Рыжая Я
Рыжая Я

В жизни каждого родителя наступает час, когда ребенок вырос и вот-вот оторвется от родного дома и начнет строить свою жизнь самостоятельно. У родителей девчат этим часом часто становится замужество дочерей, а у родителей сыновей - армия. Через пару недель мой старший сын уйдет на службу, а у меня сердце кровью обливается. Непросто отпустить ребенка в новую жизнь. Как вы пережили переход ваших чад во взрослую жизнь?

720
76
3
Ответы
Yara Lattafa
Yara Lattafa

Я то нормально, а муж переживал... отвезли говорит ребенка, высадили со шмотками и поехали домой.. как кота в лес завезли. А теперь почти два года прошло..она учится, мы ждём на каникулы. А она, когда приезжает, уже ждёт момента, когда уедет обратно на учёбу. Это прекрасно, когда осознаешь, что вырастила самостоятельного и разумного человека, способного стоять на своих ногах и решать свои проблемы самостоятельно. Хуже нет, чем детки, жмущиеся к мамке до старости. Птенец вырос.. чтоб быть счастливым он должен взлететь.

1
0
Рыжая Я
Рыжая Я

👍👍👍🤝🤝🤝

1
ВН
Вадим Новиков

непросто....но надо....мальчик становится мужчиной и надо ему в этом помочь....я сам в свое время отслужил 2 года,а затем и оба моих сына - им уже было полегче,служили всего год.....но зато сейчас и они довольны,и окружающие их уважают....конечно,переживал,когда они были в армии,особенно за младшего ,но верил,что все будет хорошо.....и Вы верьте....это ведь только на нашу долю выпал Афган,а сейчас войны нет......

4
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Спасибо за поддержку, Вадим. Я головой все хорошо понимаю, а вот душой принять это сложнее.

1
ВН
Вадим Новиков

все будет хорошо......

1
Рыжая Я
Рыжая Я

Я верю в это и надеюсь.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Чуть с ума не сошёл от горя! Как же так - мою кровиночку, боксёра весом 97 кг. забирают в армию, где он будет находиться среди какой-то солдатни и без нашего домашнего внимания и уюта!!! Рыдали друг у друго на плече. С дочкой, ладно - поступила в МГУ им Ломоносова, закончила его, вышла замуж и всего делов. Вот и пусть теперь зять и разбирается с ней....

2
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Да вы юморист, Петр))))

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Перед тем, как я плоско поострил, я просто ржал от сути вопроса.... Интернет, гаджеты, друзья, СМИ - всё это так сформировало их личности, что мало не покажется. Из детских штанишек они давно выросли (теперь могут ходить в драных джинсах) и у них уже свои взгляды на жизнь.... Хочется одного - чтобы не оставляли без внимания родителей - хотя бы словом....

1
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

У меня нет сыновей,только две дочери,но хочу дать совет,так как я служил 3 года в Германии.Сейчас в армии нет дедовщины,но есть люди которые верховодят,поэтому сыну надо сблизиться с 2-3 парнями и в случаи конфликта объединяться и защищаться.Хочу сказать,что кто не служил в армии,они эгоистичны и не знают коллективной ответственности.

1
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Это я понимаю.

1
Ек
Екатерина

Как я вас понимаю. Но сделать это надо. И только представьте, что когда мой сын уходил служить я работала в Гвинее. Это Африка. Нашего сына провожали родственники, но не родители. Не передать словами, что я переживала. Сил вам на всё. Знайте- всё будет хорошо.

2
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Спасибо, Катюша.

1
Константин Лисицын
Константин Лисицын

В 3 - лоб бы не расшиб, и не слодал бы себе ничего!!! (*как руку я свою, в две лучевые кости...) *А в 18 - мне уже штоф ркбром о затылок били, и после этого розочкой в лоб совали... НИЧЕГО СТРАШНОГО.! даже сотрясение не было.... (не скажу за всю Одессу, правда...)

0
0
Nataly🌺
Nataly🌺

Дочь вышла замуж в 21год,ушла из дома, я спокойно отпустила, вижу, что ей хорошо и мне тоже, скучала, конечно первое время, сейчас год прошёл уже, как будто так и надо отпускать надо детей со спокойной душой, тогда и им будет комфортно в этом мире.

0
0
ЛВ
Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Это зависит как вы воспитали своих детей, мы с мужем спокойно выпустили своих детей во взрослую жизнь и им не подавали вид что переживаем за них и у них всё сложилось хорошо у них свои семьи.

1
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Я внешних признаков и не подаю, но переживаю все равно.

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

было... уже пройдено. прожито...
не стОит волноваться . и *травить* себя ... тем более, что ничего не изменить. Вы можете только дать совет, молиться и ждать... и верить, что все будет хорошо.
а так оно и будет.

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Рыжик ,Рыжик ! Написать -это сложно ,но точно знаю все мы мамы одинаково переживаем за своих детей ...Есть Всевышний? Пусть пошлет всем детям счастливой судьбы ,а в этом -ВСЁ ... Счастье ,здоровье ,удача ...

