..
...

Рано или поздно всё равно приходишь к мысли о том, что здоровые отношения-это прежде всего, свобода. Никто и ничего никому не должен или обязан. Разве что немного нежности и максимум доверия. Если ты находишься рядом с человеком, который тебя не напрягает, ничего не требует, понимает тебя, не обрубая при этом твои крылья, то большего тебе и не надо.. Что для вас хорошие отношения?)

1471
141
16
Ответы
Александр Максимов
Александр Максимов

" 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. Мф 7:22 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Мф 6:1 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Притч 10:12; 1Петр 4:8; Флп 2:3 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Рим 15:1 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Гал 6:2 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." Если вы делаете любви то это одно, а если просто хороших отношений на расстоянии, то это другое!!!

0
0
Андрей
Андрей

У каждого из нас свой опыт и свое мировоззрение, мы не можем быть идеальными половинками. Но мы можем научиться жить друг с другом, притереться. Правда, этот путь всегда связан с конфликтами. И это нормально. И их нужно не избегать, а учиться решать.
Какие принципы нам помогают в этом:
Мы всегда показываем и напоминаем друг другу, что "я с тобой, а не против тебя". Или "я против твоего загона, но не против тебя"
При этом мы уважаем друг друга, и признаем право второго на свою позицию, свои чувства и действия, даже, если не согласны с ними.
Мы учимся выбирать правильное время для разговоров - это вот прям очень важно.
Мы стараемся рефлексировать эмоции вовремя, чтобы не раздувать конфликт: что я чувствую, в каком я сейчас состоянии;
Сочувствовать друг к другу: в каком состоянии мой партнер.
Уметь признавать свою неправоту и дать себе и второму право на ошибку

0
0
ЮЕ
Юлия Ерошина

Ну уж точно не описанный Вами вариант. Свобода- это конечно прекрасно, но мы не можем не взаимодействовать, помогать друг другу. А если я все буду решать и делать сама, не надеясь на поддержку, потому что любые обязательства нарушают свободу другого человека, то зачем мне вообще такие отношения? Хорошие отношения- это когда хочется помочь друг другу, поддержать, разделить все эмоции. Не требовать внимания и опеки, а именно дать другому то, что ему недостает если есть возможность, от души, просто потому, что иначе и грустно и скучно.

4
0
..
...

Кто сказал, что свобода - это отсутствие поддержки и желания помочь.) Свобода - это далеко не эгоизм.)

1
ЮЕ
Юлия Ерошина

Если я делаю что то для своего мужчины даже просто от чистого сердца, по велению души, то я естественно жду что и он ответит взаимностью. В этом суть отношений. Иначе это просто платоническая любовь- мертвая и бесперспективная

1
..
...

То есть, баш на баш.)

1
ЮЕ
Юлия Ерошина

Нет не так. Мы например заботимся о детях, а они возвращают нам безусловной любовью.

1
ИД
Игорь Дубошин

Вы описали свои идеальные отношения , но жизнь странная штука вносит свои коррективы. Для меня это другое, боюсь вас разочаровать, 1+1 это не два а гораздо больше, если на матерном: переживание в двоем какого то опыта, предсказывать не буду. мир переменчив. как и мы.

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Думаю будет стандартным ,наверное :доверие любовь ,уважение СОВМЕСТИМОСТЬ и ...умение там ,где смешно ,от души посмеяться (ответ получился полусерьёзным )где тяжко -держаться вместе ! Иметь терпение ,уметь прощать и не цепляться по пустякам ...

0
0
Лё
Лёля

Свобода в отношениях не означает отсутствие обязательств. Если хочешь нежности и доверия, значит, как минимум, сам продемонстрируй их своему партнеру, потом надейся получить их в ответ. Это называется равный обмен энергией в паре.

0
0
СИ
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Всё верно кроме "Разве что немного нежности и максимум доверия" - это прежде всего по отношению к себе, вернее это должны осознавать Вы сами, что "немного нежности и максимум доверия" добровольно дарите тому кто с Вами )

8
0
СИ
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а откуда Вы знаете что я улыбаюсь? 🙂 ну да так и есть ))))

1
..
...

Это был ответ на Ваше "приятно тут лицезреть")

1
СИ
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

я понял, и иллюзий нет )))

1
..
...

Опять не то...)

1
СИ
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это я что то пишу не впопад, простите )

1
AS
Alex Sher

Они не ищут друзей, семья - их мир, самодостаточный и единственный. Им жалко терять время, которое принадлежит его семье, на чужих людей... он как волк, вожак доя своей стаи, и верный своей волчице альфа

0
0
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Это неправильно. Мы должны вырастить своих детей. Дать им образование и какую никакую путевку во взрослую жизнь. и мы должны дать возможность нашим родителям достойно прожить оставшуюся жизнь.

6
0
..
...

Я немного не об этом.)

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

В последнее время я часто вижу этот лозунг: никто никому ничего не должен! Это уже вдолбили целому поколению

1
..
...

