ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

Странное время - никому не нужна верность...честность..любовь...простые радости и т.д. то ли заелись ...то ли огрубели в конец?

2923
514
25
Ответы
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Люди сами повинны в наступлении подобного Времени. Утратив Высшие Принципы, Устремления к Высоким Целям, способным привести людей к Восходящим Путям к Совершенству, к Мировому Братству, к истинной Любви, к внутренней Гармонии и Равновесию; люди, вконец, обмельчали устремлениями своих желаний, своими помыслами, поступками, душами, превратив себя в космический сор, а планету в свалку отходов своей никчемной жизнедеятельности... Пустившись во все тяжкие к самому низменному, подлому и пошлому, что в свою очередь, как следствие, привело к тому, что Вы сами же выше перечислили. Именно люди пробудили разрушительные Силы всех природных стихий планеты, которая стремиться освободиться от болезнетворных микробов, размножившихся на её коре метастазами раковой опухоли!

2
0
ГК
Геннадий Кириченко

С помните фильм, где Верещагин негодует, что ему икра уже стоит поперек горла. Могу предложить вариант почему: Благодаря гуманизму и НТП, человечество все дальше обходит законы природы. По Дарвину процветание возможно лишь где есть борьба за выживание и способность приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни. Любое биологическое существо помещенное в идеальные условия жизни начинает деградировать, а тем более человек - морально, физически, на генном уровне. Сознанием это понять не всем дано, потому это можно чувствовать подсознательно и как бы начать бунтовать против всего, что приносит комфорт.

2
0
ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

это пока силы есть будете бороться...а потом что будете делать когда силы закончатся?захочется этого самого комфорта и больше ничего...к сожалению силы человека быстро заканчиваются...некоторые даже картошку не садят и не копают...все в магазине покупают...и вы говорите о процветании? люди просто совсем обленились и тянуться к комфорту чтобы вообще ничего не делать...

1
ГК
Геннадий Кириченко

- Кума, ты по рыбу? - Нет, я по рыбу. - А я думала, что ты по рыбу. -- Вот такой диалог, у нас получился, увидели слово процветание, решили, что о нем идет речь.

1
Фа
Фаина-Фира

Разучились ценить человечность…
Кто-то добрый по-новому — лох…
В моде выгода и бессердечность…
Мир от шелеста денег оглох…
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой…
Если девушка искренна — дура,
Ведь не ценит бумажник чужой…
А на фото мелькают не лица…
Крупным планом не видно глаза…
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать…
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари…
Но не знают о жизни законе —
Счастье то, что имеешь внутри…
😳😉😷🌹

2
0
Лена
Лена

Огрубели. Я выросла в любви. Особенно сильно любила меня моя бабушка. Умерла она в 1982 г. И я через всю жизнь пронесла это чувство. А теперь я сама бабушка. Рассказала тут одним это. Так они сказали, что все старики вампиры и пожирают энергию молодых и всех их надо послать куда подальше. Вот до такой дикости дошли люди.

5
0
Лена
Лена

🖼Это моя любимая внученька. 🌹

1
Лена
Лена

Спасибо, Лариса! Счастья вам и любви побольше.

1
Сергей Крылов
Сергей Крылов

Мне кажется, что многие не знают, что такое любовь! Точнее, не испытывали её, Любовь сами, поэтому не верят в чувства у других! Но как говорится, всему своё время, испытают, полюбят, поверят и станут нужны и необходимы, то что, вы, Лариса пишите, и Верность, и Честность и конечно, её Величество, ЛЮБОВЬ!

2
0
ИИ
Ирина Ирина

я думаю на самом деле каждый этого ждет и надеется.. люди суетятся.... а на самом деле всем нужна любовь теплота.верность...просто много искадеченных морально людей ... и даже грубость зачастю это следствие ран душевных.. так что .. любовь красота доброта теплоа это то что спасло ббы мир

4
0
ИИ
Ирина Ирина

вы, наверное, над моими опечатками смеётесь😃

1
ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

нет...я просто улыбнулась вашему комментарию...я тоже с вами согласна

1
Джахонгир Каримов
Джахонгир Каримов

всё перечисленное изначально а всё по тому что гладя на честных верных и любимых а именно наши предки не построишь замки не купишь машину и не поедешь на мальдивы не заелись нищета у 75% жителей нежелание думать и делать необходимые и принципиальные вещь которые неприемлемо менять

0
0
АШ
Александра Шиян (Планкина)

Эти ценности вечные. Все в них нуждаются. Вы правы в том, что в основе всякого разврата лежит пресыщение. И чем глубже человек погружается в дерьмо, да еще и хвалится. Наказание неотвратимо. Библия. Послание к Римлянам гл.1:с21-32 Лариса, не унывайте. Хороших людей значительно больше.

