Инопланетянка.
Инопланетянка.

У вас тоже так бывает, когда хранишь секреты друзей, поддерживаешь близких, помогаешь случайным знакомым, а когда вам плохо , то в одиночестве слушаете музыку и поддерживаете самих себя?А может просто плюнуть на все и всех и жить только для себя, или я все же не права?

1151
192
6
Ответы
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Уж как получится, Кристина. Если поддерживаешь близких в обмен на их благодарность и получение других дивидентов, тогда лучше плюнуть. А если ты в состоянии поддержать, и человек не упал, тогда у тебя уже радость. Это будет платой. А если ты в одиночестве слушаешь музыку, то может, и к лучшему? Вдруг тебе это надо больше, чем ныть кому-то в жилетку?

3
0
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Проблема не в том что ждешь какой-то благодарности, а какой-то поддержки хотя бы телефонным звонком или просто советом. Все мы люди и нам свойственно ошибаться, и чтобы кто-то был рядом.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Это идеальный вариант. Но иногда он сбывается.

1
АС
Анна Сова

у меня- я знаю, дети меня любят и никогда, при необходимости не оставят, я уверена на 200% но пока к счастью это не требуется и я от них отстала и живу теперь спокойная за них и для себя...внуки пишут и прилагают фото и видео семейные и мне достаточно сознавать, что он уже сами все самодостаточные и у них все хорошо....я же со своими друзьями и мне достаточно...

1
YS
Yura Smirnov

Но разве не приятно сделать доброе людям? Когда на душе кошки скребутся, я не замыкаюсь иду к людям, а лучше к друзьям. Настоящим, но не попутчикам. Если нет друзей, ищи в себе ошибки, которые привели к данному результату. Но всегда надо помнить о надёжном причале, о родительском доме. Где найдешь помощь, совет, тепло и любовь?

2
0
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Все это и так знают.

1
YS
Yura Smirnov

Так посторонние такое напишут, уши будут вянуть, и придется плюнуть на все, вот так и с интересного пути и сбиваются люди.

1
ИК
Искандар Каландаров

Приходит человек с работы или откуда то не важно.... усталый садится за свой стол и пёт свой кофе в тишине, это свобода или одиночество? А жить для себя это как? Мы дышем для кого то что ли? Если всех своих близских послать и жить для себя))) это типо новыми близскими обзавестись чтоль?)Берегите себя, и своих близких вы не одна!

0
0
Се
Сергей

Если Вы ждёте поощрение за свои благие дела, наверно не стоит этим заниматься. Но если Вы делаете это от Души, то не думайте о плюшках, которые Вам преподнесут, продолжайте в том же духе, а одиночество, может это возможность обдумать сделанное и скорректировать действия. Ну вот как то так)...

0
0
ВВ
Валера Валера

Да вы в точности описали моё состояние.Иногда бывает плохо хоть я и мужчина,у меня тоже есть сердце.Музыка помогает пережить и предательство и измены.Жить только для себя не всегда получается,мы ведь социальные создания.Про себя не стоит забывать,поверьте есть порядочные люди.

0
0
ВД
Вячеслав Денисов

Жизнь одна. Вначале кажется, что она бесконечна, потом летит незаметно, а потом понимаешь, что всё и ждешь часа ухода. Конечно оптимисты стараются об этом не думать, пессимисты в панике, а суть не меняется. По этому живите как Вам нравится, как удобно Вам.

0
0
Валерий Борисов
Валерий Борисов

живи по совести.зову и подсказкам от сердца и полный у тебя будет комфорт и в душе и в жизни а смотреть кто и как поступает в тех или иных случаях? может в тот момент когда тебе было плохо у них было еще хуже и им было не до кого либо-ты же не знаешь точно!

0
0
ВО
Виктор Орлов

Никто не заметит твоих проблем. Так что я уже давно живу творя в своё удовольствие (технику) и мнение всех меня не интересуют. Я создал и это главное и пустил в жизнь. Другие на это посмотрят и создадут своё. Так мы и шагаем в перёд и с улыбкой.

0
0
СР
Сергей Решетников

Привет, оставь возле себя самых лучших самых близких самых неравнодушных, а остальных пошли - На Хрен!!!! Не тащи их обузу. Лучше животным бездомным помогай, больше пользы будет, ведь им никто не поможет........Удачи и здоровья, ни пуха......... ....

2
0
ПП
Пётр Павлов

Я "Скорпион" и самодостаточен, не нуждаюсь в компаниях, общении, поддержке знакомых, надеюсь только на себя и сам стараюсь отовсюду выкрутиться или уж пострадать, если не удалось. Правда семьёй дорожу, для неё пытаюсь делать, что могу...

