Инопланетянка.
Инопланетянка.

Как вы относитесь к виртуальной дружбе , вот так просто по общению без намека на будущее?

3437
877
19
Ответы
VY
Veleslav Yarumar Vran

Дружба-то ладно, а вот у меня уже месяцев так 8-9 как спиритуальные отношения (не виртуальные, потому что мы не показываем друг другу обнаженку по вебке или фотками, не "развратничаем" текстами, но даже без связи по интернетам знаем мысли, чувствуем чувства и переживаем события друг друга), но реальных шансов у нас.нет по целой батарее причин, начиная с того что она - молодая, красивая и умная девушка из Германии, а я старый, больной, нетрудоспособный, уродливый инвалид на оккупированной рашистско-путлеровским режимом территории Украины, с запретом въезда в ЕС до 2023 года из-за неудачной попытки получить политубежище в Нидерландах в 2018 и здесь под административным надзором за политическое диссидентство, т.е. невыездной без обозначения сроков (если еще точнее - для выезда, кроме денег и визы страны назначения, требуется уведомить надзирающий орган о направлении и сроках поездки, в случае превышения сроков возможно требование к принявшей стране об экстрадиции, либо арест и заключение в случае добровольного возвращения). Не могу оборвать эту связь и брость ее - это будет и к ней и к себе нечестно, и сам без нее не смогу существовать дальше... хотел бы умереть, но у нас эвтаназию не делают. Короче, не все изложил, но имхо и так довольно веселья.

0
1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Странное, извращённое у людей понимание дружбы, равно как и самой любви! Любовь и дружба неразделимы друг от друга, как две стороны одной медали; и по этой причине, если любовь и дружба действительно имеют место быть и они искренни, то будущее у них всегда есть!

Незримый Друг!
Всё горе
от ума,
где празднует
свое распутство
тьма!
Где верный
шаг
был искажён
вторым,
где мысль
мертва
и самомнения дым.
Умолкнут
Зовы сердца
навсегда –
войдёт Беда!
Не разорвать
петлю порока,
без Труда.
Убив Доверие,
возможно ль
воскресить?!
Как после тягостно
на свете
станет жить,
иглой сомнения
отравив
себя!
О люди,
позабывшие
под злом,
что Дружба от Любви
неотделима!
Вы
душу свою сделали
бескрылой,
набив подушки
вырванным пером!
Мне жаль!
Слова бессильны,
когда сердца
засыпала зола.
Незримый Друг!
Всё горе
от ума,
когда мышленье
словно
раствор мыльный,
где мысли – пена,
а слова –
вода.
Не поскользнись!
________________________________________________________________
Геннадий Костарев. «Искры Фохата», книга I, часть первая: «К Женщине»

0
1
Ле
Лена

Это странные ощущения.. потому что нет уверенности ни в чем. Возможно, это чисто моя заморочка, я вообще человек сомневающийся всегда и во всём.. Для уверенности мне необходимо видеть и ощущать, да и то ,нужно время, ситуации, нужно понимание.. А здесь.. здесь, ты сам выдумываешь образ, потом в него вписываешь человека, его слова,истории, характер .. это сложно.. но тем не менее ,это есть и бывает тянет к человеку ,и кажется что понимаешь, чувствуешь.. не знаю.. время покажет что это..

0
0
ММ
Марина Матвиенко

У меня есть пример, 6 лет как мы подружились с женщиной на этом сайте. Сначала - переписывались, потом стали в соц сетях общаться. Затем перезваниваться, разговаривать по видео, обмениваться подарками по почте. Оказалось у нас - много общего....часто семьям передаём приветы. Я рада, что мы подружились.

0
1
ВФ
Виталий Федянин

Общение - это всегда хорошо. Если оно при этом дружеское, или хотя бы со взаимным уважением и пониманием, то это замечательно! Это и приятное времяпровождение, и поддержка и помощь в каких-нибудь проблемах, пусть даже просто советом. На этом вообще построено все интернет общение, даже этот сайт ).

0
0
БВ
Бубновский Василий Моисеевич

Многие переписку в чатах ошибочно называют виртуальным общением. Общение с человеком по определению не может быть виртуальным, даже, если этот ваш собеседник живет на другом континенте. Виртуальным может быть общение с чат-ботом или голограммой типа Хатсуне Мику

0
1
EI
Ewgenii Ionow

просто поболтать время и так мало дано человеку и пол жизни человек спит 8 часов сна каждый день купить можно многое но вот время отпущено нам на земле купить не возможно и если кто то ОБЩАЕТСЯ то у него или у нее есть какие то надежды на совместное будущее .

0
0
МА
Максим Андреев

Виртуальная дружба может быть настоящей при наличии в ней признаков, характерных для взаимоотношений, которые принято дружбой называть, а именно: общие интересы, взаимная привязанность, симпатия, уважение, доверие, понимание и взаимопомощь

0
0
АМ
Александр Михеев

Это же интернет... Тут все можно! И никто никому не должен! Но с вами Кристина я бы поболтал в реальной жизни! Вы с мужем пришли , я с любимой... И надеюсь они не помешают, а присоединятся к нашему разговору.... Без намека на свинг!

