Q.
Q.i̇

Люди думают, что первая любовь — сплошная романтика и нет ничего романтичнее первого разрыва. Сотни песен сложили о том, как какому-то дураку разбили сердце. Вот только в первый раз сердце разбивается больнее всего, и заживает медленнее, и шрам остается самый заметный. И что в этом романтичного?

609
55
4
Ответы
ЛС
Людмила Сараева

Любовь, романтика и боль от разлуки в любом возрасте есть они существуют и в купе и по отдельности, как-то вы странно все смешали, песни слагают и о счастливой и о неудачной влюбленности, и почему сразу дураку?! Если влюблен, значит дурак? Веет юношеским максимализмом!!! в юности разрыв отношений-трагедия вселенского масштаба, из-за отсутствия опыта и незрелости человека как личности, в более сознательном возрасте трагедия вселенского масштаба уже из-за того, что понимаешь и осознаешь, что найти своего человека сложно и если потерял кого-то ценного, это действительно потеря потерь, но уже опыт и понимание себя и жизни, дает и надежду, что не первый и не последний раз, просто надо не замыкаться и позволить себе дать еще и еще шанс и возможность на новые отношения, на любовь, на романтику иначе жизнь пуста и бессмыслена, но боль как раз таки сильнее... и когда по старым шрамам еще новые, это ничуть не менее болезненно и не менее заметно... Я считаю ничего сильнее любви, нет в этой жизни!!! И если не вместе, значит не любили - оба или один. Любовь это абсолютное чувство, в любви, если она настоящая нет полумер, она есть и люди вместе и у них даже мысли нет - быть по отдельности и никто и ни что не разлучит, вот тогда уже романтика во всех красках!!! И счастье счастливое!!! Не теряйте, надежду, верьте в любовь!- добрую, светлую романтичную! Удачи!!!

0
0
ЛТ
Любовь Тимофеева

Конечно, нет никакой романтики, так как, все то, что первое, всегда самое важное и дорогое. Правда, когда получаешь только все хорошее при этом, а если одни разочарования, то здесь другая сторона. Может для кого то второе или третье лучше первого, тогда единственное, что можно сказать, что это счастливый человек, так как разочарование первого раза откладывает в последующем недоверие и осторожность к тем кто предлагает и любовь и романтику. Желаю вам не испытывать этого разочарования в жизни, так как это действительно очень больно, при чем на всю оставшуюся жизнь. Счастья вам.

0
0
ТГ
Татьяна Гузенко

Конечно, в боли романтики мало..., но это сейчас...Время - лечит! ( Вечная истина) Пройдут годы... Будут другие встречи, другие чувства... Но первая любовь помнится... Вот тогда первое расставание, каким-то непостижимым образом , превращается в романтичное. Банально? Да... И это становится понятным и ощутимым только тогда, когда тебе уже хх? лет... Банально? Да!!!... А пока страдай, мучайся , запоминай свою боль и ... даже наслаждайся ею ...)))

0
0
ИА
Ирина Архангельская

В разбивании сердца нет ничего романтичного не зависимо от того, первая это любовь или третья. Всегда очень больно. Только вот, когда первая любовь - это сплошь Ромео и Джульетты: никто не любил сильнее меня, никто не страдает сильнее, чем я..... А взрослые люди понимают, что не они первые, и не они последние. Никто не умер, все живут дальше и будут жить.... Правда,от этого не менее больно....

0
0
ТК
Татьяна Крылова

Возможно, потому,что эти чувства самые сильные ,незабываемые.И это первое испытание делает душу более восприимчивой к чужим страданиям.А страдания ведут к очищению души, когда любимому хочется пожелать счастья,как у Пушкина"Как дай Вам Бог любимой быть другим"

0
0
Галина Молдованова
Галина Молдованова

Конечно, боль остаётся надолго, но то время, когда были вместе, это незабываемо. Я до сих пор помню свою первую любовь, хотя вместе мы не были. Но это такое фантастическое чувство, что просто я счастлива, что испытала его.

0
0
ББ
Брюнетка Барби (Асель Каримова)

Ощутить эти эмоции, знаете в наше время не каждый человек на самом деле знаком с этими чувствами. Ни разу не любили, ни разу не были любимыми. Пусть даже первая любовь неудачна но все же вам удалось в ней побывать.

0
0
Любовь Егорова
Любовь Егорова

полностью согласна, никакой романтики...одна боль. Идут годы, тикают часики, а первая любовь так и остается первая. Обычно она несчастливая... Жизнь затягивает раны, но не лечит. Бывает и хуже...

0
0
НД
Наталья Домрачева

Боль всегда одинакова: хоть первая, хоть последняя и в ней нет романтики т.к. само по себе является отрицательным явлением. Может просто не любляться, раз так тяжело?

0
0
Анна К.
Анна К.

Ну что Вы? Первая любовь - ДА - романтика. Потому, что жизни еще НЕ знают. Но первый РАЗРЫВ - это самая БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ...

0
0
АЛ
Анна Ларина

Первое расставание это очень больно, и помнишь о нем всю жизнь и только с годами понимаешь, что это романтично.

0
0
Solar. System
Solar. System

Первое чувство и первая сильная боль,боль потери.На ошибках умные учатся,делают выводы.Вот и все ...

0
0
Марина Кныш
Марина Кныш

романтика не для того с кем это произошло, а для остальных пожить переживаниями другого

0
0
Светлая
Светлая

Такого искреннего и сумасшедшего чувства не будет никогда, вот в этом вся романтика 👻

0
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Ничего! Сплошное разочарование, проявляющееся в дальнейшем, сплошным недоверием!!!

0
0
ЗЛ
Зоя Лобанова

Романтичного явно может и нет, но спустя годы вспоминаешь только светлые дни.

0
0
Mарго Беккер

Каакиияя мы неежныыя, прям заривуу щас, что бугай ТААК рассупонился!😆😆😆🤑

1
0
Q.
Q.i̇

Что?

1
Ми
Мир))

Не важно в какой раз разбили сердце! Оно всегда заживает .оставляя шрамы

0
0
ЛК
Людмила Коваль

Согласна. Она добавляет боли на всю жизнь,а остальное -от безысходности.

0
0
Динара Фатхиева
Динара Фатхиева

Честно не знаю но это типо романтика, песни, сопли, слюни и типо того

2
0
Q.
Q.i̇

И дальше бла бла бла

1
Динара Фатхиева
Динара Фатхиева

Женщины ушами любит...

1
Тамара Ивановна
Тамара Ивановна

Согласна. И вообще любовь не бывает счастливой. Только мгновения...

0
0
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Наверное. Ведь именно первый раз думают, что "строят на всю жизнь"

0
0
АФ
Анна Фишер -Медведева

хороший учитель -ОПЫТ.больно учит . но рассказывает доходчиво

0
0
АФ
Анна Фишер -Медведева

Хорошее дело Опыт. бывает больно .но объясняет доходчиво.

0
0
НН
Наталья Нечаева

Не каждому дано любить!На то она и любовь!где есть имоции.

0
0
Следующая страница