..
...

А ведь, настоящая роскошь-это не одежда, не помады/шпильки, не большие дома/машины. Роскошь в наше время-это жить по-душе, так, как тебе хорошо и правильно, так, чтобы быть честным с собой, любимым м уважаемым, прежде всего, самим собой. И не важно в какой одежде,с помадой или без. Пешком ли ты в любимых кроссовках или на велосипеде. По-настоящему жить-это дружить, с кем уютно и тепло, быть вместе по любви, а не по привычке или из чувства долга.Не искать постоянных оправданий. Не быть в угоду удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы,свои чувства. Быть собой, не смотря ни на что. Роскошная жизнь- это жить по-своим правилам и в согласии с собой.) Позволили себе эту роскошь?)

1445
142
25
Ответы
АЗ
Андрей Захаров

Истина и живая жизнь в ваших словах.Но это не лёгкий путь к такому богатству во времена,где материальные ценности перед глазами стоят на вершине,где лавина соблазнов и искушений.Может и хорошо,что мы живём в такое время.Нам же никто не запрещает выбирать каким путём идти.Преодолевая все эти испытания,мы становимся духовно богаче, жизнь становится интересней, и наполняется она смыслом и радостью.А по другому пути риск больше попасть в западню.

0
0
Ду
Дульсинея

А если согласие это желание иметь шпильки , машину и дом, если людям от этого тепло и удобно и хорошие деньги, что бы спокойно кататься с гор и плавать в морях...позволять себе роскошь в её истинном смысле и не бояться за будущее детей, знать что и они будут крепко стоять на ногах, будут образованы и обеспечены, будут собой и у них будет выбор, причём любой по душе)).

1
0
..
...

Это прекрасно.) Главное слово - согласие.)

1
АХ
Анатолий Ходосевич

Я это уже где-то слышал..., про рай в шалаше и ещё что-то подобное!Сегодня хочется согласия с самим собой,потом хорошую машину,потом квартиру, курорт и т.д и т.п. Все зависит от собственных сил,воли,характера! Только люди сильные,волевые могут себе позволить быть самим собой! Для остальных дооога одна -пристраиваться к сильным!!!

0
0
Вероника Петрова
Вероника Петрова

Не позволила и никогда не позволю.
Жить по своим правилам - это лежать на диване и читать книжки, иногда смотреть телевизор, заходить в интернет. И чтобы никого из людей в радиусе 1,5км не было.
Увы, холодильник не самонаполняющийся; в тайге я не выживу. Приходится жить по правилам общества.

2
0
..
...

У каждого свой свод правил.)

1
Вероника Петрова
Вероника Петрова

Согласна. Вот мой свод правил совершенно невыполним. Так что роскошная жизнь мне не грозит ни в этом мире, ни в загробном, если она там есть.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Только так и не иначе. А иначе-это вовсе и не жизнь. А нищенское существование.Не в смысле денег. Деньги могут быть- и кто то - их копит на черный день . А просто надо жить -смеяться ,радоваться и любить.Всех тех кому ты дорог.И тех -кто тебе дорог. Иначе- быть не может......

0
0
ЛБ
Лариса Бехбудова

Научилась прежде всего слушать себя и тогда все происходит само собой, жизнь течет не мимо , а в унисон со мной , как то спонтанно ,кто то сразу отсеивается , наверное те, кто на другой волне , а кто кто приходит новый и не важно навсегда или миг.

1
0
..
...

Прекрасный ответ.)

1
Ка
Катя

А ведь все меняется и привычки даже и чувства - вкус к ним и отношение с восприятием. И такое приходит не раз за жизнь. Так что нет, только хоть и бывает малая доля имитации на позволение такой формы роскоши

0
0
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Главное не переступить черту в вашем понимании "роскрши". В этой "роскоши" есть одно правило жить по заповедям Божиим, а не по своим правилам и в согласии с собой. Необходимо жить в согласии с Богом.

0
0
ГК
Геннадий Коновалов

Быть собой, можно только, заранее зная кто ты. Жить по своим правилам? Так живут маньяки. Правила для всех. Отдельные правила для себя - это преступление.