4
0
АШ
Александра Шиян (Планкина)

Не смейтесь. Хороших людей больше.

1
АШ
Александра Шиян (Планкина)

Ура! Вы согласились! Да благословит вас ГОСПОДЬ встречами с хорошими людьми. Аминь.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

По всей вероятности -это Ваше мнение.Так же на Земле существуют .Любовь и верность.Нежность и понимание.Честность и правдивость.Просто оно зазомбированно черным ящиком и СМИ. Простые людские радости порой переполняют человека.Но ,он их просто скрывает от остального мира.

0
0
ГХ
Георгий Харитонов

Рокоссовский Константин Ксаверьевич: в Польше я - русский, а здесь я - поляк. И после слов Рокоссовского вы все ещё спрашиваете, куда делись: честность и пр.? Рокоссовского лишили права на имя отца, в песне Лановой каждое 9 мая продолжает врать: и над Бугом рвали мосты.

1
0
Демьян Лавренков
Демьян Лавренков

Нет,запутались в себе сами и не знают чего нужно,и дать даже не могут. Потому что желают только получать,как малышь сваю любимую шоколадку или ещё чего и не важно. Но главное достичь своей цели и внесения со значемым положением в обществе. Итд.

0
0
Юл
Юлий

Все это имеет цену как и раньше просто всегда люди выдят пену негатива так устроенно информационное пространство мы Злых людей и зла негатива намного меньше чем противоположного но оно как то больше на яву на поверхности

0
0
ВП
Валентина Пакшина

Желанная "свобода" помогла расслабиться ( разнуздаться!) до такой степени, что всё вами перечисленное уже считается ненужным! И все негативные "прелести" во всех сферах бытия черпаем, не видя конца и края!

2
0
RG
Roman Greg

Миром правят деньги...Женщины выгодно продают себя взамен на обеспеченную жизнь, мужчины имеют рядом тех, кто по карману...Так чего мы хотим в итоге? Какая любовь, верность и честность?

2
0
ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

но ведь противно

1
RG
Roman Greg

Если Вам противно, значит Вы тоже через это проходили?

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Лариса, Ваши знакомые - это далеко не все люди, поэтому надо такие заявления делать с оговоркой, например: "Я не знаю людей верных, честных, умеющих любить и радоваться жизни".

1
0
Zh
Zhaslan

Просто все как безголовы погнались за деньгами и забыли простые вещи. Зато сейчас если ты богат то обязательно в гараже десять машин и покзывать друг перед другом

0
0
Вощей
Вощей

Заразились вирусом! И это не присловутый "короно..." тьфу ты ещё придумают мразь всякую, корона, милениум про футбол ещё ...Это я не ворчу, это я....ворчу!...

2
0
ДГ
Дилмали Грегори

Следом за вашим посланием читаю стихи Анатолия Серёги. Найдите его произведения в "Стихах.ру" И увидите насколько мир краше. Ваш пессимизм исчезнет.

0
0
О_
Олег _Хроменко

Ошибаетесь , Богу нужны эти качества человеческой души , и у всех спрошено будет , если они отказались от этих качеств ради потехи и удовольствий .

2
0
Александр Елтышев
Александр Елтышев

Подозреваю, что лично Вам всё перечисленное нужно, мне тоже. Так неужели мы с Вами такие уникальные? Наверняка, мы представляем мнение миллионов.

5
0
ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

ДУМАЮ ТАКИХ МНОГО БОЛЬШЕ

1
Александр Елтышев
Александр Елтышев

Каких "таких", как мы с Вами?

1
Александр Елтышев
Александр Елтышев

Тогда Вы себе противоречите: "...никому не нужна верность..."

1
Ал
Алик

Перечисленное нужно всем, но только каждый это считает относительно себя, относительно другого я могу это не делать, бытует мнение... 😁

2
0
AA
Alexander Alexeev

🖼 копируем в браузер, приглашаем много, от 500 человек на MAZITO И ПОЛУЧАЕМ НА КАРТУ БАНКО с НДС ОТ 1000 Р В ДЕНЬ https://vk.com/video410632833_456239525

0
0
ВН
Виктор Никитин

Ну почему так обречённо!!! Я от любви не отказываюсь! Честность увязываю с верностью! И только так! А где же та которая в это поверит?

2
0
ЛЧ
Лариса Черепанова(Павловская)

она должна знать это

1
ВН
Виктор Никитин

А кто это покажите мне пальчиком?

1
ДС
Даль Светлая

причем уже многие этого открыто не скрывают... оправдывают тем, что сейчас время такое, не задумываясь, что время мы делаем сами...

0
0
Во
Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

1
0
Следующая страница