ЕА
Евгений Антонюк

Изменились ваши музыкальные предпочтения со времен вашего подросткового возраста?

1990
314
4
Ответы
HB
Helen Brown

В лёгкой музыке, как и в классической, произошло знакомство с огромным материалом. Но базовый остался. Например, в детстве я любила у учить с пластинок песни Робертино Лоретти. И сейчас, изучая итальянский язык, пою на нем тоже, но репертуар расширен: Рикки э повери, Эрос Рамазотти, Андреа Бочелли... В детстве любила подражать Иву Монтану и Эдит Пиаф - а сейчас, изучив французский, пою песни Лары Фабиан, Мирей Матье, Шарля Азнавура, Джо Дассена. И так далее... Начала играть на фортепиано с 5 лет. И тогда, и сейчас мне нравится Чайковский, Рахманинов, Григ, Бетховен... но теперь ещё и Прокофьев, Арво Пярт, и многие многие другие.

0
2
Нина Брюховецкая
Нина Брюховецкая

Да,когда был жив Хворостовский полюбила военные песни,особенно песню Вот солдаты идут по земле опаленной, раньше вообще её не любила, полюбила оперу в его исполнении, сейчас люблю саксофон, а раньше была так от этого далека.

0
0
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Не сильно. Пока не было интернета, страдала по любимой музыке. Потом некоторое время слушала взахлёб. Потом надоело. Недавно фанатела по одному барду. Два года прошло, пока наслушалась. А вообще, классика рулит!

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Нет, не изменилось: Есть мелодии которые тревожат душу, но таких мало, а в основном музыкальный мусор и особенно в последние 15 лет... Что странно, вообще ничего не пишется для детей...

0
0
Вя
Вячеслав

Никак нет. Всё, что я слушал в семидесятые года на катушечном магнитофоне, теперь слушаю на дисках и флешках. Т. е. изменился только носитель этой самой лучшей музыки..

0
0
So
Sova)))

да что-то вроде модничаю)) разбираюсь в современных музыкальных творениях, зажечь под них безо всяких проблем... а потом бац, что-то переклинит и затяну "Рябину"...😅

0
0
Тунгуг *
Тунгуг *

Чем ты моложе тем категоричнее, зато теперь мне нравится практически вся музыка за редким исключением!!! А то что мне не нравится это вовсе не музыка а просто шум

0
2
ТГ
Тася Гаврик

Знаешь, в основном, нет)))) Вся жизнь в музыке, каждое произведение - отрезок времени, прожитого в счастьи или грусти. Как вехи. Пристрастия остались те же)))

0
0
Лё
Лёля

Очень! В детстве и юности пела "пионерские" песни. После окончания школы хорового пения вкус изменился. Люблю классическую симфоническую музыку и оперу.

0
0
NI
Nekto Imiarekoff

Не критично. Лишь больше классики стало в предпочтениях и разных фолков и этно - восточных главным образом. Но "битлы", Меркьюри и "Машина" - это for ever.

0
2
Алла
Алла

Несомненно! Классическую музыку в отрочестве, юности не могла слушать.. С возрастом не в состоянии слушать современную, особенно попсу......

0
0
НШ
Наталья Шестакова

Не кардинально. Что в юности слушала Pink Floyd, и сейчас слушаю с удовольствием. Гитарист Гойя и Иванов - Крамской. И много, много интересного.

0
0
Ан
Анна

Я в музыкалке училась и всё эту дрянь не воспринимала. Была , правда , неплохая музыка и эстрадная и даже рок. Хочешь один рок покажу?

1
0
ML
Michael Lvovich Kunin

НЕ показывай не кому свой рок,а только мужу.

1
Лена
Лена

Да, люблю сейчас более спокойную музыку, романсы. А раньше хотелось прыгать под музыку и главное, чтобы звучание было погромче!

0
0
Насима Костикова
Насима Костикова

Да, с возрастом все по другому воспринимаешь. Много красивой инструментальной музыки открыла для себя. Так же и с картинами

0
0
СГ
Сергей Горталов

Мои музыкальные предпочтения соответствуют возрасту 20-30 лет. По большому счёту, с тех пор мало что интересного появилось.

0
2
Vi
Vi

Да) от «Вместе весело шагать по просторам» мы плавно перешли, минуя Ласковые Маи, к Туманам Макса Барских)))

2
0
ЕА
Евгений Антонюк

и все же вместе с Максом весело шагать

1
Vi
Vi

Да)

1
Олег Огородник
Олег Огородник

Нет.Все осталось почти на том же уровне. Да и можно ли назвать музыкой то,что нам втюхивает наша попса

0
0
... Рус
... Рус

Нет. От Битлов к хард-року , джазу и классике. От Пугачёвой такая трансформация невозможна...🤷‍♂️🤣

1
2
ЕА
Евгений Антонюк

это хорошо, что вам не знакомо чувство невозможности 🙂

2
ТВ
Татьяна Владимирская

расширились, скажем так, потому что куча новых интересных исполнителей, жанров и миксов возникла

0
5
Са
Сара

Всегда любила студенческие песни, народные частушки,, оперные арии, классику любую, казачий хор,

0
2
БС
Борис Савельев

Музыкой, кроме игры на гитаре никогда не интересовался. Изменилось то, что гитару забросил.

0
0
Св
Светочек

как любила эстраду 80-х, так до сих пор люблю и слушаю. Ну и современное кое-что тоже слушаю.

0
0
СВ
Сергей Владимирович

Да, значительно. С 16 до 23 примерно лет. За это время увидел что хороша музыка любых жанров

0
0
АО
Алексей О.

К счастью нет, как ненавижу всякие чего то там с пиагниной с оркестром так и не навижу : )

0
0
Следующая страница