки.

1
Лариса
Лариса

Спасибо. Я покупала в Иране, Казахстане и в ЮАР. Необработанные камни. В Австралии тоже есть месторождения, но мне не очень нравится. И только в изделиях. Отдавала в обработку ювелирам, сделали мне браслет, ожерелье и серьги. И на кулон хватило. Очень красивый камень.

1