0
0
ВШ
Валерий Шишкин

Может быть лет 30 назад жить для себя было бы нормой для определенной группы людей. Сейчас другое время. Истинную радость и счастье человек обретет только помогая другим, делая добро бескорыстно, ничего не требуя взамен, в этом истина.

0
0
Александр Силаев
Александр Силаев

Плюнуть можно на кроткое время потому, что по твоей натуре все равно начнут загружать своими проблемами и ты не вольно будешь в них участвовать потому. что замкнутая жизнь не по тебе и тебе самой захочется от нее избавиться ?

0
0
VP
Viktor Pografonov

нет я всегда стараюсь помочь друзьям и близким даже если я в депрессии а тайны ес сли доверили не надо опубликовывать кому то это повредит тому кто их выдал грубо сказать и тому кто тебе эту тайну доверил ну или высказал

0
0
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Я тоже всем помогаю: характер такой -- не могу мимо пройти. Но чтобы мне помогали -- я даже стесняюсь. Поэтому в таких ситуациях скрываюсь. Люблю себя чувствовать сильным. А помощников гоню прочь. Некоторые обижаются.

0
0
АМ
Александр Михеев

Жизнерадостность не подразумевает и мысли что может быть плохо! Нужно просто позвонить близким, родственникам и поделиться! Они же и подумать не могут , что вам может быть плохо! Или позвоните мне 89150970797 поговорим

0
0
Марина
Марина

Да было так. Умирал отец. Я просила помощи у родственников знакомых друзей. Нет не деньги. С ним просто нужно было быть. Но фактически никто не откликнулся. Теперь я ни у кого ничего не прошу

6
0
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я понимаю вас.

1
Марина
Марина

Надеяться лучше на себя. Ну а если есть рядом люди которым вы дороги то их просить ни о чем и не надо будет- сами предложат помощь

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Если предложат....Но я стараюсь быть рядом с родными, и близкими людьми когда им плохо.

1
Марина
Марина

Значит вы для них надежная опора и поддержка. А они для вас нет.

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Мама всегда откликнется.

1
Марина
Марина

Мама это мама😊 тут даже не обсуждается

1
Оленка
Оленка

Кристина, все очень здорово кроме одного. Только для себя тоже не интересно жить. Просто если есть желание,помогай. Нет- и не думай. А со мной ты всегда можешь поговорить о своих проблемах.

3
0
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я знаю солнышко. Просто знаю что и у тебя не все гладко, и не хочется валить еще и свои проблемы.

1
Оленка
Оленка

Справлюсь

1
ЛА
Левон Агамалян

Для себя это тяжело.Не перед кем похвалится своими достижениями или дать пищу для промывания костей при неудаче.Живите полной жизнью,но не забывайте в первую очередь о себе.

0
0
НВ
Николай Высикан

Если у тебя настоящие друзья близкие даже случайных знакомых они тебе не дадут быть одинокой. Да и сама должна понимать одной ты не сможешь быть. Не хандри🌹

0
0
Вадим Потёмкин
Вадим Потёмкин

Изначально каждый живёт лишь для себя. Это закон. Почемута здесь принято считать, что это плохо. И что хорошо - это когда жить НЕ ДЛЯ СЕБЯ ... - Ну что за бред?..

0
0
ЕС
Евгений Семёнов

Да , так бывает. Но Вы оставайтесь всегда такой и продолжайте помогать. И Вы увидите что всё поменяется в лучшую сторону, всё будет хорошо я в этом уверен!!

0
0
Андрей Родин
Андрей Родин

Это тебе решать.Вот я сейчас живу только для себя,у меня нет друзей,большие разногласия с женой,дети живут отдельно и почти не посещают нас

0
0
ИР
Игорь Рябов

Меня много раз предавали.Последний раз бывшие жена с дочкой квартиру обворовали.пока я лечился.но я не оскотинился.просто сделал выводы.

6
0
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я приняла не менее разумное решение, это просто выкинуть лишних из моей жизни, и оставить провереных с детства.

1
ИР
Игорь Рябов

Да.старые друзья больше помогли.чем постоянные.Я же после инсульта впал в кому.Вылечили,но ходить не мог.Потом научился.приехал домой и обомлел=всё разворовано.переломано.Старые,кого не видел много лет.друзья дали одежду и прочее.

1
Ал
Александр

Старые друзья-это как хорошее вино-с годами все крепче👍🤝

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Согласна.

1
ИР
Игорь Рябов

Вот ещё один школьный приятель нашёлся.сразу передал мне через общего знакомого 5000.Хоть в деньгах я не нуждаюсь.но приятно.чёрт возьми.

1
АХ
Арсен Хан

конечно бывает .вот только не надо на всех плевать они же не виноваты и жить только для себя это скучно и не интересно кажется так

0
0
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк

на это трудно ответить..всякий раз по разному получается..бывает и так что старый знакомый заходит не оповестив и это радостно..

0
0
Следующая страница