ГД
Господин Дроссельмейер

Какого цвета облака?

44
8
0
Ответы
СБ
Светлана Бондаренко

Разные.Есть грозовые,тяжёлые,серые,полные дождя.Каки глаза моей внучки.Есть нежные,мягкие,белые-так и хочется их потрогать или поваляться в них.А бывают РАДУЖНЫЕ.Переливаются всеми цветами радуги.Один раз видела это чудо.Больше не доведётся,думаю.
А однажды пришли к нам облака коричневого цвета.Началась гроза,которая пролилась на нас потоками грязи и сажи.Хорошо,что мы в это время в укрытии были и со стороны наблюдали на эти грязные потоки воды с неба.

2
0
ГД
Господин Дроссельмейер

И что это было?

1
СБ
Светлана Бондаренко

Те,что радужные?Эти состояли из кристалликов льда,которые переливались в лучах закатного солнца,которое пряталось за горы на БАМе.Это был то ли октябрь,то ли ноябрь.Холодно уже.
А грязный дождь получился потому,что в Иркутской области горела тайга.Грязь и копоть поднимались в воздух на многие километры.Потом был сильнейший ветер,просто ураганный,который смешал сажу и копоть с пылью(а в Иркутской области краснозёмы) и пригнал это безобразие к нам,на БАМ.Вот отчего такая грязная вода лилась с неба.
Мне одного мужичка жалко было.
Мы с дочкой теплицу накрывали.Почти всё накрыли,осталось получше плёнку у входа закрепить и торец натянуть.Мимо идёт мужичок в сторону вокзала,который от нас через дорогу.Одет в белоснежную футболку,такие же брюки,белые кроссовки.
Доча говорит:"Ну мужик влип!"Гроза уже вот-вот начнётся.Тучи непонятного коричневого цвета.
Мы решили домой не ходить,а переждать в теплице.После грозы доделаем всё.Я-то думала,что у мужика хватит ума переждать грозу на вокзале.Сидим себе в теплице.Вдруг доча говорит:"Мама,смотри:тот мужик бежит!".И точно,в самый разгар этой грязи бежит мужик мокрый,грязнющий,как в канаве искупался!
Вот не повезло бедняге конкретно!Наверно,одежду пришлось выбросить.

1
Bc
Bcyjdfz

Белого, розового, серого, иногда олубого.

0
0
Na
Natalia

Разного но в основном молочного

0
0
Се
Сергей

Цыет заката...... или восхода....

0
0
Эвелина
Эвелина

Красивого

0
0
Юл
Юля

Пушистого

0
0
Оля Огородник
Оля Огородник

голубого

0
0
НД
Николай Дубинин

Разного .

0
0