Е.
Елена ...

Как быть, когда не знаешь, как быть?

6562
1689
22
Ответы
Андрей
Андрей

Оригинальный вопрос... 🤣
Вот не знаю пошутить или серьёзно ответить...
Пить или не пить, вот в чём вопрос. Пить. Вот в чём ответ.
Когда ты в калоше и погряз в чувствах с эмоциями, которые мешают работе умственной деятельности, что бы найти выход из сложной ситуации... прежде всего нужно прийти в стабильное психологическое состояние, что бы мысли НУЖНЫЕ залете через форточку в твоё окно разума.
Алкоголь только навредит. Хотя если проблема не очень серьёзная, то может и помочь расслабиться.
Общение с близкими людьми, при условии искренности их участия в твоей жизни. Одна голова хорошо, а две лучше.
Физическая занятость хорошо прочищает мозги и выводит из состояния оцепенения.
Контрасnysq или холодный душ...
А вообще средства должны быть индивидуальны и в соответствии с конкретной ситуацией.
Помощь грамотного психолога психотерапевта или психоаналитика как нельзя лучше в таких случаях...

5
0
Е.
Елена ...

Психолог нужен-это точно)))

1
Андрей
Андрей

Да это у нас не принято в России. А в Европе и Америке и других развитых странах пользоваться услугами психолога нормальная практика. Я считаю что если ты хочешь добиться каких то результатов, успеха и уметь продуктивно коммуницировать с людьми, ты просто обязан сам стать если не профессиональным, то психологом начального уровня.
И этому принципу следуют очень многие люди, выбившиеся из серой массы

1
Е.
Елена ...

Знать бы ещё, что профессионал

1
Андрей
Андрей

Вот с этим действительно проблема... Это уже сложнее. Профессионалов как специалистов не так уж много. А в этой сфере навредить при неправильном подходе можно очень легко. Дурное дело не хитрое.
НО... не ошибается лишь тот, кто ничего не делает и не предпринимает.

1
Е.
Елена ...

Нужно идти, зная точно, что время потрачу не зря

1
СС
Сергей Свиридов

Привет Еленка!!! Как быть или поступить?
Зинаида Фёдорова
Когда ты не знаешь, как поступить,
И выхода ищешь из тупика, -
Когда тебе волком захочется выть,
И грудь разъедает глухая тоска –
Не мучай себя, и прими эту боль,
Она ведь явилась к тебе не задаром, -
Она ограждает тебя исподволь,
От самого сильного в жизни удара.
Сейчас же ты думаешь: – хуже уж нет!
И быстро судьба твои мысли читает,
Не даст подождать, даже несколько лет,
И тут же покажет, что хуже бывает.
Не надо дразнить своей слабостью рок –
Знай, всё проходяще, и это пройдёт!
А сколько ещё в твоей жизни тревог
Осилить придётся, а время не ждёт.
Всё просто, как в школе: задали урок,
И ты его выучить должен на пять,
Но если не сделаешь этого в срок,
То всё повторится, опять и опять....

2
1
Е.
Елена ...

Спасибо, оч приятно))

1
СС
Сергей Свиридов

🥰от души, Елена!!!

1
НХ
Наиль Хисаметдинов

Выбрать направление. Вопрос из серии "Что я хочу? В каком направлении я хочу двигаться?".
Выражение "я хочу, чтобы не было" - это не про направление, это скорее про убегание. Если вы словили себя на этом, просто переформулируйте в позитивном ключе. Что вы хотите, чтобы было.
Эти этапы позволят вам соприкоснуться как с самой ситуацией, так и с вашими ожиданиями, эмоциями, ограничениями, ресурсами и желаниями, понять взаимосвязи, увидеть направление и делать конкретные шаги.
Отмечайте, что помогает на пути - усиливайте это. Обращайте внимание на то, что мешает - для того, чтобы этого не делать. В остальном - подходите творчески. И пусть будет светел ваш путь!

1
0
Е.
Елена ...

Как полно и развёрнуто, спасибо)

1
ДМ
Дозморова Мария

Сесть и подумать! А дальше по учебнику "Принятие организационных решений": анализ ситуации и её последствий; анализ собственных материальных и нематериальных резервов; проработка вариантов возможных решений; исследование возможности привлечения сторонних ресурсов или опыта (далее очень сложно и длинно).... и в конце концов моделирование результатов принимаемых решений с целью проверки возможных ошибок или сбоев при реализации проекта решения проблемы! Вывод: если не понятно, то пусть всё будет шуткой! Хотя... многим помогает!

1
0
Е.
Елена ...

Спасибо))

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Один из вариантов: остановиться, подумать, принять то, что может случиться в итоге (причём, в самом худшем варианте), сказать себе: "Что ж, значит, я должна пережить и это!" Затем отодвинуть проблему, перестать об этом думать, предоставив свободу деятельности Высшим силам и своему Ангелу-хранителю. Это делать легче, когда испробовала все возможные варианты решения проблемы. У меня получилось, проблема решилась как бы сама собой и весьма благоприятно для меня.