0
0
АН
Андрей Нюнько

Полностью согласен. могу добавить. Мы сами себе выбираем дороги, по которым нам и придется идти. И путь этот выбор не омрачает вашу дальнейшую жизнь.

0
0
НН
Наталья Нечаева

Да жить по сваим правилам это хорошо.Но .....все должно присутсвовать,и красота и достаток и вторая любящая половинка.Тогда и гармония И покой.

0
0
НТ
Наталья Тюленева

Иногда, в суматохе дней забываешь о таких приятностях. Остановишься, задумаешься ... и вот, опять понимаешь, что счастье в мелочах вокруг нас)

0
–1
BB
Bender Bending Rodriguez

и это пишет человек, стоящий возле высокого каменного забора с крутыми воротами? легко рассуждать о голоде, обожравшись шашлыком

10
0
BB
Bender Bending Rodriguez

то-то....а не задумывалась почему одним все хорошее, другим что осталось? выражения типа "каждому своё" или "кто на что учился" признак самого быдлячего воспитания...никто не может быть выше, лучше и круче...так какого х-я эти нищеброды интеллектуально-душевные так считают?..

1
..
...

Наверное, потому что Вы сейчас сами провели черту и раздели на лучших и интелектуально-душевных нищебродов.) Всего Вам самого хорошего.)

1
BB
Bender Bending Rodriguez

ну как всегда, стоит хвост прищемить - сразу в кусты...так вот жопа, у тебя нет морального права распинаться на подобные темы, ибо ты жизненное говно не жрала...тебе легко рассуждать...
Видишь там, на горе, возвышается крест?
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной".

1
BB
Bender Bending Rodriguez

я еще, вот чо я подумал: идикатынах...не хочу, чтоб такое чмо мне тут опять попалось

1
SD
Sonam Dechen

остынь и за это ты не получишь бумеранг

1
ТК
Тиранозавтрак Кекс

Я бы это длинное описание заменил на короткое: "уверенность в хорошем завтрашнем дне". И такой роскоши действительно нету.

0
0
Максим Иушин
Максим Иушин

всё правильно сказано но не все так живут думают... конечно красиво одеваься это хорошо. но душа должна быть тоже красивой

0
0
AS
Alex Sher

Доброе утро, Алсу. ☕️ Это роскошь одиночества, как только вы в паре, приходиться учитывать его право на роскошную жизнь.

1
0
..
...

Доброе утро, Алекс.)☕

1
АП
Анна Познякова

вы написали про Обычную жизнь Обычного человека в Нормальной Европейской стране....Так там все живут.....скучно читать

1
0
Anatoliy Pershin
Anatoliy Pershin

🤝🌷🌷🌷

1
Вл
Владимир

Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносится одежда и с слова.
С фотографии посмотрит нежно молодость.

0
0
Та
Тамара

Искусство жить в Единстве Духа, Души и Тела – это своего рода Искусство жить в гармонии с собой и с МирОМ.

0
0
РВ
Раим Волков

Главное-не загоняйте себя в определённость.Дышите свободно,с расстановкой...Проще смотрите на всё...

0
0
Ал
Александрович

Полностью согласен: главное в жизни человека - пребывать в роскоши человеческих отношений.

0
0
Сергей Гущин
Сергей Гущин

А твои правила не столкнуться с моими , до звона метала ? Мне они могут очень не понравится.

2
0
..
...

Если у нас разные правила, там ничего не столкнётся.

1
Сергей Гущин
Сергей Гущин

Если разные то столкнёмся.

1
БЛ
Беггер Ликий

стенка сама с собою тихо-тихо и занудно поговорила, и тем счастлива, как после мастурбации

0
0
ТВ
Телефонист Вася.а

Нет.Я ответственен за своих близких.Ради них, я готов переступить все принципы и границы.

1
0
..
...

Жить с собой в согласии -не подразумевает безответственность.

1
Се
Сергей

Браво! Осталось только научиться водить истребитель. И можно брать фамилию Экзюпери.

0
0
Следующая страница