Джеймс 😉
Джеймс 😉

Верущие говорят, что человек, да и планета земля со всем, что на ней есть сами появится не могли. А как появился бог?))

2189
245
4
Ответы
ВБ
Владислав Борисов

Существуют вопросы на которые человеческий разум не способен дать ответы - это высший разум... Например, нетленное тело Даши-Доржо Итигелова. Слышали? У нас в Бурятии. Его тело мумифицировано, на клетки организма живы!!!! Температура тела стабильная, он даже потеет!!! Учëные ответить не могут!!!..... Он лама, буддист, медитировал и по своей воле в позе лотоса ушел в НИРВАНУ - вечное блаженство!!! .... Его последователи - ученики должны были по его наказу провести обряд, чтобы он ожил, но по какой-то причине они не смогли этого сделать. Позже выкопали и теперь он в главном Иволгинском Дацане (храме)... Его периодически переодеваются, моют, постригают ногти. Организм считается живым!!! ..... Так что есть на этом свете, кроме материального мира ещещë и нематериальный, который, увы, для человека "разумного" становится всë более далëким, исходя из его сугубо материального восприятия мира, развития, ценностей и т. д.... А жаль!!!

5
0
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Ага, ленин тоже в нирвану ушел...))))

1
ПУ
Подрыв Устоев

А чего ж он потеет, если "температура тела стабильная"? И откуда жидкость для пота? Он же не пьёт...

1
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Хосссспади))))) это из той же серии, что и благодатный огонь в иерусалиме))) я смотрел передачу, про это ваше чучелко, оно все в плесени и к нему никого не подпускают. То есть манипулируют, как хотят) Вон у лукашенко тоже "типа" 80% и он тоже наблюдателей не подпускал к выборам))

1
ПУ
Подрыв Устоев

Не, ну коль пиздеть, то хоть логично... А то, сам себе противоречит.

1
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Я ж про то же)

1
BS
Boris Skopenkov

Здесь для понимания есть 2 аспекта: появление Бога в индивидуальном человеческом сознании и пребывание Бога в общественном сознании. В индивидуальном - довольно просто: ребёнок, вырастая, получает и впитывает информацию о Боге через семью, окружение (обычно-старших), рассматривая доказательства сего...Далее...Бог (Творец неба и земли) Сам открывает себя (рассказывает о себе) через Священные Писания, называемые в данн. случае Библией. ОН - не актёр любительского или профессионального спектакля, чтобы вдруг неожиданно откуда то появиться. Он извечен и вездесущь...Писание говорит: Бог есть Дух, Бог есть любовь... "Бог един и многопроявлен одновременно" - хорошее определение от доктора Синельникова В.В.

0
0
Lira Radyga
Lira Radyga

Заумно...А вы представьте себе что такое бесконечность..Крышу сносит ...А вы хотите что то о Боге понять..Есть анекдот..Лектор атеист читает лекцию в колхозе про опиум для народа..Бабушка задает ему вопрос..Скажи сынок а почему корова и коза кушают одну травку а какают по разному .Корова лепешками а коза горошком..? Лектор отвечает..а я откуда знаю...А бабушка ему говорит,,Вот видишь ты в гавне не разбираешься а берешся судит о божьих делах..

19
0
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Не первый день живу. И угрожать мне не надо.

1
Lira Radyga
Lira Radyga

Боже упаси я и не думала вам угрожать...

1
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Я слишком много посветил времени религии, что бы вдруг начать верить.

1
Lira Radyga
Lira Radyga

А я совсем не посвящала время но вера живет в душе..Я прошла огонь и медные трубы и только вера в то что все проходит пройдет и это давала мне силы все пережить..

1
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Сочувствую

1
Юр
Юрий

Ну, насчёт этого в библии нихера не написано, вроде беспилотный дух там где-то носился хрен знает сколько времени в потёмках, больше нихрена не делая. Потом, пишут, что "вначале было слово". Я так думаю, он с чем-то столкнулся, и слово было матерным - а что вы скажете, если, к примеру, будете спросонок ночью идти в туалет и ударитесь об какую-нибудь мебель мизинцем ноги? Вот интересно, что это было за слово...

0
0
Эл
Элексей

Бог это РАЗУМ -СОЗНАНИЕ . а сотворил просто . вселенная это масса из 12 величин пузырьков и 12 противоположно заряженных . Вот разум издал звук и как эхо уходит так и пузырьки разошлись а потом сомкнулись обратно . многие слиплись часть закрутиолись и получились электроны . дальше все пошло как в вихре . звезды законченные сферы и планеты не законченные . и т д долго писать

0
0
АН
Алексей Неважно

Верующие много чего говорят, вот только если на них сл стороны посмотреть то они сами себе противоречат....не создай кумира....создали, гордыня.....они горды и считают себя ближе к богу соответственно выше атеистов. Они все поют о доброте и любви, но скажите им что бога нет и лицо этой доброты и любви исказится в порыве злости....