0
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Почитайте "Алису в Стране Чудес"! ))) И тогда поймете, что именно вам нужно! )))
— Дорогой Чеширский котик! Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне всё равно… — сказала Алиса.
— Тогда всё равно, куда и идти, — заметил Кот.
— Только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадёшь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

0
0
ВП
Все Просто

Делать шаг вперёд. Если стоит вопрос "делать" или "не делать" , видимо стоит действовать .. Ошибся , будешь винить себя , а если остановился , то возможно будешь корить себя остаток жизни в том , что была возможность, но не хватило смелости , в том что окружающие удерживали и пошел у них на поводу ... Это все абстрактно описал .. Не относитесь серьёзно)) Просто мысли вслух .

16
0
ВП
Все Просто

В масть и нарядно )))))

1
Е.
Елена ...

Улыбнули, спасибо)))

1
ВП
Все Просто

Всегда пожалуйста)))

1
ГН
Галина Николаевна Ромашова

не знаешь, что делать-не делай ничего. Попроси совета у Вселенной. Скажи (где то в укромном от всех месте) Вселенная я тебя люблю! Помоги мне, подскажи :как мне быть в этом деле? Обязательно все решите. Успехов!Я ещё поднимаю вверх руку правую и говорю, резко опуская:Проблемы решайтесь сами! Что удивительно,решаются! Вы частичка Вселенной!

0
0
Во
Володя

Бросить манетку и действовать. Ведь существует два типа дураков: экстраверты (вспыльчивые, все эмоции с наружи) и интроверты (раздражительные, все эмоции внутри), а умный действует, приобретает опыт и в дальнейшем подобные ситуации не вызывают отрицательных эмоций!

14
0
Во
Володя

Конечно)) Но пьяный человек (где-то после выпивания 150 граммов водки). Уже из всего длинного предложения сказанного, допустим, дикторами на телевиденье - понимает только отдельные фразы, как и животные. Так же как и из длинных монологов у артистов в театре...

1
Е.
Елена ...

Неее, алко- это не их грех))

1
Во
Володя

Ну да, где-нибудь в Крыму, в своем доме, с виноградниками можно и прожить, конечно, не спорю)) "Пусть и вправду, Постум, курица не птица, но с куриными мозгами хватишь горя. Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. Говоришь, что все наместники — ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца."

1
Е.
Елена ...

Безусловно

1
Во
Володя

1
НГ
Наталья Громова

пойти гулять или уехать в новое место. Любое новое место, впрочем как и новое занятие, создает новые нейронные связи, соответственно и на сложную ситуацию потом появляется новый взгляд, мысли, пути решения и возможность просто отпустить, что бы пришло что-то лучше

2
0
Е.
Елена ...

Спасибо))

1
НГ
Наталья Громова

все будет хорошо!

1
Стрекоза
Стрекоза

Сесть , набрать воздуха , выдохнуть, обратиться к архангелу и вашим ангелам и попросить дать вам совет. И он придет, в виде ваших мыслей как озарение , или как какое то информационное изречение из телевизора, от прохожих, радио в машине ...и т.д

1
0
Е.
Елена ...

Ммм

1
ДТ
Джумахан Т-Мен

а ты попробуй по дурачится , или скажи мне адресочек я приеду , и по пути прихвачу что надо , остальное закажем , я тебя крепко обниму, сделаю комплименты , расскажу веселую историю , и анекдоты даже и полежим , т.е полезное с приятным совмести

3
0
Е.
Елена ...

О как 🤗

1
ДТ
Джумахан Т-Мен

ну тебе не спится и мне не спится дай хоть полежим , по мечтаем душу с шампанской рассеем , сегодня выходной , угрожает день "Как быть, когда не знаешь, как быть" давай объединимся ? день веселее будет

1
Е.
Елена ...

Весёлый вы человек))

1
ПГ
Прохор Громов

Поступай как хочется. Представляешь, я родился в Иркутске, а вырос в Ангарске. Мне интересно, на левом берегу Ангары район Глазкого, ул Герцена перед вокзалом и перед рощей. Там жила мать , бабушка. Эти деревянные дома снесли, или ещё стоят?

2
1
Е.
Елена ...

Снесли многое.

1
ПГ
Прохор Громов

Я был там но очень давно. Там летом прошло моё детство.

1
Ша
Шамсуддин

нужно пойти в Храм во имя Спаса Нерукотворного Образа и от туда посмотреть на Ангару крикнув ГОСПОДИ, ХОРОШО ТО КАК!!! а потом выйдя от туда плюнуть со словами да ну его нафиг и пойти по улице Ленина до Клиники Сибирского Здоровья

1
0
Raj Achilov
Raj Achilov

Упал . отжался. Прими на грудь энное количество горячительного и сразу и небо в алмазах и мужик красавец. да и сама себя уважать станешь -просьба не переусердствовать с горячительным -а то забудешь что хотела узнать!!!???.....

