AS
Alex Sher

Мужчина прожил с женщиной 9 лет, потом развод, она заболевает, рак... и вот он разговаривает с ней по телефону... Говорить трудно: «девятилетняя любовь» не рвется, он понимает, надо приехать и «держать за руку», но... сложно все, он не едет, потому что понимает, что все это неправильно, да и невыносимо.. И она знает, что это ненужно, но хочет, чтоб он еще больше мучился и приехал...
Мужчина еще не знает, что встреча все-таки состоится. И женщина приедет к нему, через год, когда у него уже будут другие отношения, но он не признается... она попросит: «Расколдуй меня». А он ответит: «Нет». Виноватым голосом... Она начнет шумно собирать свои вещи... и когда останется, только натянуть летнюю куртку, станет плакать и кричать неприятным высоким голосом: «Ну неужели так сложно? Может, это в последний раз! Но ведь мне нужно: расколдуй меня, расколдуй — ведь у тебя же никого нет, ты же один, это же не измена, я понимаю, если бы измена...»

134
4
0
Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Трагедия ! Это же очень тяжело !!

1
0
AS
Alex Sher

однажды в установленный срок он скажет свое: «Смерти нет», — доверительным голосом.
А она ответит (после долгой паузы, очень звонко):
— Смерти, конечно, нет, — только она — есть.
И отвечать будет нечего.
Но она обязательно выздоровеет.

1
Пр
Прораб

Расколдует, обязательно

1
0
AS
Alex Sher

👍🤝

1
Эвелина
Эвелина

Трагично ....

0
0
Оленка
Оленка

Ужас

1
0
AS
Alex Sher

Почему-то он не сможет ей сказать, что он не один... хотя это в тот момент будет неважно. С ней всегда все остальное было не важно.
И он расколдует.
В их, редких телефонных разговорах появилась «традиция» - после рассказов о её группе, в которой лечат пациентов новейшим лекарством, много уже умерло... - Но я поняла, на самом деле смерти нет. Я не боюсь.
А он, бодро отвечает: - Конечно! Ты все правильно поняла: смерти нет...
А однажды, на эту его, «дежурную» фразу, она ответит, после долгой паузы, очень звонко: - Смерти, конечно, нет... только она — есть.
И отвечать будет нечего.
Но она обязательно выздоровеет.

1