Рамиль, мне очень жаль людей, у который слово "свобода" ассоциируется с малодушием, глупостью, эгоизмом, подлостью или бл@дством.

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

У меня сын попал в больницу за более чем тысячу км от дома, в другом регионе. Попал под машину, сложный перелом на ноге, в трех местах. Родственники, друзья отвезли в больницу, сделали операцию. Сейчас лежит в гипсе. По телефону спрашиваем, как дела, отвечает, что всю ночь не спал, был жар, и сейчас температура по очущениям высокая. Никто к нему, лежащему, не подходил. С большим трудом узнали телефон больницы. Полдня не могли дозвониться. а когда дозвонились, сотрудник посмотрел журнал и сказал, температура нормальная 36, 6. Оказывается, медсестры ставили показания в журнал с потолка. Это они из поколения свободных, которые ничего никому не должны. Спасибо соседу сына по палате, он научил, что каждой медсестре надо в карман халатика класть по 500 рублей, тогда будут и градусники и обезболивающие уколы.

1
SD
Sonam Dechen

у моево сына история пострашнее, но я ни ково не виню и не осуждаю

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Я тоже никого не осуждаю. Как только сын будет транспортабельным перевезем домой. Дома и стены лечат

1
Виктор Г
Виктор Г

по сути Вашего умозаключения, так! но сдается все это Вы примеряли исключительно под себя,и если Вашей "половине" вздумается повести себя так же ,Вам это не понравится

0
0
Ле
Лена

В которых комфортно обоим. И не важно свобода там или бесправие .. или что угодно, это дело двоих. Если комфортно в этих условиях обоим, это хорошие отношения.

3
0
..
...

Действительно, хороший ответ.

1
Ле
Лена

Спасибо) 🤝🌹

1
SD
Sonam Dechen

даже в Эдеме не было комильфо

1
ЕА
Евгений Антонюк

Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих.

0
0
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

свобода - это спонтанность. Поэтому более всего бешусь, когда женщина навязывает мне свою модель поведения, свои взгляды, свое видение

0
0
ПЕ
Пётр Ермаков

Это отношения, которые я имею по жизни в свои 74... и в семье, и с окружающими и эти отношения ни я, ни другие не пытались разрушить....

0
0
ЕГ
Егор Гайнц

Когда ты заботишься о любимых людях, а они о тебе. Какой мужик без чувства долга? А обязаны мы своим родителям.

0
0
ЯР
Ярослав Русланович

Хорошие отношения-это встречи при возникновении обоюдного желания и проведение совместного досуга))))))))

0
0
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

многое,самое главное исключить ревность,запреты во всем,чтение СМС в моем телефоне,физическое насилие

0
0
Се
Сережа

Это когда тебя понимает любящий человек и готов как и ты идти на компромисы ... терпение и покладистость

0
0
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

Для меня..... то , что вы сказали.... свобода.... Я благодарна за это мужу своему. Я действительно свободна.

0
0
Серый😉
Серый😉

Свобода - ответственность за себя, отношения - за двоих. Свободные отношения не могут "здоровыми"

12
0
Серый😉
Серый😉

😊🤝

1
SD
Sonam Dechen

отфет Серово разнополярный

1
..
...

Здравствуй, Принцесса.)

1
..
...

Мы не судим, мы читаем.)

1
SD
Sonam Dechen

Здравствуй Звёздочка, я хотела отметить , первая половина ответа Серово, противоположна по смыслу второй половине, то есть сказанное им , не является цельным

1
Алексей Голофаст
Алексей Голофаст

свобода - понятие относительное.....если с человеком комфортно, значит и отношения хорошие...

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Банально повторюсь ,скем хочется засыпать и просыпаться ...говорить не наговориться...👌

0
0
",
",,",,",,",,"

Это обязанности и работа над собой....при чём, постоянная, если человек привык жить один

0
0
Гю
Гюза)

Да) свобода, доверие, крылья)) вот только нежности-побольше) и разных милых глупостей))

26
0
SD
Sonam Dechen

я в размышлении, отпустить ли на свободу из чс? тем более я уже переиграла нападки со стороны людей

1
Гю
Гюза)

Зачем..? .. Я не выпускаю))

1
SD
Sonam Dechen

почему??? мне интересно очень

1
Гю
Гюза)

Ну.... Просто у меня в ЧС не те люди, с которыми я непосредственно общалась... А те, комменты которых мне не нравились(опять-это те, с которыми я лично не общалась).... С тем, с кем был, хоть какой то диалог, кажется ни одного в ЧС нет......

1
SD
Sonam Dechen

я иногда вижу у людей себя в чс, с которыми у меня не было ни диалога, ни вообще ни каково контакта и я их вообще ни когда не встречала и вот это меня удивляет

1
Ма
Мара

Ой как это красиво и правильно сказано,аж душа радуется, только всего вам хорошего!!!

0
0
Следующая страница