2
0
Е.
Елена ...

Как скажете

1
Raj Achilov
Raj Achilov

без обид...🌹

1
АК
Алексей Кудров

Опыт на работе был и шэфу задал аналогичный вопрос. Он сказал, цитирую"выбери для себя выгодно или не выгодно для тебя, та или инная ситуация" и я выбрал выгодно, по сей день это выбираю. Дальше сами смотрите.

6
0
Е.
Елена ...

Этим и руководствуются обычно

1
АК
Алексей Кудров

В чём тогда вопрос?)

1
Е.
Елена ...

Вы знаете, так всегда можно подвести х к носу, если начинать рассуждать, отвечая на любой вопрос..

1
АК
Алексей Кудров

Уходите от темы. На первый вопрос получили ведь ответ...

1
Е.
Елена ...

Я получила от вас исчерпывающий ответ, за что благодарю...

1
АК
Алексей Кудров

Всегда, пожалуйста.

1
Людмила Шимек
Людмила Шимек

Просто отпустить всё...поплыть по течению...мы же не в мыльной опере, чтобы охать и ахать...еще говорят: ночь темна перед рассветом...Есть еще всякие техники, как принять решение, выбрать из 2 вариантов.

1
1
Е.
Елена ...

Спасибо вам))

1
Ол
Ольга

Всегда есть выход из тупиковой ситуации, сесть и разобраться откуда пришла та или иная ситуация которая поставила вас перед решением. Как тот Йорик в Шекспире, «быть или не быть, вот в чем вопрос»

4
1
Е.
Елена ...

Шекспир))

1
Ол
Ольга

Да Шекспир «Король Лир»

1
Е.
Елена ...

Куда без него)

1
Ол
Ольга

Согласна с вами

2
Sergej Vidusenko
Sergej Vidusenko

Делай шаг вперед, что-то изменится, и, возможно, увидишь поворот, который не был виден с прошлого места))
Есть такая поговорка - даже если тебя съели, у тебя всегда есть два выхода))

2
1
Е.
Елена ...

😁 Ну да, два точно))

1
Sergej Vidusenko
Sergej Vidusenko

🌺🌹🥀

2
МР
Марина Ростовская

Подняться над ситуацией....,чем выше поднимаешься, тем она становится всё меньше...и может совсем исчезнуть...главное, сможешь ли ты подняться и на сколько высоко....

2
0
Е.
Елена ...

Спасибо)

1
ЮК
Юрий Куракин

сначала надо проветрить мозги...отключись от всего и уйди в ночь...шучу...просто к морю пройдись...выдохни и вдохни...посиди возле моря...а там решения попрут...поверь

9
1
Е.
Елена ...

Почитайте о нем, там и моря не надо))

1
ЮК
Юрий Куракин

читал...много... и хочу побывать в тех местах, но "и все-таки море
останется морем"

1
Е.
Елена ...

Это разное, оно не сравнивается

1
ЮК
Юрий Куракин

согласен...даже в каждом море есть своя прелесть...начиная от цвета и заканчивая живностью, которая в нем обитает

1
ГМ
Геннадий Митин

Самый простой способ - выпить... ежели не помогает - чуть ерунду не написал... Короче просписьюю Завтра всегда лучше чем вчера... Хотя бы тем что оно наступило

5
0
Е.
Елена ...

Это да, лучше))

1
ГМ
Геннадий Митин

Я не врачь. ляг поспи.. не ищи себе утешений в поганой наркоте и водке

1
Е.
Елена ...

Я про лучше, чем вчера, алкоголь то при чём, и тем более наркота

1
ГМ
Геннадий Митин

Милая... я не врачь.. Только могу посоветовать - сейчас лимон сахар и закрыть на хер дверь

1
Е.
Елена ...

Кстати, оч кстати, простыла нафиг 🤗

1
ИК
Ирина Карташова

Спросить у кого-нибудь, кому доверяете. А тут в битве экстрасенсов увидела гадалку, которая искала ответы в томике Пушкина -загадывала страницу и строку...

1
0
Е.
Елена ...

Спасибо))

1
Тамара Занкова
Тамара Занкова

Отвлечься-само решится. Не знаешь как быть только когда боишься ошибиться. Но нельзя не ошибаться, ведь нам неизвестны все условия и все обстоятельства.

0
0
ЮШ
Юрий Шаблыкин

Искать выход.))) Если вас съели, то у вас есть всегда два выхода. А так у вас из каждого безвыходного положения есть всегда как минимум три выхода.)))

2
0
Е.
Елена ...

Спасибо))

1
ЮШ
Юрий Шаблыкин

Не за что.))))

1
Следующая страница