4
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Спасибо, Верочка.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Удачи ,Рыжик !🌹🌿

1
Рыжая Я
Рыжая Я

🤗🤗🤗🤗🤗

1
ГМ
Галина Мазяркина

У меня две дочери и я их отпустила очень рано от себя в 15 лет, мы жили на севере и у нас нет высших учебных заведений, им нужно было учится, так что все так было, трудно было, но это наша жизнь..

2
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Да, ничего не поделаешь.

1
ГМ
Галина Мазяркина

Свыкаемся....

1
Ва
Валерий

Ездил к нему на присягу. Потом ездил забирал его при увольнении. А вообще нормально перенес. Мой отец служил 5 лет. Я служил 2 года. Сейчас служат 1 год. 3 месяца учебки, 9 месяцев службы.

2
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Все равно....

1
Ва
Валерий

При этом ещё и деньги платят.

1
АН
Алевтина Немерова

Мой уехал в другой город учиться в институте и не вернулся домой - женился, нашел работу... Я спокойно отнеслась, хорошо, что может жить самостоятельно, без мамы....

0
0
На
Надежда

Сейчас хоть можно звонить, уже хорошо. Пережила этот момент в жизни. Первые полгода тяжело, а потом считали денечки с дочкой сколько оставалось до дембеля.

0
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Я пока не пережил. Но думаю это для каждого родителя нелегко. Честно в армии надоедает каждодневная муштра и то, что мозги нечем занять. Одни команды.

2
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Но все равно, это ведь необходимость. В армии воспитывают мужчин.

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Согласен. Это есть

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Армия,это еще не отпустили,а всего лишь расстались ненадолго.Вот когда начнет зарабатывать больше вас,тогда,да,стал самостоятельным и отпустили.

0
0
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

страшно. Лупили его, да это пустяки. А вот на войну попал. Представь только, что в него снайпер целится, от этого неделями спать не будешь

0
0
НТ
Надежда Тихонова

Очень трудно,отдать сына в армию.Соседи откупились от армии,а у нас не было денег...И сын служил 2 года.Сейчас хотя бы только год служат.

2
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Если бы была цель откупить, мы нашли бы деньги. Но цели нет.

1
НТ
Надежда Тихонова

Понятно.

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои сыновья служили , именно служили на службе, в 16 00 уже дома , утром в 07 00 на машине на службу , суббота и воскресенья выходной .

4
0
Рыжая Я
Рыжая Я

А мой на год уходит, а там как получится с контрактом.

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я бы не отпустила

1
Рыжая Я
Рыжая Я

Он взрослый и принимать решения самостоятельно должен уметь. Если он так решит, значит, мне придется смириться.

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

У моей одноклассницы сын вернулся из армии без пальцев на ногах , ноги отморозил , вовремя солдат не переобули . После этого я взяла детей и уехала из страны

1
МЯ
Мария Я

Рыжие ,не переживай...сын легко это перенесет,станет мужчиной.У меня второй сын служит,и все хорошо,взрослеют наши мальчики

9
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Не поверишь, настраивала себя полтора года, спокойная была, пока не узнала точную дату.

1
МЯ
Мария Я

Поверю,держись!!!

1
Рыжая Я
Рыжая Я

🤗🤗🤗🤝🤝🤝

1
МЯ
Мария Я

Я мысленно с тобой.

1
Рыжая Я
Рыжая Я

Спасибо.

1
ВШ
Виктор Ш

Дайте ему ТЛФ и звоните как можно чаще! Командование не препятствует! Есть и Инет для родителей и проходящий службу!

3
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Да это понятное дело. Отпустить все равно трудно.

1
ВШ
Виктор Ш

Это пока не приняли окончательного решения. Как только созвонитесь первый раз, все придёт в норму.

1
Рыжая Я
Рыжая Я

Будем надеяться.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Тяжко.Но если любишь самое главное дать ему жить СВОЕЙ жизнью.Мы ( родители) не имеем монополии на жизнь наших детей.

2
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Это понятное дело. Просто я не думала, что отпустить будет ТАК нелегко.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Очень нелегко.Я ( жену убалтывали месяц.Я и сын.)подписал сыну у адвоката службу в боевых войсках.У нас без этой подписи единственного ребёнка не имеют права забирать в боевые.Три года( это его срок службы), я спал в лучшем случае 4 часа в сутки...Спроси подписал бы сейчас? Однозначно, да.

1
Юр
Юрий

Как бы ни хотелось родителям держать детей при себе - всё равно придётся выпускать их в самостоятельное плавание.

0
0
Cviyатыiy Гнэзд
Cviyатыiy Гнэзд

а я не пошел в армию
Я купил мотыля и пошел на реку
Я люблю рыбалку
Сядешь на берегу,
Закинешь удочку...
Клюет!

0
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Так и пережила , отпуская одного за другим , ночью плакала , а днём уговаривала себя что так и должно было быть.

2
0
Рыжая Я
Рыжая Я

Блин, Тань, это пипец. Я к учительнице дочкиной поехала в гости в первую неделю после проводов, а она смотрит и говорит - мать, ты совсем потерянно выглядишь. Она потому что такая же была год назад. Спасибо ей,поддержала меня.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Так бывает это жизнь

1
Следующая страница