ГД
Господин Дроссельмейер

"Природа есть живая картина, и можно любоваться ею, но повторять её - это воровство. И повторяющий есть ворующий, но не художник". Кто мог бы такое сказать?

92
5
0
Ответы
А Не Скажу
А Не Скажу

Казимир Малевич : Природа есть живая картина, и ею можно любоваться. Мы живое сердце природы. Мы самая ценная конструкция этой гигантской живой картины. Мы ее живой мозг, который увеличивает ее жизнь. Повторить ее есть воровство, и повторяющий ее есть ворующий — ничтожество, которое не может дать, а любит взять и выдать за свое. На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным грабителем. Художнику дан дар для того, чтобы дать в жизнь свою долю творчества и увеличить бег гибкой жизни. Только в абсолютном творчестве он обретет право свое." ........... /////мне претит это высказывание .. это выдаёт воспалённый мозг, истощённый творческим недугом

2
0
ГД
Господин Дроссельмейер

Дорогая Саида, это я из фильма запостила цитату, фильм сейчас смотрела. Не знала, что это высказывание длинное такое. А как вам мнение, что Квадрат ценен не тем, что он Квадрат, а тем, что он явился в свое время и был новым словом в искусстве, как ни пошло звучит? Я очень ценю смелых и первопроходцев, пусть они идиоты, но новаторы, а уж годно ли это новаторство - разберут потомки. Как думаете?

1
А Не Скажу
А Не Скажу

хмм .. а новаторство дано смелым , а не идиотам. Квадрат Малевича мне так и не дан .. как объект восхищения и понимания , который интересен с философской точки зрения , художественной , видеть в нём и понимать аспекты , невидимые обывателю.. Я не искусствовед , который замылит мозги дилетанту... На "г." я говорю - ...овно . Уж извините ..Меня впечатляют полотна эпохи ренессанса ..Всё просто и понятно каждому ...........

1
Он
Он

Почитал коменты,речь про Малевича.Никогда его не понимал и не любил.Среди поэтов Маяковский был ,тоже его никогда не понимал и не люблю.Оба новаторы и по мне ,-кретины.

0
0
Александра
Александра

Кто бы не сказал, но я с ним не согласна...

2
0
ГД
Господин Дроссельмейер

Это взгляд. Я тоже не согласна, но мне нравится, что он есть.

1
Александра
Александра

Куда же его денешь? 🙂

1
ЯВ
Я Вера

Ну трудно сказать. Допустим, Малевич

4
0
ГД
Господин Дроссельмейер

Да. Фильм смотрю Шагал-Малевич.

1
ЯВ
Я Вера

Попала! Надо же

1
ЯВ
Я Вера

😜

1
Ан
Анфиса

Глупый..

0
0