Инопланетянка.
Инопланетянка.

Вся наша жизнь в четырех фразах: Беззаботное детство, озабоченная юность, озадаченная зрелость и одураченная старость. Или это не так?

1077
165
13
Ответы
Юрий Николаевич Цариков
Юрий Николаевич Цариков

К сожалению или не знаю Я не родился с золотой ложкой во рту Смотрю сейчас на своих внуков и спрашиваю у их родителей зачем столько мешков игрушек? У меня их вообще не было ни одной Отец погиб когда мне было пять А мама тяжело работала но получала мало Беззаботным его не назовешь но было Юность озабоченная девушками и вином Одураченная старость ? Нет просто мы жили в другое время и люди в нем были другие было понятие доброта честь совесть Сейчас этого к сожалению нет и тут дело в том что идет расчеловечивание идет во всем мире и Оно дает результаты А начинается все в транспорте зайди и посмотри вся молодежь сидит а Старики стоят Вот с этого и начинается Родина И чем дальше тем к сожалению хуже и хуже поверь у меня есть с чем сравнивать Хотя вот сейчас примете новую Конституцию и заживете по новому ВВП обещает Или это не так?

2
0
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я хоть и молода еще, и много чег-то не до понимаю. Но помимо воспитание в каждом человеке есть внутреннее сострадание, уважение. И не всегда хамство идет от не до воспитания родителей. Не одна мать не станет внушать ребенку , как вырастишь иди и убивай или воруй. Однако сын стал убийцей или вором. Может я не права. но мне мама не внушала что надо делать так, потому что это правильно, или нет. Я сама пришла к тому что мы тоже станем старыми и как нам будет обидно от хамства недоучка.

1
АК
Андрей Ковалёв

Зависит от точки зрения: 1.Тебя любит весь мир, ты своих близких. 2.Учишься любить не только родных, ищешь единственную(ого). 3.Надо же - нашёл, любовь изменяется переходит на новые уровни, у вас появляются те, кого любит весь мир. 4.Ты смотришь как "те" идут путём любви, осилиенным тобою. Опа, а у тебя опять новости... Твоя дорога ещё не окончена, она как-то расширяется, твои чувства не глохнут, становятся глубже, разнообразнее, ярче. Точно - "одураченная старость"...

0
0
АГ
Андрей Гайдак

Частично так и есть. В детстве мешает отсутствие опыта и хороших учителей, в юности похоть, в зрелые годы - ответственность, в старости то, что принято называть напрасными надеждами. Это инерция мышления, когда человек не может и не хочет принять людей и жизнь как чудо. Нужно не стареть душой, иначе маразм, альцгеймер и крышка)) Читайте больше, воспринимайте все новинки будто впервые, ничего не осуждайте.

0
0
АА
Айдар Ахмадуллин

Пока не начал писать мемуары жизнь кажется просто идущей куда-то вперед. Стоит начать думать о периодизации собственной жизни, как сразу же возникает множество вопросов, среди которых главный один: А что , уже настало время подвести итоги?

0
0
ГК
Григорий Карпенко

Странно, что мозги так и не включились. Обычно у людей это происходит. Может быть это у тех, кто от обезьяны произошел? Они даже поговорки придумали : "Мартышкин труд" или "Век живи, век учись - дураком помрешь".

0
0
Игорь Циплёнков
Игорь Циплёнков

1- Деревянные игрушки прибитые к полу. 2- Озабоченность проявлялась особенно утром, на весь день и на всё что шевелится. 3- Пункт 2+где добыть денег. 4- Пункт 2; 3 + повысили пенсионный возраст. И это так! 😉

0
0
ГФ
Геннадий Федько

Беззаботное детство-да,юность и зрелость в кайфе и прожигании жизни,а вот старость- в какойто мере в скорби и в понимании того что для чего ты жил ,но и в правильности исправления свлих ишибок.

0
0
Егор Сколопендрычъ
Егор Сколопендрычъ

У всех по разному! Остапиздевше-жестокое детство. Освободившая от кандалов юность. Осмысленная, расставляющая точки над I зрелость, и старость, так и не достигнувшая свою жертву.....

1
0
ЮФ
Юрий Федоров

Во первых не всегда детство бывает беззаботным. Юность озабоченной, и так д и ничего подобного не испытывал. Жил при коммунизме. Одно слово фаталист.

0
0
ОГ
Олег Гришин

У меня как-то беззаботное детство незаметно перетекло в одураченную старость, но все равно с сохранившимися частичками беззаботного детства.

0
0
ИК
Игорь Куркин

Взгляд пессимиста. смотрите на жизнь по-другому. Беззаботное детство, сказочная юность, продуктивная зрелость, счастливая старость.

0
0
ЮА
Юрий Астахов

Беззаботное детство и юность, зрелость сосредоточенно-озадаченная, а старость, и правда, одураченная, и процесс продолжается...

0
0
ГФ
Геннадий Федько

Детство-да,юность и зрелость-в кайфе и прожигании жизни,старость -в скорби и правильности мудрости исправления своих ошибок.

0
0
КД
Капрал Деревянко

Для большинства это так. И основная причина в том, что в 20 лет ума не было. Но есть баловни судьбы, у которых всё в ажуре )

0
0
Игорь Странник
Игорь Странник

Детство в дет доме, совсем не беззаботная, Юность полна походов, Зрелось в постоянной работе, и творческая старость,

0
0
СР
Сергей Решетников

Привет, как делишки Кристя? Ответы на вопрос: - Первые три точно, про последнее думаю кто как ума наберется.

0
0
Анатолий Балаба
Анатолий Балаба

Все верно, самая лучшая пора, это беззаботное детство. С удовольствием бы туда вернулся и жил бы как дитя.

0
0
Виктор Душевед
Виктор Душевед

Нет. Счастливое детство, наполненное Любовью; пора открытий чудных; Зрелость; Мудрость.

0
0
ВМ
Владимир Морозов

Чтобы ответить на этот философский запрос- нужна мудрость. Поэтому ожидаю старость

3
0
Инопланетянка.
Инопланетянка.

А дождемся ли с такими сюрпризами как вирус?

1
ВМ
Владимир Морозов

Не все, конечно

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Понятно. Оптимизм сдает позиции перед вирусом...

1
Ал
Александр

Стопудово верно, вот про старость можно по другому : кто был никем - тот стал ничем

0
0
Ни
Николай

Фазы можно менять со своими прилагательными, например беззаботная старость...

0
0
Олег Котлов
Олег Котлов

Мне 56. Нормально всё пока. Объебут конечно в оконцовке, но с этим бесполезно.

0
0
РС
Роман Селезнев

Нет. Это не так. У меня все четыре этапа озабоченные и озадаченные...😆😆😆

2
0
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Так держать!

1
РС
Роман Селезнев

Благодарю.

1
AR
Alex Rit

А у меня вышло наоборот: первые три-одураченное, а четвёрное,беззботная😀

0
0
РХ
Рома Ходюков

для чего жена мужу? уверен что не знаешь-а всякую чушь лить эт пожалуйста

0
0
Следующая страница