О Л Ь К А
О Л Ь К А

В детстве родители меня крестили, но дед жил по своей вере по совести, когда я его спросила почему он не хочет, чтоб меня водили в церковь, он сказал сильнее всего нужно верить в себя, я хочу чтоб ты это запомнила и в случаи тяжёлых проблем в жизни твёрдо стояла на ногах, а не падала на колени. Ваши комментарии по поводу сказанного, только без издевок и фанатизма?

1130
231
19
Ответы
Александр Максимов
Александр Максимов

Ваш дед очень сильно заблуждался и его жизнь это легко показала бы вам, если бы вы Ее внимательно исследовали!!! Приведу вам пример из Писания, который ярко показывает, что у тех кто доверяет Богу нет ложного смирения и сдачи позиций, со вставанием на колени перед людьми!!! " 52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; 53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Ин 4:9 54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 4Цар 1:10, 12 55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; 56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение. Мф 18:11; Ин 3:17" Интересно получается!!! Сам Бог запретил ученикам воспользоваться силой, которой Он же их и наделил!!! Тоесть Даже Христос не сомневался что у них получилось бы!!! И ещё в Писании множество мест когда реальна Вера человека ( полное доверие Богу), переламывало любую неблагоприятную ситуацию, но ваш дед не знал об этом, потому что никогда не соприкоснулся с данной темой!!!

30
0
Александр Максимов
Александр Максимов

Вы верите что мозги у вас есть? Этот вопрос ещё проще и вы даже на этот вопрос ответить не в состоянии, ведь так?

1
Игорь Фолимонов
Игорь Фолимонов

Хамло

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Игорь, я не оскорбляю вас, вам это снова померещилось!!! У вас под черепной коробкой есть мозг, которого вы никогда не видели, следовательно согласно вашему глупому правилу вы не должны в него верить, а должны признать что у вас нет мозга!!! Так ли это? Или все же вам прийдется признать, что не все во что вы неверуете, не существует!!! И не все во что вы веруете вы можете лизнуть, засунуть и пощупать!!! Так ведь?

1
Игорь Фолимонов
Игорь Фолимонов

Я Вам уже сказал. Гудбай. Мне с Вами говорить больше не о чем

1
Александр Максимов
Александр Максимов

И стоило вам лезть тогда со своими комментариями, если размышлять у вас не сил?

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадежность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, с каждым мгновением слабели. «Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но, может быть, ошибался. Терять все равно нечего». И вот он воззвал:
— Боже! Если Ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в Тебя! Ответа не было. Он позвал снова:
— Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в Тебя, но если Ты спасешь меня сейчас, я с сего момента буду верить в Тебя.
Вдруг раздался глас:
— О нет, не будешь, Я вижу, что написано в твоем сердце!
Человек так удивился, что едва не выпустил ветку.
— Пожалуйста, Боже! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
— Хорошо, Я помогу тебе, — вновь послышался голос. — Отпусти ветку.
Отпустить ветку?! — воскликнул человек. — Не думаешь ли Ты, что я сумасшедший?

0
0
Алексей
Алексей

Учитесь управлять собой,
Во всем ищите добрые начала,
И споря с трудною судьбой,
Умейте начинать сначала.

Споткнувшись, самому вставать,
В себе самом искать опору.
При быстром продвижении в гору
Друзей в пути не растерять.

Не злобствуйте, не исходите ядом,
Ищите лишь добро везде.
Особенно упорно в тех, кто рядом,
Умейте радовать друзей!

1
0
Алексей
Алексей

не ваш дед написал)?

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Простите. Это в нем говорила гордость. Он как я понимаю не до конца верил Богу. Или же попросту заблуждался в своих понятиях о вере в Бога и ему ни кто не объяснил этого. Раньше было запрещено ходить в Церковь, читать духовные книги и вообще это считалось не правильным поведением человека к обществу. Видимо по этому вам так и говорил дед.

0
0
Десант
Десант

Ни дед, ни церковь по поему разумению не правы. В Церкви правды и справедливости не найдёшь, спасения также, а сам ты перед множеством проблем никогда не справишься и только Бог, а вера у нас внутри должна быть, вера в Бога, поможет не свалиться такому количеству испытаний, с которыми мы не в силах будем справиться.

2
0
ИБ
Иван Берёза

религия, удел слабых духом или умом!