0
0
АА
Александр Ахмедов

Это просто общение, я общался с женщинами, которые далеко от меня находятся, встречи очень маловероятны, поэтому просто общение о жизни. они могут поплакаться о своих проблемах, я их выслушиваю и принимаю участие.

4
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Удачно встали , посмотрите сами...

1
АА
Александр Ахмедов

То есть?

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Чуть ниже трусов. Я не сразу догадалась , что это подлокотник кресла выглядывает.

1
АА
Александр Ахмедов

Никогда не обращал внимание.

1
Николай
Николай

А вы считаете , что виртуальная дружба, есть дружба, мне думается , что вирт, это всего-лишь общение на расстоянии, где постороннему можно спокойно все высказать и ничего не иметь при этом.

4
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Типа, да...

1
Николай
Николай

Человек общаясь при этом самоутверждается и получает какое-то развитие в мышлении, в первую очередь для самого себя.( самооценка)

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

А по мне просто дружеское общение и ничего более.

1
Николай
Николай

Возможно.

1
AR
Andy Ru

Помоему это уже стало нормой.. Да если уж с кем то познакомились и закрутил ась дружба, то друг или подруга окажется за тыс. Километров.. Поэтому как не крути.. Только виртуальная дружба.

0
1
СZ
Сибирячка Zv

НУ есть такой В серой зоне Донбасса.С 14года воюем. Он скрывается от нациков в расстрельных списках у них и 8лет не был дома.Вот счас нет на сайте два дня,может сын его домой увез.

0
1
ПГ
Петер Генесун

Хорошо отношусь. И даже с двумя дружу)) Познакомились мы конечно здесь)) И конечно же они меня настоящего не видели. Дружат с "ответными сообщениями") Но искренне, надеюсь..

1
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я тоже так же дружу...

2
ВВ
Вячеслав Васин

Виртуальная дружба, может закончится виртуальным сексом..., виртуальным союзом, виртуальной семьёй и беременностью, и виртуальными детьми............. И т. д. И т. п. 😊 😊 😊

0
0
АП
Александр Паук

Что значит для Вас слово дружба? И если понять смысл ,то по моему будет все равно виртуальная это или реальная. Главное отношения между друзьями.

2
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Дружба, она и есть дружба.

1
АП
Александр Паук

Вот это точно, а очная или заочная роли большой не играет.

1
DG
D. Gerd

Прекрасно отношусь. Общение более открытое, нечего бояться, отсутствует фактор предательства или ревности))) И никакой ответственности,)

9
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Так оно и есть. И можно дружить годами, делится своими планами, попросить дружеского совета. И при этом ничего не требуя взамен.

1
DG
D. Gerd

Да, правильно. Оттягивает,) И облегчает!

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Так оно и есть. Ведь не всегда можно поделится с кем-то в реале.А тут прочтут и на этом все. Ну может подскажут какой-то выход.

1
DG
D. Gerd

Пишите, как захочется))) Буду рад поболтать!

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Так я и со всеми болтаю.

1
СБ
Светлана Бондаренко

Нормально.У меня здесь есть такой друг.От общения с ним просто тепло на душе и настроение поднимается.Вот и всё.Больше ничего и не нужно.

3
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я тоже такого хочу. А все от меня фотки и секса хотят. С кем дружить-то?

1
СБ
Светлана Бондаренко

А у меня просто случайно вышло.Он что-то хорошее написал.Не мне,а,как бы,всему миру.Прочитала-приятно стало.Ответила.С тех пор общаемся.И нам абсолютно всё равно,как мы выглядим,сколько нам лет.Я просто радуюсь,когда он на связи,получаю заряд позитива.И ему отвечаю тем же.
А разного рода озабоченных я отметаю сразу и блокирую.

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

И это здорово! Я тоже хотела бы встретить такого понимающего человека. Но пока как-то все не клеется, и уже начинаю разочаровываться в людях.

1
АБ
Андрей Берзенин

Хорошо. Все , что доставляет человеку радость, хорошо. Кино же ты смотришь, в театр ходишь. Это тоже нечто вроде театра с участием зрителя

0
1
Ñ Ðµñ геð¹ пñ Ñ Ñ
Ñ Ðµñ геð¹ пñ Ñ Ñ

Привет ну виртуальная дружба конечно же хорошо. Ну а если человек пришелся по душе и очень сильно хочется встретиться тут не угодать.

0
0
Анатолий Балаба
Анатолий Балаба

Нормально, если так конечно сравнивать, то реальная лучше конечно, но и виртуальная тоже нормально, ничего плохого в этом не вижу.

0
0
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...кто Вас убедил, что наиреальнейшие отношения обязательно окончится счастьем?
Делайте правильно, и наслаждайтесь процессом.

0
1
НХ
Ничего Хорошего

Нормально. Я так с парой людей уже годами общаюсь и шансов увидеться нет. Но это всё равно хорошее дело... Друзей трудно найти.

0
1
LK
Leonid Kobelev

Не вижу ничего плохого.Бывает так,что общение с посторонним человеком помогает принять правильное решение своих вопросов.

0
0
ВЧ
Виктор Чижов

я живу в селе,коренных знаю общаюсь,а вот в городах люди на одной площадке друг друга не знают,так что общайтесь вертуально

0
0
Следующая страница