Кс
Ксения

Многое нам в жизни не дано? Дано любить, дано простить, дано забыть, дано детей родить, А дано ли нам понять, что нужна любовь не только нам? Дано ли маску снять и в лицо сказать, что нет любви и взять ее не откуда, дано ли нам правду говорить пусть даже и обидную, ну разве не дано понять что жизнь одна и мы в ней не только актеры но и вершители судеб своих

312
15
3
Ответы
ЕА
Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий)

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

"Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание". Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.

Владимир Семенович Высоцкий:

... Мне часто присылают письма, в которых спрашивают: «Что вы имели в виду в той или иной песне?». Ну, кстати говоря, что я имел в виду, то и написал. А как меня люди поняли, зависит, конечно, от многих вещей: от меры образованности, от опыта жизненного и так далее. Некоторые иногда попадают в точку, иногда — рядом, и я как раз больше всего люблю, когда рядом: значит, в песне было что-то, на что даже я не обратил особого внимания. Может, не имел этого в виду точно и конкретно, но что-то подобное где-то там в подсознании было.
И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!
А что уж говорить про Достоевского, у которого одновременно идут десять или пятнадцать планов? Он что, их все время высчитывал, записывал, а потом соединял? Нет, это просто от того выходило, что он был такой одаренности человек, что об этом не думал. Гений! <...> Вот почему, когда люди, стоящие рядом, видят в моих песнях что-то другое, но близкое той проблеме, которую я трогаю, я очень счастлив.
Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой.

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял. "Человека формирует место и время". "Бытие определяет сознание". Совесть по одному не теряют, потеря совести - это беспамятство общества.

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

Да разве человек сам решает, кто он? Разве нет у него отца, деда? Разве ему в детстве не сказали, кто он? – спектакль Поминальная молитва.

В книге Н. Грибачева «Расстрел на рассвете» читаем: « (…)А личность-то эта в стеклянной банке выращена, что ли? Она – комплекс, произведение от разных множителей. В этом вашем Вадиме Шершневе разными величинами, не считая водки и девок, сидят: папа, мама, дядя, учитель, приятель, комдив, вы и я… Да, вы, и я!».

0
0
Ан
Андрей

дано всё но в разных размерах изначально. кому то богатство а кому то бедность кому то здоровье -болезнь

0
0
СВ
С. В.

И осознанность божетсвенную иметь вам тоже дано, но вы её не имеете.

0
0
ГМ
Галина Мазяркина

Это зависит от каждого из нас, насколько мы открыты для общения.....

0
0
РА
Рамиль Абдурахманов

такие вопросы с мужем обсуждай

0
0
SD
Sekach Dev

Несчастная... жаль мне тебя...

2
0
Кс
Ксения

Не надо меня жалеть, я сама кого хочешь пожалею)))

1
SD
Sekach Dev

Ну меня пожалей... воевал.. был ранен... инвалид 2 группы.. жена умерла... дети разбежались что бы их здесь не убили... война (блядь)... а еще нет света воды и газа... Я один!

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-фсе фикция!-это судьба!--

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

В маске легче .!🤔🤓

1
0
Кс
Ксения

И проще)

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Верно. Согласен.

0
0
ДБ
Дима Буренин

Красиво

0
0
Пчёлка
Пчёлка

👍👏🌹

0
0
АК
Алексей Кононов

да

0
0