1
Десант
Десант

...

1
ВО
Валерий Оглоблин

..как бы дед прав ..вера не религиозное...если человек верит в свое.настойчиво.уверенно даже свято в свои чувства и желания...в его информационном поле появится информация которая поможет выбрать....важно чтобы чувства и желания были нравственные ..иначе может реализоваться негатив..не засоряйте себя мусором..

0
0
Сергей Суманеев
Сергей Суманеев

Любого человека можно "сломать". Нет людей, которые бы смогли пройти все жизненные испытания. По свидетельству людей прошедших ГУЛАГ, лишь верующие люди смогли сохранить свою веру, да и то не все. У верующих жизнь не легче чем у неверующих, но надежда на Господа помогает им пережить напасти.

14
0
АН
Алексей Неважно

Сергей прежде чем прикрыватся еврейскими мифами, вы бы для начала осознали то что вы трактуете.....да и историю почитать вам было бы неплохо.....а так вы просто раб, у которого нет ни души ни своего разума, возомнивший себя чуть ши не божком......противно читать

1
Сергей Суманеев
Сергей Суманеев

"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Псалом.52:2)

1
АН
Алексей Неважно

Боюсь что вы уже и не человек....так, биоробот, нет разума, нет понимания, только жажда желания быть правым, и неважно каким образом......прекрасный показатель влияния еврейского кровавого божка.....

1
Сергей Суманеев
Сергей Суманеев

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Титу.3:10,11)

1
АН
Алексей Неважно

«Все дети неевреев – животные» (Йевамот, 98а), Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года»., Baba Necia 114,6: "Евреи — человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери.", Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи — это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью.", Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью.", Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

1
Николай Серегин
Николай Серегин

На самом деле Церковь не является обязательным атрибутом к вашей вере. Церковь вообще не имеет отношения не к Богу,не к Вере,это общественная организация прежде всего со своими атрибутами власти,эксплуатирующая естественные желания человека к справедливости,к свету и счастью.

0
0
Иг
Игорь

Он правильно сказал, но не про случай веры. Всегда нужно не задумываясь делать то, что по силам. Если нет, то тогда обратиться за помощью или отказаться от задуманного. Вера здесь в кого-то не при чём. И не важно как человек живёт в какой вере - вере в себя или в кого-то.

0
0
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безотчётно верит в Бога
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религию раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесные слова —
Я верю в знание и силу Человека.

0
2
Станислав
Станислав

Неплохой вопрос. У меня в доме разные иконы. Это реальные люди, жившие без греха и причисленные к лику святых. Можно своими словами просить у них что либо. Не обязательно становиться на колени. Как вдохновение подскажет.

3
0
АН
Алексей Неважно

Просить? Или молить? И интересно кто и как их причислял к лику святых, да и просить у мертвецов....у самой смерти тож видимо забавное занятие

1
Станислав
Станислав

Как душа подскажет.

1
АН
Алексей Неважно

Душа вам ничего не подскажет, потому как она плод лишь вашего разума

1
АЮ
Андрей Юлитин

Моя Бабка с 1913 года рождения =Вера у неё была,=но не такая как у ПОПОВ(она их не-уважала, так как считала их преступниками ,что предали Христа и его реальные знания ,а ТО что писаны Торой= это она считала от Сатаны.

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины и успокаиваем перед ним сердце свое ... что ты сделал одному из малых сих, то ты сделал мне. ..что ты называешь меня благим, никто не благ, как только один Бог

0
0
АЮ
Андрей Юдин

.. Твой дед прав. Меня дед с бабушкой воспитали.. Ведун и колдунья.. Но Дед свою Сил тебе передал. Но ничему не научил.. Хотя знаешь , что в тебе.. Перерчислю.. Спонтанность предсказывания-Это первое

7
1
О Л Ь К А
О Л Ь К А

Во мне никогда не было спонтанности, сны почти не вижу, отношусь ко всему с осторожность

1
АЮ
Андрей Юдин

. Дед ведун.. Мой научил только с лесом общаться..

1
О Л Ь К А
О Л Ь К А

На природе мне тоже спокойней, хотим переехать в деревню, задыхаюсь от города

1
АЮ
Андрей Юдин

. Такая же фигня и произошла.. Дед навёл.. Передал.. Но видимо твоя слабая..