1
2
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Именно так

1
АЮ
Андрей Юлитин

Если обычному человеку не стого не с-сяго дать ДАР ясовидящего+дать видет всяких там сущностей (тварей небесных) то если он будет пиздить об этом на лево-не право(болтать) ,и об этом кто то узнает , его могут направить (принудительнов Кащенко).Таких случаем много.таки лучше имень железный замок на губах...............

0
0
DV
Dlmltry Vorochiloff

Это же элементарно, Ватсон, закон сохранения энергии, земля, растения и люди это материя, а она не стабильна и состоит из энергии, тоесть материю создали , а вот энергия никуда не девается, она просто есть, она просто переходит из одного вида в другой, дак вот Бог не материален, Бог это совершенство энергии

0
0
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Вследствие запущенности современной фундаментальной науки версия с богом кажется более убедительной. А почему же тогда всякая элита и административная верхушка не соблюдает христианские заповеди? И почему столько вокруг вульгарного материализма?

2
0
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Видимо, версия с богом не кажется такой убедительной, как это кажется вам))

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Последние события показали, что верующие - не такие уж и верующие. Повели себя как атеисты: не пошли в храмы в связи с карантином. Я лично надеюсь на науку, но надежда слабая: много разногласий, все грызутся между собой, а ушлые где возможно - намывают капитал. Появился Левашов, но ушёл рано - не спросить.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Что было вначале, Бог или материя в принципе недоказуемо 🙄😇 Но вот то, что церковные сказки о боге содержат громадное количество вранья известно точно.
Но законы о свободе совести и вероисповедания говорят: "не любо - не слушай, а врать не мешай!"

0
0
Boris Zaharov
Boris Zaharov

Это вопрос подобный тому, что метр - это много или мало, чем дальше будешь копаться, тем страшнее становится. ПОЭТОМУ все это называется - ВЕРА, а уж дело каждого верить или не верить...., иначе конец известен - ДУРДОМ, мозг не выдержит напряжения

0
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

А этого мы пока не знаем. Бог открывает нам о себе только то, что считает нужным на данный момент. Поэтому христианство осуждает гадания, ворожбу, магию как попытку ломиться в закрытую дверь, как желание узнать то, что пока знать не положено.

0
0
Selena O`neel
Selena O`neel

Благодаря человеку. Жаль только мы уже никогда не узнаем, какому именно, но судя по истории человечества, если бы богов не существовало, их определённо следовало бы придумать.

0
0
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Мне кажется, в таких рассуждениях есть ошибка, обусловленная особенностями мозга. Ничего не возникает и не исчезает ( человек и бог). Все всегда есть. Без начала и конца.

0
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Он был всегда, это непросто понять, как и теорию относительности Эйнштейна, кстати, именно в свете данной теории, вечность Существования Бога понимается просто)))

0
0
СВ
Сперанский Вадим

Вот ... Вот был. Вот бог он... Он того... Он всемогущий... Вот и накажет за такие глупые вопросы, и вообще вот вы кто такой чтоб бога тут обсуждать?! Вы в ад попадете! В Ад!

0
0
О_
Олег _Хроменко

Вы знаете , уже и вселенная конечна , уже есть теория множества необъятных вселенных , а вот начала БОГА вселенских начал - пока даже гипотетически нету .

0
0
ВБ
Владислав Будко

Ну, что же вы, батенька, такие вопросы задаёте, даже не удосужившись вникнуть, как следует, в геометрию Лобачевского, неприлично даже как то

0
0
СБ
Сергей Богданов

Судить человечество следует строго,
но стоит воздать нам и честь:
мы так гениально придумали Бога,
что, может быть, Он теперь есть.

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Да,типичный взгляд на окружающий мир "изнутри" этого мира и подход к "наружности" с позиции внутреннего окружающего человека мира.

0
0
Ма
Майя

Один снеговик другому: -- не говори глупости, никто нас не лепил, мы сами слепились из случайно слипшихся снежинок. ⛄⛄

1
0
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Ну бывает. Что тут такого?

1
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

1. Был Прометей. 2. Он был титаном. 2. Боги появились позднее. По Дарвину. В результате отбора. 4. Вы што в чколе не учились?

0
0
Ал
Александр

То, что земля и люди созданы, записано в Писании, но как появился Бог нет информации. Говорится, что он был вечно.

1
0
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Как трогательно!))) Замечательно)))

1
Ри
Рина

некоторые говорят, что Бог не имеет ни начала, ни конца..в этом ему нет равных, он один такой, что вполне логично

64
0
Джеймс 😉
Джеймс 😉

Даааа... сейчас религия уже не таааа..... вот раааааньше!!!!))))

1
АН
Алексей Неважно

Раньше люди не пилили сук на котором сидят....

1
Ри
Рина

а раньше были вообще одни язычники..но к евреям это не имеет отношение. Но впоследствии и они извратили свой путь, к сожалению. конечно!

1
АН
Алексей Неважно

Раньше было ведичество , от слова ведать, знать! А не язычество....и люди жили в гармонии с природой, лечились травками, а потом христианство пришло, все уничтожило, изголило, и извратило

1
Джеймс 😉
Джеймс 😉

🤦‍♂️😄

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Бог сам стал причиной начала всего! Поэтому Он и говорит: "Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец".

0
0
Следующая страница