1
О Л Ь К А
О Л Ь К А

А может через чур сильная что изматывает? у меня бабушка цыганка волжская была, может и от неё что перепало

1
АЮ
Андрей Юдин

.. О!!.. Цыгане сильные.. В ментальном плане.. Но слабые по защите.. (ментальной) Их преимущество , что берут инициативу , лишая оппонента возможности сопротивляться.. По глазам читают . Кого можно развести . а к кому и подходить небезопасно..

1
О Л Ь К А
О Л Ь К А

Моя бабуля никого не разводила, дед её забрал, привёз в деревню, она в савхозе всю жизнь проработала дояркой и никому плохого ничего ни сделала

1
Pr
Progressor

Конечно ваш дед прав,но много людей говорят,что все в руках бога и опускают руки.А есть и разрушительное явление религиозного фанатизма.Так что я считаю,что от религии больше вреда,чем пользы

0
0
РМ
Рудольф Манапов

Правильно сказал ваш дедушка!Не зря у нас говорят:"На бога надейся,а сам не плошай!"А на самом деле можно ходить в церковь,а бога в тебе не будет.К этому нужно прийти.Такое моё мнение.

0
0
Марина Матвиенко
Марина Матвиенко

Мой дедуня был такой же, наверное это связано с фронтовой закалкой. А бабуля водила меня с малолетства в церковь. Они прекрасно существовали вместе, каждый со своим мнением о вере.

0
0
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

Ваш дед прав!!! Не нужно искать Бога в храме - он в Вашей душе. Мы все его частички, его дети и он нас никогда не обидит. Главное - верить в него и не отворачиваться никогда

0
0
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Дед правильно рассуждал, рабы неспособны самостоятельно мыслить и рассуждать, им нужен господин перед которым они будут пресмыкаться и падать на колени всю жизнь.

0
0
Олег Мирошников
Олег Мирошников

не думаю. что какой-нибудь священник оправдал бы. что при первой же опасности нужно падать на колени и молиться, вера в Бога может так же и укрепить веру в себе....

0
0
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

В общении между Богом и верующими посредники не нужны за редким исключением, есть некоторые деяния, где без представителя церкви или мечети нельзя обойтись

0
0
ВШ
Виктор Ш

У деда было неточное представление о том, что такое церковь и кто такой Бог! А падают на колени не только когда просят, но и когда признают величие!

32
0
Jacov Krell
Jacov Krell

Мы знаем гораздо больше,чем тогда,когда эти сказки писались))) И когда создавался иудаизм-следующая религия,возникшая от шумеров. И последующее христианство. Частично украденное у митраизма и заимствованное из иудаизма. И даже...ислам,укравший у всех все,что было можно. Плюс умудрились даже из индуизма скоммуниздить)))

1
ВШ
Виктор Ш

Опять вы про тексты! При чем тут тексты! Я о идеологии! Религия это идеология жизни, а не описание мира или событий, или чудес! И о вселенной мы не знаем больше шумеров. Они населяли небо животными и ещё чем-то, а мы квазарами и чёрными дырами, а разница какая! Всё равно ничего не известно как и что. А жизнь на Земле? Тут вообще одни гипотезы одна другой краше!

1
Jacov Krell
Jacov Krell

Может быть,если бы Вам...почитать немного. Ну...хотя бы,научно популярного, с картинками,с эскизами. Ну...хотя бы немножечко... Что на это скажете???

1
ВШ
Виктор Ш

Вы опять за своё! Что читать? Гипотезы сменяют одна другую! Не хочу говорить о том, что светлее не стало! Вы чувствует на каком уровне идёт разговор? А Вы мне про эскизы и картинки!

1
Jacov Krell
Jacov Krell

Иногда прикол разряжает обстановку)))

1
Вадик Хороший!
Вадик Хороший!

кувшин Горшечника может ли верить в себя ... Жить по совести это да... но хорошо понимая что все мы гости в этом мире ...и нашего здесь нет ничего

0
0
АР
Алексей Райтман

Дед все правильно сказал,твои проблемы никто за тебя решать не будет,да и старая поговорка о том же говорит-На бога надейся ,а сам не плошай.

0
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Ой! Как он был прав. Не в раба божьего ,а тем более -людского -нельзя превращаться.Только вера в себя .В свою силу-воли. и Вы всегда победите..

0
0
Следующая страница